Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Tolyan писал(а):А кто подскажет, почему время и дата периодически сбиваются. С синхронизацией по сети в настройках сбивалось время. Отключил - вроде нормально было. А сегодня и время, и дата, и год съехали.
бывает такое при слабой батарейке , в момент запуска идет просадка . попробуйте дать загрузится голове , потом запускайте авто
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Sheinman
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2011 рестайлинг, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long. Присутствует камера заднего вида (ставит дилер на данную модель), кнопки на руле, микрофон, головное устройство с GPS и AUX
Откуда: Иркутск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sheinman »

Здравствуйте. 310 серия с DSP, версия прошивки V8.3.2_RP_20190131 с коробки, без CAN. Периодически слетает звук во всех приложениях, помогает только перезагрузка вариантом 2, уже конкретно это достало, слип режим уже даже отключил, но всё равно. Нажимаешь стоп-плей, звук слышно что пытается заиграть и буквально через миллисекунды тишина. Есть способы решения данной проблемы?
Toyota RAV4 2011 рестайлинг XA30, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long (кнопки на руле, микрофон, штатное ГУ с GPS и AUX. Дилером установлена камера з.х.
Магнитола 310 DSP 10.1 дюймов, Android 7.1.1
V8.3.2_RP_20191001
MCU: T5.4.20-23-10-E43181-190715
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

Sheinman писал(а):Здравствуйте. 310 серия с DSP, версия прошивки V8.3.2_RP_20190131 с коробки, без CAN. Периодически слетает звук во всех приложениях, помогает только перезагрузка вариантом 2, уже конкретно это достало, слип режим уже даже отключил, но всё равно. Нажимаешь стоп-плей, звук слышно что пытается заиграть и буквально через миллисекунды тишина. Есть способы решения данной проблемы?
Попробуй прошивку обновить до последней и мцу, были у меня вылеты звука, после обновления пока нет.
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

scorpioha писал(а): нормально все с Я.Н сейчас , смешивается с основным звуком , уровень звука лучше выставить одинаковый с системой , а потом можно в самом навигаторе громкость править
Что-то у меня Янави тоже заболел :( Алиса не разговаривает от слова совсем, текст пишет, понимает что я говорю, но не слышно её... при выборе голосового голоса помощника слышно только Алису, говорит что она будет штурманом и всё такое , остальные 2 варианта предустановленных - молчат. Звука активации Алисы так же не слышно, но если в машине орать привет Алиса, она активируется и слушает. Алиса никак не может найти адреса, т.е. поиск не прекращается вообще, но если написать руками, то все ищется и строит маршрут, даже потом по нему ведет нормально говорит. Без маршрута есть предупреждения о школах, превышении скорости. Т.е. звук в навигаторе вроде работает, но.... обратился в саппорт яндекса, там сначала воротили нос от ГУ, но потом согласились помочь "Здравствуйте, Кирилл!
Пришлите нам, пожалуйста, дополнительную информацию о приложении. Получить её достаточно просто, для этого следует зайти в «Меню» → «О программе» и 5 раз нажать на логотип Навигатора. После этого появится маленькое уведомление, сообщающее о том, что информация была скопирована в буфер обмена, её можно будет вставить в текст письма и отправить нам."
Но вот незадача, при попытке нажать 5 раз - Янави падает с ошибкой. Занавес :) попробуйте у всех работает может это у меня глюк какой-то. ?
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Ну и как закономерный итог:
"Здравствуйте, Кирилл!
Спасибо за уточнение! Как я уже писала ранее, мы не осуществляем поддержку таких устройств. Производители адаптируют их для работы с системами автомобилей. Также для этих устройств выпускаются отдельные версии прошивок. Для нас не представляется возможным проверить работу Навигатора на всех таких устройствах. Надеемся на ваше понимание.
Когда мы говорим, что не гарантируем стабильную работу нашего приложения на подобном устройстве, то имеем в виду, что Навигатор может просто перестать корректно работать в определенный момент, как и произошло в вашем случае. Надеемся на понимание."
Понимаете :) на редпаверовских поделках не гарантируется работа основной навигационной системы в РФ :) так что воот....саппорт редпавера отправляет в яндекс, яндекс шлет на.... Удачи вам :)
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

