какой тюнинг прошивок вы хотите

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
zgan
Прапорщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 6:58 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento Prime 2016 2.2TD RP 31242

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение zgan »

spice82 писал(а):
zgan писал(а):
spice82 писал(а):Приветствую Всех)! Я был бы не против того чтобы была кнопка выключения магнитолы..хотя бы виртуальная.
А чем вас не устраивает штатная не виртуальная?
Если она имеется, то прошу прощения.
Имеется конечно, короткое нажатие (mute), длинное выключение. Они так же настраиваются.
Kia Sorento Prime 2016 2.2TD RP 31242
PolyakovEduard
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 12:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volkswagen Tiguan 2013 (климат, кнопки на руле, камера заднего вида, задние парктроники, блю-туз на RNS315, без ключевой доступ

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение PolyakovEduard »

garry222 писал(а):
PolyakovEduard писал(а):1. Хотелось бы как и 6-м андроиде иметь папку "Мои файлы" чтоб без бубнов управлять содержимым внешней и встроенной памяти...
Что за фича, и чем там управлять? Файл-менеджер не проще использовать?
PolyakovEduard писал(а):2. Хотелось бы чтоб функции Wifi direct и подключение по usb - работало и работало бы так же просто как на смартфоне. А так получается вроде бы и андроид 6.01, но ушербный до нельзя. Что то есть, но пользоваться половиной - нормально не можешь...
Wifi direct - имеется в виду источник или цель? Если нужно второе, то есть программы с маркета, которые реализуют функцию miracast sink. В любом случае это не штатная фича андроида - просто некоторые производители реализовали miracast-источник, чтобы компенсировать отсутствие видео на usb. А miracast-таргет имхо ни у кого такого нет.
PolyakovEduard писал(а):3.Приглушение в режиме Нави-больной для всех вопрос..
Прошивка для 310 пока не доведена до уровня 210. Надо подождать - все нужные фичи, включая мультиприглушение от нескольких навигаций, будут добавлены. Сейчас пока все работает как задумано китайцами в стоке.
"Wifi direct - имеется в виду источник или цель" - Wifi direct - мне лично нужен перепробски небольших файлов (фото, офисные доки и т.д.) с телефона в башку и обратно - без проводов !!! Сел в машину - Wifi включен. С телефона что нибудь скинул по фай-фай - едешь-смотришь на большом экране-практически не отвлекаясь от езды.
По "Airdroid" - тоже можно, но не удобно. Куча лишних телодвижений....
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение garry222 »

PolyakovEduard писал(а): "Wifi direct - имеется в виду источник или цель" - Wifi direct - мне лично нужен перепробски небольших файлов (фото, офисные доки и т.д.) с телефона в башку и обратно - без проводов !!! Сел в машину - Wifi включен. С телефона что нибудь скинул по фай-фай - едешь-смотришь на большом экране-практически не отвлекаясь от езды.
По "Airdroid" - тоже можно, но не удобно. Куча лишних телодвижений....
Wifi direct - еще называется miracast - это только для передачи видео. Для переброски файлов достаточно, чтобы телефон и ГУ были в одной wifi сети - что обеспечивается либо wifi 4G модемом, либо точкой доступа на телефоне.
PolyakovEduard
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 12:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volkswagen Tiguan 2013 (климат, кнопки на руле, камера заднего вида, задние парктроники, блю-туз на RNS315, без ключевой доступ

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение PolyakovEduard »

"Для переброски файлов достаточно, чтобы телефон и ГУ были в одной wifi сети - что обеспечивается либо wifi 4G модемом, либо точкой доступа на телефоне"

То и оно. В авто 4g WiFi роутер. Магнитола и телефон в одной сети, но при попытке с Galaxy S5 что ли бо передать через WiFi direct - пишет устройства не найдены. И телефон хотя бы их пытается искать. В магнитоле же - жми эту кнопку не жми- ноль результата, хотя как я уже говорил- оба в одной сети wifi.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Room »

PolyakovEduard писал(а):"Для переброски файлов достаточно, чтобы телефон и ГУ были в одной wifi сети - что обеспечивается либо wifi 4G модемом, либо точкой доступа на телефоне"

То и оно. В авто 4g WiFi роутер. Магнитола и телефон в одной сети, но при попытке с Galaxy S5 что ли бо передать через WiFi direct - пишет устройства не найдены. И телефон хотя бы их пытается искать. В магнитоле же - жми эту кнопку не жми- ноль результата, хотя как я уже говорил- оба в одной сети wifi.
WiFi direct - это соединение точка-точка. Как ВТ.
А Гарри говорит о локальной сети. В ней должны быть расшаренные папки, ftp итд.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение garry222 »

Room писал(а):
PolyakovEduard писал(а):"Для переброски файлов достаточно, чтобы телефон и ГУ были в одной wifi сети - что обеспечивается либо wifi 4G модемом, либо точкой доступа на телефоне"

