Проблемы и решения 510 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
Тарасов Максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:34 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga 2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip (190 л.с.)
Откуда: Россия

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Тарасов Максим »

dezzzm писал(а):У вас poweramp ставится на паузу при звонке по хендсфри? я из за этой баги в итоге отказался от poweramp
Не пробовал. Мне как бы не принципиальна эта функция, я ей не пользуюсь. Но попробую))
Ремонт динамиков, сабвуферов - Speaker Technology™
|̳̿В̳̿|Контакте: https://vk.com/speakertechnology
Аватара пользователя
Nerpiks
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2018, климат,круговой обзор, автопарковка

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Nerpiks »

dezzzm писал(а): У вас poweramp ставится на паузу при звонке по хендсфри? я из за этой баги в итоге отказался от poweramp
Тоже самое было, помогло только отключение DVC (прямое управление громкостью) в настройках звука, ну там поиграться можно, есть отдельные настройки DVC для блютуз, мне помогло только полное отключение. Некоторые жалуются на плохой звук после этого, но я особо не заметил, ибо не являюсь параноидальным поклонником каких то частот, для меня музыка в машине это просто фон от скуки :D
Hamburger
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 15, 2020 10:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (IV) 2019 25 Anniversary; RedPower K 51017 R IPS DSP ANDROID 8+ "С крутилками"

Re: Автозапуск нужных приложений

Сообщение Hamburger »

dezzzm писал(а):
Hamburger писал(а):Привет всем Рэдпауаводам!

Я не во всем разобрался с работой RedPower K 51017 R IPS DSP, вполне доволен аппаратом, но пока сильно раздражает необходимость запуска всех нужных программ после включения/просыпания устройства. Заглушил двигатель на АЗС на пару минут и погнали с начала:
- старт DSP (не всегда)
- старт "Стрелки" + перевод ее в фоновый режим
- старт Я.Навигатор + настройка маршрута
- старт Проигрывателя/Интернет радио и т.п.
- Запуск "разделения экрана" (навигатор 1/3+музыка 2/3) = пяток тапов на экран

Кому-нибудь удалось автоматизировать этот ежедневный многократный коктейль из жмаков. Например с помощью MacroDroid?
Я подтупливаю, начиная с триггера "выход из спячки", которого нет и путного пока ничего не получилось.

Поделитесь опытом. Можно поэкспериментировать с питанием, но можно же и наладить автостарт программ.
Я частично автоматизирую макродройдом. + сейчас тестирую новый лаунчер AGAMA тут советовали ( он умеет автостарт делать).
В вашем случае для разделения экрана попробуйте macrodroid в связке с Screens - Multi Window Manager https://android.gadgethacks.com/how-to/ ... e-0175802/
Спасибо. Почитал по ссылке. Вроде то что нужно. Даже без МакроДроида (кстати, какой все-таки тириггер вы используете первым-вторым?) сильно упростить жизнь может. Буду пробовать.
Если в экспериментах с MacroDroid и AGAMA будут значимые устойчиво-положительные результаты, дай знать, пожалуйста.
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Автозапуск нужных приложений

Сообщение dezzzm »

Hamburger писал(а): Спасибо. Почитал по ссылке. Вроде то что нужно. Даже без МакроДроида (кстати, какой все-таки тириггер вы используете первым-вторым?) сильно упростить жизнь может. Буду пробовать.
Если в экспериментах с MacroDroid и AGAMA будут значимые устойчиво-положительные результаты, дай знать, пожалуйста.
Я бы наверное на вашем месте сделал 2(илисколько у вас там шаблонов действий) кнопки(виджета) макродройда, которые бы уже делали то, что нужно. т.к. никто кроме вас не поймет когда вам надо стрелку например запустить а когда без стрелки поехать.
Я же свои эксперименты закончил почти. Почему-то геолокация на RP не пашет в макродойде ( конкретно задача по зоне GPS у дома включать камеры наружного наблюдения, чтобы понять есть ли места на парковке). В остальном пока забил, жду новую звонилку и когда слип мод починят.
Кстати у кого как и у меня фантомные боли с интернетом при расшаривании 3G с мобилы - включите в настройки ГУ - системные - фикс ТТЛ 65 и будет счастье :)
Tank157789
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 12:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 120, усилитель + сабвуфер, магнитола RedPover 51182 rk ips dsp

