ШГУ 610 СЕРИЯ

Обсуждение и вопросы по Аппаратам на базе OS Android. Железо, софт...

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны всем. Откывайте соотв. тему. пароли если есть, то они опубликованы в шапке темы.
Ответить
Veterandv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 9:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2020 г.в комплектация "Комфорт"

ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Veterandv »

Всем привет! Заказал через установочный центр шгу 610 серии, и нахожу( как обычно после оплаты)негативные отзывы о данной модели! Отвратительный прием радиостанций, и плохая громкая связьв движении! Кто сталкивался с этим?
Damon
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:39 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Damon »

Если еще актуально.
Про голосовую связь в движении не скажу, пока не случилось проверить (3-й день пока пошел), но на месте с включенным двигателем проблем не было. На другой стороне сказали, что похуже чем было на штатном Nissan Connect (что не удивительно), но нормально. По радиостанциям. При включенном AF может убежать искать другую частоту на некоторых станциях, при выключенном AF проблем нет. Разницы с Connect-ом не заметил.
Из пока непоняток - дублирование контактов в звонилке. Но тут еще нужно будет понять кто виновен, redpower или телефон или еще что. А так я пока доволен. Радио работает, инет пашет со всеми вытекающими плюсам, как через WiFi с телефона, так и на отдельной симке. Кнопки на руле работают, штатный круговой обзор включается, выключается, переключается как надо. Качество звука при воспроизведении музыки заметно отличается от Connect-овского. И это для меня, которому это всегда было по барабану на это.
Вот как-то так.
Mihasimm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2020 1:29 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Duster Dci 2018 г.в. шгу 61157 . видеорегистратор Redpower DVR-UNI3-N .Датчики давления в шинах Redpower TPMS (внешние)

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Mihasimm »

Всем привет. Может кто подскажет при подключении Датчиков давления в шинах Redpower TPMS (внешние) магнитола ужасно долго запускается и выскакивает программная ошибка а при отключении датчиков от usb все хорошо
Громкая связь да не очень не много хуже штатной почему не знаю
Радио работает хорошо но включаю фары сигнал ухудшается почему пока не разобрался и да про AF у меня тоже самое
Damon
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:39 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Damon »

Добавлю. Проверил громкую связь в движении. Я слышал отлично, на другой стороне сказали, что меня тоже слышно хорошо.
vetalis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 8:38 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes Vito 3 W447

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение vetalis »

Veterandv писал(а):Всем привет! Заказал через установочный центр шгу 610 серии, и нахожу( как обычно после оплаты)негативные отзывы о данной модели! Отвратительный прием радиостанций, и плохая громкая связьв движении! Кто сталкивался с этим?
Прием стенций плохой, хуже чем был на штатной!
Громкая связь тоже чуть похуже.
Неожиданно большие трудности с голосовыми уведомлениями Я.Навигатора!
Damon
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:39 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Damon »

На данный момент могу сказать следующее:
К громкой связи претензий нет, ни с моей стороны, ни с другой. Да, на другой стороне отметили, что от штатной отличается, но никаких проблем с разговором не заметили.
Родной лончер ИМХО так себе. Поставил AGAMA Car Launcher.

Изображение

Настроил, все отлично, кроме одного. Несмотря на то, что лончере все было выставлено как надо, при выходе из слипа запускалось радио, а не AGAMA. AGAMA запускалась только по тапу на Home. Судя по поведению программ, при выходе из слипа радио грузится автоматом, минуя загрузку лончера. Возможно так сделано для быстроты запуска. Но с AGAMA это смотрится нехорошо. Решение было найдено в лице проги BootControl, которая позволяет настроить запуск любого приложения как при включении, так и при выходе из слипа. Добавил туда AGAMA и вуаля, теперь все как надо.

Ну и до кучи, поставил онлайн радио. С автозапуском средствами AGAMA. Те станции, что я слушаю в наличии. Об эфирном буду вспоминать только если вне зоны покрытия окажусь. Но и то, тогда скорей на флешку или загруженные в YouTube Music альбомы переключусь. Хотя с штатным радио при выключенном AF проблем не заметил.
Epikvar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 11:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA cee'd 2016 luxe
Откуда: Брянск

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Epikvar »

Насчёт радио появилась новая информация в ответах к комментариям к видеоуроку на YouTube "В чем отличия 510 и 610 серии. Попытаемся разобраться".
В новых партиях будет новый радио модуль, усилитель и ламинат экрана в черный цвет.
Интересно, будет ли отзывная кампания, на определенный список партий с дефектом
Epikvar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 11:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA cee'd 2016 luxe
Откуда: Брянск

