Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
Нечаев Дмитрий
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 3:55 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Прадо 120,R2/08/4л.... RedPower 31182 R IPS DSP ANDROID 7....
Откуда: Russian_federation, г. Братск (Иркутская область)

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Нечаев Дмитрий »

Ехал тут по трассе слушал музыку с флешки примерно 2часа, г.у зависла и появился красный экран, перезагружал 2 раза, запоет и тут же опять висяк, температура 72гр....Выключил ее на 30мин - заработала. Так и не знаю что это было...
Прадо 120,R2/08/4л.... RedPower 31182 R IPS DSP ANDROID 7,камера RedPower TOY169P...
Sergey710
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 1:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Astra H 2011г.в. комплектация enjoy.Тип кузова Хэтчбек.кондиционер,БК 2-х строчный BID,(хочу заменить на 3-х строчный GID).Кнопки руля шли в комплектации,и парктроники.2018 г. заменил магнитолу

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sergey710 »

не подключается к сети интернет,не через модем ,точку доступа с телефона. До этого всё отлично было. здесь есть прошивка для redpower 31219. первый пункт,захожу как описано,по пунктам. 1)Перед обновлением заходим:
настройки ГУ-система-ВС8 версия-делаем фото и после обновления все выставляем ,как на фото!!! Но у меня нет такого пункта ВС8. Где посмотреть?
Rengoy
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 9:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SPORTAGE 4, RP 31174

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Rengoy »

kingoflion писал(а):
Rengoy писал(а):
kingoflion писал(а):вот здесь есть от PENHUI T5.3.19-23-61-E43101-170622
https://yadi.sk/d/dSfmUpRf325nz9/PH%20series
Она встанет на наши магнитолы?
раскодировать в имидж через программу kaier support tool потом прошить через терминал обязательно выбор авто .
echo "restore private"
dd if=/storage/usb0/private.img of=/dev/block/by-name/private bs=4096

https://yadi.sk/d/Dmg5kcEM34CW1A
Нужно выбрать decrypt и назвать файл private.img ?
Изображение
RP31174 KIA SPORTAGE 4 (2017)
DJMike
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 1:09 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sorento XM FL 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение DJMike »

KZ Pashaclean писал(а):Уважаемые разработчики наберитесь пожалуйста смелости и совести и напишите будет ли уже окончательная версия прошивки для 310 серии или нет. С прошлого года висит крайня beta версия прошивки от 1.10.2019 и все.
При общении со "службой поддержки" мне ясно дали понять, что 310 серия им неинтересна.
В общем ничего они делать не будут.

Все уже давно заметили, что google постоянно обновляется, ПО обновляется, все тормозит, грузится магнитола долго... В общем приближается ж.па.

Вчера у меня случилось вот это при утренней загрузке:
https://yadi.sk/i/AMJR3p1iU6P08w

Ошибка загрузки системы! Причем ошибка квитируется и возникает снова, не дает ничего загрузить. Не грузит ни радио, ни музыку, ничего, кроме приложений андроида, которые потом не работают . И самое обидное - не дает загрузить меню авто для перепрошивки! Что делать? Подскажите, форумчане. Только на вас надежда.
KIA Sorento XM/FL 2013 с RP 31040 IPS без DSP :(
Аватара пользователя
Кем Александр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2020 1:39 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Кем Александр »

Добрый день!
Магнитола RedPower 31142IPSDSP
ПОсле попытки обновить прошивку с официального сайта. Магнитола зависла на логотипе wv.
Как можно восстановить прошивку?
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Кем Александр писал(а): Как можно восстановить прошивку?
В провдке найдите провод key2 и подсоедините его к корпусу гу,флешку с прошивкой вставте в юсб,включите гу,прошивка начнётся автоматически,если не началась подключите к другому юсб,у меня прошивка пошла с пятого раза,гу можно не отключать от питания,можно нажимать reset.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Кем Александр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2020 1:39 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Кем Александр »

ABac писал(а):
Кем Александр писал(а): Как можно восстановить прошивку?
В провдке найдите провод key2 и подсоедините его к корпусу гу,флешку с прошивкой вставте в юсб,включите гу,прошивка начнётся автоматически,если не началась подключите к другому юсб,у меня прошивка пошла с пятого раза,гу можно не отключать от питания,можно нажимать reset.
данный метод хочу сделать, но что то не могу найти KEY2. у меня на столе магнитола. без проводов
Аватара пользователя
Кем Александр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2020 1:39 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Кем Александр »

Кем Александр писал(а):
ABac писал(а):
Кем Александр писал(а): Как можно восстановить прошивку?
В провдке найдите провод key2 и подсоедините его к корпусу гу,флешку с прошивкой вставте в юсб,включите гу,прошивка начнётся автоматически,если не началась подключите к другому юсб,у меня прошивка пошла с пятого раза,гу можно не отключать от питания,можно нажимать reset.
данный метод хочу сделать, но что то не могу найти KEY2. у меня на столе магнитола. без проводов
Нашел. Спасибо)
Пошел процесс прошивки
DJMike
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 1:09 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sorento XM FL 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение DJMike »

DJMike писал(а): Ошибка загрузки системы! Причем ошибка квитируется и возникает снова, не дает ничего загрузить. Не грузит ни радио, ни музыку, ничего, кроме приложений андроида, которые потом не работают . И самое обидное - не дает загрузить меню авто для перепрошивки! Что делать? Подскажите, форумчане. Только на вас надежда.
Дозвонился до поддержки RP. Они то трубки не берут, то постоянно занято...
Почту они смотрят редко, в основном общение по watsapp идет.

