Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Крылов Владислав писал(а): никому не посоветую.
Ну почему,если будете советовать то поясняйте,"что вам попалась бракованная, в сервис обращатся не стали"ведь больше не у кого таких проблем нет,так будет честнее.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Крылов Владислав писал(а):
ABac писал(а):
Крылов Владислав писал(а):сегодня на прошивке от 01.11.2018
Если у вас ГУ без dsp, ставьте прошивку 31.01.19,а mcu 2018.05.19,стабильнее не будет,все прошивки свежее выходят для ГУ с Dsp,на железе без dsp они работают плохо,но мне кажется у вас прблема в "железе"таких симптомов здесь ещё небыло,я мод радио всегда пользуюсь,не разу не вылетало.
Да, я тоже думаю, что это железо, три приложения падают с ошибкой Fatal signal 6 (SIGABRT), code -6 (SI_TKILL). Два из них точно завязаны на работу microsd, навигатор там держит оффлайн карту, именно с ней вылет наблюдается, mapcaminfo там держит бд, возможно радио туда кэш сбрасывает. Есть надежда, что замена microsd поможет решить проблему. Нет, тогда на помойку эту балалайку. Буду заказывать в Китае уже следующую, дешевле и железо поновее. Вообще все потуги наших прилизать псевдософт на китайские болванки, что яндекс-балалайки, что эта вот - вообще ерунда полная, никому не посоветую.
оффлайн карты работают только на навителе , сколько не пытался с я.н такое не прокатывает , карты скачиваются и пропадают :) я.н не заточен для работы с г.у . он под телефон делался ( так они говорят ) как и многие приложения из маркета
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Godlich писал(а):Как подключить android auto к магнитоле? Aamiror установил, рут есть на телефоне, перепробовал оба разъёму, ничего не происходит. Или у нас магнитола не поддерживает такую функцию? (
купить лицензию и на ютубе есть видяшка как подключить :yes: если голова не из последних , там еще и приблуда нужна нужна какая то . если не ошибаюсь
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
SibHunter
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 6:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda Odyssey (L) 2005 г.в., кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
Откуда: Новосибирск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение SibHunter »

scorpioha писал(а): оффлайн карты работают только на навителе , сколько не пытался с я.н такое не прокатывает , карты скачиваются и пропадают :) я.н не заточен для работы с г.у . он под телефон делался ( так они говорят ) как и многие приложения из маркета
Я. Н. нормально работает, карты не когда не качал на ГУ, работают в online, проехал так более 4000 км.
Honda Odyssey (L) 2005 г.в.,
кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
Aleksvas56
Лейтенант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 11:15 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe Premium, Comfort 2015 г., климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ и переднего тоже
Откуда: Одинцово Московская область

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Aleksvas56 »

А у меня Яндекс навигатор после их летнего обновления (имеется ввиду Яндекс обновления)стал вылетать раза три четыре при его включении, карты стали там ужасные, знаки мелкие ничего не видно. Разброс местоположения порядка 50 метров в зависимости от того куда едешь на север или на юг. Все обращения к ним бесполезны. Не думаю что это от обновления нашего ГУ.
RP 61210 DSP 1280*720 IPS, Андроид 10, ПО Media:HC_V2.0.0_200416_093(V.1.73), MCU TS-G5.200710
Hyundai Santa Fe, Comfort, 2015, климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ и переднего
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

SibHunter писал(а):
scorpioha писал(а): оффлайн карты работают только на навителе , сколько не пытался с я.н такое не прокатывает , карты скачиваются и пропадают :) я.н не заточен для работы с г.у . он под телефон делался ( так они говорят ) как и многие приложения из маркета
Я. Н. нормально работает, карты не когда не качал на ГУ, работают в online, проехал так более 4000 км.
Никогда не качали, поэтому не в курсе проблемы. Scorpioha писал про оффлайн карты.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Аватара пользователя
Крылов Владислав
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 11:45 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Крылов Владислав »

ABac писал(а):
Крылов Владислав писал(а): никому не посоветую.
Ну почему,если будете советовать то поясняйте,"что вам попалась бракованная, в сервис обращатся не стали"ведь больше не у кого таких проблем нет,так будет честнее.
А есть сервис, который после гарантии будет за свой счет ремонтировать? Да и вопрос не только к железу... В общем ладно. Имеем, что имеем.
Теперь по факту. Сегодня вскрыл зверя, вытащил microsd. Нигде не нашел толкового описания разборки самого блока, пришлось по наитию выполнять разборку, плата очень туго выходит, страшновато, радиатор на всякий случай полностью скрутил и тащил за саму плату. При подключении к ноуту винда сразу ругнулась на проблемы с носителем, попытлася выполнить проверку, проверка выполнилась, но все объекты на флеше стали показывать нулевой размер. Снес файловую систему, переразметил, форматнул, но эффекта не дало, при попытке копирования зависает и отваливается. Пошел купил микруху на 128 Гб, позарился на скидку на microsd SDXC и понял, что зря. Шарманка не опознала, хотя в fat32 форматнул. Не критично, пойдет на фотик, сегодня вечером повторю замену на sdhc, что поделать. Проработала шарманка без флеши минут 40, вылетов или глюков не зафиксировал. Похоже, что в микрухе был корень проблем. Буду наблюдать.
Godlich
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 8:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault, kaptur, 2016, 2.0 АКПП, климат, кнопки на подрулевом.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Godlich »

