какой тюнинг прошивок вы хотите

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
CatCesar
Майор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 12:02 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4, 2011, климат, БК, кнопки руля
Откуда: Україна, Івано-Франківськ

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение CatCesar »

нет, на старом :-(
C4 Hatchback Tendance 2011 RP18211 800x480 ver.2.9.5 MCU 4.3.10-11-932-454101
veles
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 12:47 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Cruze 2014

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение veles »

CatCesar писал(а):нет, на старом :-(
воот)) на новом можно только 8 ярлычков добавить и цвет вшитых (меню и радио с плеером) изменить. два виджета на радио и штатный плеер никак не убираются. вот и хотелось, чтобы сделали возможность изменять рабочий стол. я ленивый, лишний раз пальцем провести мне влом (хотя на другом РС уже стоят виджеты на погоду и аимп).
Аватара пользователя
SpeedFire
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:41 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Solaris (2013, Family)

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение SpeedFire »

Подскажите, а вообще есть теоретическая врзможность что 210я серия обновится до андроид 5.0?
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение negoday »

Завод обещал. кормит завтраками уже 2й месяц.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
Добрынин Михаил
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 7:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A5 '10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Добрынин Михаил »

Радио.
До 210 был Интро 8686 и уж очень у них понравилась система сохранения станций. Суть в том, что там были не кнопки на пролистывающихся экранах, а длинная горизонтальная полоса, которая тоже пролистывалась из начала в конец с перечнем (кнопками) всех найденных станций.
На мой взгляд удобнее, чтобы после автоскана сохранились все найденные станции, которые при необходимости можно было бы удалить из "ленты", чем в "классическом" режиме выбирать, искать и сохранять 18 станций.
Нашел фоты интерфейса радио. Начало ленты станций http://29.img.avito.st/640x480/1957975929.jpg , середина ленты https://26.img.avito.st/640x480/902898026.jpg
Видно, что остальные элементы интерфейса не сильно отличаются, только блоки кнопок 3х2 заменены полосой и увеличено максимальное количество сохраняемых станций.
А вот видео, с 3-12 http://www.youtube.com/watch?v=Uin27989_AY
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Seanator »

Все хотел добавить - в штатном проигрывателе напрочь не видно название треков.
Пожелание: СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТОБЫ НАЗВАНИЕ ТРЕКОВ БЫЛО ВИДНО В МЕНЮ ПЛЕЕРА!!!

П.С. В плеере от RedMod это хорошо реализовано.
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
Аватара пользователя
Добрынин Михаил
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 7:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A5 '10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Добрынин Михаил »

Радио.
Как оказалось, 210 210-му рознь. В 21004b9, кажется, без кнопок, в общем, 2 диапазона ФМ по 18 станций, а в 210 только 1 :( Как вариант, хотелось бы хотя бы так. Планируется в 21004 сделать так же?
Аватара пользователя
tucson
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 1:01 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage QLe
Откуда: Varva
Контактная информация:

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение tucson »

Добрынин Михаил писал(а):Радио.
Как оказалось, 210 210-му рознь. В 21004b9, кажется, без кнопок, в общем, 2 диапазона ФМ по 18 станций, а в 210 только 1 :( Как вариант, хотелось бы хотя бы так. Планируется в 21004 сделать так же?
Прошивки для всех одинаковы. Скорее всего вам нужно выбрать другой регион для радио. Это находится в настройках магнитолы.
Официальный представитель TM RedPower в Украине.

http://www.redpower.ua
Mateus
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 1:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ford focus sport-trend

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Mateus »

в прошивке 2.9.5.2 реализован неправельный запуск приложений он сделан позапуску имени пакета приложения. а нужно имя пакета+имя Activity. Можете исправить в самом лаунчере?
Аватара пользователя
Добрынин Михаил
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 7:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A5 '10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Добрынин Михаил »

tucson писал(а):Прошивки для всех одинаковы. Скорее всего вам нужно выбрать другой регион для радио. Это находится в настройках магнитолы.
Настройку нашел, вместо Россия выставил Европа. Спасибо!
Это сильно улучшает ситуацию с радио, но 2 диапазона по 18 станций мне кажется все-таки не так удобно, если бы это был один диапазон, как я писал ранее.
Так что просьба изменить приложение Радио актуальна!
Zaverukha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 10:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Zaverukha »

