Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

Pendeho писал(а): Да оттуда, что уже апрельская во всю юзается. Ну и хуже не будет, учитывая, что из форума никто не писал о подобном.
Дайте ссылку на скачивание. Попробую поставить.
А вы юзаете переднюю камеру? Проверяли перелистывание треков при работе камеры?
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
Аватара пользователя
Ратушный Павел6
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento Prime RedPower 31242 IPS DSP ANDROID 7
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ратушный Павел6 »

А где эта апрельская прошивка на 310 серию? В ссылке для скачивания ее нет.
sashacever
Прапорщик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 6:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Rav 4 2013 элеганс магнитола климат, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ) RedPower 31017 R. REDPOWER-T3-NUGA.
Откуда: ХМАО югра

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение sashacever »

Колбаскин Максим писал(а):
Pendeho писал(а): Да оттуда, что уже апрельская во всю юзается. Ну и хуже не будет, учитывая, что из форума никто не писал о подобном.
Дайте ссылку на скачивание. Попробую поставить.
А вы юзаете переднюю камеру? Проверяли перелистывание треков при работе камеры?
Дайте ссылку Апрельской попробую установить и обкатать
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

Видимо нет еще апрельской прошивки в паблике. Вангую и у Pendeho её нет.
Кстати у меня задержки негде настраивать. В штатном эквалайзере ничего такого нет.
Не думаю что магнитола как-то чувствует выходным каскадом какая там акустика стоит.
И как может быть связана передняя камера с работой музыкального плеера, мне тоже тяжело представить.
Но готов поставить апрельскую прошивку с затиркой Data, как только её кто-то выложит в паблик.
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

Колбаскин Максим писал(а):Видимо нет еще апрельской прошивки в паблике. Вангую и у Pendeho её нет.
Кстати у меня задержки негде настраивать. В штатном эквалайзере ничего такого нет.
Не думаю что магнитола как-то чувствует выходным каскадом какая там акустика стоит.
И как может быть связана передняя камера с работой музыкального плеера, мне тоже тяжело представить.
Но готов поставить апрельскую прошивку с затиркой Data, как только её кто-то выложит в паблик.
В паблике нету.
Задержки настраиваются только на устройствах с DSP.
Чувствует еще как.
Видимо может как-то если у Вас такое происходит.
Не обязательно ставить новую, можно и старую с галочкой на очистке DATA.
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

Pendeho писал(а): В паблике нету.
Что значит в паблике нету? Вы бета-тестер? Приближенное лицо? Случайно нашли?
Pendeho писал(а):Задержки настраиваются только на устройствах с DSP.
Штатная магнитола для Honda CR-V 2012+ на Android 7.1.1 (Nougat) RedPower 31111 IPS DSP
Никаких настроек нет.
Pendeho писал(а): Чувствует еще как.
Давайте больше конкретики. Каким чудным алгоритмом выходной каскад чувствует особенность акустики? Повеселите меня.
Pendeho писал(а): Видимо может как-то если у Вас такое происходит.
Мне кажется, вам нужно вообще избавить нас от ваших ответов. Ибо в них смысла и помощи по нулям. Плюс еще игорите мои вопросы.
Pendeho писал(а): Не обязательно ставить новую, можно и старую с галочкой на очистке DATA.
Вы думаете мне заняться больше нечем как ходить прошивать магнитолу и стирать все данные с неё. Будет актуалькая апрельская прошивка, тогда буду пробовать.
Для тех кто не делиться прошивкой и кто не особо внимательно читает чужие посты. У меня каракули на значках приложений были из коробки. Т.е. достал, поставил и они сразу были. Т.е. с завода или как там называют то место где их собирают.
А про фронтальную камеру вопрос был конкретный. Вы ответили что косяк уйдёт после очистки Data. Если вдруг не уйдёт, может тогда вы с форума уйдёте? Просто вы с такой лёгкостью отвечаете на такие вопросы в которых не понимаете. Просто потому что вы "ляпнули", тереть лишний раз не хотелось бы.
Давайте начнём хотя бы с 1го вопроса.
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