KirillPopkov писал(а):Ну и как закономерный итог:
"Здравствуйте, Кирилл!
Спасибо за уточнение! Как я уже писала ранее, мы не осуществляем поддержку таких устройств. Производители адаптируют их для работы с системами автомобилей. Также для этих устройств выпускаются отдельные версии прошивок. Для нас не представляется возможным проверить работу Навигатора на всех таких устройствах. Надеемся на ваше понимание.
Когда мы говорим, что не гарантируем стабильную работу нашего приложения на подобном устройстве, то имеем в виду, что Навигатор может просто перестать корректно работать в определенный момент, как и произошло в вашем случае. Надеемся на понимание."
Понимаете :) на редпаверовских поделках не гарантируется работа основной навигационной системы в РФ :) так что воот....саппорт редпавера отправляет в яндекс, яндекс шлет на.... Удачи вам :)
все правильно они говорят , он под телефон пишется . может работать а может и нет . у меня работает без проблем . звук смешивает даже с радио , Алисой не пользуюсь , если через нее делать запрос , начинаются траблы со звуком . по поводу
( основной навигационной системы в РФ ) , навител работает как положено , он платный и по тому видимо нет с ним проблем , работает ;) до крайних двух версий Я.Н была проблема звука навигатора и радио , но это решалось делением экрана на две части , сяс и в этом необходимость отпала и так все пашет , если Алису не трогать :)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

У меня тоже все работает и смешивает. Выставлен автоматический приоритет и подсказки в "передний левый и правый".
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
bsm
Прапорщик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 9:23 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-5

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bsm »

а в самом ян звук что стоит приглушение , остановка или не менять
Mazda CX-5 Redpower 61112
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

bsm писал(а):а в самом ян звук что стоит приглушение , остановка или не менять
Не менять.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Sheinman
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2011 рестайлинг, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long. Присутствует камера заднего вида (ставит дилер на данную модель), кнопки на руле, микрофон, головное устройство с GPS и AUX
Откуда: Иркутск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sheinman »

Dima79 писал(а):Попробуй прошивку обновить до последней и мцу, были у меня вылеты звука, после обновления пока нет.
Судя по многочисленным комментариям они все очень баговые. Не охота только хуже все делать. Или вышла стабильная?
Toyota RAV4 2011 рестайлинг XA30, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long (кнопки на руле, микрофон, штатное ГУ с GPS и AUX. Дилером установлена камера з.х.
Магнитола 310 DSP 10.1 дюймов, Android 7.1.1
V8.3.2_RP_20191001
MCU: T5.4.20-23-10-E43181-190715
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Sheinman писал(а): Судя по многочисленным комментариям они все очень баговые.
Они все баговые для гу без dsp.если у вас с dsp и встроенной память 32гб и без карты памяти то можете пробовать для вас хуже не будет.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

scorpioha писал(а):все правильно они говорят , он под телефон пишется . может работать а может и нет . у меня работает без проблем . звук смешивает даже с радио , Алисой не пользуюсь , если через нее делать запрос , начинаются траблы со звуком . по поводу
( основной навигационной системы в РФ ) , навител работает как положено , он платный и по тому видимо нет с ним проблем , работает ;) до крайних двух версий Я.Н была проблема звука навигатора и радио , но это решалось делением экрана на две части , сяс и в этом необходимость отпала и так все пашет , если Алису не трогать :)
Я слез в своё время с платного навитела, лучше буду багованым яндексом с телефона тогда пользоваться :) ... Но всё таки попробуйте в настройках о программе нажать 5 раз на логотип янави, получится у вас ?
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

KirillPopkov писал(а):
scorpioha писал(а):все правильно они говорят , он под телефон пишется . может работать а может и нет . у меня работает без проблем . звук смешивает даже с радио , Алисой не пользуюсь , если через нее делать запрос , начинаются траблы со звуком . по поводу
( основной навигационной системы в РФ ) , навител работает как положено , он платный и по тому видимо нет с ним проблем , работает ;) до крайних двух версий Я.Н была проблема звука навигатора и радио , но это решалось делением экрана на две части , сяс и в этом необходимость отпала и так все пашет , если Алису не трогать :)
Я слез в своё время с платного навитела, лучше буду багованым яндексом с телефона тогда пользоваться :) ... Но всё таки попробуйте в настройках о программе нажать 5 раз на логотип янави, получится у вас ?
да , открывается много не читабельного текста со странными символами :)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
Tolyan
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 3:35 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2017 год, климат, БК, кнопки руля, круговой обзор, автопарковка, парктроники.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Tolyan »