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Tank157789 »

Добрый день. На предыдущей странице писали, что есть уже прошивка 200427..., кто то может её скинуть, буду благодарен! У меня почему-то пишет обновлений нет!
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение dezzzm »

Tank157789 писал(а):Добрый день. На предыдущей странице писали, что есть уже прошивка 200427..., кто то может её скинуть, буду благодарен! У меня почему-то пишет обновлений нет!
Добрый день. Она пока доступна только через ТП. в ТП надо сообщить свой redID в настройках ГУ есть и через пару минут уже можно обновляться. Только сразу предупрежу - слип мод там помер :) DSP подглючивает меньше, сегодня первый раз не запустилось.
Tank157789
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 12:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 120, усилитель + сабвуфер, магнитола RedPover 51182 rk ips dsp

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Tank157789 »

ТП - это тех. поддержка, правильно я понимаю? Я им и квитанцию отсылал на почту и писал, но видно не понравилось им что то... хотя это мне как потребителю должно не нравиться такая работа магнитолы ... А не могли Вы мне пошагово объяснить как и куда заходить, я вначале разбирался с магнитолой, а теперь только запомнил как её перегружать в связи с частым пропаданием звука, заранее благодарен!
sem213
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2020 8:37 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sportage 2016, кнопки руля, камера

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение sem213 »

Tank157789 писал(а): ...Только сразу предупрежу - слип мод там помер...
У меня прошивка 200427, слип мод работает нормально
Tank157789
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 12:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 120, усилитель + сабвуфер, магнитола RedPover 51182 rk ips dsp

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Tank157789 »

И все же куда сообщить этот код чтоб можно было скачать прошивку или где ее скачать чтоб обновиться, может и пропадание звука исчезнеть...
Заранее благодарен!
sem213
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2020 8:37 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sportage 2016, кнопки руля, камера

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение sem213 »

Tank157789 писал(а):И все же куда сообщить этот код чтоб можно было скачать прошивку или где ее скачать чтоб обновиться, может и пропадание звука исчезнеть...
Заранее благодарен!
ТП
Рабочее время понедельник-пятница
+7(800)700-46-56 добавочный 3
(пон.-пт: с 10 до 18)
Мобильные:
Станислав +7(931)333-77-80
Валентин +7(931)333-86-60

По What's up скинте свой RedID
Они Вас включат в базу, обновление по воздуху
Hamburger
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 15, 2020 10:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (IV) 2019 25 Anniversary; RedPower K 51017 R IPS DSP ANDROID 8+ "С крутилками"

Re: Автозапуск нужных приложений

Сообщение Hamburger »

dezzzm писал(а): Я бы наверное на вашем месте сделал 2(илисколько у вас там шаблонов действий) кнопки(виджета) макродройда, которые бы уже делали то, что нужно. т.к. никто кроме вас не поймет когда вам надо стрелку например запустить а когда без стрелки поехать.
Я видимо слишком туп. Или стар. Или и то и другое.

Я пытаюсь автоматизировать (т.е. запуск без участия человека, без нажатия кнопок, при каждом включении магнитолы) старт одного и того же комплекта программ (названы в моем первом сообщении) в одном и том же виде (стрелка в фоновом режиме, Я.Навигатор и Проигрыватель музыки в полуокнах)

При запуске двигателя независимо от слипмоды практически всегда грузится Андроид.

Какой использовать триггер в МакроДроиде для этого события (старт системы)? Какой для просыпания из слипмоды? Как сделать чтобы сам Мркодроид не убивался при выключении двигла? Мои эксперименты в это уперлись.