scorpioha писал(а):
Godlich писал(а):Как подключить android auto к магнитоле? Aamiror установил, рут есть на телефоне, перепробовал оба разъёму, ничего не происходит. Или у нас магнитола не поддерживает такую функцию? (
купить лицензию и на ютубе есть видяшка как подключить :yes: если голова не из последних , там еще и приблуда нужна нужна какая то . если не ошибаюсь
Да вроде никакой приблуды не надо, по крайней мере с другими устройствами.
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Крылов Владислав писал(а):
ABac писал(а):
Крылов Владислав писал(а): никому не посоветую.
Ну почему,если будете советовать то поясняйте,"что вам попалась бракованная, в сервис обращатся не стали"ведь больше не у кого таких проблем нет,так будет честнее.
А есть сервис, который после гарантии будет за свой счет ремонтировать? Да и вопрос не только к железу... В общем ладно. Имеем, что имеем.
Теперь по факту. Сегодня вскрыл зверя, вытащил microsd. Нигде не нашел толкового описания разборки самого блока, пришлось по наитию выполнять разборку, плата очень туго выходит, страшновато, радиатор на всякий случай полностью скрутил и тащил за саму плату. При подключении к ноуту винда сразу ругнулась на проблемы с носителем, попытлася выполнить проверку, проверка выполнилась, но все объекты на флеше стали показывать нулевой размер. Снес файловую систему, переразметил, форматнул, но эффекта не дало, при попытке копирования зависает и отваливается. Пошел купил микруху на 128 Гб, позарился на скидку на microsd SDXC и понял, что зря. Шарманка не опознала, хотя в fat32 форматнул. Не критично, пойдет на фотик, сегодня вечером повторю замену на sdhc, что поделать. Проработала шарманка без флеши минут 40, вылетов или глюков не зафиксировал. Похоже, что в микрухе был корень проблем. Буду наблюдать.
Выше уже писали,"забудьте про sd на андройд7"sd карта (сьёмная) стабильна работает на андр 6,если нужно sd карта то откатывайтесь на андр 6 в сервис центре,а карты для навигации загрузите в встроенную память(не сьёмную)
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

У меня тоже внутри карточка больше чем на 32 гига не подхватывалась.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

bababuka писал(а):У меня тоже внутри карточка больше чем на 32 гига не подхватывалась.
У меня samsung evo plus 64 Гб,без проблем работала(до обновления uboot)сейчас полность отвалилась.
Последний раз редактировалось ABac Чт окт 17, 2019 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Godlich писал(а):
scorpioha писал(а):
Godlich писал(а):Как подключить android auto к магнитоле? Aamiror установил, рут есть на телефоне, перепробовал оба разъёму, ничего не происходит. Или у нас магнитола не поддерживает такую функцию? (
купить лицензию и на ютубе есть видяшка как подключить :yes: если голова не из последних , там еще и приблуда нужна нужна какая то . если не ошибаюсь
Да вроде никакой приблуды не надо, по крайней мере с другими устройствами.
https://docviewer.yandex.ru/view/0/?pag ... MDA4In0%3D :yes:
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
SemenAV
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 4:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 150 2.8 ТД

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение SemenAV »

Aleksvas56 писал(а):А у меня Яндекс навигатор после их летнего обновления (имеется ввиду Яндекс обновления)стал вылетать раза три четыре при его включении, карты стали там ужасные, знаки мелкие ничего не видно. Разброс местоположения порядка 50 метров в зависимости от того куда едешь на север или на юг. Все обращения к ним бесполезны. Не думаю что это от обновления нашего ГУ.
+1 все так же и у меня. Пришлось убить нави (со скаченными картами) и заново установить. После этого работать стало норм. Бывает редкий вылет, но он случается максимум 1 раз за неделю.
Toyota Prado 150, 2017г. первый рестайл, RedPower 51265 R IPS DSP ANDROID 8+
SibHunter
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 6:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda Odyssey (L) 2005 г.в., кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
Откуда: Новосибирск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение SibHunter »

bababuka писал(а): Никогда не качали, поэтому не в курсе проблемы. Scorpioha писал про оффлайн карты.
Понял спасибо, зачем только ЯН качать когда везде есть мобильный инет... ну да ладно.
Honda Odyssey (L) 2005 г.в.,
кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
Godlich
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 8:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault, kaptur, 2016, 2.0 АКПП, климат, кнопки на подрулевом.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Godlich »

Кто-нибудь знает пароль от раздела разработчиков?
Ответить