Фоновый шум в ГУ.

Обсуждение и вопросы по Аппаратам на базе OS Android. Железо, софт...

Модераторы: Serg3301, JOHNATON

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны всем. Откывайте соотв. тему. пароли если есть, то они опубликованы в шапке темы.
Ответить
mohavod
Лейтенант
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Mohave

Re: Фоновый шум в ГУ.

Сообщение mohavod »

Seanator писал(а):Что делали в ремонте - писать в личку.
А почему бы в этой теме не написать?
mohavod
Лейтенант
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Mohave

Сообщение mohavod »

Уже писал, фонит только фронт. На тыловых выходах тишина. Возможно это только у меня так. Китай во всей красе, ИМХО.
Причем фронт ловит все помехи - модем, бортовую сеть авто, телефон.((( Как такое может быть, не понимаю - ведь все каналы снимаются с одной микросхемы.
З.Ы. Я использую "линейные" выходы, что творится после встроенного усилителя не знаю.
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Сообщение Seanator »

mohavod писал(а):Уже писал, фонит только фронт. На тыловых выходах тишина. Возможно это только у меня так. Китай во всей красе, ИМХО.
Причем фронт ловит все помехи - модем, бортовую сеть авто, телефон.((( Как такое может быть, не понимаю - ведь все каналы снимаются с одной микросхемы.
З.Ы. Я использую "линейные" выходы, что творится после встроенного усилителя не знаю.
У нас с вами разные фоны.
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Сообщение Seanator »

mohavod писал(а):
Seanator писал(а):Что делали в ремонте - писать в личку.
А почему бы в этой теме не написать?
Можно только лишь минимизировать - а не полностью избавить. Увы.
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
Ewgen
Ефрейтор
Марка и комплектация вашего автомобиля: Land Rover Freelander 2

Сообщение Ewgen »

Сегодня пытался понять причину шума. Никакие регулировки не изменяют уровень шума. Для меломанов , да и просто любителей слушать качественный звук есть понятие соотношение сигнал/шум, для китайцев видимо это за облачное что-то. Но все же один плюс есть ! Даже штатный плеер воспроизводит и flac и dts и ac3. Приятно, что декодирует , но неприятно ,что с шумом. Модем лучше не включать ! Работа модема забивает все! Жаль, что мы остаемся не услышанными. Хотя если разобраться, даже ради рекламы, господа китайцы могли бы устранить (отозвать) 20-30 аппаратов (думаю не всех это интересует) устранить шум. Ну а мы бы в ответ пропиарили как могли RP. Как предложение Питерцы?
Land Rover Freelander 2, Processor QuadCore-R16 1,6G андроид 4.4.2
MCU ver. 5.3.18-23-33-E43101-151209 System ver. 4.5.5 - 20151209
BAMS
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-5 Redpower 21112B

Сообщение BAMS »

Ewgen писал(а):Сегодня пытался понять причину шума. Никакие регулировки не изменяют уровень шума. Для меломанов , да и просто любителей слушать качественный звук есть понятие соотношение сигнал/шум, для китайцев видимо это за облачное что-то. Но все же один плюс есть ! Даже штатный плеер воспроизводит и flac и dts и ac3. Приятно, что декодирует , но неприятно ,что с шумом. Модем лучше не включать ! Работа модема забивает все! Жаль, что мы остаемся не услышанными. Хотя если разобраться, даже ради рекламы, господа китайцы могли бы устранить (отозвать) 20-30 аппаратов (думаю не всех это интересует) устранить шум. Ну а мы бы в ответ пропиарили как могли RP. Как предложение Питерцы?
Китайцы будут что-то делать когда их начнут пинать дилеры. В RP (Питер) прекрасно знают об этом косяке, и для них не было новостью, когда я пришёл к ним с просьбой устранить этот косяк. Редпаурец сидел и кивал, типа да мы всё знаем есть такая проблема, типа надо думать, может вам неправильно установили, подключили, бла бла бла... Вот тут у меня припекло.Как так??? Ни одна..... мне не сказала перед покупкой и установкой, типа, дорогой товарищ, на вашем автомобиле после установки вместо качественного звучания вы можете получить писк. То есть работа по принципу, - авось проканает, клиент схавает. Единственное, честно предупредили, что не будут работать крутилки, так как китайцам неподвластно сделать правильную прошивку и заставить их работать.
Кстати про установку. Читаем http://redpower.ru/servis/ustanovka Красиво? Правда? ;) Сервис! Ближайший установочный центр, как указано на сайте оказался за соседней стенкой. :D И было всё красиво. Менеджер RP любезно организовал установку в выходной день так как на рабочей неделе у меня беда со временем. Всё сделали довольно быстро и аккуратно. Теперь попасть к ним на устранение косяков целая беда. О приезде в субботу и речи быть не может, только в будние дни, и только до 16.00.
И мастер у них только один единственный, и сейчас он улетел омывать свои чресла в солёные воды какого то далёкого южного моря, потерпите пару неделек а может тройку. На данный момент записали на следующую неделю. Поеду устранять писк. Да ещё навигация сдохла (временами напрочь перестаёт видеть спутники) ну и прочие косяки.
Так что на данный момент предложение только одно - не связываться с RP. А если вляпался, то требовать устранения косяков или возврата денег.
Mazda CX-5 Redpower 21222B
Seanator
ГЕНЕРАЛ

