FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
kaw
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 10:45 pm

Re: FAQ

Сообщение kaw »

1) не стоит считать людей идиотами. Я же писал, что в наличие две схожие головы (12001 и 12159) в двух машинах.
На одной голове (12001) соотношение громкости радио и блютуз-голос сильно различаются, а на другом экземпляре (12159) они комфортно близкие.
Почему и вопрос - где это регулируется? (в голове естественно, т.к. смартфоны разные пробовались, и пользоваться ими вроде умеем)

3) по модемам - на двух головах ведут себя не совсем одинаково.
E1550 - при подключении к "нужному" порту опознается, сеть (согласно его индикатору) находит, соединение - устанавливает. Браузер на голове запускается, Но при попытке открыть любую страницу - выдает ошибку о невозможности соединения. Обе головы ведут себя одинаково с ним.
E1750 - опознается, соединяется, в браузер пускает. Но вот далее ведет себя немного по разному на разных головах. На одной (12159) - грузит первую страницу по запросу, а после этого - не загружается ни одна страница. Лечится только передергиванием модема. На другой голове (12001) - в браузере дает заходить на страницы из закладок быстрого запуска, открывает их быстро, но вот при попытке открыть другой сайт (например probki.net) - страницу не открывает.

5) на голове 12001 с подключенным модемом - при попытке активации СитиГид - выдает ошибку лицензии.
Вопрос - ее там нет? А зачем тогда туда вбит номер лицензии?
frog® писал(а):
kaw писал(а):Вопросы как раз из разряда для FAQ:
1) громкость при разговоре по блютузу ниже чем от радио.
Причем только на одном из двух экземпляров головы. Как отрегулировать?

2) как изменить звук входящего вызова по блютузу?

3) что надо сделать с модемом E1550 (например) чтобы происходило подключение к интернету?

4) возможно ли запустить звук мультимедиа от источника блютуз не монопольно, а микшером? (Как навигация)

Заранее спасибо.
1) Во время разговора поднять громкость на самом аппарате(Телефоне)
2) не в курсе
3) Воткнуть в USB гнездо с биркой 3G
4) Нет
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: FAQ

Сообщение frog® »

kaw писал(а):1) не стоит считать людей идиотами. Я же писал, что в наличие две схожие головы (12001 и 12159) в двух машинах.
На одной голове (12001) соотношение громкости радио и блютуз-голос сильно различаются, а на другом экземпляре (12159) они комфортно близкие.
Почему и вопрос - где это регулируется? (в голове естественно, т.к. смартфоны разные пробовались, и пользоваться ими вроде умеем)
В таком случае - никак, пользуйтесь Идиотизмом тогда.
У меня все работает именно так как описал.
kaw писал(а):3) по модемам - на двух головах ведут себя не совсем одинаково.
E1550 - при подключении к "нужному" порту опознается, сеть (согласно его индикатору) находит, соединение - устанавливает. Браузер на голове запускается, Но при попытке открыть любую страницу - выдает ошибку о невозможности соединения. Обе головы ведут себя одинаково с ним.
E1750 - опознается, соединяется, в браузер пускает. Но вот далее ведет себя немного по разному на разных головах. На одной (12159) - грузит первую страницу по запросу, а после этого - не загружается ни одна страница. Лечится только передергиванием модема. На другой голове (12001) - в браузере дает заходить на страницы из закладок быстрого запуска, открывает их быстро, но вот при попытке открыть другой сайт (например probki.net) - страницу не открывает.
Каков вопрос - таков и ответ был.
Теперь понятно что в вашем случае как в прочем и в других магнитолах, по какой то причине, провайдеры сотовой связи мутят с DNS серверами и в вашем случае нужно прописать DNS от Google - 8.8.8.8 и/или 8.8.4.4
После этого будет все работать.
kaw писал(а):5) на голове 12001 с подключенным модемом - при попытке активации СитиГид - выдает ошибку лицензии.
Вопрос - ее там нет? А зачем тогда туда вбит номер лицензии?
Лицензия - это бумажный документ или его электронная копия с соответствующим кодом, который вводится индивидуально в каждом случае.
А тот что вписан в прогу - так это тестовый, чтобы убедится что данная сборка работает на данном оборудовании.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
max2la
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 2:58 pm

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение max2la »

подскажите куда распоковать фаил с новой прошивкой
max2la
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 2:58 pm

