БАГИ заявленных функций

180 серия (2ядра MST786) 210 серия (4ядра Allwinner R16)

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые форумчане. Пароли на прошивки находятся в шапке темы.
В группу "Семья Redpower" вступают по желанию.
для этого необходимо отправить фотку гарантийника мне на почту gpsnw@yandex.ru
или написать через ЛС.
Ответить
xrumkatmn
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 7:40 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Asx 1.6 Inform 2014 г.в.

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение xrumkatmn »

Добрый день!
ГУ 18239 на Mitsubishi Asx 1.6. Куплена в начале сентября 2014г. Android 4.2.2, MCU 4.3.8-11-10-450101, System version 2.7.39, DVD version - 2.13.13.1-860mc
1) Борюсь с блютуз. Отправлял обратно в сервис центр, чтобы GPS сделали. Мне ее сделали и перепрошили на v2.7.39. После чего появился этот баг. Иногда не включается сам модуль блютуз, помогает только перезагрузка. Определяю, что блютуз не рабочий, по следующим признакам: телефон не находит ГУ и ГУ ничего не находит, в разделе настройки не заполнена ни одна графа (имя устройство, пароль, автосоединение, автоответ). Если блютуз запустился, то все эти графы заполнены.
Как решал: Сброс на заводские настройки, очистка списка сопряженных устройств, очистка телефонного справочника и журнала вызовов и наконец прошил "чистильщиком" от 1 июля 2014 г.. Пару дней ничего не сопрягал, и даже без сопряжения иногда блютуз не запускается. Если блютуз включается, то он уже не отпадывает. Как решать вопрос?
2) При безопасном извлечении карты памяти (usb, dvd card или gps card) появляется ошибка приложения "Настройки" и "Настройки" закрываются. При повторном открытии сильно тупит. Один раз после тупняка перезапустил, включился белый экран. Перезапуск приводил сново к белому экрану. Выключил ГУ на 60 минут, помогло. Такого пока больше не повторялось. И понял, что если начинает тупить, то лучше подождать пока пройдёт и прогрузит ту задачу, на которой завис.

Больше всего волнует первый вопрос. Очень хочется, чтобы все работало исправно!
Peter
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 12:38 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Lancer X Ralliart 2009 (музыка RockfordFosgate, климат, мультируль, камера з/х, парктроник), ГУ RedPower 51037 RK IPS DSP
Откуда: Украина, Чернигов

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Peter »

В прошивке 2.8.2 как и в 2.8.3 родной аудиоплеер перестал воспроизводить файлы формата .m4a (Apple Loseless). Вся моя многогигибайтная медиатека в этом формате, пришлось откатиться на 2.7.39.
Mitsubishi Lancer X Ralliart 2009 (музыка RockfordFosgate, климат, мультируль, камера з/х, парктроник), ГУ RedPower 51037 RK IPS DSP
because
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Rav4 12 года, макс комплектация

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение because »

180 rav4 Перестал работать DVD привод . При переключении из меню - чёрный экран. диск попытались вставить - привод не пытается захватить и не пытается выплюнуть. Ведёт себя как мертвяк. Может кто сталкивался с такой проблемой? что это может быть?
SilverElf
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 3:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 150 (2011 г.в.) в комплектации Элеганс, Redpower 18065

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение SilverElf »

Магнитола 18065:
1. Не сохраняются настройки в "Настройках автомобиля".
2. В "Топливо" пустота.

Прошивка последняя 2.8.3
MCU выбрано RAV, Camry, Prado.
Аватара пользователя
CatCesar
Майор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 12:02 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4, 2011, климат, БК, кнопки руля
Откуда: Україна, Івано-Франківськ

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение CatCesar »

На крутилках кондиционера 18 градусов, а на экране 20 градусов.
Погрешность +2 градуса.

ГУ: RP18211
Прошивка 2.8.3
C4 Hatchback Tendance 2011 RP18211 800x480 ver.2.9.5 MCU 4.3.10-11-932-454101
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение frog® »

Периодически выскакивают сообщения на китайском, вместо английского :(
Например при включении функции автосвет, может выскочить сообщение на английском, сможет и накитайском.
Чаще конечно на английском.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение negoday »

SilverElf писал(а):Магнитола 18065:
1. Не сохраняются настройки в "Настройках автомобиля".
2. В "Топливо" пустота.

