Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Мирончик Юлия писал(а):Здравствуйте! У меня стоит прошивка 7 андроид июньская, хочу обновить до релиза июль. Подскажите мсu обязательно обновлять? Раньше помню обновляли, чтоб звук громче был. Потом говорили, что все уже в прошивке. Но все равно надо было выбирать модель авто в меню мсu, и вроде Санта фе там нет и выбирали какую то другую.
Не обязательно,если что то не понравится всегда можно откатится назад,только запомните какая прошивка стоит и какое мсу.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Мирончик Юлия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 12:48 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Мирончик Юлия »

ABac писал(а):
Мирончик Юлия писал(а):Здравствуйте! У меня стоит прошивка 7 андроид июньская, хочу обновить до релиза июль. Подскажите мсu обязательно обновлять? Раньше помню обновляли, чтоб звук громче был. Потом говорили, что все уже в прошивке. Но все равно надо было выбирать модель авто в меню мсu, и вроде Санта фе там нет и выбирали какую то другую.
Не обязательно,если что то не понравится всегда можно откатится назад,только запомните какая прошивка стоит и какое мсу.
Спасибо. обновила прошивку,мсу не стала трогать)
Evgenn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2020 2:11 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Audi A3 8Pa 2012

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Evgenn »

Установлен на Ауди а3 2012 г redpower 31049 проблема с can bus не видит откр дверей, температуры, положение угла руля, аппарат работает только с включённым зажиганием, при выключении зажигания выключается ,а при штатной магнитоле не выключался , выключался только при вытягивания ключа из замка зажигания, и ещё задние динамики намного тише играют. Все про обновил 7 Андр
Mcu тоже .Помогите
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Evgenn писал(а):Установлен на Ауди а3 2012 г redpower 31049 проблема с can bus не видит откр дверей, температуры, положение угла руля, аппарат работает только с включённым зажиганием, при выключении зажигания выключается ,а при штатной магнитоле не выключался , выключался только при вытягивания ключа из замка зажигания, и ещё задние динамики намного тише играют. Все про обновил 7 Андр
Mcu тоже .Помогите
а он должен это все видеть ? .да , штатный работал в любом положении ключа , китайский так не делает , это не только у вас так . задние динамики играют тише переда , видимо в системе стоит усилитель и система не bose ( там перед от головы ,а зад от усилка и выходная мощность линеек разная у ауди и всех остальных магнитол ) . если так , то есть пару вариантов решения.
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Evgenn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2020 2:11 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Audi A3 8Pa 2012

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Evgenn »

Если есть Кан шина и can bus то должен и руль тоже должен видеть , а так только заднюю скорость и фары , а выключение зажигания двигателя
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Evgenn писал(а):Если есть Кан шина и can bus то должен и руль тоже должен видеть , а так только заднюю скорость и фары , а выключение зажигания двигателя
это в ом случаи , если штатная голова это все видела и показывала :)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Evgenn писал(а):Если есть Кан шина и can bus то должен и руль тоже должен видеть , а так только заднюю скорость и фары , а выключение зажигания двигателя
штатная голова все это отображала ? голова делалась под авто с 2003г а тогда это ваще не закладывалось
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Evgenn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2020 2:11 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Audi A3 8Pa 2012

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Evgenn »

Кан шинаесть и в штатной голове и 31049 тоже
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

Evgenn писал(а):Кан шинаесть и в штатной голове и 31049 тоже
Кан шина в VAG ещё с 1996 или 98 года используется. Они из первых начали использовать протокол CAN. Но это не говорит о том, что на автомобиле 2000 года должны отображать показания климата на магнитоле. Полноценная поддержка CAN (отображение дверей, настройки авто, парктроник...) VAG начал использовать, если не изменяет память, с 2010 года. Так, что ничего не будет отображать и показывать пока не поменяете автомобиль выпущеный с 2011 года концерном VAG.
Evgenn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2020 2:11 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Audi A3 8Pa 2012

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Evgenn »

У меня Ауди а3 2012 г спортбэк я же писал в самом начале
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

А на сегодня последняя прошивка от 10.2019 beta ?? что -то у меня с июня перестал работать wifi ну почти совсем. В машине стоит роутер от МЕГАФОНА MR100-3 , работал вообще без проблем, но в один прекрасный день в июне заметил что глючит яндекс музыка: играет песня, потом прерывается тишина- через минуты 3 не могу воспроизвести трек, ну думаю что-то с мобильной сетью, покрытие стало не очень... но телефон то работает без проблем на нем яндекс музыка играет и не прерывается ... подумал что мегафон глючит и вправду оказалось что мой тарифный план втихую поменяли - теперь нельзя раздавать интернет на нем, ладно меняю на другой, проблема не уходит, обращаюсь в поддержку редпавера- говорят присылай магнитолу проверим, отсылаю - меняют магнитолу на новую с dsp, получаю - проблема не ушла, меняю роутер на mr150-3, проблема есть всё равно. Телефон работает норм, а вот на магнитоле когда теряется сеть на роутере и ли происходит переключение между базовыми станциями начинают происходить чудеса. WiFi индекатор показывает что сеть есть, но ничего не грузится и не работает, спид тест моказывает что он нашел сеть мегафона, но вот сервера на который запустить тест он не может найти или сразу валится с неизвестной
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