Сообщение Seanator »

Ewgen писал(а): Хотя если разобраться, даже ради рекламы, господа китайцы могли бы устранить (отозвать) 20-30 аппаратов (думаю не всех это интересует) устранить шум. Ну а мы бы в ответ пропиарили как могли RP. Как предложение Питерцы?
1. Никогда китай в жизни ничего не отзывал и не будет этого делать в принципе, потому что они берут не качеством а количеством. И забота о потребителе их вовсе не интересует. Это только лишь добрая воля РП Питера идет нам на встречу.
2. В ответ ничего пиарить не надо - так как ГУ и так разбирают и разлетаются как горячие пирожки - ПОТОМУ что на рынке нет ничего более менее альтернативного за эту цену.
Seanator
ГЕНЕРАЛ

Сообщение Seanator »

BAMS писал(а): А если вляпался, то требовать устранения косяков или возврата денег.
Таких здесь много.
Заводские косяки РП Питер в принципе устранить не может.
Возврат денег - я думаю возможен, но только через суд.
BAMS

Сообщение BAMS »

Seanator писал(а):
Ewgen писал(а): Хотя если разобраться, даже ради рекламы, господа китайцы могли бы устранить (отозвать) 20-30 аппаратов (думаю не всех это интересует) устранить шум. Ну а мы бы в ответ пропиарили как могли RP. Как предложение Питерцы?
ПОТОМУ что на рынке нет ничего более менее альтернативного за эту цену.
Чушня полная! :mrgreen: Есть! И навалом! И дешевле.
Seanator
ГЕНЕРАЛ

Сообщение Seanator »

BAMS писал(а): Чушня полная! :mrgreen: Есть! И навалом! И дешевле.
Например?
Ссылки в студию.
Seanator
ГЕНЕРАЛ

Сообщение Seanator »

BAMS писал(а):
Seanator писал(а): И дешевле.
Дешевле - только Windows 6.0.

Лучше, но дороже - Car Apple. Но она еще не на все машины есть.
Seanator
ГЕНЕРАЛ

Сообщение Seanator »

А все что дешевле - тот-же самый RedPower - только в другой обертке и другом названии. И не факт что какой-нибудь Кармедиа или Дейстар по качеству не уступает РП. Все эти фирмачки и фирмулечки - посредники, а базовые заводы у них в китае одни и те-же - штампуют один и тот-же брак.
Я не защищаю РП - по крайней мере не посылают покупателей и всегда отвечают на звонки.
BAMS

Сообщение BAMS »

Seanator писал(а):
Например?
Ссылки в студию.
Ну наверное ссылки выкладывать на других производителей на форуме RP это будет зело борзо. :D
Вот ссыль на перечень
http://cx-5.ru/forums/topic/1779/
BAMS

Сообщение BAMS »

Seanator писал(а):
по крайней мере не посылают покупателей и всегда отвечают на звонки.
Господи! Счастье то какое... На звонки отвечают... Вытираю слёзы умиления. :cry:
Seanator
ГЕНЕРАЛ

Сообщение Seanator »

BAMS писал(а): Вот ссыль на перечень
http://cx-5.ru/forums/topic/1779/
Посмотрел.
И что?
Этот список подтвердил мой пост, который я писал выше:
... А все что дешевле - тот-же самый RedPower - только в другой обертке и другом названии.
И не факт что какой-нибудь Кармедиа или Дейстар по качеству не уступает РП.
Все эти фирмачки и фирмулечки - посредники, а базовые заводы у них в китае одни и те-же - штампуют один и тот-же брак...

Интро и Фантом - на Windows CE. Не рассматривается в принципе.
IQ Navi и Daystar - аналоги RedPower.
Incar - хуже РП.
Про Дешевая китайская балалайка или ГУ с Алиекспресс - я вообще молчу.
Все?
Еще есть варианты?
Жду.
Ответить

Вернуться в «Штатные головные устройства на базе ANDROID»