Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

kingoflion писал(а): как показала практика, вы не хотите мозгом шевельнуть и самому что то сделать . я уже с вами замучился и больше я вам писать и помогать ни в чем не буду. драйвера в моей прошивке и прошивке редпауэр одни и те же, только моя версия взята с андроид 10 и новее. более десяти магнитол с таким модулем блютус как у вас работает на моей прошивке, множество статей и программ в интернете которые определяют статус блютус и его состояние. вам что лень поискать, посмотреть, почитать, узнать что-то новое?
вот одна программа
КОЛБАСКИН
Из прошивки RP можно выдрать драйвера? Если я её поставлю или без установки? Там же как-то можно выбрать для 3й версии
15:56
ahmed68
выбор 3я версия только в прошивки РП
15:58
ahmed68
эти настройки не нужны у всех без них все работает
16:01
ahmed68
если у ребята с гу РП и бт ivt140 и 145 я не был уверен что у вас будет работать
16:02
ahmed68
тестер у вас есть
16:06
КОЛБАСКИН
Какой тестер? Я же скрин прикладывал про 3ю версию.
16:08
КОЛБАСКИН
Что мне делать сейчас?
16:08
ahmed68
надо посмотреть какая сопротивления между RX GND и TX GND
16:11
КОЛБАСКИН
как это поможет?
16:12
КОЛБАСКИН
Может мне драйвер можно подменить?
16:13
ahmed68
чистно не знаю

Дальше продолжать не стоит.
А ваш перевод в прошивке это вообще на голову не натянешь.
Одно радует, что Ахмед не врач. 8-)
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

kingoflion писал(а):если честно сказать, без комплиментов в чей-то адрес или сторону, то прошивка редпауэр очень классная, в нее вложен огромный труд и работа. аналогов ей нет. но меня не устраивает одно - яндекс навигатор на ней не работает. мне попало 10 магнитол редпауэр, может даже больше, точно сказать не могу. при условии что с железом все в порядке, прошивка работает очень стабильно. хотите верьте хотите нет но это так.
работает Я.Н если не трогать алису и не грузить карты. в онлайн режиме все работает , а если делить экран пополам , то и на радио звук смешивается :)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Yevgeniy2017
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 7:25 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 2007, пакрмастер, кнопки руля, RP DSP 5.1, RedPower 31056

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Yevgeniy2017 »

Добрый день, подскажите, на 310й серии, как купил - прошло года 1,5 ничего не обновлял все работало и устраивало, теперь как месяц вайай перестал сам цеплятся к сотке. Началось так- подключался но значек желтый был, теперь совсем не подключается, только вручную тыкать в сеть тогда подключится, и то говорит без интернета но он есть.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Колбаскин Максим,kingoflion писал(а): как показала практика, вы не хотите мозгом шевельнуть
вы форумом не ошиблись ? :) не совсем понимаю ваше ветвление, даже просчитав 2 страницы.
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

KirillPopkov писал(а):
kingoflion писал(а):... но меня не устраивает одно - яндекс навигатор на ней не работает...
Работает, но есть маленькие нюансы...Выключите Алису, поставьте другой голос, выключите голосовой поиск, не качайте карты в память и будет Вам ЩАСТЬЕ
Я за полтора года не припомню каких либо косяков с ЯН, кроме того случая когда я скачал самый последний из маркета и он очень тормозил. После чего я зашел на 4пда, выбрал себе версию по отзывам, скачал ее и установил. Если кому то это поможет - я выбрал версию 3.52 от 30.11.2018, про Алису не скажу, не пользуюсь, но карты качаю спокойно!
scorpioha писал(а):работает Я.Н если не трогать алису и не грузить карты. в онлайн режиме все работает , а если делить экран пополам , то и на радио звук смешивается :)
Довели людей - экраны делят :D Я так понимаю, это про то, что микширование работает только при развернутом экране ЯН, стоит свернуть ЯН
- микширования как не бывало! Неужели разрабы не могут добавить в логику включения/выключения микширования не только сворачивание/разворачивание программы, навешенной на кнопку Navy, но и проверку запущена ли программа Радио. А лучше вообще сделать если включено Радио - есть микширование, не включено - нет микширования. Это же очевидные вещи, которые я почему то пишу после покупки девайса за 37 т.р.
VW 31004 DSP
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