Колбаскин Максим писал(а):
Pendeho писал(а): В паблике нету.
Что значит в паблике нету? Вы бета-тестер? Приближенное лицо? Случайно нашли?
Pendeho писал(а):Задержки настраиваются только на устройствах с DSP.
Штатная магнитола для Honda CR-V 2012+ на Android 7.1.1 (Nougat) RedPower 31111 IPS DSP
Никаких настроек нет.
Pendeho писал(а): Чувствует еще как.
Давайте больше конкретики. Каким чудным алгоритмом выходной каскад чувствует особенность акустики? Повеселите меня.
Pendeho писал(а): Видимо может как-то если у Вас такое происходит.
Мне кажется, вам нужно вообще избавить нас от ваших ответов. Ибо в них смысла и помощи по нулям. Плюс еще игорите мои вопросы.
Pendeho писал(а): Не обязательно ставить новую, можно и старую с галочкой на очистке DATA.
Вы думаете мне заняться больше нечем как ходить прошивать магнитолу и стирать все данные с неё. Будет актуалькая апрельская прошивка, тогда буду пробовать.
Для тех кто не делиться прошивкой и кто не особо внимательно читает чужие посты. У меня каракули на значках приложений были из коробки. Т.е. достал, поставил и они сразу были. Т.е. с завода или как там называют то место где их собирают.
А про фронтальную камеру вопрос был конкретный. Вы ответили что косяк уйдёт после очистки Data. Если вдруг не уйдёт, может тогда вы с форума уйдёте? Просто вы с такой лёгкостью отвечаете на такие вопросы в которых не понимаете. Просто потому что вы "ляпнули", тереть лишний раз не хотелось бы.
Давайте начнём хотя бы с 1го вопроса.
Ну исходя из того, что пишите Вы о том, что у Вас что-то там не работает уже давно и много-значит нечем заняться. Если бы желание было исправить то, что не работает-давно бы прошили устройство. А то, что избавлять конкретно Вас от моих ответов-не Вам решать. На то есть модератор )
Ну и статистика благодарности ))
Ну да ладно, не буду Вам больше отвечать, избавлю Вас от своих ответов.
Удачи в делах!
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Колбаскин Максим писал(а):Что значит в паблике нету? Вы бета-тестер? Приближенное лицо? Случайно нашли?
У меня есть подозрение что тут говорили про апрельскую с 4pda, как бы поставить на голову можно, но вот целесообразность покупать у РП, а потом делать обычного китайца, то такое :)
про "Давайте больше конкретики. Каким чудным алгоритмом выходной каскад чувствует особенность акустики? Повеселите меня. " Выходному каскаду всё равно что на него подключать ? 2, 4, 8, 16 Ом ? а если наушники на 32 Ом ?. Я не издеваюсь, правда не понимаю ;)
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