То и оно. В авто 4g WiFi роутер. Магнитола и телефон в одной сети, но при попытке с Galaxy S5 что ли бо передать через WiFi direct - пишет устройства не найдены. И телефон хотя бы их пытается искать. В магнитоле же - жми эту кнопку не жми- ноль результата, хотя как я уже говорил- оба в одной сети wifi.
WiFi direct - это соединение точка-точка. Как ВТ.
А Гарри говорит о локальной сети. В ней должны быть расшаренные папки, ftp итд.
Да нет - тут путаница вышла из-за того что какие-то дятлы назвали свое приложение для передачи файлов по Wifi так же как технология называется для передачи видео на беспроводные экраны - WiFi direct.
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Seanator »

Car Launcher AG

https://play.google.com/store/apps/deta ... cher&hl=ru

Нашел недавно вот-такой лаунчер.
Уже опробовал на своем 18210 майфуне.
Версия триал. Интересная замена штатному лаунчеру.
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
Rengoy
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 9:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SPORTAGE 4, RP 31174

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Rengoy »

Переведите полностью на русский. Стыдно за 34к покупать магнитолу с иностранщиной
RP31174 KIA SPORTAGE 4 (2017)
Аватара пользователя
Дмитренко Сергей
Прапорщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 4:23 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A5 FL / двузонный климат / парктроник / камера ЗХ
Откуда: Россия, Борисоглебск

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Дмитренко Сергей »

Rengoy писал(а):Переведите полностью на русский. Стыдно за 34к покупать магнитолу с иностранщиной
Это меня тоже бесит. Да я знаю английский. И понимаю всё, что написано, но хочется нормального русского.
А то половина на русском, половина на английском и еще какие то программы на китайском. Для чего они - ума не дам, но если они не нужны, так удаляйте их сразу. ЗАчем оставлять на карте памяти то?
Android 4.4.2.9 Redpower (19.07.2016|1280)
MCU 5.3.18-23-13-E43101-160216 (VW OBD(RZC)(5.3.18, CONFIG, RDS, BC6, Color, NODVD, Rohm37XXX, TEF668X))
ГУ 21005В/1280*480/Экран 8,8/Skoda Octavia A5 FL/2-х зонный климат/задний парктроник/камера ЗВ
vrimen
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 8:54 pm

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение vrimen »

абсолютно согласен по поводу языка. исправьте
SibHunter
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 6:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda Odyssey (L) 2005 г.в., кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
Откуда: Новосибирск

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение SibHunter »

Что то я у себя не видел надписи на другом языке, все программы, которые установили сотрудники RP и которые я посчитал лишними удалил.
Honda Odyssey (L) 2005 г.в.,
кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
Rolik56
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2017 5:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 4.2016 г.в . Климат,парктроник ,кнопки руля,камера ЗХ.Акустика JBL.Родной сабвуфер

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Rolik56 »

Seanator писал(а):Car Launcher AG

https://play.google.com/store/apps/deta ... cher&hl=ru

Нашел недавно вот-такой лаунчер.
Уже опробовал на своем 18210 майфуне.
Версия триал. Интересная замена штатному лаунчеру.
Я тоже такой увидел недавно в плее.Хочется попробовать на своем 31174.Но боюсь.Эти аппараты и без всякого вмешательства глючные и проблемные.А еще я не вижу кнопочки для видео.Поделись пож. инфой.Как установил ,запустил и куда видео пристроил?
И чего тебе спокойно не жилось? :P
Аватара пользователя
Егоров Сергей
Сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 8:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Авто: Хундай Гранд Санта Фе 2015. RedPower 21210B
Откуда: Россия, Москва

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Егоров Сергей »

Лаунчер нормальный и работает хорошо,что на 200,что 300 серии.
А боятся элементарные вещи ставить,так как вы ещё ГУ пользуетесь.
Поставил триал не понравилось взял и удалил,в чём проблема.
Авто: Хундай Гранд Санта Фе 2015
Аndroid 7.1.1
System V8.2.3_T3_20191001
MCU: T5.3.20-23-E43101-190722
CAN HY V2.19.003BYPT
ГУ: RedPower 31210 R IPS
Rolik56
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2017 5:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 4.2016 г.в . Климат,парктроник ,кнопки руля,камера ЗХ.Акустика JBL.Родной сабвуфер

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Rolik56 »

Егоров Сергей писал(а):Лаунчер нормальный и работает хорошо,что на 200,что 300 серии.
А боятся элементарные вещи ставить,так как вы ещё ГУ пользуетесь.
Поставил триал не понравилось взял и удалил,в чём проблема.
Спасибо за сообщение.Вчера поставил.Все ОК.А боюсь,так как 1.5 месяца покупке,а из ремонта не вылезаю!!
И чего тебе спокойно не жилось? :P
Argument
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 7:14 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva 2015 г.

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Argument »

Добавьте в настройки кнопок руля кнопку переключения на следующую папку/альбом в Poweramp.
Ответить