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение max2la »

[quote="max2la"]подскажите куда распоковать фаил с новой прошивкой[/quote
распоковал

зависания кнопок на opel нет, хорошо, вот тоже самое поправить на теме win8, было бы здорово
pector
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 6:38 pm

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение pector »

А как дополнительно регулировать яркость в ночном режиме? Что то не нашёл.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение negoday »

pector писал(а):А как дополнительно регулировать яркость в ночном режиме? Что то не нашёл.
ну ребят. полазте в настройках)) там все есть.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Alex32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 4:52 pm

Re: FAQ

Сообщение Alex32 »

frog® писал(а):во время разговора громкостью поиграйтесь на телефоне и магнитоле
Игрался - не помогает....во время разговора, мне плохо слышно, приходится звук добавлять, а после окончания звонка оно начинает орать, надо делать тише......обидно, что в штатной магнитоле, которая стояла у меня в Кашкае, громкость разговора и громкость музыки редактировалась отдельно.
Отсюда вытекает второй вопрос: мои собеседники меня плохо слышат, у меня подключён выносной микрофон.
Есть ли какой-то способ увеличить чувствительность микрофона?
И ещё одно: существует ли расширенная инструкция, как говорят - технический мануал, к магнитоле редповер12001, а то та, что в комплекте - попсовая....))
Там в тонких настройках, есть целый список того, что можно установить, как ярлыки, на рабочих столах, а что это - додумать не могу, прошу помощи, или расширенный мануал)
Отдельное спасибо!
Последний раз редактировалось Alex32 Сб янв 18, 2014 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Alex32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 4:52 pm

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение Alex32 »

pector писал(а):А как дополнительно регулировать яркость в ночном режиме? Что то не нашёл.
там, где настройки дисплея, есть две регулировки, одна ночная, другая дневная....только на заметку: у меня иногда подглюкивают регулировки, приходится операцию повторять по два раза...
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение negoday »

Alex32
можно поставить другой микрофон. Выносные эти что то не фонтан.
в ulmart продаются за 150руб штука.
помоему встроенный даже лучше работает.

2. Что хотите сделать в меню. спросите конкретику.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение frog® »

На новой прошивке после открытия дверей, остается окно с предупреждением пустое и не убирается само, приходится кнопку нажимать :(
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение negoday »

ты мне фотку плиз или нарезочку видео.
я же не китаец :D
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Avtomatik
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 6:23 pm
Откуда: московская обл.

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение Avtomatik »

negoday писал(а): Последний релиз прошивки КОЖА(желтый) 15 января 2014 года.
А) Раздельная регулировка громкости Bluetooth ( ПРОВЕРИЛ ОК) Регулируется в настройках автомагнитолы/Настройка Bluetooth.
Б) Фикс двойного срабатывания с руля на Opel ( некоторые машины) ( не проверял)
В) Фикс бага с зависанием громкости при движении ( Toyota rav4 13+ corolla 13+) ( не проверял)
Г) Появилась дополнительная регулировка яркости дисплея в режиме ночь. И включение этого режима с кнопки на панели приборов ( короткое нажатие Power) ( проверено)
Не тестировал.. пишите отзывы
Еще бы тоже самое только в стиле WINDOWS 8...Да еще и с показаниями температуры...Эх , мечты...
p.s. пункт Г) вроде бы и раньше присутствовал? (Redpower 12211)
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение negoday »

спасибо. думаю будет но весной только уже.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
tucson
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 1:01 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage QLe
Откуда: Varva
Контактная информация:

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение tucson »

По новой прошивке. Теперь при входящем звонке номер корректно определяется (для Украины) раньше было так 380..., а теперь +380.. Спасибо. Тестим дальше...
Официальный представитель TM RedPower в Украине.

http://www.redpower.ua
pector
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 6:38 pm

Re: FAQ и прошивки для автомагнитол серии 120

Сообщение pector »

Alex32 писал(а):
pector писал(а):А как дополнительно регулировать яркость в ночном режиме? Что то не нашёл.
там, где настройки дисплея, есть две регулировки, одна ночная, другая дневная....только на заметку: у меня иногда подглюкивают регулировки, приходится операцию повторять по два раза...
Дак у меня эта опция и до прошивки была, я думал что то ещё появилось дополнительно.
Ответить