KirillPopkov писал(а): У меня есть подозрение что тут говорили про апрельскую с 4pda, как бы поставить на голову можно, но вот целесообразность покупать у РП, а потом делать обычного китайца, то такое :)
Я так понимаю любитель оверквотинга сам не понимает о чём пишет. negoday писал что кое что будет пофикшено в следующем обновлении. Но по дате не говорил.
KirillPopkov писал(а):Выходному каскаду всё равно что на него подключать ? 2, 4, 8, 16 Ом ? а если наушники на 32 Ом ?. Я не издеваюсь, правда не понимаю ;)
Главное не меньше заявленного сопротивления, можно спалить. Навесите много, будет играть тише, сильнее будут искажения.
Но о каком-то умном алгоритме, который понимает нужно или нет активировать задержки в меню эквалайзера, слышу впервые.
Условие чтобы магнитола была DSP соблюдено.
Просто о поддержке опять немного поговорили и забили. В чате вконтакте пытаюсь добиться информации о прошивке, но видимо особым успехом это не увенчается.
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Колбаскин Максим писал(а):Я так понимаю любитель оверквотинга сам не понимает о чём пишет. negoday писал что кое что будет пофикшено в следующем обновлении. Но по дате не говорил.
Главное не меньше заявленного сопротивления, можно спалить. Навесите много, будет играть тише, сильнее будут искажения.
Но о каком-то умном алгоритме, который понимает нужно или нет активировать задержки в меню эквалайзера, слышу впервые.
Условие чтобы магнитола была DSP соблюдено.
Просто о поддержке опять немного поговорили и забили. В чате вконтакте пытаюсь добиться информации о прошивке, но видимо особым успехом это не увенчается.
Беда с поддержкой, майские - все на шашлыки уехали. А если серьезно, то у меня не пофикшен известный баг с WiFi уже несколько релизов прошивки было. Так что обещенного можно ждать 3 года, а потом выйдет новая голова и если её купить та там все пофиксят, это же известный ход :)
Вроде для задержек нужна была модифицированная программка эквалайзера, как то когда ставил себе проц. с дуру поставил и её RP DSP кажется, в новых прошивках вроде уже предустановленна, после нее стоковый эквалайзер валился с ошибкой, поэтому снес, может в этом направлении покопать ?
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Конечно покопать) RP DSP, это приложение для настройки звука, включающее в себя задержки, частотные срезы, эквализацию и уровни на каждый канал.
А "стоковый" эквалайзер, это просто три полоски частот и саб с LOUDом)

А вот обещаный LOUD в проге RP DSP
Изображение
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

bababuka1 писал(а):Конечно покопать) RP DSP, это приложение для настройки звука, включающее в себя задержки, частотные срезы, эквализацию и уровни на каждый канал.
А "стоковый" эквалайзер, это просто три полоски частот и саб с LOUDом)

А вот обещаный LOUD в проге RP DSP
Изображение
Здесь, кстати, до перехода на прошивку 1.11.2018 у меня был еще 3х полосный эквалайзер.
Как по мне это был очень полезный эквалайзер, т.к. влиял он только на Радио и только им можно было потюнить у Радио звук. А звук у Радио отличается от плееров, мне он кажется приукрашенный и у него больше басов. Если бы была возможность вынуть этот EQ из какой-нибудь предыдущей прошивки я бы непременно это у себя сделал! Если, вдруг, кто-нибудь знает как это сделать, расскажите, пож-та. Или может у кого то он есть и может поделиться файлом apk.
VW 31004 DSP
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение negoday »

Колбаскин Максим
давайте вы начнете с очистки DATA. Кракозябры должны уйти. И далее уже будем смотреть что с вашим аппаратом.

2. Iphone как точка доступа это вечная беда. НИ один андроид девайс с яблоком ( яблоко-точка доступа) нормально не работает. Самсунги, китайцы...итд итп. Ни разу автоматом не подключились к айфонам товарищей... Выход только покупать модем
Это не беда RP. Это беда у всех и всегда такая была... Извините.
3 SO Sleep разбираемся. Проблему вроде как нашли: в МСU стоит порог 11.75В. В итоге при запуске автомобиля напряжение в моменте может колебаться. ( также у нас другой немножко драйвер питания) Все это в купе может выдавать нестабильную работу Sleep
Если разработчики согласятся то сделаем МЦУ без контроля питания)), НО не заведенный автомобиль бует на ваш страх и риск.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

misha11925 писал(а):влиял он только на Радио и только им можно было потюнить у Радио звук.
АПК я видел где то на яндекс диске у Негодяя. Но влиял этот эквалайзер всегдла на ВЕСЬ звук.
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

bababuka1 писал(а):
misha11925 писал(а):влиял он только на Радио и только им можно было потюнить у Радио звук.
АПК я видел где то на яндекс диске у Негодяя. Но влиял этот эквалайзер всегдла на ВЕСЬ звук.
Да, видел, пробовал, не подошел он, при запуске заваливается по эксепшну. Может, надо было его подложить куда-нибудь..., на досуге еще эксперимент проведу, но сомневаюсь в успехе.
VW 31004 DSP
Ответить