Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

Вообще, адепты редпауэр, делятся на две категории, первая категория это те, которые получают гу со скидками где-то процентов 50, соответственно продают за недорого свою старую голову и покупают новую , распространённая схема рекламы, NaviPilot своим фанатам, вообще меняет головы за 5 руб, сдаешь старую получаешь новую, ну и соответственно 2 категория адептов, это те которые наслушались первую категорию, и фанатично ждут когда наступит светлое будущее, в виде нормально работающего гу, грамотной прошивки, и вменяемой поддержке, периодически покупая новые устройства, теша себя надеждой, что вот теперь-то то всё будет хорошо шо, итак, раз за разом, каждый раз надеясь что сейчас-то я умный, и меня уже не проведёшь
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

max124 писал(а):
ABac писал(а):
Tolyan писал(а): Спасибо, попробую.
Удачи!


Ребята, я тут год себя убеждаю что 30к спустил не в унитаз, а вы напильником да по ...ам
аутотренинг, сидит ёжик на пеньке,
- я не пукну, я не пукну я не пукну....ПУК....
-это не я, это не я, это не я)))
30 руб не были спущены в унитаз, они пошли на оплату урока)))
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

Забыл, есть ещё небольшая 3 категория, это те на которых действует эффект плацебо, которые сами себя убеждают что криво работающее устройство, это идеал, к которому нельзя прикасаться , чтобы не спугнуть, а если вдруг что то из софта на ней не работает , так это виноваты разработчики софта, Яндекса ,Гугла и тд,совершенно не думая о том, что эти разработчики пишут свои программы под нормальные устройства, и не должны знать что существует какое-то недоразумение, с кривой прошивкой, купленное за 15 целковых в Китае на распродаже, и проданное российским юзерам уже за 35, как творение российского хай-тека))
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

И все эти творцы, мгновенно исчезают, когда накапливается негатив, и появляются только тогда, Когда выходит либо новая кривая прошивка , либо появляется новое железо, которое ищет своих покупателей, либо когда негатив рассасывается с помощью первой категории адептов)) надеюсь я вас повеселил, всем позитивного дня)))
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

Driver01 писал(а):Вообще, адепты редпауэр, делятся на две категории, первая категория это те, которые получают гу со скидками где-то процентов 50, соответственно продают за недорого свою старую голову и покупают новую , распространённая схема рекламы
Я не знаю вообще ни одного человека, который бы писал хвалебные отзывы о Redpower. Ну то есть, вообще не видел таких в сети. То есть, ты выдумываешь. Кроме Негодяевского видео на ютубе больше нет никакой рекламы вообще.
Негатив вот есть) В том же ютубе.

Однако на дорестайле мне голова служила верой и правдо около 5 лет (с учетом 210 сначала)
То что мы наблюдаем теперь, это конечно печально. Но вместо того, чтобы писать по пять постов подряд, стоит просто подождать, пока появится что-то актуальное.
Ты прекрасно помнишь, как мы перепрыгнули с Навипилота на Redpower и считали, что обрели счастье. Потому что Навипилот был велосипедом, а КЗ стала на тот момент Харлеем.
Да ты и сам об этом писал. Ия тебя считал и одобрял, потому что так оно и было.
И на Redpower я ушел пять лет назад по ТВОЕМУ совету)))
Но прогресс не стоит на месте - нужны новые мощности. Вот это мы сейчас как раз и наблюдаем. Но пока альтернативы RP на мой автомобиль не существует. Была бы - все бы давно перелезли.

А все твои "категории адептов", это разговоры в пользу бедных, или вернее просто флуд.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
nofedosov
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 12:17 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sorento XM FL 2014 Prestige 31040 IPS DSP
Откуда: Краснодар

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение nofedosov »

