Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Alexbal
Сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 10:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 12 premium

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Alexbal »

Dimasty
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 2:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento XM FL Luxe 2017 г., патронники, камера заднего вида.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dimasty »

ABac писал(а):
Колбаскин Максим писал(а):Redpower 31111 R IPS DSP ANDROID 7
Установил прошивку RP_T3_A7_250719_tpms_ExtTemp от 16.07.2019 + MCU T5.4.20-23-E43181-190715(DSP)
Это кривые прошивки,последние рабочие от 31.01.19,и 13.06.19,в них почти всё работает,
День добрый. А как откатить на рабочую если уже поставил эту.
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Dimasty писал(а):
ABac писал(а):
Колбаскин Максим писал(а):Redpower 31111 R IPS DSP ANDROID 7
Установил прошивку RP_T3_A7_250719_tpms_ExtTemp от 16.07.2019 + MCU T5.4.20-23-E43181-190715(DSP)
Это кривые прошивки,последние рабочие от 31.01.19,и 13.06.19,в них почти всё работает,
День добрый. А как откатить на рабочую если уже поставил эту.
Как показывае практика,полноценно откатится не получается,а так просто установите также,с флешки.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Alexbal писал(а):Что я делаю не так?
https://drive.google.com/file/d/12X4ySU ... p=drivesdk
пробел поле умоунт
gorbenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2019 2:51 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение gorbenko »

Попытался обновить магнитолу RedPower 31007 с 6 андроида на 7. В самом начале заливки файлов появилась картинка с эмблемой автомобиля и уже не пропадает. При включении задней скорости камера при этом показывает. Больше никаких признаков жизни. Знаю, что надо прошивать через компьютер с замыканием на массу key1. Но проблема в том, что не знаю как именно и что замыкать, где этот key пресловутый. Подскажите?
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

gorbenko писал(а):Попытался обновить магнитолу RedPower 31007 с 6 андроида на 7. В самом начале заливки файлов появилась картинка с эмблемой автомобиля и уже не пропадает. При включении задней скорости камера при этом показывает. Больше никаких признаков жизни. Знаю, что надо прошивать через компьютер с замыканием на массу key1. Но проблема в том, что не знаю как именно и что замыкать, где этот key пресловутый. Подскажите?
На корпусе есть распиновка,там посмотрите,у меня key 1 третий,он же провод для кнопак руля,зачистите его и подсоедините к корпусу,а лучше,для перехода с 6 на 7 обратитесь в сервис,только зря вы это затеяли,все проблемы начались с перехода на 7.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

gorbenko писал(а):Знаю, что надо прошивать через компьютер с замыканием на массу key1.
Через комп нужно шить с замыканием резистора(точно не знаю), а с замыканием key 1 можно попробывать с флешки,
1.отключите питание.
2,замкните key 1 на корпус(понадёжней)
3.подсоедините флешку с прошивкой.
4.включите питание,
Если прошивка не пошла,поменяйти порт юсб,
Нажимайте Reset пака не пойдёт прошивка,,у меня раза с 5 пошла.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
gorbenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2019 2:51 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение gorbenko »

ABac писал(а):
gorbenko писал(а):Знаю, что надо прошивать через компьютер с замыканием на массу key1.
Через комп нужно шить с замыканием резистора(точно не знаю), а с замыканием key 1 можно попробывать с флешки,
1.отключите питание.
2,замкните key 1 на корпус(понадёжней)
3.подсоедините флешку с прошивкой.
4.включите питание,
Если прошивка не пошла,поменяйти порт юсб,
Нажимайте Reset пака не пойдёт прошивка,,у меня раза с 5 пошла.
Какой прошивкой шить? Которая стояла или той, на которую пытался поменять?
DOCAlexey
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 9:22 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 3, 2013 CRDI 1.7, камера заднего вида, парктроники задние, круиз-контроль

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение DOCAlexey »

ребят, кто подскажет, что-то сбилось при перепрошивке и устройство(31074) определяется не как redpower, а как itopway. Как это исправить? Летом делал сброс до заводских установок, потом накатывал все новые и новые прошивки, но все осталось как и было. Спасибо.
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

gorbenko писал(а):
Какой прошивкой шить? Которая стояла или той, на которую пытался поменять?
Попробуйте включить камеру з.х. и открыть (спустить) шторку,там шестирёнка,нажмите её и посмотрите в об устройстве что написанно.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

DOCAlexey писал(а):определяется не как redpower, а как itopway
У меня всегда определялось как topway(из коробки),это настоящие имя нашего гу,так что не удивляйтесь.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
DOCAlexey
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 9:22 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 3, 2013 CRDI 1.7, камера заднего вида, парктроники задние, круиз-контроль

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение DOCAlexey »

ABac писал(а):
DOCAlexey писал(а):определяется не как redpower, а как itopway
У меня всегда определялось как topway(из коробки),это настоящие имя нашего гу,так что не удивляйтесь.
Спасибо.
Извините, на другую тему ещё хотел спросить, не могу никак восстановить gps, видит один спутник и все, примерно как несколько страниц назад владелец КИА оптима писал, прямо аж наваждение какое-то.... разъём проверял, антенну менял, ничего не работает, так вот вопрос, mcu на это как-то влияет, стоит его прошивать отдельно или нет? Стоит последняя прошивка.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

DOCAlexey писал(а):
ABac писал(а):
DOCAlexey писал(а):определяется не как redpower, а как itopway
У меня всегда определялось как topway(из коробки),это настоящие имя нашего гу,так что не удивляйтесь.
Спасибо.
Извините, на другую тему ещё хотел спросить, не могу никак восстановить gps, видит один спутник и все, примерно как несколько страниц назад владелец КИА оптима писал, прямо аж наваждение какое-то.... разъём проверял, антенну менял, ничего не работает, так вот вопрос, mcu на это как-то влияет, стоит его прошивать отдельно или нет? Стоит последняя прошивка.
это та ,которую ставить не надо было ,как и предыдущую ? которые кривые до невозможности ? :)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

DOCAlexey писал(а): Стоит последняя прошивка.
Попробуйте откатится на январскую(31.01.19),mcu поставте 11.18(оно лежит в прошивки от 11.18)у меня в такой связке gps ловит без проблем(11-13 спутников)а последние две прошивки не очень,и проверьте может у вас глонас включен,у меня если глонас включить тоже от 1 до 3 спутников ловит.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
gorbenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2019 2:51 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение gorbenko »

gorbenko писал(а):Знаю, что надо прошивать через компьютер с замыканием на массу key1.
Попробовал так прошиться, после заливки второго файла выдало логотип, причем нге по центру, а смещенный вправо. При попытке прошивки еще раз (на разные версии) вsgflftn меню заливки файлов, очень быстро вырубается с надписью как на картинке и заканчивающуюся на end (на фото не успел поймать момент).

картинки - https://hdd.tomsk.ru/desk/xhocyalu
Ответить