Фоновый шум в ГУ.

Обсуждение и вопросы по Аппаратам на базе OS Android. Железо, софт...

Модераторы: Serg3301, JOHNATON

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны всем. Откывайте соотв. тему. пароли если есть, то они опубликованы в шапке темы.
Ответить
mohavod
Лейтенант
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Mohave

Re: Фоновый шум в ГУ.

Сообщение mohavod »

И еще у меня вопрос к любителям слушать музыку через БлюБуп - зачем так извращаться? Т.е. мало того, что ни о каком качестве речи не идет, так еще ловим всевозможные помехи...
SD карта на 128Гб сейчас уже не редкость и стоит недорого.
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Сообщение Seanator »

mohavod писал(а):И еще у меня вопрос к любителям слушать музыку через БлюБуп - зачем так извращаться? Т.е. мало того, что ни о каком качестве речи не идет, так еще ловим всевозможные помехи...
SD карта на 128Гб сейчас уже не редкость и стоит недорого.
180 серия 2-х блочные ГУ фонят со всех источников, в том числе и с микро-СД и USB flash-карты - кроме радио, СД/ДВД привода и IPod/IPhone устройств.
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Сообщение Seanator »

В китае и у нас про фон в ГУ знают.
китай в принципе на уровне заводе не может его устранить.
А наши фирмы-посредники продают ГУ так, с фоном - авось прокатит, смотря кто купит.
Я уже свыкся с фоном.
Ничего делать не буду.
Научился его минимизировать, слушать СД диски.
В следующий раз буду более внимателен к выбору ГУ и подумаю 25 раз - брать ли тот бренд, который продает ГУ с фоном ...
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
vortex
Марка и комплектация вашего автомобиля: Captiva C140

Сообщение vortex »

Был с оказией на Митинском радиорынке (Москва). Там, как оказалось, есть "официальные представители" РедПавера.
Чувак продаван матерью клялся, что проблема с шумом решена. Обещал подключить к своему стенду и продемонстрировать перед продажей. Речь о разнесенке RedPower 21109
Можно ему верить?
Seanator
ГЕНЕРАЛ

Сообщение Seanator »

vortex писал(а):Был с оказией на Митинском радиорынке (Москва). Там, как оказалось, есть "официальные представители" РедПавера.
Чувак продаван матерью клялся, что проблема с шумом решена. Обещал подключить к своему стенду и продемонстрировать перед продажей. Речь о разнесенке RedPower 21109
Можно ему верить?
Доверяй - НО проверяй!
vortex

Сообщение vortex »

А нет информации, когда еще более новые линейки выйдут?
На Ali уже во всю торгуют мафонами на Android 5 (правда не раснесенки, а просто 2din)
Seanator
ГЕНЕРАЛ

Сообщение Seanator »

vortex писал(а):А нет информации, когда еще более новые линейки выйдут?
На Ali уже во всю торгуют мафонами на Android 5 (правда не раснесенки, а просто 2din)
А смысл?
Дождитесь уже CarPlay на IOS.
BAMS
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-5 Redpower 21112B

Сообщение BAMS »

vortex писал(а):Был с оказией на Митинском радиорынке (Москва). Там, как оказалось, есть "официальные представители" РедПавера.
Можно ему верить?
Значит он не любит свою маму. Можешь смело плевать ему в его поганую рожу. РедПавер те ещё гандоны. Мне так же клялись, что я после установки головы RP буду ездить одной рукой рулить а второй слёзы счастья вытирать. Хер там. После того как на прошлой неделе я посетил сию шаражку (официальный дилер в СПб) на предмет устранения шума, косяк полностью устранить не удалось. А именно: уровень шума значительно сократился, но он вылезает при уровне громкости от 16-18. При прослушивании тихой спокойной музыки он отлично слышен. На это моё замечание, редпаверский манагер изрёк, - "ну это же андроид, тут ничего не поделаешь, сделали как могли". Занавес...
Короче сейчас пытаюсь адаптироваться под новое "качество" звучания. Не смогу, - поеду сдавать этот кусок говна обратно.
Так что всем сомневающимся советую даже не смотреть в сторону RP.
Mazda CX-5 Redpower 21222B
CatCesar
Майор
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4, 2011, климат, БК, кнопки руля

Сообщение CatCesar »

BAMS писал(а): редпаверский манагер изрёк, - "ну это же андроид, тут ничего не поделаешь, сделали как могли".
Так дело не в софте (Андроид, ВинСЕ и т.д.) .