Увеличить раздел system хотя бы на 100 MB. Нет возможности добавить анимацию при запуске. Свободно всего 5 МБ
Аватара пользователя
Добрынин Михаил
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 7:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A5 '10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Добрынин Михаил »

Честно говоря, насчет Глонасс действительно не совсем ясно. Во всех программах, уже установленных на ГУ, плюс еще одну скачал с маркета, спутники глонасс не ловятся :( Особо не акцентировался, т.к. ГПС ловится без проблем, но насчет "ГПС + Глонасс" как-то не понятно.
Аватара пользователя
Apocalypto
Лейтенант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 2011, ГУ 21003b, Convers+, шт. парктроники, камера З.Х,
Откуда: Подольск / Москва

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Apocalypto »

Чтобы было понятно, предисловие:
ГУ: 21003b 7'' с DVD приводом
Прошивка: 4.4.2.3 (08.11.2015)
MCU 5.3.17-11-40-453101-150906
Версия Android 4.4.2


1. Штатный медиаплеер.
-Нет возможности включить перемешивание всех треков на носителе, вариант только внутри выбранной папки. Очень не хватает
-Было бы совсем не лишним сделать небольшую задержку и притухание при переключении трека а-ля PowerAmp, уж очень резко.

2. Радио.
-Работа радио до полной загрузки Android - это отлично, но почему оно все время на Бизнес FM? Я радио слушал в последний раз на 104,2, а при включении станция меняется. Надо или исправить или поясните как исправить (может я не разобрался)
- Негатив, с вашего позволения (небольшой такой полуоффтоп): опять положили в коробку не подходящий переходник радиоантенны - мне нужен с двумя факрами, а не одинарный. В обоих поколениях Navipilot Droid не тот ложили и здесь тоже самое! Для рестайлинга (2010-2014) - 2 факры, а одинарник - дорестайлинговые Мондео (2006-2010). Интересуйтесь перед продажей у покупателя, какой у него Мондео.

3. Bluetooth звонилка.
- Если выбираю в настройках bt авто соединение с телефоном - то после выкл/вкл все слетает (!!!) Перепрошивка/сброс/чистка Dalvik кэш не помогают.
- Контакты отображаются с пропусками - есть пустые строки (у меня в аппарате их нет)
- Контакты синхронизировались, но если позвонить, то не показывает кому звоню (???). Среди всех набранных показался только один звонок с именем абонента (почему именно он, не понятно, в контактах все есть)
- Контакты хочется видеть как стандартные Andoid: с фото контакта и синхронизацией через Google. В одном из ваших обзоров вы показывали как контакты Гугл работают, но не понятно как это сделать...
4. Настройка функций кнопок.
-Не работает функция "Недавние приложения" - назначаешь на кнопку, но не реагирует никак
-Где-то слышал, что вроде как можно любое приложение повесить на запуск с кнопки. Или это не про данное ГУ? Если нет такой функции, запишите в "хотелки"

5. "Спящий" режим.
Не хватает полноценного режима гибернации - здесь ГУ "типа спит", но даже не отключается USB. Сначала мне не хватало настройки 60 минут, ибо я привык к 2 суточному спящему Навипилота, но как уыидел, что ГУ вообще почти не спит - ну нафиг такой горячий старт. Поставил минимальный, чтоб в магазин можно было выйти и прийти к рабочей ГУ.
-Итог: Сделали бы хотя бы отключение USB через сколько-то минут

6. Настройка цвета подсветки кнопок.
-Не работает ни один цвет, кроме красного и белого, куда не ткни в спектре - либо красный и белый, либо выключается вовсе. -Также немного не дотягивает яркость подсветки до уровня интерьерной штатной подсветки - не помешела бы регулировка яркости.

