Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Therion
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 11:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe DM High-Tech

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Therion »

Установил новую mcu, появился sleep mode от вольтажа, но перестал отображать на экране информацию о входящих/исходящих звонках на телефон, который по блютузу подключен. Еще как-то странно стал работать приоритет звука для программ: смотришь онлайн ТВ, он параллельно радио выдает и т.д. Хрень какая-то.
Короче, откатил mcu, сейчас откачу обновление андройда, т.к., как уже писал ранее, на этом обновлении штатный видоплеер не выдает звук. Не то, чтобы я страдал из-за этого, но бесит. Кто не обновлял и у кого все работает, не обновляйтесь.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

ABac писал(а):Отзовитесь те кто прошил последнюю прошивку и обновил MCU(only dsp volt control) и всё работает,какая у вас версия MCU установленна,посмотрите в Настройки-об устройстве.
обновился два раза :D , со звуком есть косяки , работает все. sleep починился , Я.Н начал глотать слова на радио , с ви.фи. и раньше проблем не было .версия mcu Т5.3.20-23-14-Е43101-190430 . создается такое впечатление , что они одно правят ,а другое все ломают :D звук стал хуже чем был по качеству и по громкости и как это связано с напряжением sleep ваще не понятно :? - вывод , не стоит обновлять пока все не исправят :cry:
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

scorpioha писал(а):
ABac писал(а):Отзовитесь те кто прошил последнюю прошивку и обновил MCU(only dsp volt control) и всё работает,какая у вас версия MCU установленна,посмотрите в Настройки-об устройстве.
обновился два раза :D , со звуком есть косяки , работает все. sleep починился версия mcu Т5.3.20-23-14-Е43101-190430
Вот и я про то и пишу,что mcu т 5.4.19(20) либо что то напутали либо несуществует.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение negoday »

Давайте разберемся все по полочкам.
1. Отдельный файл MCU весит 128кб примерно. Он прошивается через Обновление MCU. (закинули на флешку в корень файл)
2.ВСЕ МЦУ одним файлом 16МБ файл ставится через обновление системы ( как прошивка) А затем надо зайти и выбрать свой автомобиль.
3. Старая база МЦУ находится Здесь ЗДЕСЬ
Как откатиться.. качаем. ставим как в пункте 2 ( КАК ОБЫЧНУЮ ПРОШИВКУ) затем выбираем свой автомобиль.
Как только китайцы соберут все вместе, мы потестируем у себя и выложим в общий доступ. Я напишу еще об этом.
Во всем разберемся. Не сцыте. Главное не ныть и панику не наводить раньше времени.
Без тестов на людях никак косяки не выявить)).
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Спасибо!будем ждать.(хоть что то прояснилось)
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Therion
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 11:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe DM High-Tech

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Therion »

negoday писал(а): Как только китайцы соберут все вместе, мы потестируем у себя и выложим в общий доступ. Я напишу еще об этом.
Во всем разберемся. Не сцыте. Главное не ныть и панику не наводить раньше времени.
Без тестов на людях никак косяки не выявить)).
Ну тогда так бы и написали, что бета-тест, а то "релиз"...
Аватара пользователя
Пигасов Евгений
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 2:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento XM 2011г.в.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Пигасов Евгений »

Не получается обновится до последней прошивки rp 31041. Последний раз перешёл с а6 на а7, через флешку. Скачал архив,разархивировал в корень юсб фат32, долгим нажатием нажимаю pcupdate через один разъём юсб быстро полоска заполняется и пишет end и ни чего не обновилось,пробую через второй разъём юсб,долго держится полоска не заполненная около 5 минут и моментально заполняется и пишет end - не обновилось тоже. Уже магнитолу вытащил, пробовал через key, результат тот же, что я не так делаю, подскажите пожалуйста? Архив несколько раз заново скачивал,флешку сто раз форматировал
Dimba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 9:51 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan Qashqai (j10)

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dimba »

