Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

ABac писал(а):
Dima79 писал(а): 31040 идёт со встроенным dsp
Не обязательно,вот видео такой же гу без dsp https://www.youtube.com/watch?v=wL4xP0yCzSU&app=desktop
Прикольно, не знал, могли бы чуть обозначение поменять, чтобы не было путаницы
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
DJMike
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 1:09 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sorento XM FL 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение DJMike »

Dima79 писал(а):
ABac писал(а):
Dima79 писал(а): 31040 идёт со встроенным dsp
Не обязательно,вот видео такой же гу без dsp https://www.youtube.com/watch?v=wL4xP0yCzSU&app=desktop
Прикольно, не знал, могли бы чуть обозначение поменять, чтобы не было путаницы
Да, именно после этого обзора я и купил 31040. :D К сожалению о DSP тогда и речи не было.
Эквалайзер DSP не удаляется просто так, как таковой программы нет в списке. Есть только Эквалайзер, его можно только отключить/включить.
KIA Sorento XM/FL 2013 с RP 31040 IPS без DSP :(
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

FairyTale писал(а):И ещё, как отключить камеру заднего вида? У меня ее нет, но ГУ постоянно пытается ее найти, в следствии чего у меня постоянно "Нет сигнала".
какая машина ? какая голова ? есть два варианта 1 сказать машине через диагностику , что у нее нет камеры 2 отсоеденить провод идущий на запуск камеры от CAN к голове ( как правило оранжевый ) но это надо уточнять
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

DJMike писал(а): Да, именно после этого обзора я и купил 31040. :D К сожалению о DSP тогда и речи не было.
Эквалайзер DSP не удаляется просто так, как таковой программы нет в списке. Есть только Эквалайзер, его можно только отключить/включить.
Я бы на вашем месте связался с этим человеком,и поинтересовался какая у него прошивка и какое мсу,поставил бы такоеже да и всё, он есть на драйве вот https://www.drive2.ru/l/489593012591001891/
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
FairyTale
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2019 4:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3, 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение FairyTale »

Как камеру заднего вида отключить?
DJMike
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 1:09 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sorento XM FL 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение DJMike »

ABac писал(а):
DJMike писал(а): Эквалайзер DSP не удаляется просто так, как таковой программы нет в списке. Есть только Эквалайзер, его можно только отключить/включить.
Я бы на вашем месте связался с этим человеком,и поинтересовался какая у него прошивка и какое мсу,поставил бы такое же да и всё, он есть на драйве вот https://www.drive2.ru/l/489593012591001891/
Докладываю ситуацию.

С эквалайзером разобрался, удаляется просто. Оказывается все-таки есть иконка DSP Tuning. Перетаксиваем ее в корзину, прога удаляется, штатный восстанавливается. Извините, что ввел в заблуждение.

По поводу CANVOL и проблеме большой громкости на VOL=1. Сервис RP посоветовал мне деградировать на Т5.3.19 без CANVOL! Тогда типа будет работать ползунок "громкость усилителя" и будет плавное увеличение громкости. Естественно, когда я перепрошил на Т5.3.19 и выставил громкость усилка на 40, то сразу появился "бесячий фон" во всех динах. Мне нужен CANVOL! Буду общаться дальше, может до разработчиков достучусь.

И еще, оказывается на KIA Sorento надо устанавливать MCU-прошивку для IX45/MISTRA вместо HY/KIA. И как я должен догадаться???
KIA Sorento XM/FL 2013 с RP 31040 IPS без DSP :(
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

FairyTale писал(а):Как камеру заднего вида отключить?
еще раз отвечу на вопрос :)
какая машина ? какая голова ? есть два варианта 1 сказать машине через диагностику , что у нее нет камеры 2 отсоеденить провод идущий на запуск камеры от CAN к голове ( как правило оранжевый ) но это надо уточнять !
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

FairyTale писал(а): Чё я должен учится? Я купил устройство чтобы им пользоваться, а не сидеть и мучатся с тем, чего я не понимаю. Я не звукач и никогда им не был. Неужели так сложно добавить готовые предустановки?
Звукачом тут быть совсем не нужно, но большинство современных устройств требуют определенного уровня знаний.
Тут ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

FairyTale писал(а): Чё я должен учится? Я купил устройство чтобы им пользоваться, а не сидеть и мучатся с тем, чего я не понимаю. Я не звукач и никогда им не был. Неужели так сложно добавить готовые предустановки?
:)
Все эти предустановки - это ерунда, как и штатный эквалайзер с тремя ползунками... Предустановка не может учитывать, какая акустика стоит, как стоит и как ты слышишь своим ухом, как тебе больше нравится. Если совсем не музыкант и медведь на ухо наступил, то ничего и не меняй, оставляй все по дефолту, т.к лучшая готовая предустановка - это ничего не корректировать, это как бы оригинал дорожки... А дальше слушаем и понимаем, что хотелось бы больше басов или воздушности звука и начинаем подстраивать эквалайзером под свое ухо, так вот лучше подстроить можно только с многополосными эквалайзерами, например с 10 полосным dsp эквалайзером. Посмотрев, какие частоты за какие характеристики звука отвечают в интернете, можно корректировать глубину, плотность, ударность баса вокал, детализацию инструментов, частоту, плотность, свистяще-шипящесть и воздушность звучания. Разобраться не трудно и стоит это сделать.
В ДСП эквалайзере можно сохранить пресеты и дальше уже пользоваться ими
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
FairyTale
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2019 4:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3, 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение FairyTale »