7. Работа ГУ с CAN шиной автомобиля и щитком приборов Convers+ в частности.
Заявленная поддержка щитка приборов Convers+ есть, спасибо. Но вот что хотелось бы видеть доделанным:
-При выборе источника "радио" отображается стандартная заставка на щитке и отображается частота радио, но поддержки отображения текста RDS, как при штатном ГУ нет, как и на всех остальных ГУ под управлением Android, равно как нет возможности войти в меню радио через щиток приборов и выбрать кнопками руля сохраненную станцию. В общем здесь по аналогии с Navipilot Droid 2 и другими ГУ.
Итог: по возможности доделать поддержку отображения на щитке приборов RDS и выбор станции через щиток.
-При выборе источника "Медиаплеер" на щитке приборов отображается режим "AUX". Почему AUX?
Большая часть ГУ на Андроид показывает источник как mp3 CD и показывает номер трека при этом. Считаю, что правильнее источник отображать как mp3 CD, ну уж точно не AUX.
-При управлении правыми кнопками руля через щиток приборов можно выбрать источник, нажать "OK" и источник переключается на выбранный через меню щитка приборов. Однако, здесь есть пара "но": если на ГУ не воспроизводится ни один из "штатных" источников в текущий момент, то через щиток приборов нельзя задействовать ни один из них, то есть переключать можно только при работе одного из них.
Нюанс номер два: если через щиток приборов выбрать режим "AUX", то будет выбран уже не тот AUX, за который выдается на щитке приборов медиаплеер, а почему-то уже внешний видео источник. Думаю здесь нужно что-то поправить программно, так как здесь явное несоответствие.
-На мое удивление заработал и левый подрулевой переключатель, которым на штатной ГУ управляется BT- звонилка. Приятно осознавать, что заимел еще 3 кнопки управления, но опять есть "но": на них сидят жестко привязанные функции, которые нельзя изменять посредством приложения для настройки кнопок и вполне понятно почему - этот переключатель работает по шине CAN. Кнопка "голосовое управление" управляет переключением источника (то есть MODE), кнопка "ответить" выполняет функцию ответа на звонок, кнопка "завершить вызов" тоже управляет переключением источника. Как видно, совпала только одна функция и нельзя ее поменять.
Прошу разработчиков исправить данную ситуацию и назначить правильные функции на переключатель (хотя бы 1 кнопку "завершить вызов" назначить правильно). В идеале, сделать возможность переназначать функции подрулевого переключателя
-Хотелось бы поддержку информации о климате на ГУ
- И напоследок: если я выбираю любой источник звука не из штатных Redpower, то щиток приборов отваливает и показывает только строчки настрое БК. Может можно сделать, чтобы просто отображался последний штатный источник? Тогда можно было бы заодно решить вышеописанный недостаток про невозможность выбора через щиток приборов источника, если ни один из штатных не проигрывается.
8. Интернет.
Очень дохлая поддержка 4G Модемов в прошивке - не распознаются содни из самых популярных за последние 1.5 года модемы, завелся только один древний Мегафоновский 3G, ему года четыре уж наверное. Не работает поддержка модемов в режиме Hilink (странно, на Android 4.4 вроде без особых проблем можно это включить usb ethernet в прошивку). Я использую в итоге 4G WiFi МТС 8211F (Huawei E8372h) - очень удобный вариант и не дорогой. Вот только при таком спящем режиме, как я описал в п. 6, получается лишний расход АКБ. Еще раз обращаюсь к разработчикам/техподдержке: сделайте отключение хвостов USB, зачем там питание во сне? Или сделайте настраиваемый вариант.
Лично мне поддержка модемов теперь не принципиальна, но вот в целом - это актуальная вещь .