Лично я сторонник простоты и надежности...и предпочел бы заводскую прошивку, но таковой пока нет. Если ГУ работает без глюков, весь софт на ней пашет, то мне абсолютно все равно какая цифра нарисована у андроида - на предыдущих работали 4.4 и 6.0 отлично. И сейчас 7 работает...зачем что-то обновлять? Ради чего?!
Я не хвалю RP, заплатил все 35 за ГУ...просто на мою комплектацию у китайцев всего пару производителей, которые продают в розницу (к слову, далеко не за 15). То железо, которое стоит в ГУ делает только один производитель и он в розницу не торгует.
Не понятно, если у вас такой широкий выбор для покупки ГУ, за каким лешим, вы обратились в RP? Это был осознанный выбор?
В теме уже говорилось, что есть железо с DSP и без, для которого последние прошивки не подходят. Ко всему прочему, советую узнать тип установленной оперативки DDR или LPDDR и заглянуть в system config, где стоит значение типа памяти - оно одно и подходит соответственно не всем. Поэтому в зависимости от железа на одной и той же прошивке могут быть у кого-то глюки, а у кого-то нет.
Mazda 3 BK Phantom 3500G WinCE 5.0
Mazda 3 BK Phantom 3500G HDi WinCE 5.0
Mazda 3 BK Witson W2-A9603M RK30066
Mazda 3 BK Ownice S9503P MTK3562
KIA Sorento XM/FL RedPower 31040 IPS DSP
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

bababuka писал(а): Была бы - все бы давно перелезли.

.
привет, не поверишь похожая нашёл нормальное устройство, сейчас в процессе тестирования, через недельку напишу
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

nofedosov писал(а): В теме уже говорилось, что есть железо с DSP и без, для которого последние прошивки не подходят. .
В том то и проблема что говорилось пользователями которые уже поломали свои гу,и поняли это поздно,и востановить только в сервис центре,а R.P, выкладывает прошивки со словами Релиз 310 серии,а 310 серия оказалась вся разная.
Последний раз редактировалось ABac Вт ноя 12, 2019 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

nofedosov писал(а):Лично я сторонник простоты и надежности...и предпочел бы заводскую прошивку, но таковой пока нет. Если ГУ работает без глюков, весь софт на ней пашет, то мне абсолютно все равно какая цифра нарисована у андроида - на предыдущих работали 4.4 и 6.0 отлично. И сейчас 7 работает...зачем что-то обновлять? Ради чего?!
Я не хвалю RP, заплатил все 35 за ГУ...просто на мою комплектацию у китайцев всего пару производителей, которые продают в розницу (к слову, далеко не за 15). То железо, которое стоит в ГУ делает только один производитель и он в розницу не торгует.
Не понятно, если у вас такой широкий выбор для покупки ГУ, за каким лешим, вы обратились в RP? Это был осознанный выбор?
В теме уже говорилось, что есть железо с DSP и без, для которого последние прошивки не подходят. Ко всему прочему, советую узнать тип установленной оперативки DDR или LPDDR и заглянуть в system config, где стоит значение типа памяти - оно одно и подходит соответственно не всем. Поэтому в зависимости от железа на одной и той же прошивке могут быть у кого-то глюки, а у кого-то нет.
даже не знаю что ответить, написать что от цифры версия android зависчт устанавливаемые приложения, не думаю что вы это поймете с вашими глубокими познаниями об установленной памяти,а вот на вопрос какого лешего Я купил себе редпауэр, я пожалуй отвечу, а просто захотелось, чего-нибудь новенького, тем более, что на тот момент это новенькое было очень даже ничего во, правда был плохой экран он, но потом исправился, и на тот момент один из плюсов был тот, что кроме них 9 дюймовых не было,да и программист NaviPilot был такой же криворукий как нынешние программисты редпауэр)))
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

nofedosov писал(а):зачем что-то обновлять? Ради чего?!
Вообще обновления выходят для повышения стабильности,безопасности и исправления ошибок устройства,но не всегда это приводит к улучшению,я лично лишился 64гб встроенной памяти,вы думаете если бы мне написали что я лишусь памяти,я бы обновился-бы.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

