Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

negoday писал(а):Колбаскин Максим
давайте вы начнете с очистки DATA. Кракозябры должны уйти. И далее уже будем смотреть что с вашим аппаратом.
На данный момент меня больше интересует работа камеры. Я специально снял видео.
https://www.youtube.com/watch?v=swSzDxiASwg
Вы планируете новую прошивку в ближайшее время в паблик выкидывать или нет?
negoday писал(а):2. Iphone как точка доступа это вечная беда. НИ один андроид девайс с яблоком ( яблоко-точка доступа) нормально не работает. Самсунги, китайцы...итд итп. Ни разу автоматом не подключились к айфонам товарищей... Выход только покупать модем
Это не беда RP. Это беда у всех и всегда такая была... Извините.
Был 4й iphone CDMA, вообще никаких проблем с подключением не было. Использовал его как точку доступа, когда у нас 3G только на CDMA было. Но подключался телефонами и планшетами на Android.
У яблок вообще своё видение работы с wi-fi. Им полоса пропускания нужна минимальная. Где-то регион помогает амЭрика.
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
Аватара пользователя
Фирсов Петр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 9:44 am

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Фирсов Петр »

Нужно выбрать uBoot с правильным разрешением и прошиться. После прошивки перезагрузить ГУ. И все будет.[/quote]
При прошивке файл uBoot не прочитался, всё осталось как прежде. (башка VW 310 серия)[/quote]
на данный момент стоит релизная версия андрюхи
Изображение[/quote]
Подскажите пожалуйста, ждать ли решения данной проблемы? (в будущем прошивкой или файлом изменения разрешения). Или проще бошку новую купить? уже устал клавиатурой пользоваться(
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

Фирсов Петр писал(а):Нужно выбрать uBoot с правильным разрешением и прошиться. После прошивки перезагрузить ГУ. И все будет.
При прошивке файл uBoot не прочитался, всё осталось как прежде. (башка VW 310 серия)[/quote]
на данный момент стоит релизная версия андрюхи
Изображение[/quote]
Подскажите пожалуйста, ждать ли решения данной проблемы? (в будущем прошивкой или файлом изменения разрешения). Или проще бошку новую купить? уже устал клавиатурой пользоваться([/quote]
Если не помог uBoot, есть еще вариант- отправить в сервис. Там 100% найдут решения данной проблемы.
Аватара пользователя
. kentboy1983
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Android 7 RedPower-гее- не берите себе этот геморой недоделаный! Продал RedPower ГОВНИЦО!

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение . kentboy1983 »

negoday писал(а):Колбаскин Максим
давайте вы начнете с очистки DATA. Кракозябры должны уйти. И далее уже будем смотреть что с вашим аппаратом.

2. Iphone как точка доступа это вечная беда. НИ один андроид девайс с яблоком ( яблоко-точка доступа) нормально не работает. Самсунги, китайцы...итд итп. Ни разу автоматом не подключились к айфонам товарищей... Выход только покупать модем
Это не беда RP. Это беда у всех и всегда такая была... Извините.
3 SO Sleep разбираемся. Проблему вроде как нашли: в МСU стоит порог 11.75В. В итоге при запуске автомобиля напряжение в моменте может колебаться. ( также у нас другой немножко драйвер питания) Все это в купе может выдавать нестабильную работу Sleep
Если разработчики согласятся то сделаем МЦУ без контроля питания)), НО не заведенный автомобиль бует на ваш страх и риск.
Iphone как точка доступа это вечная беда. НИ один андроид девайс с яблоком ( яблоко-точка доступа) нормально не работает. Самсунги, китайцы...итд итп. Ни разу автоматом не подключились к айфонам товарищей... Выход только покупать модем.
Если бы не было у меня другой магнитолы на андройде 4.4.2 и 5.1.1,пол года назад, которая подключалась всегда нормально к раздаче с Iphona! я бы не утверждал что у вас проблема с wi-fi! И не когда не было что в машине телефон лежит у магнитолы и не шкала wi-fi скачет от максимума до половины!
Да ещё надоело что когда заводишь машину, песня даже не следующая играет а хрен пойми с какой папки! штатный проигрыватель! напрягает!
Ещё нюанс с obd2! с блютуз не работает!!!!! только wi-fi! на другой магнитоле wi-fi obd2 не работал, только блютуз, и кстати небыло проблем с wi-fi подключению к iphone!
Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Продал говно за символическую сумму!
Аватара пользователя
Udjin134
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 12:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento XM 2011(климат,БК, кнопки руля, парктроник, громкая связь).

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Udjin134 »

У меня obd2 с блютусом работает. Но постоянно просит разрешение на первое подключение, если магнитола загружена на холодную, хотя все разрешения стоят. Боролись с этим с разработчиком проги, бесполезно, говорит что такая сборка андроид...
Программа carscaner, obd2 viecar bt4.0
Kia sorento 2012, Redpower 31041R IPS DSP 10”
LACOSTE
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 9:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Tayota RAV4, Redpower 31017 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение LACOSTE »

Вопрос остался открытым. При назначении программы навигации на кнопку "NAVI1" микшируется вместе с радио только навигация. При назначении на кнопку "NAVI1" программы антирадар "Стрелка" микшируется вместе с радио только "Стрелка". Назначение на кнопки "NAVI2" и "NAVI3" ничего не меняет. Приоритет остается только у той программы, которая назначена на кнопку "NAVI1". Как микшировать радио с навигацией и антирадаром "стрелка" одновременно?
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