9. Прошивка.
-С одной стороны очень удобно, что прошивку ГУ находит само на носителе - это плюс. Также очень удобно, что прошиваясь, мы не теряем пользовательских данных. За это спасибо! Но... Наличие предустановленного root доступа подразумевает, что систему можно однажды и погубить, а по сему хочется иметь вариант прошивки "full wipe", я бы назвал ее "сервисная".
Вот у меня сейчас глюки и начались, а прошивка и сброс данных не спасают. У меня PowerAmp заикается с эффектом заедания пластинки и система зависает...
- Итог: при обновлении системы реализовать выбор: full wipe или update.
10. Звук, аудиофокус и приоритеты приложений
- Есть функция переназначения приложений по умолчанию - радио, музыка и т.д. Я переназначаю как штатный плеер - PowerAmp и что получаю:
играет радио, я переключаю кнопкой источник на музыку, открывается PowerAmp и происходит следдующее - играет и радио и PowerAmp. Одно приложение не вышибает другое, а они воспроизводятся параллельно. Попимо этого, управление кнопками в PowerAmp отваливается (полагаю потому, что в памяти висит предыдущий "штатный" источник
Итог: нужно реализовать приоритеты, чтобы последующее приложение для воспроизведения полностью вышибало предыдущее
- При включении камеры заднего вида звук полностью отключатся. Хотелось бы настраиваемый уровень приглушения вместо тишины
11. Камера.
-Очень тусклые настройки. Сделайте возможность регулировки контраста, яркости и т.д.
12. Прочее.
- Дайте возможность активировать пункт "Отладка по USB" в режиме разработчика.


===========================

Если необходимо, готов заснять видео для каждого непонятного момента, чтобы было понятно что не так.
P.S. Передайте пожалуйста на завод, чтобы на 21003b 7'' c DVD приводом подписывали абсолютно одинаковые разъемы по антенны WiFi и GPS, а то они схеме на наклейке не соответствуют и сами не обозначены
Авто: Ford Mondeo 2011
Прошивка: 4.4.2.4 (22.01.2016)
Версия MCU: 5.3.18-11-10-453101-151126
ГУ: RedPower 21003b (7''c DVD) + DSP RD-1600
mohavod
Лейтенант
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 8:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Mohave

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение mohavod »

Все хорошо, только USB отключать не надо в режиме сна. Думаю USB плееру это не очень понравится. При включении ГУ получим "зависшее" приложение?
novi4ok5
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 7:19 pm

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение novi4ok5 »

frog® писал(а):
novi4ok5 писал(а):Или если пишите на официальном сайте информацию (ТХ), пишите их как они есть, что если что-то плохо или не работает то указывать, а не умалчивать. Мол "А где это написано?", да нигде, потому что не написали. (GPS+Глонас) не работает.
У вас что, не работает GPS или Глонас ?
В ТХ, написано правильно - устройство поддерживает оба варианта и GPS и Глонас.
Если вы чего то хотите особенного, спрашивайте перед покупкой, продавцы всегда отвечают на вопросы.
А если вы их не задаёте, значит вы уверены в том что вы покупаете.
Вы когда покупали авто, ведь заостряли вопрос про коробку передач в вашем авто, если она "Ручная", то сколько передач, а если "Автоматическая" - то какая разновидность.
Или вам было все равно какая ?
И тут точно так же.
Вы сами то читали? Вы сами себе противоречите, что пишете и думаете.
1. Где я написал что у меня не работает GPS или Глонас? Важное подчеркнул.
2. Прочтите ещё раз как там написано. Для Вас поясню. "GPS + Глонасс" и "GPS или Глонасс", это разные вещи.
В первом случает нам поможет арифметика, что 1+1 в итоге получается 2. Во втором случае у нас 1 или 1, и два тут быть не может.
Видимо Вы тоже в заблуждении :), видите, даже афторитетный человек. :)
Хочу ли я чего-то особенного, пока нет. Будут мысли, сообщу.
Согласен, продавцы отвечают, как и мне ответили в процессе покупки, сейчас редповер решает проблемы с (гпс+глонасс), устройство Вам не продадут если работать не будет. Уних борьба за качество. Я то подумал, так это же офигенно! Ну и ждал устройство.
Я уверен в том что покупаю, когда изложена правильная информация.
Про мешалку, да вы правы, конечно знал разновидность. Для чего этот пример?
RedPower 21157 без индекса B (c DVD приводом)
Информация о системе: 4.4.2.6 RedPower (14.03.2016)
Версия MCU текущая: 5.3.18-11-10-453101-151209
Версия MCU (Three Clicks): VM(5.3.18,CONFIG,RDS,Rohm37XXX,TEF668X)
Ответить