Короче, проблема разрешилась просто. Посоветовали отключить магнитолу от питания (снять клемму или предохранитель вынуть). Бывают такие странные глюки при загрузке MCU. И, о чудо, все заработало!!!
Пронесло...
KIA Sorento XM/FL 2013 с RP 31040 IPS без DSP :(
NevadaTam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 11:06 am

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение NevadaTam »

Подскажите, пожалуйста, какую mcu нужно выбрать для Mitsubishi ASX 1.8 (2014)? Почему-то не работают штатные функции..такие как индикация дверей, притуание громкости при движении задним ходом.. в настройках выбрана сейчас oulander(T5.3.19, CONFIG, RDS, BC6, Color, NoDVD, Rohm37xxx, TEF668X)
Yevgeniy2017
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 7:25 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 2007, пакрмастер, кнопки руля, RP DSP 5.1, RedPower 31056

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Yevgeniy2017 »

Подскажите, хочу заменить флешку с магнитолы внутреннюю, на большего объёма, -в комп вставляю ее и она совсем не определяется, хотел с клонировать все данные. Что на ней, и не страшно если я просто поставлю новую флеху, в какой формат ее форматировать?
Yevgeniy2017
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 7:25 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 2007, пакрмастер, кнопки руля, RP DSP 5.1, RedPower 31056

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Yevgeniy2017 »

Подскажите, хочу заменить флешку с магнитолы внутреннюю, на большего объёма, -в комп вставляю ее и она совсем не определяется, хотел с клонировать все данные. Что на ней, и не страшно если я просто поставлю новую флеху, в какой формат ее форматировать?
oleg78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 7:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение oleg78 »

Добрый вечер.
Подскажите-помогите: стал обладателем магнитолы RedPower 31042 DSP для КИА СОРЕНТО (без штатного и нештатного усилка).
Все подключил, но громкость жуть-при максимуме 30 единиц еле еле слышно. Подскажите-куда "капать", желательно пошагово, а то не слишком в этом продвинут)
Всем откликнувшимся СПАСИБО
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

oleg78 писал(а):Добрый вечер.
Подскажите-помогите: стал обладателем магнитолы RedPower 31042 DSP для КИА СОРЕНТО (без штатного и нештатного усилка).
Все подключил, но громкость жуть-при максимуме 30 единиц еле еле слышно. Подскажите-куда "капать", желательно пошагово, а то не слишком в этом продвинут)
Всем откликнувшимся СПАСИБО
Так как устройство с DSP, скорее всего не установлено приложение для запуска DSP. Пока это приложение не установлено - звука не будет. Для установки приложения нужно магнитолу подключить к сети интернет. Зайти в меню и найти иконку оранжевого цвета в виде автомобиля с гаечным ключом, далее настройки ГУ. Потом переносите свой взгляд на вкладки - Общие, интерфейс, звук. Выбираете вкладку Звук. Находите иконку RP DSP. Тапаете пальчиком на иконку, запуститься скачивание приложение, ожидаете, как только скачается, подтверждаете установку. Приложение установится. Все! Перезагружаете магнитолу и наслаждаетесь звуком ))
oleg78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 7:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение oleg78 »

Pendeho писал(а):
oleg78 писал(а):Добрый вечер.
Подскажите-помогите: стал обладателем магнитолы RedPower 31042 DSP для КИА СОРЕНТО (без штатного и нештатного усилка).
Все подключил, но громкость жуть-при максимуме 30 единиц еле еле слышно. Подскажите-куда "капать", желательно пошагово, а то не слишком в этом продвинут)
Всем откликнувшимся СПАСИБО
Так как устройство с DSP, скорее всего не установлено приложение для запуска DSP. Пока это приложение не установлено - звука не будет. Для установки приложения нужно магнитолу подключить к сети интернет. Зайти в меню и найти иконку оранжевого цвета в виде автомобиля с гаечным ключом, далее настройки ГУ. Потом переносите свой взгляд на вкладки - Общие, интерфейс, звук. Выбираете вкладку Звук. Находите иконку RP DSP. Тапаете пальчиком на иконку, запуститься скачивание приложение, ожидаете, как только скачается, подтверждаете установку. Приложение установится. Все! Перезагружаете магнитолу и наслаждаетесь звуком ))
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ
все сделал согласно ваших рекомендацией и все заиграло на ура)))) оч понравилось качество звучания
Ответить