LACOSTE писал(а):Вопрос остался открытым. При назначении программы навигации на кнопку "NAVI1" микшируется вместе с радио только навигация. При назначении на кнопку "NAVI1" программы антирадар "Стрелка" микшируется вместе с радио только "Стрелка". Назначение на кнопки "NAVI2" и "NAVI3" ничего не меняет. Приоритет остается только у той программы, которая назначена на кнопку "NAVI1". Как микшировать радио с навигацией и антирадаром "стрелка" одновременно?
С Nav2 и Nav3 однозначно что-то не так, они не повторяют поведение Nav1, зачем они тогда присутствуют в системе... Фикса их неработоспособности сильно не хватает, как по мне он заслуживает места в списке ув. Negoday среди самых приоритетных проблем.
VW 31004 DSP
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

LACOSTE писал(а):Вопрос остался открытым. При назначении программы навигации на кнопку "NAVI1" микшируется вместе с радио только навигация. При назначении на кнопку "NAVI1" программы антирадар "Стрелка" микшируется вместе с радио только "Стрелка". Назначение на кнопки "NAVI2" и "NAVI3" ничего не меняет. Приоритет остается только у той программы, которая назначена на кнопку "NAVI1". Как микшировать радио с навигацией и антирадаром "стрелка" одновременно?
делить экран на два , радио с одной стороны ,навигация с другой . тогда и стрелка и Я.Н микшируются с радио . уровень громкости навигации выставляем по вкусу ;)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Не знаю, что и где я нажал, но у меня ЯН не глушит радио.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

bababuka1 писал(а):Не знаю, что и где я нажал, но у меня ЯН не глушит радио.
а если построить маршрут ? ;)
Вообще странно это все если радио включено и работает по при прокладке дороги в Ян, есть прерывания радио, но стоит перезагрузиться с уже проложенным маршрутом, то Ян говорит на фоне радио - МИСТИКА :)
AlexTwin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 9:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlexTwin »

Друзья, а как у вас решен вопрос с закачкой оффлайн карт на Яндекс-Навигатор ? Навител, Мапс ми, Гугл карты - все грузится, а вот Яндекс не хочет. Крутится волчок ) и все. До перехода на 7-ку было все ОК.
Вообще, это наверное единственный минус (если не считать огромного жгута ненужных проводов) у меня по магнитоле. Рад что поставил. Тьфу-Тьфу.
AlexTwin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 9:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlexTwin »

AlexTwin писал(а):Друзья, а как у вас решен вопрос с закачкой оффлайн карт на Яндекс-Навигатор ? Навител, Мапс ми, Гугл карты - все грузится, а вот Яндекс не хочет. Крутится волчок ) и все. До перехода на 7-ку было все ОК.
Вообще, это наверное единственный минус (если не считать огромного жгута ненужных проводов) у меня по магнитоле. Рад что поставил. Тьфу-Тьфу.
Кстати, онлайн Яндекс работает как часы !
LACOSTE
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 9:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Tayota RAV4, Redpower 31017 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение LACOSTE »

scorpioha писал(а):
LACOSTE писал(а):Вопрос остался открытым. При назначении программы навигации на кнопку "NAVI1" микшируется вместе с радио только навигация. При назначении на кнопку "NAVI1" программы антирадар "Стрелка" микшируется вместе с радио только "Стрелка". Назначение на кнопки "NAVI2" и "NAVI3" ничего не меняет. Приоритет остается только у той программы, которая назначена на кнопку "NAVI1". Как микшировать радио с навигацией и антирадаром "стрелка" одновременно?
делить экран на два , радио с одной стороны ,навигация с другой . тогда и стрелка и Я.Н микшируются с радио . уровень громкости навигации выставляем по вкусу ;)
Это конечно вариант, но это лишь временное решение. Нужно решить основную проблему. Почему команда Redpower зная этот баг не решает его. Сделайте конфигурационный файл, где сами пользователи могли бы добавлять им необходимые звуковые программы для совместной работы с радио. Кнопки "NAV2" и "NAV3" корректно не работают.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

LACOSTE писал(а):
scorpioha писал(а):
LACOSTE писал(а):Вопрос остался открытым. При назначении программы навигации на кнопку "NAVI1" микшируется вместе с радио только навигация. При назначении на кнопку "NAVI1" программы антирадар "Стрелка" микшируется вместе с радио только "Стрелка". Назначение на кнопки "NAVI2" и "NAVI3" ничего не меняет. Приоритет остается только у той программы, которая назначена на кнопку "NAVI1". Как микшировать радио с навигацией и антирадаром "стрелка" одновременно?
делить экран на два , радио с одной стороны ,навигация с другой . тогда и стрелка и Я.Н микшируются с радио . уровень громкости навигации выставляем по вкусу ;)
Это конечно вариант, но это лишь временное решение. Нужно решить основную проблему. Почему команда Redpower зная этот баг не решает его. Сделайте конфигурационный файл, где сами пользователи могли бы добавлять им необходимые звуковые программы для совместной работы с радио. Кнопки "NAV2" и "NAV3" корректно не работают.
понятно ,что временное ! не очень удобно так ездить :)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

AlexTwin писал(а):Друзья, а как у вас решен вопрос с закачкой оффлайн карт на Яндекс-Навигатор ? Навител, Мапс ми, Гугл карты - все грузится, а вот Яндекс не хочет. Крутится волчок ) и все. До перехода на 7-ку было все ОК.
Вообще, это наверное единственный минус (если не считать огромного жгута ненужных проводов) у меня по магнитоле. Рад что поставил. Тьфу-Тьфу.
карты скачались и работают
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Ответить