misha11925 писал(а):
KirillPopkov писал(а):
kingoflion писал(а):... но меня не устраивает одно - яндекс навигатор на ней не работает...
Работает, но есть маленькие нюансы...Выключите Алису, поставьте другой голос, выключите голосовой поиск, не качайте карты в память и будет Вам ЩАСТЬЕ
Я за полтора года не припомню каких либо косяков с ЯН, кроме того случая когда я скачал самый последний из маркета и он очень тормозил. После чего я зашел на 4пда, выбрал себе версию по отзывам, скачал ее и установил. Если кому то это поможет - я выбрал версию 3.52 от 30.11.2018, про Алису не скажу, не пользуюсь, но карты качаю спокойно!
scorpioha писал(а):работает Я.Н если не трогать алису и не грузить карты. в онлайн режиме все работает , а если делить экран пополам , то и на радио звук смешивается :)
Довели людей - экраны делят :D Я так понимаю, это про то, что микширование работает только при развернутом экране ЯН, стоит свернуть ЯН
- микширования как не бывало! Неужели разрабы не могут добавить в логику включения/выключения микширования не только сворачивание/разворачивание программы, навешенной на кнопку Navy, но и проверку запущена ли программа Радио. А лучше вообще сделать если включено Радио - есть микширование, не включено - нет микширования. Это же очевидные вещи, которые я почему то пишу после покупки девайса за 37 т.р.
я всегда экран пополам делю , как стала доступна эта опция . на широкоформате очень удобно,не надо ни че сворачивать ;)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

scorpioha писал(а):
misha11925 писал(а):
scorpioha писал(а):работает Я.Н если не трогать алису и не грузить карты. в онлайн режиме все работает , а если делить экран пополам , то и на радио звук смешивается :)
Довели людей - экраны делят :D Я так понимаю, это про то, что микширование работает только при развернутом экране ЯН, стоит свернуть ЯН
- микширования как не бывало! Неужели разрабы не могут добавить в логику включения/выключения микширования не только сворачивание/разворачивание программы, навешенной на кнопку Navy, но и проверку запущена ли программа Радио. А лучше вообще сделать если включено Радио - есть микширование, не включено - нет микширования. Это же очевидные вещи, которые я почему то пишу после покупки девайса за 37 т.р.
я всегда экран пополам делю , как стала доступна эта опция . на широкоформате очень удобно,не надо ни че сворачивать ;)
Разделение экрана - удобная опция, и микширование работает как надо. Но напрягает каждый раз ее включать. Отсюда вопрос, есть ли способ включать ЯН сразу в режиме разделения экрана?
VW 31004 DSP
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

misha11925 писал(а):
scorpioha писал(а):я всегда экран пополам делю , как стала доступна эта опция . на широкоформате очень удобно,не надо ни че сворачивать ;)
Разделение экрана - удобная опция, и микширование работает как надо. Но напрягает каждый раз ее включать. Отсюда вопрос, есть ли способ включать ЯН сразу в режиме разделения экрана?
Возможно все! Буду пробовать https://www.youtube.com/watch?v=zXRt6-FcKzk
VW 31004 DSP
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

misha11925 писал(а):
misha11925 писал(а):
scorpioha писал(а):я всегда экран пополам делю , как стала доступна эта опция . на широкоформате очень удобно,не надо ни че сворачивать ;)
Разделение экрана - удобная опция, и микширование работает как надо. Но напрягает каждый раз ее включать. Отсюда вопрос, есть ли способ включать ЯН сразу в режиме разделения экрана?
Возможно все! Буду пробовать https://www.youtube.com/watch?v=zXRt6-FcKzk
Как разделить экран на 310 серии https://drive.google.com/file/d/13eYwPG ... sp=sharing
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
jacktar
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa Fe DM 2013
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение jacktar »

Доброго дня.
Устанавливаю DSP с сайта, пытаюсь настроить задержки и никакой реакции. Подскажите, в чем может быть проблема?
RP 31210 IPS
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

jacktar писал(а):Доброго дня.
Устанавливаю DSP с сайта, пытаюсь настроить задержки и никакой реакции. Подскажите, в чем может быть проблема?
Здесь был такой случай,оказалось в гу нет dsp.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

jacktar писал(а):Доброго дня.
Устанавливаю DSP с сайта, пытаюсь настроить задержки и никакой реакции. Подскажите, в чем может быть проблема?
В слухе, в умении сохранять пресеты.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
jacktar
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa Fe DM 2013
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение jacktar »

bababuka писал(а): В слухе, в умении сохранять пресеты.
Проверить мозги и слух - это дельный совет. Спасибо.
RP 31210 IPS
jacktar
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa Fe DM 2013
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение jacktar »

ABac писал(а):Здесь был такой случай,оказалось в гу нет dsp.
А наличие оптики возможно при отсутствии DSP?
RP 31210 IPS
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

jacktar писал(а):
ABac писал(а):Здесь был такой случай,оказалось в гу нет dsp.
А наличие оптики возможно при отсутствии DSP?
Конечно,у меня оптика есть(была,снял выкинул)а dsp нет,и небыло,но приложение для dsp из прошивки ставится.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Ответить