Проблемы и решения 510 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение dezzzm »

А автостарт музыки как-то можно сделать? стороннего приложения музыки. poweramp победить не смог (на паузу так и не ставится плеер при звонке, сапорт амп шлет в редпавер, редпавер молчит) перешел на plex, но хотелось бы автостарт.
Everest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 6:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Camry Элеганс Safety, 2018 г., RedPower 510 IPS DSP 9.2"

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Everest »

Всех приветствую! Может кто-нибудь подсказать как обновлять прошивку ГУ через Интернет? В настройках ГУ - вкладка система, жму "обновить систему", а вылетает сообщение "Не найдено файлов прошивки. Пожалуйста проверьте след. файлы: REDPOWER - *** На /extsd/usb или /sdcard"
Я так понимаю обновиться ГУ собирается только с носителя, при этом интернет подключен, точка доступа через телефон
Что неправильно делаю?
:wall:
P.S. или может кто подскажет где взять файлы прошивки для записи на флешку?
Toyota Camry Элеганс Safety, 2018 г., RedPower 510 IPS DSP 9.2"
Angry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 1:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota LC Prado 120, 2005 (араб) без штатного усилителя и без кнопок на руле. Задняя камера.

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Angry »

Everest писал(а):Всех приветствую! Может кто-нибудь подсказать как обновлять прошивку ГУ через Интернет? В настройках ГУ - вкладка система, жму "обновить систему", а вылетает сообщение "Не найдено файлов прошивки. Пожалуйста проверьте след. файлы: REDPOWER - *** На /extsd/usb или /sdcard"
Я так понимаю обновиться ГУ собирается только с носителя, при этом интернет подключен, точка доступа через телефон
Что неправильно делаю?
:wall:
P.S. или может кто подскажет где взять файлы прошивки для записи на флешку?
Обновляться можно и "по воздуху"(через интернет, так и с флешки.
посмотрите видео, там все доступно объясняет Евгений: https://youtu.be/u2fkr_H2XHk Вы просто зайдите в другой пункт меню - где обновление "по воздуху".

Еще смотрите тут https://redpower.ru/faq/otvety-na-chast ... ye-voprosy
Everest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 6:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Camry Элеганс Safety, 2018 г., RedPower 510 IPS DSP 9.2"

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Everest »

Angry, спасибо! все действительно оказалось просто, только выдает, что версия 200122 актуальна и обновлений нет, я правильно понимаю, что прошивка от 27.04.20 еще недоступна в связи ее тестированием?
Toyota Camry Элеганс Safety, 2018 г., RedPower 510 IPS DSP 9.2"
Angry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 1:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota LC Prado 120, 2005 (араб) без штатного усилителя и без кнопок на руле. Задняя камера.

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Angry »

Everest писал(а):Angry, спасибо! все действительно оказалось просто, только выдает, что версия 200122 актуальна и обновлений нет, я правильно понимаю, что прошивка от 27.04.20 еще недоступна в связи ее тестированием?
Да, на сколько я понимаю - она в тестировании. И уже скоро её должны "выкатить" для официального обновления.
Everest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 6:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Camry Элеганс Safety, 2018 г., RedPower 510 IPS DSP 9.2"

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Everest »

dezzzm писал(а):А автостарт музыки как-то можно сделать? стороннего приложения музыки. poweramp победить не смог (на паузу так и не ставится плеер при звонке, сапорт амп шлет в редпавер, редпавер молчит) перешел на plex, но хотелось бы автостарт.
С помощью сторонней оболочки не рассматриваете такую возможность? Например у меня установлена AGAMA и при включении ГУ через 5 сек запускается AIMP с музыкой
Toyota Camry Элеганс Safety, 2018 г., RedPower 510 IPS DSP 9.2"
Аватара пользователя
Nerpiks
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2018, климат,круговой обзор, автопарковка

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Nerpiks »

