Проблемы и решения 510 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение scorpioha »

Angry писал(а):Приветствую. Прадо 120, араб (без штатного усилка). Взял RedPower 51182 RK IPS DSP. В Киеве ребята из RP все показали-рассказали. Устройство - бомба. Звук на штатной акустике - очень не плох! Симка+4G инет - все летает, загружается и устанавливается!

Из минусов - Да ,действительно иногда пропадает звук! После одного-двух заводов двигателя - появляется.... До сих пор я так и не смог логически понять причину... Как лечить не знаю(( Надеюсь обратят внимание и разрабы.

Да, не получается переносить громкость звучания с фронта на тыл, только лево-право ((( Как лечит не знаю((
Экран уж слишком яркий))) Днем на солнышке - супер, ночью - ну уж слишком, даже на минималках. Но, лечится прогой из маркета без проблем - затемняешь хоть под ноль)

Но ,вот пару у меня вопросов:

Я не нашел настройки Блютуз в общих настройках андроида - и не могу "привязать" некоторые девайсы работающие через БТ ((

Я не нашел раздел Безопасность в общих настройках андроида - и не могу отключить ввод ПИН кода при каждом новом запуске для разблокировки экрана(((

Возможно кто-то сталкивался с этим. Спасибо.
так есть же поканальная регулировка громкости
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Angry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 1:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota LC Prado 120, 2005 (араб) без штатного усилителя и без кнопок на руле. Задняя камера.

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Angry »

dezzzm писал(а):
Angry писал(а): Я не нашел настройки Блютуз в общих настройках андроида - и не могу "привязать" некоторые девайсы работающие через БТ ((
Добрый день. Тоже мучался, но нашел.... На память не помню, но сча попробую на пальцах объяснить :) В штатной звонилке зайдите в последнюю вкладку где пинкод и тп и там нажмите на дополнительный блютуз или как он там называется посередине пункт. Вот в нем вылезет окно с описанием и снизу 1 кнопка "ОК" вот на нее нажав вас перекинет куда надо. Там я ОДБ2 сканер блютузный цеплял и тп.

А по пропаданию звука - пробовали при возникновении проблемы ткнуть в ярлык DSP на рабочем столе? решает проблему или нет? у меня в 80% случаев это помогало, но есть еще 20% которые лечатся только перезагрузкой(( пока не отследил причин(
Спасибо! Нашел)) Тож ОДБ2 прикручивал)

По пропаданию звука - DSP не помогает((( Только перезагрузка и при этом не один, а два-три раза(странно)(( И звук отваливается после того, когда прошло выставленное время "слип мод" и аппарат загружается с ноля при включении зажигания...
Angry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 1:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota LC Prado 120, 2005 (араб) без штатного усилителя и без кнопок на руле. Задняя камера.

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Angry »

scorpioha писал(а):
Angry писал(а):Приветствую. Прадо 120, араб (без штатного усилка). Взял RedPower 51182 RK IPS DSP. В Киеве ребята из RP все показали-рассказали. Устройство - бомба. Звук на штатной акустике - очень не плох! Симка+4G инет - все летает, загружается и устанавливается!

Из минусов - Да ,действительно иногда пропадает звук! После одного-двух заводов двигателя - появляется.... До сих пор я так и не смог логически понять причину... Как лечить не знаю(( Надеюсь обратят внимание и разрабы.

Да, не получается переносить громкость звучания с фронта на тыл, только лево-право ((( Как лечит не знаю((
Экран уж слишком яркий))) Днем на солнышке - супер, ночью - ну уж слишком, даже на минималках. Но, лечится прогой из маркета без проблем - затемняешь хоть под ноль)

Но ,вот пару у меня вопросов:

Я не нашел настройки Блютуз в общих настройках андроида - и не могу "привязать" некоторые девайсы работающие через БТ ((

Я не нашел раздел Безопасность в общих настройках андроида - и не могу отключить ввод ПИН кода при каждом новом запуске для разблокировки экрана(((

Возможно кто-то сталкивался с этим. Спасибо.
так есть же поканальная регулировка громкости
...увы, или я что-то делаю не так или в моем случае ничего не происходит при поканальной регулировке(( лево-право - все отлично, перед-зад - никаких изменений((
Tank157789
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 12:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 120, усилитель + сабвуфер, магнитола RedPover 51182 rk ips dsp

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Tank157789 »

ДА НЕ РАБОТАЕТ ПОКАНАЛЬНАЯ РЕГУЛИРОВКА ГРОМКОСТИ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ НАСТРОЕК, на прадике, об этом и RedPower пишет... с родным адаптером усилителя (это такая маленькая коробочка, как пачка сигарет) - не работает!!! Работает только с другими адаптерами усилителя!!! Ну лень производителю изголяться, им только бы продать да подороже и в ютубе красивые видео выкинуть!!! На что в принципе люди и ведутся!!!
А про недостатки смотрите мои видео в ютубе!
Igorvk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2020 11:22 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa fe DM, High-Tech

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Igorvk »

А существует ли автомобиль со штатным усилителем где редповер 510 серии работает на всех заявленных возможностях по передаче звука.
Ну или по другому вопрос, может ли редповер управлять штатным усилителем?
К примеру на санта фе дм, родное шгу снимает стерео сигнал и передает на усилитель, а дальше уже усь раскладывает по точкам.
Что мешает редповеру изменить прошивку?
Тот же toyes так делает.
И здесь в ветке форума что нибудь в виде представителя редповер есть?
Igorvk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2020 11:22 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa fe DM, High-Tech

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Igorvk »

Tank157789 писал(а): А про недостатки смотрите мои видео в ютубе!
Ссылку киньте, можно в личку.
Tank157789
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 12:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 120, усилитель + сабвуфер, магнитола RedPover 51182 rk ips dsp

