Внешний микрофон

Данная ветка форума для владельцев Redpower Carpad Duos

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны только пользователям группы "Семья Redpower"
Как вступить:
1. Наберите более 40 благодарностей от других пользователей форума.
2. ИЛИ Приобретите продукцию Redpower Зарегистрируйтесь на форуме.Пришлите на почту nikita@redpower.su скан гарантийного талона Redpower! И свой ник на форуме. Администратор вас переведет в группу "Семья Redpower' и будут высланы все пароли доступа к файлам прошивок. Если у вас что-то не получается, то обращайтесь в ЛС к negoday или JOHNATON
Пароли не продаются!
ЛюбоЙ УЧАСТНиК ФоРуМА, НАБРАВШИЙ РЕЙТИНГ «150+» БЛАГОДАРНОСТЕЙ Может приобретать/получать продукцию на «Мегаусловиях» (вплоть до БЕСПЛАТНО). Поэтому будьте полезны другим, Спасибо!
Ответить
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: Внешний микрофон

Сообщение Shurik »

Поскольку вопросов много, а внятных ответов (вроде, "я сделал так ..., получилось хорошо") не очень напишу я:
Машина РАВ-4 (III, 2012г.в.).
По поводу микрофона в ГУ - он со штатным ни в какое сравнение не идет. Я постоянно пользуюсь хендсфри, за 2 года разговоров через штатный микрофон никто ни разу не жаловался. На Рэдовском ГУ при использовании встроенного в него микрофона разговаривать на ходу невозможно! Никто не слышит! Приходится орать, и повторять по 15 раз...
По совету Негодяя пообщался с инженером, если кратко итог такой: штатный не советуют подключать, т.к. он активный, а ГУ рэдов не умеет им управлять, со слов инженера лишь под хитрилу он один раз делал, три дня провозился, и то не блеск... В общем рекомендуют покупать пассивный и тянуть. У кого нет выхода на внешний - перепайка 1500р, съем/установка ГУ либо самостоятельно, либо отдельно договариваться с др. отделом. Также инженер не рекомендовал использовать этот же микрофон для Андроида, там тоже гемор со стыковкой. Он рекомендовал ставить два микрофона, 1 в винду, один в андроид. Независимых. Сказал так проще всего.
В общем Негодяй сказал "решение есть", реально его нет - делали 1 раз на 1м авто. Все остальные рекомендации описал выше, но никто не проверял пока, т.е. без гарантии на успех! ;)
vlad50a
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 8:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: rav4-4 2013 toyota

Re: Внешний микрофон

Сообщение vlad50a »

Shurik писал(а):Поскольку вопросов много, а внятных ответов (вроде, "я сделал так ..., получилось хорошо") не очень напишу я:
Машина РАВ-4 (III, 2012г.в.).
По поводу микрофона в ГУ - он со штатным ни в какое сравнение не идет. Я постоянно пользуюсь хендсфри, за 2 года разговоров через штатный микрофон никто ни разу не жаловался. На Рэдовском ГУ при использовании встроенного в него микрофона разговаривать на ходу невозможно! Никто не слышит! Приходится орать, и повторять по 15 раз...
По совету Негодяя пообщался с инженером, если кратко итог такой: штатный не советуют подключать, т.к. он активный, а ГУ рэдов не умеет им управлять, со слов инженера лишь под хитрилу он один раз делал, три дня провозился, и то не блеск... В общем рекомендуют покупать пассивный и тянуть. У кого нет выхода на внешний - перепайка 1500р, съем/установка ГУ либо самостоятельно, либо отдельно договариваться с др. отделом. Также инженер не рекомендовал использовать этот же микрофон для Андроида, там тоже гемор со стыковкой. Он рекомендовал ставить два микрофона, 1 в винду, один в андроид. Независимых. Сказал так проще всего.
В общем Негодяй сказал "решение есть", реально его нет - делали 1 раз на 1м авто. Все остальные рекомендации описал выше, но никто не проверял пока, т.е. без гарантии на успех! ;)
В ГУ 15017 сзади внешней панели есть гнездо под мини джек Для чего?
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: Внешний микрофон

Сообщение Shurik »

Ответил Вам в теме про 15017:
Скорее всего вам повезло, и в вашем ГУ уже распаян вход для подключения внешнего микрофона. Если надумаете подключать его, то можете считать, что сэкономили 1,5тыс руб.
LeoN
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail T-31 2013г. 2,5 л, CVT, круговой обзор

Re: Внешний микрофон

Сообщение LeoN »

