Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Закрыто
because
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Rav4 12 года, макс комплектация

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение because »

Вопросы про установку в РАВ4
1. остался один штатный (от машины) разъём на 5 пинов - не в удел. Что это за разъём может быть?
2. Кто нибудь задействовал микрофон штатный на потолке. Это возможно? (здесь возникает вопрос - а не от него ли провод с разъёмом на 5 пин - не присоединённый? (фотографию своего разъёма могу выложить)
3. Что такое разъём can bus - два провода с пучком usb? его нужно приспосабливать?
4. У антенного разъёма - переходника есть провод синего цвета.. Для чего и куда его прицепить?
5. металлический разъём под джек 3.5 - для антенны, как я понял? антенну я не купил. Не обратил на это внимание сразу. Возможно ли что то туда пассивное притулить или только активное?
6. У меня есть штатный разъём AUX возле пререключателя скоростей. Возможно ли его как то задействовать?
7. Провод brake могу не задействовать?
8. вопрос по подключению камеры заднего вида. По инструкции очень не точно описано. Провода питания от разъёма питания куда присоединить и два конца провода - жёлтые от тюльпанов - так же куда присоединить?
9. плеер CD-DVD дисков - я так понял что интерфейс этого плеера не изменен? Он очень не понравился. Есть ли вариант в этом плеере что то поменять, а лучше его на что то другое?
10. подсветка кнопок. Зелёная и белая. У меня штатная - оранжевая. Светодиоды подсветки кто нибудь менял? Это сложно?
11. Программа сити гид просит код - ввожу тот что на карточке - говорит не верный.
sergtsk
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:36 pm
Откуда: Томск

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение sergtsk »

Ребят, решите вопрос с JetAudio на 180 серии, а то от устройства нужен был только Navitel и JetAudio, и такая засада.
Djes
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:34 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Шевроле Авео 2012 LTZ
Откуда: Нижний Новгород

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Djes »

sergtsk писал(а):Ребят, решите вопрос с JetAudio на 180 серии, а то от устройства нужен был только Navitel и JetAudio, и такая засада.
Тут писали что это проблема со стороны JetAudio и писать нужно им.
Keks1218
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL II 2.4 Mivec 2007г. (климат, кнопки руля камера ЗХ)

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Keks1218 »

у меня такой вопрос:
1) у меня 18056, можно ли на нем сделать так чтобы при включении камеры ЗХ не выключалась музыка?
2) и хотелось бы как нибудь узнать по новым прошивкам что нового там исправили и добавили
Аватара пользователя
pcavto
Ефрейтор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 8:13 pm
Откуда: Москва, Люблинская 82
Контактная информация:

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение pcavto »

Keks1218 писал(а):у меня такой вопрос:
1) у меня 18056, можно ли на нем сделать так чтобы при включении камеры ЗХ не выключалась музыка?
2) и хотелось бы как нибудь узнать по новым прошивкам что нового там исправили и добавили
1. отключается в настройках
Официальный партнер REDPOWER в Москве.
Магазин RedPower в Москве
Установочный центр в Москве
8-499-394-38-81
staratel
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 10:36 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение staratel »

because писал(а):Rav4 12 года. Кнопка руля DISP спава - не обучается и, следовательно, не работает. Кто нибудь обходил эту проблему? Все остальные кнопки работают, обучаются.
Не нашёл команду - положить трубку и теперь думаю - что прицепить на кнопку с изображением положенной трубки (поднятая трубка - и поднимает и кладёт).
Вопрос решается переподключением KEY1 на KEY2. Первый работает с низкоомными кнопками, второй с высокоомными... Сделал на своем аппарате, все работает...
sergtsk
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:36 pm
Откуда: Томск

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение sergtsk »

Устройство 18064. Проблема при подключении смартфона к ГУ через блютуз. Во первых - подключается долго и через раз. Во вторых - при входящем звонке снимаю трубку на смартфоне и перевожу на динамик, идет разговор, и через 3 секунды опять звук переключается на микрофон гу. Танцы с настройками блютуз смарта ни к чему не привели. Часто слушаю музыку с вк по блютуз, бывает перестает играть пока не перезагрузишь гу. После перезагрузки автоматом сам подключается и дальше играет музыку.
Подобных проблем с 15001 не было. Пробовал на двух смартах и айфоне 5. Прошивка гу последняя, mcu стоит от vw.
Djes
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:34 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Шевроле Авео 2012 LTZ
Откуда: Нижний Новгород