scorpioha писал(а):
FairyTale писал(а):И ещё, как отключить камеру заднего вида? У меня ее нет, но ГУ постоянно пытается ее найти, в следствии чего у меня постоянно "Нет сигнала".
какая машина ? какая голова ? есть два варианта 1 сказать машине через диагностику , что у нее нет камеры 2 отсоеденить провод идущий на запуск камеры от CAN к голове ( как правило оранжевый ) но это надо уточнять
Забыл указать, Focus 3 2013, 31015 DSP
Через диагностику? Это в гу встроенно или через порт машины делать? Провод не подключен.
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

И ещё, ДСП эквалайзер на каждый канал имеет свой эквалайзер, чтобы по отдельности не регулировать каждый эквалайзер их нужно обеденить в группу, тогда при регулировке одного, все остальные будут регулироваться автоматом.т
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

FairyTale писал(а):
scorpioha писал(а):
FairyTale писал(а):И ещё, как отключить камеру заднего вида? У меня ее нет, но ГУ постоянно пытается ее найти, в следствии чего у меня постоянно "Нет сигнала".
какая машина ? какая голова ? есть два варианта 1 сказать машине через диагностику , что у нее нет камеры 2 отсоеденить провод идущий на запуск камеры от CAN к голове ( как правило оранжевый ) но это надо уточнять
Забыл указать, Focus 3 2013, 31015 DSP
Через диагностику? Это в гу встроенно или через порт машины делать? Провод не подключен.
Пытается найти при включении заднего хода или вообще всегда?
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
FairyTale
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2019 4:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3, 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение FairyTale »

Dima79 писал(а):
FairyTale писал(а): Чё я должен учится? Я купил устройство чтобы им пользоваться, а не сидеть и мучатся с тем, чего я не понимаю. Я не звукач и никогда им не был. Неужели так сложно добавить готовые предустановки?
:)
Все эти предустановки - это ерунда, как и штатный эквалайзер с тремя ползунками... Предустановка не может учитывать, какая акустика стоит, как стоит и как ты слышишь своим ухом, как тебе больше нравится. Если совсем не музыкант и медведь на ухо наступил, то ничего и не меняй, оставляй все по дефолту, т.к лучшая готовая предустановка - это ничего не корректировать, это как бы оригинал дорожки... А дальше слушаем и понимаем, что хотелось бы больше басов или воздушности звука и начинаем подстраивать эквалайзером под свое ухо, так вот лучше подстроить можно только с многополосными эквалайзерами, например с 10 полосным dsp эквалайзером. Посмотрев, какие частоты за какие характеристики звука отвечают в интернете, можно корректировать глубину, плотность, ударность баса вокал, детализацию инструментов, частоту, плотность, свистяще-шипящесть и воздушность звучания. Разобраться не трудно и стоит это сделать.
В ДСП эквалайзере можно сохранить пресеты и дальше уже пользоваться ими
Совершенно не согласен. Можно добавить дефолтные предустановки с возможностью редактирования, чтобы легче было хоть стартовать на редактирование, да, медведь на ухо наступил, но это не означает что я должен слушать музыку в отвратительном звуке.
FairyTale
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2019 4:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3, 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение FairyTale »

При включении заднего хода, иногда бывает что зависает и приложение TW (вроде бы так) потом просит перезагрузку вручную
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

FairyTale писал(а): Совершенно не согласен. Можно добавить дефолтные предустановки с возможностью редактирования, чтобы легче было хоть стартовать на редактирование, да, медведь на ухо наступил, но это не означает что я должен слушать музыку в отвратительном звуке.
Музыка без вмешательства эквалайзера - это оригинал, почему она должна быть в отвратительном качестве? Если так, значит акустика говно или сама запись. Эквалайзер лишь немного должен подстраивать частоты под индивидуального слушателя или с замерами частот.
Стартуй с дефолтных установок, зачем тебе эти предметы, которые кто то для себя делал?
А если так Хочешь стандартных предметов, тогда посмотри картинки в интернете и за несколько минут понаделывай и насохраней себе стандартных предметов 6 штук можно сделать, в чем проблема?
У меня дома стоит hi-fi система, так там нет пресетов и многополосного эквалайзера, музыку слушаю по дефолту в оригинале и звучит она охрененно, ничего менять не хочется, ну может чуть басов добавляю и сабвуфер отдельно регулирую под настроение.
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
Ответить