Разные вопросы (вопросы новичков)

Данная ветка форума для владельцев Redpower Carpad Duos

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны только пользователям группы "Семья Redpower"
Как вступить:
1. Наберите более 40 благодарностей от других пользователей форума.
2. ИЛИ Приобретите продукцию Redpower Зарегистрируйтесь на форуме.Пришлите на почту nikita@redpower.su скан гарантийного талона Redpower! И свой ник на форуме. Администратор вас переведет в группу "Семья Redpower' и будут высланы все пароли доступа к файлам прошивок. Если у вас что-то не получается, то обращайтесь в ЛС к negoday или JOHNATON
Пароли не продаются!
ЛюбоЙ УЧАСТНиК ФоРуМА, НАБРАВШИЙ РЕЙТИНГ «150+» БЛАГОДАРНОСТЕЙ Может приобретать/получать продукцию на «Мегаусловиях» (вплоть до БЕСПЛАТНО). Поэтому будьте полезны другим, Спасибо!
Ответить
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение DRON_63 »

Ребята, давайте мелкие, разовые вопросы задавать здесь, дабы не плодить тем по каждой модификации устройств, ведь по большому счету аппараты одинаковые.
Исключения составляют вопросы так или иначе связанные с CAN
Значимые посты будут дублироваться в FAQ.
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение nifra »

На форуме видел сообщение с видеоиструкцией. По настройке звука через TDA7415, ищу не могу найти, дайте ссылочку пожалуйста
pyg
Майор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 11:54 am

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение pyg »

nifra писал(а):На форуме видел сообщение с видеоиструкцией. По настройке звука через TDA7415, ищу не могу найти, дайте ссылочку пожалуйста
Ссылка:
http://forum.redpower.su/redpower-duos- ... tml#p18066
Аватара пользователя
Беляков Андрей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:05 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение Беляков Андрей »

При синхронизации контактов с galaxy s4 магнитола (15001) всё время выдаёт ошибку. Как это можно исправить или как еще можно контакты перенести?
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение Shurik »

Аналогичная проблема и с Galaxy S2, и c Galaxy S3... На одном доходит до 32-го контакта из 78 и выдает ошибку, на втором до 27-го... :(
AlexNesterh
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение AlexNesterh »

Попробуйте вариант с созданием телефонной книги с нуля в Excel сторонней утилитой с последующим копированием созданного ей файла в ГУ- как это описано здесь- http://forum.redpower.su/post29810.html#p29810
Преимущества данного метода- у меня в телефоне 300 контактов, включая давно не используемые(одноклассники, однокурсники и т.п.). Повседневно мне лично нужны контактов 30. И желательно в латинской раскладке- так удобнее искать в ГУ. И поэтому синхронизация телефона с ГУ мне не подходит (на SGS4 синхронизация работает) - приходится как раз этой утилитой пользоваться.
Если нужна все-таки вся книга - есть утилиты для ПК , которые вытаскивают в ПК всю телефонную книгу (чтобы не набивать вручную). Далее- по схеме выше.
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение DRON_63 »

Мало того... чтобы контакты были корректными - ТОЛЬКО утилитой.
alien68
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 6:36 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: VW Tiguan 2010 Track&Field
Откуда: Красноярск

Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение alien68 »

Приобрел недавно 15004А с 3Г-модемом в комплекте (поставил симку Мегафона).
С установкой думаю справлюсь сам, но пока времени нет, поэтому изучаю, тестирую в дом. условиях... Появилось несколько вопросов, извините если покажутся ламерскими:

1. 3Г-модем в А-боксе прекрасно работает, а при подсоединении к кабелю помеченным "3Г" в ВинСЕ как будто нет (или я не знаю как это проверить). Легальная навигация (Навител) для обновления не подключается. Как можно настроить, да и вообще проконтроллировать работу 3Г в ВинСЕ?

2. В Андроиде при каждом вкл/выкл питания самого ГУ слетает галочка для 3Г-модема, которая делает его активным. Каждый раз ее включать - не логично. Это как-то лечится?

3. С обратной стороны лицевой панели ГУ (под низом корпуса ГУ) есть разъем "джек 3,5", никак не описан и не помечен, но очевидно по цвету - вход внешнего микрофона.
При подключении неактивного микрофона (настольный для компьютера) голосовой ввод в ВинСЕ не работает (при его отключении встроенный работает). Тот-же микрофон в А-боксе, через USB-звуковую карту работает. Какие нюансы в этом вопросе могут быть? Только активные микрофоны или что-то еще?
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение DRON_63 »

1. Модем нужно настроить программой GPRS AD. Запускается значком "3G модем".
  • Изображение Изображение Изображение Изображение
2. Модем уже давно не юзаю.... забыл все нафиг
3. Фотку бы. А еще лучше вопрос к продавцу, таких моделей помоему еще ни у кого не было.
hookymars
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 8:38 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: VW Polo Sedan (High), 2012 г.в., климат
Откуда: Москва

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение hookymars »

День добрый!

Буквально на днях, приобрел Redpower 15004. Установил сам. Проблемы:
1. Не работает хаваленая фича с выводом информации о климате, а так же не выводтся инфа на экранчик на панели приборов. При этом, работает выключение после закрытия двери, задняя передача. Т.е. can шина успешно читается. Возможно надо что то еще сделать? Там, прописать ШГУ в ЭБУ моего Polo Sedan?

2. Не работает радио/IPAD одновременно с СитиГидом, но тут я, наверно, что то не так сделал, пока разбираюсь.

Правильно я понимаю, что возможна работа СитиГида на CarPade (андроид)? Если так, то откуда он берёт данные с GPS спутников? с головы? или надо докупать GPS приёмник для карпада?

Возможен ли проброс инфы о проирываемом треке на экраник панели приборов с карпада?
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение DRON_63 »

hookymars писал(а): Правильно я понимаю, что возможна работа СитиГида на CarPade (андроид)? Если так, то откуда он берёт данные с GPS спутников? с головы? или надо докупать GPS приёмник для карпада?
И не только ситигида, любой навигации на андроиде возможно. Данные берутся с головы.
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение Shurik »

На днях заметил, что у меня почему-то всегда после ночной стоянки авто сбиваются дата и время в андроид-боксе. Я что-то где-то не так настроил или это брак?!
Dimdv
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 11:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: nissan x-treyl, 2013

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение Dimdv »

Привет всем!
Где скачать драйвера к андройд боксу ?
не могу установить драйвера. система ХР
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение DRON_63 »

http://forum.redpower.su/redpower-duos- ... t2878.html
Как прошить через PC, программы, дрова, мануалы
https://disk.yandex.ru/public/?hash=U8f ... cP3UdLE%3D
Вот еще решение, которым пользовался Elost
http://www.slatedroid.com/topic/39401-h ... e-upgrade/
Dimdv
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 11:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: nissan x-treyl, 2013

Re: Разные вопросы (вопросы новичков)

Сообщение Dimdv »

все перепробовал, результата ноль.
драйвера не ставятся (((((
Ответить