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Tank157789 »

Я ставил в Прадо 120 (с стандартным усилком и сабвуфером) магнитолу Incar DTA-2209 с DSP процессором все динамики регулировались, звук нормальный претензий небыло, но у неё  всего 2 гига оперативы и при включении навигации тупо висела... ставил - Incar TSA-1083A9 эта пошустрее и все регулировки динамиков (перед, зад, лево, право, да хоть один какой нибудь можно оставить играть) тоже работают, НО если честно звук не очень. Плюсь кнопки слева и слегка закрывает их рамка. Посмотрел в ютубе на RedPower и повелся... Да еще и с проблемами то экран не включался, то звук отваливаеться!!! Насколько понимаю то у других магнитол ВСЕ РАБОТАЕТ ЖЕ!!! Проблема в RedPower - прошивка и адаптер усилителя (выше описывал, что с Incar- овским блочком все динамики регулировались!!! Жаль, что ПРЕДСТАВИТЕЛИ REDPOWER ТАК ЗАБИВАЮТ НА КЛИЕНТОВ!!!  Хотя мне объяснили что нужно чтобы все работало менять машину или всю акустику ложить заново!!!
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение ABac »

Tank157789 писал(а): А про недостатки смотрите мои видео в ютубе!
Посмотрел,интересно,жду новых серий.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Angry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 1:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota LC Prado 120, 2005 (араб) без штатного усилителя и без кнопок на руле. Задняя камера.

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Angry »

Друзья и техподдержка RP! Как же все таки убрать эту блокировку экрана? Все облазил - не нашел в настройках девайса нужного раздела. Ни "Безопасность", ни "Блокировка экрана" нет такого в настройках Андроида. Хелп))

Вот: http://prntscr.com/rumyx3

Как это убрать?
DmitryK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2020 1:32 pm

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение DmitryK »

Привет Друзья! поставил магнитолу 51062,а она за несколько дней сажает акб так,что не возможно завести авто! помогите советом,что может быть и как с этим бороться!!!
Tank157789
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 12:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 120, усилитель + сабвуфер, магнитола RedPover 51182 rk ips dsp

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Tank157789 »

Angry писал(а):Друзья и техподдержка RP! Как же все таки убрать эту блокировку экрана? Все облазил - не нашел в настройках девайса нужного раздела. Ни "Безопасность", ни "Блокировка экрана" нет такого в настройках Андроида. Хелп))

Вот: http://prntscr.com/rumyx3

Как это убрать?
Как она у тебя появилась? Я тоже нигде в настройках такого не наблюдал. Может в лаунчере AGAMA посмотри!!! Или сброс до заводских сделай, я так борюсь с пропаданием звука!!!
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение scorpioha »

Tank157789 писал(а):ДА НЕ РАБОТАЕТ ПОКАНАЛЬНАЯ РЕГУЛИРОВКА ГРОМКОСТИ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ НАСТРОЕК, на прадике, об этом и RedPower пишет... с родным адаптером усилителя (это такая маленькая коробочка, как пачка сигарет) - не работает!!! Работает только с другими адаптерами усилителя!!! Ну лень производителю изголяться, им только бы продать да подороже и в ютубе красивые видео выкинуть!!! На что в принципе люди и ведутся!!!
А про недостатки смотрите мои видео в ютубе!
согласен :yes: ,
именно на 120 прадике не работает и фадер не работал и на 210 и на 310 серии . голова не умеет управлять усилком штатным , может только запускать его, но об этом предупреждали при покупке головы ( меня лично предупреждали ) я на два прадика ставил и 210 и 310 серии
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Tank157789
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 12:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 120, усилитель + сабвуфер, магнитола RedPover 51182 rk ips dsp

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Tank157789 »

scorpioha писал(а):
Tank157789 писал(а):ДА НЕ РАБОТАЕТ ПОКАНАЛЬНАЯ РЕГУЛИРОВКА ГРОМКОСТИ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ НАСТРОЕК, на прадике, об этом и RedPower пишет... с родным адаптером усилителя (это такая маленькая коробочка, как пачка сигарет) - не работает!!! Работает только с другими адаптерами усилителя!!! Ну лень производителю изголяться, им только бы продать да подороже и в ютубе красивые видео выкинуть!!! На что в принципе люди и ведутся!!!
А про недостатки смотрите мои видео в ютубе!
согласен :yes: ,
именно на 120 прадике не работает и фадер не работал и на 210 и на 310 серии . голова не умеет управлять усилком штатным , может только запускать его, но об этом предупреждали при покупке головы ( меня лично предупреждали ) я на два прадика ставил и 210 и 310 серии
А почему другие адаптеры усилителя, про которые ранее я писал (Incar, CLAYTON TLA-200... запускают RedPower или усилок и все работает!!! С нюансами конечно (фон идет при выключении звука - шипит, не критично, но хотелось в связи с тем, что не нашёл в магнитоле кнопки выключения её иногда тишины)!!! Просто никто этим не занимался из RedPower, прислали китайцы что не работает, да и фиг с ним!!! А взять и разобраться это ж большая проблема и пофиг на потребителей!!!
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение ABac »

DmitryK писал(а):Привет Друзья! поставил магнитолу 51062,а она за несколько дней сажает акб так,что не возможно завести авто! помогите советом,что может быть и как с этим бороться!!!
Попробуйте "слип мод"отключить.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
sem213
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2020 8:37 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sportage 2016, кнопки руля, камера

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение sem213 »

Магнитола 51174 R, перестал работать Sleep mode, держит минут 5-10 хотя стоит 1 день
пробовал менять на 12 часов, тоже самое.
Может кто сталкивался?
Ответить