Штатные головные устройства и автомагнитолы на OS Wince и Android.

Наших клиентов мы приглашаем вступить в группу "семья Redpower"- Для получения сервиса, обновлений и паролей к скрытым разделам. Форум принадлежит компании Redpower.
Текущее время: Сб дек 05, 2020 11:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Уважаемые форумчане. Пароли на прошивки находятся в шапке темы.
В группу "Семья Redpower" вступают по желанию.
для этого необходимо отправить фотку гарантийника мне на почту gpsnw@yandex.ru
или написать через ЛС.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 4:54 pm 
Ефрейтор

Благодарил (а): 5 раз.
Проблема с заламыванием строк на камере Заднего Хода.
Skoda Octavia А5 FL(2011) 1.4TSI
RedPower 21004B8+камера ЗХ VW032
MCU 5.3.17-23-10-E43101-150924
Android 4.4.2.3 (08.11.2015)
Поставлена камера была в январе. В прицепе грамотным установщиком.Питание велось к торпеде...честно не знаю ,можно ли взять её с головы если нет то значит с блока предохранителей. там появился дополнительный предохранитель..я не вмешивался в работу и так разборка сборка салона заняла несколько часов. Отмечу ,что от камеры видел они оставили тёмный тонкий провод ,смотали и приклеили к задней двери (багажника)
что не устраивает меня ? картинка есть...видно под самый низ машины... картинка по краям не держит прямую линию. У есть Видео регистратор где эта проблема решена внутреннем софтом..Хотелось бы подобно увидеть и тут.
Но проблема в другом: сверху процентов 15 экрана постоянно сдвигаться вертикальная синхронизация кадра..
вот фотография https://yadi.sk/i/CWYDHD39nyqPo 100килобайт
вот короткое видео https://yadi.sk/i/v_kBP3V4nyrC8 38 Мб
изначально видио идёт в низком качестве...если изменить качество видео то будет получше картинка.
Хотелось бы понять причину и пути устранения этой проблемы...
парковочные линии от руля работают нормально.
Понимаю ,длинный провод,возможно не самый лучший коаксиальный кабель ,большое сопротивление и в результате не хватает амплитуды вертикальной синхронизации.
Мне установщик сказал что это виновато широтно импульсная модуляция сигнала та ,что присутствует по питанию всей электроники.
да...камера заднего хода : RP серия Hilux ,сенсор с инфракрасной подсветкой. не какого цифрованного обозначения модели нет.

Система 4.4.5 RedPower
(2017/02/02)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 7:48 pm 
ГУРУ

Благодарил (а): 309 раз.
1 Если хотите заморочиться то снимайте, давайте на столе проверим. Ну и заменим
2. Забить на это

Так вообще да.. кусок кадра уплыл чуток. Я сначала подумал это вообще куски чего то. в объектив попавшие

А установщик по ушам красиво выразил)).
ШИМ токи Фуко, и другие паронормальные явления. Но посути он может быть прав. Чета не нравится.

На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 4:40 pm 
Ефрейтор

negoday писал(а):
1 Если хотите заморочиться то снимайте, давайте на столе проверим. Ну и заменим

Спасибо за ответ.Вчера прошил новой прошивкой ,но это к этому вопросу.
Снимать нужно ,что ?камеру или вместе с головой ? видимо чуть попозже я подумаю на этим..
если дело в снятии камеры то всё равно нужно понять как её снять...видимо заеду в какую то субботу чтобы
проконсультироваться с вашими специалистами.
И ещё один вопрос. по камере ,точнее по линиям парковки.
вот вчера идеально припарковался по середине линий парковки..на фото видно что авто линии парковки дают скос вправо...то есть при езде ЗХ не особенно стоит верить этим линиям...тем более не хватает широкого угла обзора,что важно на пример чтобы оценить расстояние слева и справа если паркуешься между машин.
1) возможно ли както сделать настраиваемые лини парковки ? ,тоесть все чуть повернуть налево...чтобы была какая то середина...сама камера стоит не совсем по центру машины, возможно из за этого скос линий право (по картинке) камера стоит в плафоне номера правого борта машины.
2)По этой же теме...год назад приобрёл регистратор...AVR-777 SMART ,
http://www.ritmixrussia.ru/products/avr-777 не для рекламы...,есть минусы..
по проблемам его говорить не буду,но в нём есть то ,что не хватает в камере ЗХ автомобиля.
"WADC – коррекция боковых искажений широкого захвата кадра"
то-есть программным способом сводят к мнимому эффект рыбьего глаза. когда горизонтальные примые становятся овальными См на фото.есть возможность побороть эти 2 проблемки ?
Изображение

Спасибо!