... валится с неизвестной проблемой сети. такое ощущение что чтобы работал wifi его постоянно надо чем то грузить, потому что если всё зависло, то помогает или следующий трек в яндекс музыке или хром чтобы обратился хоть куда ( хоть на роутер, хоть на яндекс.ру), но это все продлевает 15-30 секунд жизни wifi. Кто -то еще кроме меня слушает потоковое вещание типа спотифая или яндекс музыки в машине ? Такое ощущение что или у редпавера какой-то сервак стоял который как на 6м адройде показывал наличие сети, а сейчас он упал совсем или же что-то с сетевым стеком в прошивке.
Agentandrik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:07 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Agentandrik »

А у меня накипело. Честно. Пользуюсь RP уже 2 года и жду, когда она совсем сдохнет, потому как 32 рубля жалко выкинуть в помойку, а кроме как помойкой это ГУ, а точнее УГ не назвать. Повелся на продвинутый маркетинг, что будут обновы по воздуху, плюшечки, рюшечки, кароч как мы любим. Поверил. А зря. Когда выбирал ГУ мониторил соседние ветки по предыдущим сериям, думал, что у нас по другому будет, актуальное железо есть, ПО допилят. Ан нет. В итоге получил какое-то железо с абсолютно сырым ПО. Вышла новая серия и всё, кошка бросила котят... Даже на сообщения на ТЕМАТИЧЕСКОМ форуме не отвечают! на 4 pda информации больше чем здесь. Смешно. А технический канал на ютубе превратился в сборник хоум видео дирехтура и его рыбалку... Зачем мне знать, как "Даня и Женя поехали за мухоморами" на квадроцикле? Разработчики и продаваны совершенно не открыты к диалогу. Нет обратной связи совершенно. Не дозвониться, не дописаться. Наверное, все на рыбалке. Им не до нас. Вот и сидим мы с китайскими балалайками, на которых красуется гордая надпись RP... И понимаем, что доделывать косяки никто не будет... Ешьте так. А меж тем уже скоро 21 год. Техника на месте не стоит, прогресс тоже. Но! Многие скажут, что купи новую голову новой серии и всё тебе будет. Но она также потеряет свою актуальность и поддержку сразу после выхода новой серии. Какой в этом смысл? Кароч имею все те же самые костыли: навигатор отпадает, как только я с ним не плясал, и версии архивные накатывал, и алису подключал, отключал, карты качал, не качал... всё это ради чего? не работает яндекс навигатор в этой бошке, хоть ты чего делай. Частенько уходит в цикличный ребут после выключения задней передачи. Лечится кнопочным ребутом. На время. Радио оставлю без комментариев. Просто чей то воспаленный мозг всё это придумал. громкость уведомления при входящем вызове никак не регулируется, орёт так, что не только детей будит, но и водителя пугает. Голова не может одновременно держать модем по ЮСБ и связь по WI-FI (у меня газовый адаптер) Или то или то, хотя магазин нам предлагает обширный ассортимент по аксессуарам, которые тоже нужно будет по очереди использовать походу. Кнопки на руле тоже бес придумал, работает только громкость и вперёд/назад. Мотнуть нельзя, любая другая клавиша выполняет роль кнопки "ХОУМ". На штатной голове можно было с кнопок на руле и позвонить и отбить звонок и сообщения посмотреть и параметры БК глянуть не отрывая рук от руля... Ну так то штатная же... Тут так нельзя. Вера не позволяет. В общем и целом я расстроен. Это был первый и последний опыт с этой "компанией".
Evgenn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2020 2:11 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Audi A3 8Pa 2012

31049

Сообщение Evgenn »

Установлен на Ауди а3 2012 г redpower 31049 проблема с can bus не видит откр дверей, температуры, положение угла руля, аппарат работает только с включённым зажиганием, при выключении зажигания выключается ,а при штатной магнитоле не выключался , выключался только при вытягивания ключа из замка зажигания, и ещё задние динамики намного тише играют. Все про обновил 7 Андр
Mcu тоже .Помогите
Evgenn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2020 2:11 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Audi A3 8Pa 2012

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Evgenn »

Задняя камера подключена и работает через can bus аппарат реагирует на включение света тоже через can делает громче при увеличении скорости почему остальное не работает?
Ответить