Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
jacktar
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa Fe DM 2013
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение jacktar »

ABac писал(а):
jacktar писал(а):
ABac писал(а):Здесь был такой случай,оказалось в гу нет dsp.
А наличие оптики возможно при отсутствии DSP?
Конечно,у меня оптика есть(была,снял выкинул)а dsp нет,и небыло,но приложение для dsp из прошивки ставится.
Ну вот все и выяснилось. А я лелеял надежду, что у меня DSP есть. Спасибо, дружище.
P.S. И мозги со слухом проверять не нужно.
RP 31210 IPS
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

Пробовал прошивку от АхмЭда, потом прошил назад в RP через феникс.
Но магнитола периодически зависает при загрузке. Это уже железо приказало долго жить или попробовать как-то почистить и в завод скинуть. Пока ничего не ставил на неё и уже проблема.
И можно ли как-то её ребутнуть если не стартонула, помимо зажигания?

Как бы может выход редмод купить, но как он с Honda C-RV будет работать. У меня DSP нет.
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
kingoflion
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта,RedPower 31001.IPS DSP.aptx-hd

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение kingoflion »

установил андроид 6 от RedPower и Penhui . магнитола стало быстро работать звук намного приятнее . яндекс работает без тормозов и глюков . только драйвер блютуз надо взять от андроид 7 . я понял что андроид 7 и 8 не для т3 .
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

kingoflion писал(а): андроид 7 и 8 не для т3 .
Это точно,где прошивку брали?и как прошивали?
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
kingoflion
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта,RedPower 31001.IPS DSP.aptx-hd

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение kingoflion »

ABac писал(а):
kingoflion писал(а): андроид 7 и 8 не для т3 .
Это точно,где прошивку брали?и как прошивали?
сам создал если нужно пишите л.с или на 4пда ahmed68
Vitalii2008
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 10:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL, 2008, штатных усилителей Rockford Fosgate, 31056 IPS

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Vitalii2008 »

Здравствуйте.
После 2-х лет пользования автомагнитолой 31056 IPS на Mitsubishi Outlander XL с усилителем Rockford, стали периодически появляться посторонние шумы и хлопки. При переключении радио станций, раздается громкий хлопок в динамиках, также этот хлопок слышен при полном выключении громкости, при включении его нет, посторонние шумы и хлопки периодически появляются без каких-либо причин и действий, ссылка на видео с этой проблемой: https://youtu.be/YvBj2PGUneM
Прошивка от 10.08.2017
Подскажите, может кто-то сталкивался с этим, в чем может быть проблема?
jacktar
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa Fe DM 2013
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение jacktar »

Колбаскин Максим писал(а):Пробовал прошивку от АхмЭда, потом прошил назад в RP через феникс.
Но магнитола периодически зависает при загрузке. Это уже железо приказало долго жить или попробовать как-то почистить и в завод скинуть. Пока ничего не ставил на неё и уже проблема.
И можно ли как-то её ребутнуть если не стартонула, помимо зажигания?

Как бы может выход редмод купить, но как он с Honda C-RV будет работать. У меня DSP нет.
Какую прошивку от Ахмеда ставили? Чем не зашла?
RP 31210 IPS
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

jacktar писал(а):
Колбаскин Максим писал(а):Пробовал прошивку от АхмЭда, потом прошил назад в RP через феникс.
Но магнитола периодически зависает при загрузке. Это уже железо приказало долго жить или попробовать как-то почистить и в завод скинуть. Пока ничего не ставил на неё и уже проблема.
И можно ли как-то её ребутнуть если не стартонула, помимо зажигания?

Как бы может выход редмод купить, но как он с Honda C-RV будет работать. У меня DSP нет.
Какую прошивку от Ахмеда ставили? Чем не зашла?
пару или тройку страниц назад почитайте ;)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
kingoflion
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта,RedPower 31001.IPS DSP.aptx-hd

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение kingoflion »

scorpioha писал(а):
jacktar писал(а):
Колбаскин Максим писал(а):Пробовал прошивку от АхмЭда, потом прошил назад в RP через феникс.
Но магнитола периодически зависает при загрузке. Это уже железо приказало долго жить или попробовать как-то почистить и в завод скинуть. Пока ничего не ставил на неё и уже проблема.
И можно ли как-то её ребутнуть если не стартонула, помимо зажигания?