В общем, два месяца прошло с момента покупки ГУ (RP 31301 IPS DSP, версия ПО V8.3.2 RP 20190819). Сжег много бензина, копаясь в настройках. Перепробовал кучу программ и их совместное использование. Краткие выводы:
1. Твою же мать!!! Ну почему я так поздно попал на форум???? (Это главный вывод).
2. Программы навигации (пробовал Навител, Waze, Google, Яндекс, bGeo предустановленную). Все работают нормально. Приятно удивил адекватной работой bGeo, про который раньше и не слышал. Google несколько тормозной при загрузке и отклике на экране. Яндекс... в принципе нормально заработал, когда переставили антенну Wi-Fi и антенну GPS. Однако глюки все же случаются - в основном со звуком. Понижает уровень громкости медиапрограмм и сам, падла, молчит. Звук восстанавливается, когда вырубаешь Яндекс. Версия ЯН последняя с Google Play. Сдается мне, что все это из-за обилия звуковых настроек (в самом навигаторе, в медиаплеере, куча системных, блин...). Как-то случайно подобрал конфигурацию и ЯН заработал идеально!

Вызывает недоумение наличие Глонасс. Нафиг он нужен, если вместе с GPS работать не может? Несколько раз пробовал переключить систему на Глонасс. Не ищет ничего. После нескольких перезагрузок вроде что-то начинает находить, потом вдруг появляется 7-9 спутников (как и в режиме GPS)! Но... в программе GPS тест они графически отображаются все-равно как GPS (круглые знаки).

3. Медиапрограммы. Остановился все-таки на Poweramp. Хотя перепробовал много чего. Работает нормально, с кнопками дружит. В инструкции написано, что самый адекватный - Neitron. Пробовал и его... Но проблема у всех одна. Даже у стокового. В режиме Sleep у всех пропадает звук после запуска двигателя. Появляется только если запустить штатное радио и увеличить или уменьшить громкость. У Poweramp еще всплывает окно, где написано: "Процессор Poweramp был убит во время воспроизведения вероятно оптимизатором батареи, контролем активности и т.д. Пожалуйста отключите такую оптимизацию в настройках приложений." Но копание в настройках приложений ни к чему не привело. Остальные медиапрограммы просто тупо молчат.

Такая же картина наблюдается и в программах онлайн радио - FMPlay и Audials.
Аватара пользователя
Tolyan
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 3:35 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2017 год, климат, БК, кнопки руля, круговой обзор, автопарковка, парктроники.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Tolyan »

Продолжение...

4. Не всегда автоматом подхватывает Wi-Fi.
5. Отклик экрана оставляет желать лучшего. Иногда вообще начинает тупить и приходится перезагружать.
6. Кстати, Яндекс навигатор заработал адекватнее, когда вообще его убрал из назначенных в системных настройках. Это там, где нужно назначить Навигатор1, 2, 3.
7. Пару раз слетали время и дата. Перескакивал также часовой пояс. Поставил вольтаж батареи в настройках на минимум. Пока все нормально... вроде...

Откатываться на другую прошивку боюсь, начитавшись на форуме, как он может превратиться в кирпич. Лучше уж жить и находить компромисс со знакомыми глюками...

Итак, вывод... За 30 с лишним (а сейчас уже и под 40) тысяч рублей "счастливый" покупатель приобретает конструктор. Плюсом к этому можно считать то, что волей-неволей приходится расширять свой кругозор, приобретать новые знания по особенностям устройства китайских Андроид магнитол. В минусе затраты времени на поиск решений для устранения многочисленных проблем и затраты на бензин, ибо пока разберешься, настроишь - много его придется спалить! И это я еще, думаю, только в начале пути!
Ответить