FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Voron
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение Voron »

frog® большое спасибо!
все заработало!!!
Redpower 8919 (WinCE6.0)
Прошивка: F553-F57D-7028-120323
Russel
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 12:30 pm

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение Russel »

Здравствуйте! Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но возможно ли на сей девайс залить android ?
WINCA - Модель: CE8941G-2
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение frog® »

Russel писал(а):Здравствуйте! Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но возможно ли на сей девайс залить android ?
Залить можно, только что вы будите делать с таким андроидом ?
Тут проц 533Mhz , а для 2.3 андроида надо хотя бы 800Mhz и памяти 256Mb, иначе вы будите ждать появления на экране кнопки запуска GPS около 20 минут
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Russel
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 12:30 pm

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение Russel »

frog® писал(а):Залить можно, только что вы будите делать с таким андроидом ?
Понятно. Просто у меня с виндой проблема на данном устройстве. Никак не могу запустить на нём hoBDrive. Произошёл какой то сбой видимо, и при попытке запуска выдаёт
"Application Error . Application hobd.exe encountered a serios error and must shut down" . И я не могу определить причину этой ошибки. Если кто сталкивался подскажите пожалуйста возможные варианты решения.

P.S. Лазил по форуму HOBD там у ребят такие же грабли "...... На магнитоле изначально была устанволена русификация от Маосан, так вот помогло избавиться от этой ошибки только переустановка всего мода русификации......" Как это может быть связанно с модом русификации? У меня тот же Маосан, чтоб ему пусто было.....
Последний раз редактировалось Russel Чт сен 26, 2013 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
WINCA - Модель: CE8941G-2
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение frog® »

скачай с сайта и замени все в своей папке.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Russel
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 12:30 pm

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение Russel »

frog® писал(а):скачай с сайта и замени все в своей папке.

я уже пробовал, не лечится. Пробовал даже полностью винду переставить, то же самое.
WINCA - Модель: CE8941G-2
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение frog® »

Может у тебя меню стоит и ты поменял название либо файла либо папки где он у тебя лежал ?
Можешь видео снять и на ютуб выложить, тогда проще будет понять проблему.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Russel
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 12:30 pm

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение Russel »

frog® писал(а):Может у тебя меню стоит и ты поменял название либо файла либо папки где он у тебя лежал ?
Можешь видео снять и на ютуб выложить, тогда проще будет понять проблему.
Ничего не менял. Изначально hobd в меню не было и я его даже не пытался туда прописать. Он лежал в отдельной папке на Storage диске и запускаться должен был по идее оттуда же. Эта ошибка выползала изначально . На данный момент я связался с продавцом в Китае и задал ему вопрос по этой проблеме , так как уже больше года пытаюсь её решить. Жду его ответа. А что именно снять на видео? Действия с момента включения устройства или может что то конкретное?
WINCA - Модель: CE8941G-2
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение frog® »

Russel писал(а):"...... На магнитоле изначально была устанволена русификация от Маосан, так вот помогло избавиться от этой ошибки только переустановка всего мода русификации......"
Какая прошивка у тебя, посмотри и выложи фото или напиши.
Если прошивка начинается с F533, то лично я категорически против русика от MaoSan.
А если прошивка начинается с F16 или F35 тогда русик не может навредить.
Так вот если прошивка f53, то лучше перешить на оригинальную версию, без русика, он в данном устройстве совсем не нужен.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Russel
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 12:30 pm

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение Russel »

frog® писал(а):скачай с сайта и замени все в своей папке.
В общем пол ночи ковырялся, выковырял лог. :HOBD 1.1.1 24.02.2012 14:34
[INFO] 27.09.2013 13:59:24.000[HOBD] Env: 2.0.50727.5472
[INFO] 27.09.2013 13:59:24.015[ConfigData] failure loading config.xml, using defaults
[ERROR] 27.09.2013 13:59:24.015[ConfigData] ReadVehicles error
System.IO.FileNotFoundException: Файл "L:\hobd-1.1.1.wince-standalone\user.vehicles" не найден.
в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)

Заметил что ни в одной из всех версий HOBD что я скачивал нет config файла , это нормально? или он сам должен создаваться, но не создаётся?
можно ли его вручную туда запихнуть?