Как бы может выход редмод купить, но как он с Honda C-RV будет работать. У меня DSP нет.
Какую прошивку от Ахмеда ставили? Чем не зашла?
пару или тройку страниц назад почитайте ;)
у Колбаскин Максим дефект на линия uart я пытался ему объясняет но он хочет от мое прошивки получить чуда . т.к ему результат не устраивал начел придератсто к мое ощебки по рускому әзыку .
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

kingoflion писал(а): у Колбаскин Максим дефект на линия uart я пытался ему объясняет но он хочет от мое прошивки получить чуда . т.к ему результат не устраивал начел придератсто к мое ощебки по рускому әзыку .
У вас прошивки только под версии блютус 4 и 5. Вы так и не смогли заставить работать блютус на моей магнитоле и не показали мне человека у которого работает.
Причём тут UART если вы не добавили драйвер блютус и возможность переключения версии.
И я не начал придератсо, у вас в шторке с русской прошивкой белорусский язык. А глубже в меню перевод от aliexpress.
Вы эти прошивки раз в 3 дня выкладываете и все у вас супер.
На прошивке RP блютус работает нормально, но бывает проблема с загрузкой из сна.
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
kingoflion
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта,RedPower 31001.IPS DSP.aptx-hd

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение kingoflion »

Колбаскин Максим писал(а):
kingoflion писал(а): у Колбаскин Максим дефект на линия uart я пытался ему объясняет но он хочет от мое прошивки получить чуда . т.к ему результат не устраивал начел придератсто к мое ощебки по рускому әзыку .
У вас прошивки только под версии блютус 4 и 5. Вы так и не смогли заставить работать блютус на моей магнитоле и не показали мне человека у которого работает.
Причём тут UART если вы не добавили драйвер блютус и возможность переключения версии.
И я не начал придератсо, у вас в шторке с русской прошивкой белорусский язык. А глубже в меню перевод от aliexpress.
Вы эти прошивки раз в 3 дня выкладываете и все у вас супер.
На прошивке RP блютус работает нормально, но бывает проблема с загрузкой из сна.
вы сказали что на прошивки рп не все опцие работает верно . в мое прошивки драйвер на бт взял от рп где у вас работает . в мое прошивки для AtLaw
у него бт в2 и работает можете ему писть на 4пда у меня в5 и на в 4.1 работает а как вы говорете на в3 не работает что то здесь очень страно . но если хотете подобрать драйвер на ваша бт вот здесь посмотрите
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=71656727
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

kingoflion писал(а): вы сказали что на прошивки рп не все опцие работает верно . в мое прошивки драйвер на бт взял от рп где у вас работает . в мое прошивки для AtLaw
Как можно это понять? Не удивлён переводу в прошивке. Я писал что у меня проблема с начальной загрузкой магнитолы. Но если я вернулся на прошивку от RP, видимо это о чём-то говорит.
Вы мне помочь запустить блютус не смогли и сказали что не знаете что делать. Скинули прошу от RP и я вернулся.
kingoflion писал(а): у него бт в2 и работает можете ему писть на 4пда у меня в5 и на в 4.1 работает а как вы говорете на в3 не работает что то здесь очень страно . но если хотете подобрать драйвер на ваша бт вот здесь посмотрите
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=71656727
Вот опять, я вам про 3ю версию, вы писали что много у кого работает. И находите мне со 2й версией.
Уже помогли. Вскрой магнитолу опознать версию. Потом можно было не вскрывать я и так понял какой у вас блютус. А попробуй вместо 4й версии, для 5й. Ну у меня же 3я, а попробуй. Два дня в говно и в итоге вернулся на RP.
Еще и каждый раз через феникс.

И что за бред с дефектом на линии UART к отсутствию дров для BTv3? Это к чему вообще? На 4pda может такое и прокатит
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
kingoflion
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта,RedPower 31001.IPS DSP.aptx-hd

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение kingoflion »

И что за бред с дефектом на линии UART к отсутствию дров для BTv3? Это к чему вообще? На 4pda может такое и прокатит[/quote]

вы абсолютно правы .интересно как у вас на прошивки рп работает если там нет драйвер 3ю версию как вы думаете в мое прошивки драйвер от рп . свидания .
kingoflion
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта,RedPower 31001.IPS DSP.aptx-hd

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение kingoflion »

И что за бред с дефектом на линии UART к отсутствию дров для BTv3? Это к чему вообще? На 4pda может такое и прокатит[/quote]
вот все контакты в модуле блютуз (RX,TX,GND,VDD,SGND,MIC,SGND,LOUT,ROUT)RX,TX это есть uart . система мцу и ядро определяет версия блютуз по RX,TX тоест uart. на прошивки рп у вас работает потому что есть программа которая фиксировать версия блютуз
то есть в рабочем система версия блютуз определяется без дополнительных программ .
4pda это не коммерческое организация дальше все понятно без слов .
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

господа kingoflion и Колбаскин Максим , объясните какой смысл здесь обсуждать косяки не относящиеся к R.P-шным прошивкам ? не путайте людей сторонними прошивками . ;)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Ответить