Фоновый шум в ГУ.

Обсуждение и вопросы по Аппаратам на базе OS Android. Железо, софт...

Модераторы: Serg3301, JOHNATON

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны всем. Откывайте соотв. тему. пароли если есть, то они опубликованы в шапке темы.
Ответить
negoday
ГУРУ
Контактная информация:

Re: Фоновый шум в ГУ.

Сообщение negoday »

Вообще на фотках режуться аух передний)))которого нет нигде. А колокола шунтиповать-лишишься ауди видео входа. Что не есть хорошо ео идея имеет право на существование
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
DRON_63
ГУРУ

Сообщение DRON_63 »

Я бы повесил переменный резистор 47 кОм на аудиовход и меняя сопротивление от максимума к минимуму слушал...
asuz
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen c4 sedan
Контактная информация:

Сообщение asuz »

Я готов попробовать отрезать AUX )) но где его резать...
Citroen C4 18211 экран 1024.
Фото верхней части. Не похоже не на одну из выложеных на ядиске
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RP 18211hd
Citroen c4 sedan exlusive
ltd500
Лейтенант
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan Exclusive (2013, БК, Климат, Кнопки руля, задний парктроник, камера)

Сообщение ltd500 »

asuz писал(а):Я готов попробовать отрезать AUX )) но где его резать...
Citroen C4 18211 экран 1024.
Фото верхней части. Не похоже не на одну из выложеных на ядиске
Тюльпан AUX вроде из нижней части выходит связан стяжкой с линейниками, думаю и дорожки его в нижней части
Citroen C4 Sedan Exclusive (2013, БК, Климат, Кнопки руля, задний парктроник, камера) ГУ 18211 (2.9.6) + внешний усилитель
xucn
Ефрейтор
Марка и комплектация вашего автомобиля: c4 sedan

Сообщение xucn »

ltd500 писал(а): Тюльпан AUX вроде из нижней части выходит связан стяжкой с линейниками, думаю и дорожки его в нижней части
так если
negoday писал(а):Вообще на фотках режуться аух передний)))которого нет нигде. А колокола шунтиповать-лишишься ауди видео входа. Что не есть хорошо но идея имеет право на существование
при чем тут тюльпаны и стяжка с линейками? :)
ltd500
Лейтенант
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan Exclusive (2013, БК, Климат, Кнопки руля, задний парктроник, камера)

Сообщение ltd500 »

xucn писал(а):
ltd500 писал(а): Тюльпан AUX вроде из нижней части выходит связан стяжкой с линейниками, думаю и дорожки его в нижней части
так если
negoday писал(а):Вообще на фотках режуться аух передний)))которого нет нигде. А колокола шунтиповать-лишишься ауди видео входа. Что не есть хорошо но идея имеет право на существование
при чем тут тюльпаны и стяжка с линейками? :)
Может я чего-то не понял, на 2din на морде тоже есть aux?
Citroen C4 Sedan Exclusive (2013, БК, Климат, Кнопки руля, задний парктроник, камера) ГУ 18211 (2.9.6) + внешний усилитель
ltd500
Лейтенант

Сообщение ltd500 »

Немного не в тему, а где на фотках разобранного верха антенна wi-fi никто не подскажет?
ltd500
Лейтенант

Сообщение ltd500 »

На фотке на яндекс диске показано где на до резать и там нижняя часть, привод которая, так что, все я правильно сказал
frog®
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль

Сообщение frog® »

ltd500 писал(а):Немного не в тему, а где на фотках разобранного верха антенна wi-fi никто не подскажет?
На самой первой фотке, серый проводок и платка, это и есть антенна WiFi
Внутри она обычно к железке приклеена(увидите когда разберете)
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
asuz
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen c4 sedan
Контактная информация:

Сообщение asuz »

По порядку)
1. WiFi антену вынес за корпус, чтоб ловила поинтересней.
2. Здесь разговор вроде шел о том что аукс в андроид части (передний так сказать), поэтому я и полез наверх. Были предположения что дорожки есть, разъёма нет...
Отрезать нижний aux я не буду... я им пользуюсь! и толку от этого ноль... на нижней части платы установлен ЦАП с 6 аудио входами BD37534FV. Все входы независимые, если используется DVD то наводок от AUX быть не может... Шум и наводки идут уже на этот ЦАП с андроида :( и косяк в верхней части устройства. ТАк что зачем отрезать дорожки от aux я не понимаю)
п.с. если в чём то не прав поправьте))
RP 18211hd
Citroen c4 sedan exlusive
frog®
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль

Сообщение frog® »

У кого устройство 1 дин и отдельный монитор, проверьте
Сообщение с форума Ситроен С4 седан:
NickRB писал(а):Добрый день! Вот интересный факт заметил, когда включаешь AUX (приложение из меню), он фонит очень сильно и фон усиливается с повышением громкости. Так вот, если подсветку экрана сделать например на среднюю он становится тише))
Если это так, то проблема "Шума" связана именно с дисплеем.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Сообщение Seanator »

frog® писал(а):У кого устройство 1 дин и отдельный монитор, проверьте
Сообщение с форума Ситроен С4 седан:
NickRB писал(а):Добрый день! Вот интересный факт заметил, когда включаешь AUX (приложение из меню), он фонит очень сильно и фон усиливается с повышением громкости. Так вот, если подсветку экрана сделать например на среднюю он становится тише))
Если это так, то проблема "Шума" связана именно с дисплеем.
Завтра попробую.

Вот на что я обратил внимание - фон слышен (как будто идет передача данных ... кто в курсе, тот поймет о чем я) - когда слушаешь тишину или паузу в ИНТЕРНЕТ РАДИО (например приложение promodj) - да-да оно уже уже вышло под АНДРОИД!

При чем фон усиливается когда добавляешь громкость.

Немного можно уменьшить если отрегулировать эквалайзер путем, например отрезать часть ВЧ частот.

В дороге в принципе фона практически не слышно - как правило работает или радио, или диск+навигация.

Иногда слушаю интернет-радио+навигация+переключение на приложение часы (timely) - очень стильная штука под Ситроены с настраиваемым фоном (красный как на панели приборов).
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
Nickw
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ситроен C4 Sedan

Сообщение Nickw »

По поводу шума пара слов, при условии, когда магнитола включена и ничего не играет... шум есть и он надоел, что сделал...лишил себя эквалайзера))) удалил эквалайзер.апк (соответственно с созданием резервной копии файла) эффект есть..шум теперь еле слышен, только если наклониться к колонке и прислушиваться...но лишил себя басов в радио)))) Ну а в плеерах всяких, как был фон так и есть....
Tresk
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan Juke 2013

Сообщение Tresk »

Nickw писал(а):По поводу шума пара слов, при условии, когда магнитола включена и ничего не играет... шум есть и он надоел, что сделал...лишил себя эквалайзера))) удалил эквалайзер.апк (соответственно с созданием резервной копии файла) эффект есть..шум теперь еле слышен, только если наклониться к колонке и прислушиваться...но лишил себя басов в радио)))) Ну а в плеерах всяких, как был фон так и есть....
Вслед за эквалайзером можно отключить колонки, чтобы наверняка :)
DRON_63
ГУРУ

Сообщение DRON_63 »

Frog, ты должен помнить... в теме по радио 150 серии был пост чела который как раз и дорабатывал источник питания дисплея, там фильтрующих кондеров не хватало и источник "свистел" и забивал радио. Я склоняюсь что это шум как раз от стабилизатора питания дисплея. А вот еще интересно, ферритовые кольца на межблочные кабели не помогут?
Ответить

Вернуться в «Штатные головные устройства на базе ANDROID»