Прошивка последняя 2.8.3
MCU выбрано RAV, Camry, Prado.
А у вас что доэтого были показания топлива?? я думаю нет
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение negoday »

because писал(а):180 rav4 Перестал работать DVD привод . При переключении из меню - чёрный экран. диск попытались вставить - привод не пытается захватить и не пытается выплюнуть. Ведёт себя как мертвяк. Может кто сталкивался с такой проблемой? что это может быть?
сдох двд. либо вы его открлючили в расширенных настройках. ( провреьте.) config info должна стоять галочка ДВД
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение negoday »

xrumkatmn писал(а):Добрый день!
ГУ 18239 на Mitsubishi Asx 1.6. Куплена в начале сентября 2014г. Android 4.2.2, MCU 4.3.8-11-10-450101, System version 2.7.39, DVD version - 2.13.13.1-860mc
1) Борюсь с блютуз. Отправлял обратно в сервис центр, чтобы GPS сделали. Мне ее сделали и перепрошили на v2.7.39. После чего появился этот баг. Иногда не включается сам модуль блютуз, помогает только перезагрузка. Определяю, что блютуз не рабочий, по следующим признакам: телефон не находит ГУ и ГУ ничего не находит, в разделе настройки не заполнена ни одна графа (имя устройство, пароль, автосоединение, автоответ). Если блютуз запустился, то все эти графы заполнены.
Как решал: Сброс на заводские настройки, очистка списка сопряженных устройств, очистка телефонного справочника и журнала вызовов и наконец прошил "чистильщиком" от 1 июля 2014 г.. Пару дней ничего не сопрягал, и даже без сопряжения иногда блютуз не запускается. Если блютуз включается, то он уже не отпадывает. Как решать вопрос?
2) При безопасном извлечении карты памяти (usb, dvd card или gps card) появляется ошибка приложения "Настройки" и "Настройки" закрываются. При повторном открытии сильно тупит. Один раз после тупняка перезапустил, включился белый экран. Перезапуск приводил сново к белому экрану. Выключил ГУ на 60 минут, помогло. Такого пока больше не повторялось. И понял, что если начинает тупить, то лучше подождать пока пройдёт и прогрузит ту задачу, на которой завис.

Больше всего волнует первый вопрос. Очень хочется, чтобы все работало исправно!
Вам надо в ремонт я думаю. но сначала поставьте ОЧИЩАЮЩУЮ прошивку и проведите тесты. если неисправность присутствует это значит что по железу проблемы. Мы вам можем выслать на адрес новый модуль блютус. для замены нужны минимальные навыки пайки. Вам решать.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
SilverElf
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 3:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 150 (2011 г.в.) в комплектации Элеганс, Redpower 18065

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение SilverElf »

negoday писал(а):
SilverElf писал(а):Магнитола 18065:
1. Не сохраняются настройки в "Настройках автомобиля".
2. В "Топливо" пустота.

Прошивка последняя 2.8.3
MCU выбрано RAV, Camry, Prado.
А у вас что доэтого были показания топлива?? я думаю нет
До этого данных программ даже видно не было, т.к. стояла старая прошивка и MCU выбрано от VW. В последней пошивке уже выбрал тойотовскую MCU и эти программки появились, но по сути не работаю. По вашим словам они и не должны работать, но если так, зачем они тогда?
Аватара пользователя
Tresk
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan Juke 2013
Откуда: Тюмень

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Tresk »

За тем, что на каких-то тойотах БК встроен в ГУ и функционал переносится на это устройство. Выбирайте mcu без OBD.
SilverElf
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 3:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 150 (2011 г.в.) в комплектации Элеганс, Redpower 18065

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение SilverElf »

Tresk писал(а):За тем, что на каких-то тойотах БК встроен в ГУ и функционал переносится на это устройство. Выбирайте mcu без OBD.
А если есть подключенный OBD-адаптер, эти приложения можно оживить?
Аватара пользователя
Tresk
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan Juke 2013
Откуда: Тюмень

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Tresk »

SilverElf, нет.
dmitryj
Майор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV-4 2014
Откуда: Казань

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение dmitryj »

Tresk писал(а):За тем, что на каких-то тойотах БК встроен в ГУ и функционал переносится на это устройство. Выбирайте mcu без OBD.
Дело в том, что например на RAV4 в родной ГУ показания топлива были! Сейчас в RP18017 - показаний действительно нет.
Мне вроде как и не нужно :) но факт такой есть. Подтверждаю.
Toyota RAV-4 (2014), RedPower 18017
juri
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 4:15 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-4 (2014), 2.2, comfort+, RP18017
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение juri »

dmitryj писал(а):Сейчас в RP18017 - показаний действительно нет. Мне вроде как и не нужно :) но факт такой есть. Подтверждаю.
Хм, а у меня вроде как есть.... программка фьюэл показывает текущую гистограмму по 5 (?) минут и текущий столбик двигается. Кстати, график мгновенного потребления через OBD тоже прекрасно выводится торком... Или Вы о чём-то другом? Сохранение истории, правда, вызывает сомнения.
Ответить