А в железе.
Многое зависит от общих проводов, ширины дорожек на платах, их конфигурации, экранирования, гальванических развязок и т.д.

Не дружит аналоговая техника с цифровой.
Все импульсные помехи от цифры наводятся на аналоговые сигналы.
Очень тяжело побороть.
C4 Hatchback Tendance 2011 RP18211 800x480 ver.2.9.5 MCU 4.3.10-11-932-454101
vortex

Сообщение vortex »

100% вариант Андроида без шума по цене RP

Брендовая бошка Pioneer Pioneer SPH-DA120 москве от 25а + андроид свисток пару тысяч.

https://www.drive2.ru/l/8958599/
Room
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)

Сообщение Room »

vortex писал(а):100% вариант Андроида без шума по цене RP

Брендовая бошка Pioneer Pioneer SPH-DA120 москве от 25а + андроид свисток пару тысяч.

https://www.drive2.ru/l/8958599/
Полная чушь. Универсальная мыльница в 6 дюймов сделанная в Китае, без поддержки кан шины и кнопок руля.
И куча танцев с бубном по согласованию тв свистка, пионера и софта.
Проще 9 дм планшет к Alpine прикрутить.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
vortex

Сообщение vortex »

Окей.
Мне надо слушать FM радио и чтобы из динамиков машины шли звуковые оповещения из программы Стрелка (Android)
Как это реализовать с планшетом и Alpine?
Room
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)

Сообщение Room »

vortex писал(а):
Окей.
Мне надо слушать FM радио и чтобы из динамиков машины шли звуковые оповещения из программы Стрелка (Android)
Как это реализовать с планшетом и Alpine?
Вот поэтому и покупают ГУ.
А все танцы с бубном на форуме CarPC :)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Lefon
Сержант
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado Элеганс 2.8 дизель

Сообщение Lefon »

У меня все шумы пропали после того, как разнес подальше от ГУ (и от проводов, которые к нему идут от колонок и т.п.) блок сигнализации с GSM модулем, GPS антенны от самого ГУ и от сигнализации, а так же родную антенну WiFi. При чем, все определял опытным путем - две антенны "уехали" на стойку, еще одна - на лобовое стекло рядом с зеркалом заднего вида, но сложнее всего было с блоком сигнализации - пришлось удлинять провода и тащить ее подальше, т.к. бОльшая часть шумов была связана именно с ней. Сейчас звук абсолютно чистый и не только на радио.
Room
ГЕНЕРАЛ

Сообщение Room »

Lefon писал(а):У меня все шумы пропали после того, как разнес подальше от ГУ (и от проводов, которые к нему идут от колонок и т.п.) блок сигнализации с GSM модулем, GPS антенны от самого ГУ и от сигнализации, а так же родную антенну WiFi. При чем, все определял опытным путем - две антенны "уехали" на стойку, еще одна - на лобовое стекло рядом с зеркалом заднего вида, но сложнее всего было с блоком сигнализации - пришлось удлинять провода и тащить ее подальше, т.к. бОльшая часть шумов была связана именно с ней. Сейчас звук абсолютно чистый и не только на радио.
Вот об этом я и писал:
По минимизации шумов нужно работать с каждой конкретной машинкой и ГУ.

Вот тестовый файлик на шум:
https://cloud.mail.ru/public/7osX/r161UurFJ

У меня слышимые шумы появляются на громкости от 25 (из 30)
При прослушивании музыки на такой громкости динамики из дверей выпрыгивают. :)
Обычный уровень громкости у меня от 4 до 10. В исключительных случаях 15.
(Была РП 18004)
Ответить

Вернуться в «Штатные головные устройства на базе ANDROID»