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Epikvar »

Кстати, диагностические программы (cpu-z, aida64) сообщают, что в ГУ установлен процессор AC8257 с частотой 850-2200 МГц. Хотя на офф. сайте говорят о 8259 с частотой до 2500 МГц.
У всех так?
Damon
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:39 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Damon »

Epikvar писал(а):Кстати, диагностические программы (cpu-z, aida64) сообщают, что в ГУ установлен процессор AC8257 с частотой 850-2200 МГц. Хотя на офф. сайте говорят о 8259 с частотой до 2500 МГц.
У всех так?
Да, у меня показывает 8257.
Damon
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:39 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Damon »

Damon писал(а): Из пока непоняток - дублирование контактов в звонилке. Но тут еще нужно будет понять кто виновен, redpower или телефон или еще что.
Вот как-то так.
Дублирование контактов так и не победил. Просто сменил звонилку на True Phone. UI - день и ночь. :)
Damon
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:39 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Damon »

vetalis писал(а):Неожиданно большие трудности с голосовыми уведомлениями Я.Навигатора!
А в чем проблема? У меня вроде все нормально. Единственное только Я.Навигатор уж очень неспешно грузится.
ais77
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2020 9:08 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sportage 2016 (климат, БК, кнопки руля, парктроники, камера ЗХ, была штатная Нави)

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение ais77 »

С июня езжу с 610-й серией.
Были проблемы с радио - откл. AF, проблема исчезла.
ЯН работает отличено, но грузится долго.
Громкая связь работает на отлично.
Долго искал программку типа, GPS-Антирадар, что бы работала корректно во всех режимах и особо не загружала оповещениями, как Стрелка. Нашел, поставил, проблем не возникает. Загружается с автостарта.
Для себя нашел только один минус - не корректная индикация работы климата. Само окно выскакивает при изменении скорости работы вентилятора, чего не должно быть. В остальном, все замечательно.
Аватара пользователя
Ivanov Ilya7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 8:44 am
Откуда: Russia, Saint petersburg

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Ivanov Ilya7 »

Добрый день. Подскажите, никто не сталкивался? Внезапно пропал звук на одном из динамиков. Баланс выставлен по центру. При перетаскивании баланса на этот динамик звука нет. По проводам все хорошо.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение KirillPopkov »

Компания Allwinner анонсировала процессор T5, предназначенный для использования в составе различных автомобильных систем — информационно-развлекательных центров, проекционных дисплеев (Heap Up Display), средств видеомониторинга и пр.
В основу изделия положены четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Возможно применение оперативной памяти DDR4/DDR3/DDR3L/LPDDR3/LPDDR4 объёмом до 4 Гбайт.
Графический блок включает контроллер ARM Mali G31 MP2 с поддержкой OpenGL ES 3.2/2.0/1.0, Vulkan 1.1, OpenCL 2.0. Допускается декодирование видео в форматах H.265/H.264 с разрешением 4К и частотой 30 кадров в секунду.
Платформа обеспечивает поддержку флеш-накопителей SD3.0/eMMC5.0. Интерфейс HDMI 2.0a позволяет выводить изображение с разрешением 4К и скоростью 60 кадров в секунду.
Процессор может обрабатывать данные от нескольких камер. Реализованы интерфейсы USB 2.0 и USB2.0 OTG, 10/100 Ethernet и 10/100/1000 Ethernet, SPI, UART и пр.Чип изготавливается по 28-нанометровой технологии. Заявленный диапазон рабочих температур простирается от минус 40 до плюс 85 градусов Цельсия.
Ожидается, что новинка станет основой бортовых автомобильных систем под управлением Android 10 и Linux.

Вангую что к новому году нас ждет 710 серия !!! :)
Aleksvas56
Лейтенант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 11:15 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe Premium, Comfort 2015 г., климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ и переднего тоже
Откуда: Одинцово Московская область

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Aleksvas56 »

Сегодня установил 610 на авто. Вопрос по настройкам громкой связи - очень сильное эхо. Пропадает при установки очень слабой громкости. Подскажите уровни настройки громкости.
RP 61210 DSP 1280*720 IPS, Андроид 10, ПО Media:HC_V2.0.0_200416_093(V.1.73), MCU TS-G5.200710
Hyundai Santa Fe, Comfort, 2015, климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ и переднего
Ответить