Сторонником простоты и надежности советую alpine kenwood или пионер,не очень понятно зачем было брать магнитолу на Андроиде, если не пользоваться всеми функциями android, а застопориться на древней версии?? Вы противоречите сами себе
Аватара пользователя
Крылов Владислав
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 11:45 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Крылов Владислав »

nofedosov писал(а):
Крылов Владислав писал(а):я даже не сомневаюсь!
В таких случаях обычно говорят "если ты такой умный, то где твои деньги?!"...т.е. другими словами, где ваша кастомная безглючная прошивка?
А при чем тут моя кастомная прошивка? Я уплатил деньги, и в том числе за ПО с поддержкой. А по факту, ПО кривое, вернее даже не так, сложно поверить, что за деньги продают такую ерунду из костылей и багов. Я даже не сам пришел к RP, мне в свое время посоветовали, а я и не стал особо шерстить инет, а зря, надо было этот форум почитать, чтобы заказать с алиэкспресс в 2 раза дешевле, и на порядок актуальнее, чем этот патефон от редов!
nofedosov
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 12:17 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sorento XM FL 2014 Prestige 31040 IPS DSP
Откуда: Краснодар

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение nofedosov »

Driver01 писал(а):от цифры версия android зависчт устанавливаемые приложения
А можно пример приложения, которое имеет ограничение хотя бы 6+?
ABac писал(а):Вообще обновления выходят для повышения стабильности,безопасности и исправления ошибок устройства
Еще раз повторю, если система и приложение работают без ошибок - обновлять нет смысла! Обновляют для поддержки новых функций нового железа... Другое дело, если в новом андроиде набор драйверов, от которых качество звука зависит, в частности, обновлен - тогда есть смысл пробовать обновляться, но только с возможностью отката. Но такое бывает только с выходом новых версий 7-8-9...а не разных вариантов в пределах одной версии.
Крылов Владислав писал(а):заказать с алиэкспресс в 2 раза дешевле, и на порядок актуальнее, чем этот патефон от редов!
Это фантастика! :lol:
Mazda 3 BK Phantom 3500G WinCE 5.0
Mazda 3 BK Phantom 3500G HDi WinCE 5.0
Mazda 3 BK Witson W2-A9603M RK30066
Mazda 3 BK Ownice S9503P MTK3562
KIA Sorento XM/FL RedPower 31040 IPS DSP
Аватара пользователя
Крылов Владислав
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 11:45 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Крылов Владислав »

nofedosov писал(а):
Driver01 писал(а):от цифры версия android зависчт устанавливаемые приложения
А можно пример приложения, которое имеет ограничение хотя бы 6+?
ABac писал(а):Вообще обновления выходят для повышения стабильности,безопасности и исправления ошибок устройства
Еще раз повторю, если система и приложение работают без ошибок - обновлять нет смысла! Обновляют для поддержки новых функций нового железа... Другое дело, если в новом андроиде набор драйверов, от которых качество звука зависит, в частности, обновлен - тогда есть смысл пробовать обновляться, но только с возможностью отката. Но такое бывает только с выходом новых версий 7-8-9...а не разных вариантов в пределах одной версии.
Крылов Владислав писал(а):заказать с алиэкспресс в 2 раза дешевле, и на порядок актуальнее, чем этот патефон от редов!
Это фантастика! :lol:
https://ru.aliexpress.com/item/32919302 ... b201603_52
Dimasty
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 2:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento XM FL Luxe 2017 г., патронники, камера заднего вида.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dimasty »

Крылов Владислав писал(а):
nofedosov писал(а):
Driver01 писал(а):от цифры версия android зависчт устанавливаемые приложения
А можно пример приложения, которое имеет ограничение хотя бы 6+?
ABac писал(а):Вообще обновления выходят для повышения стабильности,безопасности и исправления ошибок устройства
Еще раз повторю, если система и приложение работают без ошибок - обновлять нет смысла! Обновляют для поддержки новых функций нового железа... Другое дело, если в новом андроиде набор драйверов, от которых качество звука зависит, в частности, обновлен - тогда есть смысл пробовать обновляться, но только с возможностью отката. Но такое бывает только с выходом новых версий 7-8-9...а не разных вариантов в пределах одной версии.
Крылов Владислав писал(а):заказать с алиэкспресс в 2 раза дешевле, и на порядок актуальнее, чем этот патефон от редов!
Это фантастика! :lol:
https://ru.aliexpress.com/item/32919302 ... b201603_52
А для Киа Соренто XM FL с 2012 года там нет ничего :(
Ответить