На днях установил RedPower K51301 в Nissan X-Trail 2018 года. Круговой обзор и автопарковка заработали "с коробки". Звук после штатной головы конечно шикарен, пока столкнулся только с одной проблемой, периодически пропадает звук (становится очень тихим), а сегодня, наоборот зациклился на большой громкости, и регулятор в этих случаях на изменение громкости не реагировал. К чему пришёл (могу быть не прав) - причина в "вышибании" DSP, при появлении проблемы, запускаю иконку EQ DSP, появляется надпись что, то типа "Запускается DSP" и появляются настройки DSP и со звуком становится всё в порядке, ничего не делая, выходим из EQ DSP, всё, звук в порядке. Поделился с поддержкой, думают... :D
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение dezzzm »

Nerpiks писал(а): запускаю иконку EQ DSP, появляется надпись что, то типа "Запускается DSP" и появляются настройки DSP и со звуком становится всё в порядке, ничего не делая, выходим из EQ DSP, всё, звук в порядке.
У меня такая же проблема и такое же решение помогает. Везёт вам... тех поддержка отвечает) мне перестала))
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение dezzzm »

Tank157789 писал(а): я Вам отсылал на почту гарантийку, но так в группу семья RedPower и не был добавлен, я так понимаю все Ваши обещания это ...!!!
Куда отправляли? я сюда gpsnw@yandex.ru отправил и тоже тишина :(
Tank157789
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 12:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 120, усилитель + сабвуфер, магнитола RedPover 51182 rk ips dsp

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Tank157789 »

Я тоже туда отправлял и там еще один адрес есть ... тоже тишина!!!
Everest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 6:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Camry Элеганс Safety, 2018 г., RedPower 510 IPS DSP 9.2"

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Everest »

Nerpiks писал(а):На днях установил RedPower K51301 в Nissan X-Trail 2018 года. Круговой обзор и автопарковка заработали "с коробки". Звук после штатной головы конечно шикарен, пока столкнулся только с одной проблемой, периодически пропадает звук (становится очень тихим), а сегодня, наоборот зациклился на большой громкости, и регулятор в этих случаях на изменение громкости не реагировал. К чему пришёл (могу быть не прав) - причина в "вышибании" DSP, при появлении проблемы, запускаю иконку EQ DSP, появляется надпись что, то типа "Запускается DSP" и появляются настройки DSP и со звуком становится всё в порядке, ничего не делая, выходим из EQ DSP, всё, звук в порядке. Поделился с поддержкой, думают... :D
Динамики напрямую к ГУ подключены? мне почему то запуск этой иконки не помогает, хотя надпись типа "DSP подключен" тоже появляется, звук с ГУ по оптике снимается на отдельный усилитель
Toyota Camry Элеганс Safety, 2018 г., RedPower 510 IPS DSP 9.2"
Аватара пользователя
Nerpiks
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2018, климат,круговой обзор, автопарковка

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Nerpiks »

Everest писал(а):Динамики напрямую к ГУ подключены?...
Да.
Аватара пользователя
Nerpiks
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2018, климат,круговой обзор, автопарковка

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Nerpiks »

dezzzm писал(а):...Везёт вам... тех поддержка отвечает) мне перестала))
Очевидно первый раз отвечают всем :D
Аватара пользователя
Nerpiks
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2018, климат,круговой обзор, автопарковка

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Nerpiks »

Everest писал(а):...я правильно понимаю, что прошивка от 27.04.20 еще недоступна в связи ее тестированием?
Angry писал(а):Да, на сколько я понимаю - она в тестировании. И уже скоро её должны "выкатить" для официального обновления.
На другом форуме выложили скрин, прошивка по факту существует, нужно ждать официального появления.
https://prnt.sc/sisdni
Аватара пользователя
Nerpiks
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2018, климат,круговой обзор, автопарковка

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Nerpiks »

Установил Poweramp, не отключается звук при звонке с телефона на магнитоле, в настройках автофокуса (плеера) всё перепробовал, не получается. Кто толкнет в правильном направлении :unknown:
Отправил в поддержку свой ID, внесли в базу, теперь магнитолка просит обновления ;)
Ответить