И ещё: на разных форума люди пишут по разному, кто говорит что HOBD нужно ставить во внутреннюю память устройства , а кто то говорит что и на starage card тоже работает.
Так как всё таки правильно?
WINCA - Модель: CE8941G-2
Voron
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение Voron »

Russel писал(а):
frog® писал(а):скачай с сайта и замени все в своей папке.
В общем пол ночи ковырялся, выковырял лог. :HOBD 1.1.1 24.02.2012 14:34
[INFO] 27.09.2013 13:59:24.000[HOBD] Env: 2.0.50727.5472
[INFO] 27.09.2013 13:59:24.015[ConfigData] failure loading config.xml, using defaults
[ERROR] 27.09.2013 13:59:24.015[ConfigData] ReadVehicles error
System.IO.FileNotFoundException: Файл "L:\hobd-1.1.1.wince-standalone\user.vehicles" не найден.
в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)

Заметил что ни в одной из всех версий HOBD что я скачивал нет config файла , это нормально? или он сам должен создаваться, но не создаётся?
можно ли его вручную туда запихнуть?

И ещё: на разных форума люди пишут по разному, кто говорит что HOBD нужно ставить во внутреннюю память устройства , а кто то говорит что и на starage card тоже работает.
Так как всё таки правильно?
У меня на Redpower-8919 hobd стоял и нормально работал. Сейчас перешел на Hobdrive - не жалуюсь.
ставил на карточку StarageCard (зависит от модуля как карточка называется), с автозапуском и через меню.
Конфигурационные файлы (hobd.exe.config, default.gauge, default-hud.gauge, default-hobd.layout, default-landscape.layout, default.track, default.vehicles, profiles.vehicles) в бетах есть.
скачиваешь с http://hobdrive.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=37 нужную версию, (лучше эту http://hobdrive.com/download/hobd/hobd- ... dalone.zip), распаковываешь на карту и в меню прописываешь пути. Все.
если надо могу менюхой поделиться.
Redpower 8919 (WinCE6.0)
Прошивка: F553-F57D-7028-120323
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение frog® »

У меня на карте памяти был и работал нормально.
Про конфиг не заморачивался
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Russel
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 12:30 pm

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение Russel »

Voron писал(а): Конфигурационные файлы (hobd.exe.config, default.gauge, default-hud.gauge, default-hobd.layout, default-landscape.layout, default.track, default.vehicles, profiles.vehicles) в бетах есть.
скачиваешь с http://hobdrive.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=37 нужную версию, (лучше эту http://hobdrive.com/download/hobd/hobd- ... dalone.zip), распаковываешь на карту и в меню прописываешь пути. Все.
если надо могу менюхой поделиться.
конфигурационные файлы есть все из выше перечисленных кроме hobd.exe.config и profiles.vehicles , ни в одной из скачанных версий (в том числе и по этим ссылкам ) их почему то нет.
Может они должны сами создаваться при первом запуске?

P.S.
Если кому не трудно буду рад помощи в Москве по установке и настройке этой "гадости" . С меня пиво или что покрепче =)
WINCA - Модель: CE8941G-2
Voron
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение Voron »

Russel как на вашем устройстве называется карта памяти?
Redpower 8919 (WinCE6.0)
Прошивка: F553-F57D-7028-120323
Russel
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 12:30 pm

Re: FAQ по автомагнитолам Redpower S60 серии

Сообщение Russel »

Voron писал(а):Russel как на вашем устройстве называется карта памяти?
в винде она отображается как Storage card
WINCA - Модель: CE8941G-2
Ответить