Кто-нибудь понял, как на новой прошивке сделать, чтобы приглушение музыки на яндекс навигаторе включалось только во время голосовых подсказок, а не постоянно?
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Пигасов Евгений писал(а):Не получается обновится до последней прошивки rp 31041. Последний раз перешёл с а6 на а7, через флешку. Скачал архив,разархивировал в корень юсб фат32, долгим нажатием нажимаю pcupdate через один разъём юсб быстро полоска заполняется и пишет end и ни чего не обновилось,пробую через второй разъём юсб,долго держится полоска не заполненная около 5 минут и моментально заполняется и пишет end - не обновилось тоже. Уже магнитолу вытащил, пробовал через key, результат тот же, что я не так делаю, подскажите пожалуйста? Архив несколько раз заново скачивал,флешку сто раз форматировал
Не торопитесь обновлятся,прошивка не очень удачная,если у вас всё работает,то нового вы нечего не найдёте(кроме проблем)
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Пигасов Евгений
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 2:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento XM 2011г.в.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Пигасов Евгений »

ABac писал(а): Не торопитесь обновлятся,прошивка не очень удачная,если у вас всё работает,то нового вы нечего не найдёте(кроме проблем)
аккум за два дня высаживает, уже бесить начинает,прежде чем поехать зарядить аккум надо, полностью отключал магнитолу почти 4 дня и не разрядился аккумулятор. В логах этой прошивки пишут что sleep mode доработали, вот и хочу попробовать, может в нем проблема. Раньше каждый день ездил проблем не наблюдалось, не так давно начал через день,а то и реже, и тут началось...
Аватара пользователя
. kentboy1983
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Android 7 RedPower-гее- не берите себе этот геморой недоделаный! Продал RedPower ГОВНИЦО!

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение . kentboy1983 »

Dimba писал(а):Кто-нибудь понял, как на новой прошивке сделать, чтобы приглушение музыки на яндекс навигаторе включалось только во время голосовых подсказок, а не постоянно?
Я старую версию использую яндекс навигатора 1.82 вроде, там музыку не глушит просто говорит одновременно с музыкой=) но можно и приглушать музыку, у меня норм было! мне с одинаковой громкости больше нравиться=) нави и музыку на максимуме у меня всегда=) с новым яндекс навигатором мне не понравилось работа подсказок, да и озвучка Уткина хуже стала в новых версиях=) вроде в самом яндекс навигаторе проблема=)
Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Продал говно за символическую сумму!
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Пигасов Евгений писал(а):
ABac писал(а): Не торопитесь обновлятся,прошивка не очень удачная,если у вас всё работает,то нового вы нечего не найдёте(кроме проблем)
аккум за два дня высаживает, уже бесить начинает,прежде чем поехать зарядить аккум надо, полностью отключал магнитолу почти 4 дня и не разрядился аккумулятор. В логах этой прошивки пишут что sleep mode доработали, вот и хочу попробовать, может в нем проблема. Раньше каждый день ездил проблем не наблюдалось, не так давно начал через день,а то и реже, и тут началось...
таймер сна работает максимум час . если у вас за час выжирает акб , то прошивка не поможет
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Всётаки mcu 5.4.19(20) существует,и даже работает,(с dsp незнаю)
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

ABac писал(а):Всётаки mcu 5.4.19(20) существует,и даже работает,(с dsp незнаю)
Я трижды об этом писал. У нас банально не обновлялось.
negoday писал(а): Во всем разберемся. Не сцыте. Главное не ныть и панику не наводить раньше времени.
Без тестов на людях никак косяки не выявить)).
Если бы мне магнитолу подарили, либо прислали для тестов, вообще нивапрос.
А тут каГбе убил кучу времени.
Так и не услышал ни разу ответ на вопрос, есть ли вероятность отобразить климат контроль и парктроники на магнитоле?
Вот тут готов подебажить, если нужно. А то очень скудная связь моего авта и магнитолы.
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение negoday »

Колбаскин Максим я даже не знаю какая у вас машина. поставьте в подписи. Несложно ведь
2. Пигасов Евгений Какая у вас машина? по прошивке есть некоторые проблемы у тех кто с А6 перешел на А7 через USB. Позвоните в сервис. Пообщайтесь с Валей. Садится АКБ это не проблема прошивки. а проблема либо кан адаптера либо неправильного подключения. А что у вас за автомобиль, у вас в подписи не указано.

3. Сейчас все соберем
Кстати, уже готов SuperSLeep mode. Магнитола будет засыпать и быстро просыпаться до 3х суток ( наконец-то допинали)
Также ждем фикс блютус ( нет звука при входящем) обещают тоже уже доделать в оч. ближайшее время)
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Ответить