Внешний микрофон

Данная ветка форума для владельцев Redpower Carpad Duos

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны только пользователям группы "Семья Redpower"
Как вступить:
1. Наберите более 40 благодарностей от других пользователей форума.
2. ИЛИ Приобретите продукцию Redpower Зарегистрируйтесь на форуме.Пришлите на почту nikita@redpower.su скан гарантийного талона Redpower! И свой ник на форуме. Администратор вас переведет в группу "Семья Redpower' и будут высланы все пароли доступа к файлам прошивок. Если у вас что-то не получается, то обращайтесь в ЛС к negoday или JOHNATON
Пароли не продаются!
ЛюбоЙ УЧАСТНиК ФоРуМА, НАБРАВШИЙ РЕЙТИНГ «150+» БЛАГОДАРНОСТЕЙ Может приобретать/получать продукцию на «Мегаусловиях» (вплоть до БЕСПЛАТНО). Поэтому будьте полезны другим, Спасибо!
Ответить
ElOst
Майор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 2:47 pm

Внешний микрофон

Сообщение ElOst »

микрофон, который поставляется в комплекте с ГУ реально все собирает - наверно зря я просил Евгения перепаять под него вход и укомплектовать ГУ этой бякой. думаю, установленный на морде ГУ работал бы лучше, ну да ладно. Есть у меня сотрудник, профессиональный электронщик, по звуку в частности, утверждает, что штатный микрофон (динамический) с ниссана можно прилепить к входу ГУ. В связи с этим прошу Негодяя выложить даташит на микрофонный вход или хотя бы на этот какашечный внешний микрофон, чтобы не совсем уж тыкать пальцем в небо.
X-Trail 2010 2.5 CVT
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: внешний микрофон

Сообщение negoday »

какой еще даташит?) плюс и минус непосредственно на плате.
Если уж лезть туда дак менять модуль блютус сразу, ( в сентябре) а два проводка припаять даташит не нужен
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
ElOst
Майор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 2:47 pm

Re: внешний микрофон

Сообщение ElOst »

negoday писал(а):какой еще даташит?) плюс и минус непосредственно на плате.
Если уж лезть туда дак менять модуль блютус сразу, ( в сентябре) а два проводка припаять даташит не нужен
ну вот сразу видно - манагер-продаван, не электронщик :) без обид
плюс и минус - это только на батарейках сейчас в общих чертах, а у микрофонного входа как минимум надо знать омическое сопротивление, но можно и подобрать. Что я (обративщись к электронщику) и сделал. Результат - штатный ниссановский микрофон заработал приемлимо, он направленный и в сильный дождь с градом можно вести разговор, и уж тем более при движении со скоростью свыше 50 кмч. Тот микрофон, что мне прислали в комплекте - выкинул.
X-Trail 2010 2.5 CVT
gosha.mos
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 12:58 pm

Re: внешний микрофон

Сообщение gosha.mos »

ElOst писал(а):
negoday писал(а):какой еще даташит?) плюс и минус непосредственно на плате.
Если уж лезть туда дак менять модуль блютус сразу, ( в сентябре) а два проводка припаять даташит не нужен
ну вот сразу видно - манагер-продаван, не электронщик :) без обид
плюс и минус - это только на батарейках сейчас в общих чертах, а у микрофонного входа как минимум надо знать омическое сопротивление, но можно и подобрать. Что я (обративщись к электронщику) и сделал. Результат - штатный ниссановский микрофон заработал приемлимо, он направленный и в сильный дождь с градом можно вести разговор, и уж тем более при движении со скоростью свыше 50 кмч. Тот микрофон, что мне прислали в комплекте - выкинул.

а поподробнее можно---что посоветовал электронщик?
и сколько выходов у Вашего штатного микрофона? пасив или актив?
ElOst
Майор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 2:47 pm

Re: внешний микрофон

Сообщение ElOst »

на днях будет принципиалка :) как в лучших домах... для Хитрилы Т31 2010 г.в. соответственно
X-Trail 2010 2.5 CVT
ElOst
Майор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 2:47 pm

Re: внешний микрофон

Сообщение ElOst »

вот что получилось, сразу оговорюсь - качество звучания на другом конце подбиралось подстроечными резисторами, т.е. субъективно. Но во время дождя с градом меня слышали хорошо.
http://files.mail.ru/51256889617C47D4A4 ... 344BF2?t=1
X-Trail 2010 2.5 CVT
mixman
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:45 pm

Re: внешний микрофон

Сообщение mixman »

Ну вот дразняться, а я со встроенным мучаюсь. Хм, пора чтоли познавать азы электроники, раз производитель на мои слова никак не отреагировал...
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: внешний микрофон

Сообщение DRON_63 »

ElOst писал(а):вот что получилось, сразу оговорюсь - качество звучания на другом конце подбиралось подстроечными резисторами, т.е. субъективно. Но во время дождя с градом меня слышали хорошо.
http://files.mail.ru/51256889617C47D4A4 ... 344BF2?t=1
Немного доработав схемку можно этот же микрофон юзать и в андроиде. Удобно.
hdd71
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 10:32 pm

Re: внешний микрофон

Сообщение hdd71 »

мое мнение если не знаете куда лезть не стоит этого делать поскольку тоже проводил эксперименты с микрофоном и думал что он состоит как обычный минус на корпусе и когда пропал звук был сильно разочарован когда начал искать в дорожках откуда же идет микрофон и как оказалось он идет прямиком на платку блютуза ... итог далее на плате без предохранителей на микруху ... если не прав кто знает поправьте
rtf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 7:41 pm

Re: внешний микрофон

Сообщение rtf »

negoday писал(а):какой еще даташит?) плюс и минус непосредственно на плате.
Если уж лезть туда дак менять модуль блютус сразу, ( в сентябре) а два проводка припаять даташит не нужен
Уже сентябрь )) , когда будут 15001 с новыми модулями BT ?
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: внешний микрофон

Сообщение negoday »

дак вроде уже идут. вот партия выходит завтра в нашу сторону
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Tester
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 6:35 pm

Re: внешний микрофон

Сообщение Tester »

Так все-таки, можно к ГУ подключить внешний микрофон или нет? где его взять? в комплекте у меня никакого внешнего микрофона не было, а встроенный в ГУ работает отвратительно - никто ничего не слышит!!!
Аватара пользователя
Kalina
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:03 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: внешний микрофон

Сообщение Kalina »

Да, вопрос остается открытый.. хорошо бы знать нам параметры, характеристики микрофона, который можно покупать. Все же нужен внешний...
Hyundai Elantra MD
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: внешний микрофон

Сообщение negoday »

Вам выложить процесс монтажа внешнего микрофона в видео?.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
Kalina
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:03 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: внешний микрофон

Сообщение Kalina »

ДаДаДа!!!! :) Если возможно, конечно :) Ну, и какой лучше использовать, какой купить - ну, сопротивление его, напряжение - я уж не знаю, что там еще :)
Hyundai Elantra MD
Ответить