У меня на 15001 тоже нет входа. Ну хорошо, подключиться смогу и сам, выведу шнурок наружу. Вот только как быть с гарантией на магнитолу.
Я вот думаю все-таки штатный активный приспособить, надо только место на плате найти куда припаяться, наверное после входного каскада. Жаль схемы нет.
Sandver58
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 4:23 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2008 г.в.
Откуда: Подмосковье

Re: Внешний микрофон

Сообщение Sandver58 »

LeoN писал(а):У меня на 15001 тоже нет входа. Ну хорошо, подключиться смогу и сам, выведу шнурок наружу. Вот только как быть с гарантией на магнитолу.
Присоединяюсь к вопросу о гарантии !!!!!
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: Внешний микрофон

Сообщение Shurik »

LeoN писал(а):Я вот думаю все-таки штатный активный приспособить, надо только место на плате найти куда припаяться, наверное после входного каскада. Жаль схемы нет.
На всякий случай, просто для сведения:
Вы читали, что я писал после разговора с инженером рэдов?
Просто так активный микрофон не заработает! Дело в том, что на родном ГУ питание микрофона регулировала специальная схема, которая отсутствует в ГУ RedPower! Простыми словами: нет в ГУ рэдов того, что могло бы управлять активным микрофоном, как итог - он хреново работает, либо не работает вообще. Чтобы штатный активный работал нормально нужно самому паять схему согласования для конкретного микрофона. Инженер рэдов потратил на это три дня и от результата с его слов не особо в восторге.
Если все еще не пропало желание попытаться приспособить штатный активный микрофон - с нетерпением будем ждать результатов! :)
Я и сам рад бы был это сделать, но после описанного выше разговора пока взял паузу.
LeoN
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail T-31 2013г. 2,5 л, CVT, круговой обзор

Re: Внешний микрофон

Сообщение LeoN »

Наверное тоже пойду по простому пути. Тогда придется использовать 2 микрофона или можно через разветвитель один как-нибудь подключить к винде и андроиду?
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Внешний микрофон

Сообщение DRON_63 »

Нет
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: Внешний микрофон

Сообщение Shurik »

LeoN писал(а):придется использовать 2 микрофона или можно через разветвитель один как-нибудь подключить к винде и андроиду?
И об этом ведь я тоже написал после разговора с инженером. Не надо лениться, почитайте - все парой постов выше все расписал специально, чтобы ясность была, и чтобы вопросов было меньше.
Sandver58
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 4:23 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2008 г.в.
Откуда: Подмосковье

Re: Внешний микрофон

Сообщение Sandver58 »

И все игнорируют вопрос о гарантии. Нет ответа? Или ответ очевиден?
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: Внешний микрофон

Сообщение Shurik »

О гарантии вправе говорить продавец или производитель. А отвечают вам такие же пользователи, как и вы, т.е. покупатели. :) Я когда звонил рэдам об этом не спрашивал, т.к. самостоятельно ковырять устройство не пларировал. Позвоните, либо напишите Евгению (negoday).
Sandver58
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 4:23 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2008 г.в.
Откуда: Подмосковье

Re: Внешний микрофон

Сообщение Sandver58 »

Логично. Спасибо.
kazap
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 11:56 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: tlc prado 150 prestige

Re: Внешний микрофон

Сообщение kazap »

может кому пригодиться, если нужен микрофон для андроида(использовать распознавание речи вместо клавы), то купить веб-камеру, подключить и пользоваться. проверял установив в районе зеркала - распознавание речи гуглом не 100%, но нормальное. камеру купил в М-видео, около 1300р. дешевые не покупать, провод короткий, качество микрофона гадкое.
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Внешний микрофон

Сообщение DRON_63 »

Ну при таком постоении, можно и дешевле.
3D Sound USB звуковую карту, а к ней любой электретный микрофон. По деньгам, вообще копейки, и размеры меньшне.
o1eg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 1:48 pm

Re: Внешний микрофон

Сообщение o1eg »

X-Trail 13го года.
Вами установлен карпад дуос.
Стасом припаян выход на внешний микрофон.
В конце 2013 года дважды устанавливались внешние пассивные микрофоны.
Однако при телефонном разговоре через блютув собеседники меня практически не слышат(

Мне обещали решение вопроса с использованием штатного микрофона,
по словам ваших специалистов - активного, после нового года.
Перечитав ветку пришёл к выводу, что не судьба(
Поправьте если ошибаюсь.

Вопрос:
Разработано ли решение с установкой пассивного микрофона?
Спасибо!
Ответить