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Djes »

sergtsk писал(а):Устройство 18064. Проблема при подключении смартфона к ГУ через блютуз. Во первых - подключается долго и через раз. Во вторых - при входящем звонке снимаю трубку на смартфоне и перевожу на динамик, идет разговор, и через 3 секунды опять звук переключается на микрофон гу. Танцы с настройками блютуз смарта ни к чему не привели. Часто слушаю музыку с вк по блютуз, бывает перестает играть пока не перезагрузишь гу. После перезагрузки автоматом сам подключается и дальше играет музыку.
Подобных проблем с 15001 не было. Пробовал на двух смартах и айфоне 5. Прошивка гу последняя, mcu стоит от vw.
По поводу переключения звука на гу подтверждаю глюк, надо исправлять.
ВОЯКА
Ефрейтор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:12 pm

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение ВОЯКА »

Может и не косяк .но с заднего сиденья пульт не работает. Напряжение на элементе 3.23в .на всякий случай поменял на новый .у него 3.3в . результата нет . Работает только на расстоянии 40-50 см. Он конечно нафиг не нужен.но все равно за него бабки уплачены . Да еще .взял другой пульт с такой же головы .результат удручающий. У кого как или не заморачиваться и им в орущих котов запустить. :mrgreen:
vsnit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:39 pm

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение vsnit »

vsnit писал(а):Еще раз подробно описываю ситуацию. Смартфон Samsung Note Android 4.1.2 Делаю его точкой доступа. Делаю это не первый раз. На ГУ устройстве подключаю созданный wifi. ГУ может обновить пробки или погоду, но как только я пытаюсь открыть браузером сайт или youtube, так интернета нет.
При этом больше к wifi ничего не подключено. Открываю сайт на телефоне - открывается достаточно шустро. Подключаю к wifi ноут - тоже всё открывается.

Пробовал переименовать wifi; перезагружать смартфон и ГУ. Даже кнопочкой reset.

сейчас на ГУ MCU 4.2.15-11-10-4501 System 2.7.10 DVD version 2.13.13.1-860mc
Скорее всего беда сотового оператора. Плавающая ошибка.
Попытался подключить модем huawei e171. Но не сохраняются настройки точки доступа. Также Ситигид не запоминает избранное. Пробовал сбросить дату в свойствах папки, как в видеоуроке. Но ругается что нет прав. Нужно ли делать для этого root?
MIB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan Qashqai

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение MIB »

ВОЯКА писал(а):Может и не косяк .но с заднего сиденья пульт не работает. Напряжение на элементе 3.23в .на всякий случай поменял на новый .у него 3.3в . результата нет . Работает только на расстоянии 40-50 см. Он конечно нафиг не нужен.но все равно за него бабки уплачены . Да еще .взял другой пульт с такой же головы .результат удручающий. У кого как или не заморачиваться и им в орущих котов запустить. :mrgreen:
У меня в комплекте пульта ДУ вообще небыло... Отсутствие пульта не беспокоит, но осадочек остался.
Ole362
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 10:41 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: POLO SEDAN. 2011.

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Ole362 »

MIB писал(а):
ВОЯКА писал(а):. Он конечно нафиг не нужен.но все равно за него бабки уплачены . :mrgreen:
Очень удобная вещь, когда в навигаторе или в яндекс картах, радио хорошо переключать на другой канал не выходя из программы.
sigrune
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 9:35 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: santa 3 + 18210

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение sigrune »

подскажите является ли эта прошивка последней на данный момент?
https://yadi.sk/d/v2SofV9kPJf2Y/%D0%9F% ... F%202014/ и если да то какой пароль на архив?)
Аватара пользователя
BeeOS
Майор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Lancer X 2.0 CVT (кан, бк, климат, мультируль)
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение BeeOS »

sigrune писал(а):и если да то какой пароль на архив?)
На оранжевом фоне в верху страницы пароль написан.
sigrune
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 9:35 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: santa 3 + 18210

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение sigrune »

BeeOS писал(а):
sigrune писал(а):и если да то какой пароль на архив?)
На оранжевом фоне в верху страницы пароль написан.
Уже сканирую)
Закрыто