Или это не для Макродроида задача? Может в АГАМе все уже решено. Я опасаюсь лишних экспериментов с ГУ (мне не всегда удается корректно откатиться), поэтому задаю вопросы людям, которые уже почти закончили эксперименты.
Tank157789
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 12:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 120, усилитель + сабвуфер, магнитола RedPover 51182 rk ips dsp

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Tank157789 »

Добрый день. Вчера Станислав с ТП внес мой redID в базу обновлений по воздуху, за что отдельное спасибо, обновился до прошивки 200427... пока полет нормальный, порадовал Fader и эквалайзер, правда далеко лезть в эти настройки но быстро можно регулировать лево право перенос звука, зад перед пока не совсем настраивается. Толи прошивка повлияла но сегодня за пол дня звук не пропадал и DSP сразу включился. Поюзаем дальше будет все видно. Слип мод работает нормально.
Larry777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:03 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: MMC OUTLANDER 2018, круговой обзор, штатные настройки авто и климата, REDPOWER 51239

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Larry777 »

Поставил вчера RP 51239 на Mitsubishi Outlander 3 2018.
Очень плохо ловит радио (в Москве).
До этого стояла штатная митсубиши коннект, ловила идеально.
Сейчас некоторые станции, если стоишь, может вообще не поймать, пока не подвинешь машину на метр-два.
Например 95.2 rock.fm; 101.7 Наше радио (которое обычно в Москве и МО на любую палку ловится.); 103.7 Максимум.
В магнитоле настройка - "питание антенны" - включено, если выключить вообще перестает ловить хоть что-то.

Это у всех так или только у меня?

Обращаться к установщикам или в гарантию редповер? или вообще смирится?

На сайте так прям расписано про эту магнитолу: - "Радио модуль "HD Radio NXP 6686" (уверенный прием даже при слабом сигнале)"
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Автозапуск нужных приложений

Сообщение dezzzm »

Hamburger писал(а): Я пытаюсь автоматизировать (т.е. запуск без участия человека, без нажатия кнопок, при каждом включении магнитолы) старт одного и того же комплекта программ (названы в моем первом сообщении) в одном и том же виде (стрелка в фоновом режиме, Я.Навигатор и Проигрыватель музыки в полуокнах)

При запуске двигателя независимо от слипмоды практически всегда грузится Андроид.

Какой использовать триггер в МакроДроиде для этого события (старт системы)? Какой для просыпания из слипмоды? Как сделать чтобы сам Мркодроид не убивался при выключении двигла? Мои эксперименты в это уперлись.

Или это не для Макродроида задача? Может в АГАМе все уже решено. Я опасаюсь лишних экспериментов с ГУ (мне не всегда удается корректно откатиться), поэтому задаю вопросы людям, которые уже почти закончили эксперименты.
Я описанный вами вариант не делал, но попробуйте 3 тригера запуск системы или экран включен или экран разблокирован. Вы можете легко выбрать какой вам подойдет поставив на 1 и зэтих трех тригеров действие - сообщение. И сами увидите какой срабатывает.
Чтобы макродройд не выключался после гашения двигателя - нужен слипмод рабочий. И в настройках ГУ - слипмод - не убивать приложения во сне (вкл).
Ну а дальше просто действия делайте - запуск ваших нужных программ поочереди, можно с небольшой задержкой.
Когда разделять экран надо - запуск приложения которое я советовал вам выше. Если оно по умолчанию позволяет запускать сразу нужный профиль то юзайте его, если нет пробуйте другое аналогичное ПО. Я такое не тестил, сами поэкспериментируйте.
Всё должно получиться надо просто пробовать.

А радио у меня тоже стало хуже ловить после установки ГУ Редпавер. + помехи какие-то добавились.
Larry777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:03 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: MMC OUTLANDER 2018, круговой обзор, штатные настройки авто и климата, REDPOWER 51239

Re: Автозапуск нужных приложений

Сообщение Larry777 »

dezzzm писал(а): А радио у меня тоже стало хуже ловить после установки ГУ Редпавер. + помехи какие-то добавились.
У меня вообще прям беда.
Ответить