Система 4.4.5 RedPower
(2017/02/02)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 12:17 am 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Я отмечусь.
По неизвестным причинам мой пост с руководством по установке камеры ЗХ удалили, поэтому вкратце.
Налицо очевидные помехи, т.к. аналоговые камеры очень чувствительны к ним.
Я бы на Вашем месте или месте установщиков первым делом проверил камеру с внешним источником питания, например, с батареей от ИБП, чтобы сразу отсечь проблемы с самой камерой или ГУ.
Второй очередью: проверьте картинку включением задней передачи с включенным зажиганием, но (!) заглушенным авто.
И третье: наверняка камеру запитали не напрямую от аккумулятора, а от фонарей ЗХ, например. Идеальным вариантом подключения является коммутация через реле, т.е. используя прямое подключение питания. В качестве дополнительной защиты рекомендую самый просто фильтр ЭМП. Буквально на прошлой неделе собрал такой для рации - себестоимость не более 50 рублей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 11:06 am 
Ефрейтор

madboy писал(а):
Я отмечусь.
По неизвестным причинам мой пост с руководством по установке камеры ЗХ удалили, поэтому вкратце.
Налицо очевидные помехи, т.к. аналоговые камеры очень чувствительны к ним.
Я бы на Вашем месте или месте установщиков первым делом проверил камеру с внешним источником питания, например, с батареей от ИБП, чтобы сразу отсечь проблемы с самой камерой или ГУ.
Второй очередью: проверьте картинку включением задней передачи с включенным зажиганием, но (!) заглушенным авто.
И третье: наверняка камеру запитали не напрямую от аккумулятора, а от фонарей ЗХ, например. Идеальным вариантом подключения является коммутация через реле, т.е. используя прямое подключение питания. В качестве дополнительной защиты рекомендую самый просто фильтр ЭМП. Буквально на прошлой неделе собрал такой для рации - себестоимость не более 50 рублей.

Нет , тянули питание от блока реле...там у меня сейчас 2 новых места под предохранители.
про внешний источник....нужно подумать...но это не снимет вопрос. Питание всё равно нужно брать от автомобиля.
Единственно установщики посоветовали дополнительную землю ну например от тех же фонарей ЗХ
А схемкой простого фильтра не поделишься ?
А про "Второй очередью: проверьте картинку включением задней передачи с включенным зажиганием, но (!) заглушенным авто." - это легко попробовать...проверю , отпешусь.
Попрос у кого есть фото камеры...мне бы понять какой длинны провода и есть ли на них разъём...если придётся для этого опять вскрывать общивку задней двери...то увы у меня пока нет инструментов на это.

Система 4.4.5 RedPower
(2017/02/02)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 4:03 pm 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Все-таки первым делом нужно попробовать запитать камеру от внешнего источника и попробовать включить ее на заглушенной машине - это отсечет добрую половину вариантов.
И если есть возможность, уточните у установщиков, каким образом включается камера? Есть подозрение, что они таки подключили ее к фонарям ЗХ, только непонятно что и для чего они тянули от блока реле. Хотя, как вариант, она может быть включенной постоянно, что плохо отразится как минимум на ее сроке службы. :) В идеале, питание (в том числе и масса!) должны браться со входа ГУ и коммутироваться через реле, которое открывается сигналом от фонаря ЗХ, на который можно повесить фильтр, т.к. бывает, что даже реле начинает циклично щелкать открываясь и закрываясь. Причина в том, что на большинстве машин работает система контроля исправности ламп, которая подает на лампы не прямое постоянное напряжение, а импульсное, с заданной амплитудой или по-простому - переменное. На лампе такой частоты морганий не заметить, а вот в частности камера очень плохо на него реагирует. Именно для этого я посоветовал включить камеру на заглушенном моторе, т.к. в система включается при старте двигателя.

Ну и схема фильтра. Я использовал его для рации, хотя подойдет в принципе и для этого устройства. Дроссель выдрал из сломанного БП от компьютера.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 8:34 pm 
Ефрейтор

Сегодня проверил без включения двигателя ,ключ зажигания в первом положении...Но тут неизвестно...может быть и в этом случае запускается тест ламп.
Короче всё по прежнему..

Система 4.4.5 RedPower
(2017/02/02)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 12:58 pm 
Ефрейтор

Недавно на форуме был показан видео мануал настройки камеры ,яркость контрастность...Это хорошо...но в моём случае ,синева и помехи не как не убрать этими настройками...придётся обращаться в сервис центр.

Система 4.4.5 RedPower
(2017/02/02)

Ответить с цитатой