Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

. kentboy1983 писал(а):
bababuka писал(а):
. kentboy1983 писал(а):Проблема уменьшается если на оптику переключить 20! Но с сабом не тах хорошо становиться:( работает саб хуже:( да и тише:( в плоть до максимума прибавляет басов!
на аналоге 19 эквалайзер обычный влияет на на звучание DSP! на 20 не влияет! и саб срезы не работают в штатном эквалайэере после выбора оптики! хрень сделали! на 19 однин можно саба срез выставить, единственный плюс! а на 20 нехрена не работает! но звучит на оптике 20, без усилков лучше! но саб работает хуже в зависимости от громкости, если при средней громкости саб работает норм, то при увеличения громкости саба становиться очень много! а постоянно крутить эквалайзер и саб очень напрягает! Рукожопые китайцы не хотят и не умеют loud программно осуществить! дешовые мафоны за 5к умеют loud правильно делать а китайскее Говно не умеет! Loud - зто тонкомпенсация, а не задирание 100Гц!!!!! всё это программно делается! не покупать же к этой магнитоле магнитолу чтоб нормально слушать музыку и наслождаться а не постоянно дрочить эквалайзер с сабом!

Реально бесит! всё это в mcu прошивкой можно поправить! привязка громкости к басу и сабу! извеняюсь, но уже достало! :twisted:

В штатном эквалайзере нет и никогда не было срезов - вы просто выбираете, какую частоту регулировать и ширину этой частоты (добротность).
DSP эквалайзер и штатный, это как джип и аллюминиевые санки.
В четырех магнитолах DSP работает как часы, и срезы и задержки и эквализация. Звук шикарен.
На новую я конечно не шился.
Если вы не в курсе звук сперва идёт через аналоговый эквалайзер! а у него как вам не странно есть фильтр для саба! и на 19 версии не на оптике, после удаления dsp программы, запускаете эквалайзер без перезагрузки, и эквалайзер работает! нч вч и сч регулируются и звук меняется гораздо лучше чем от dsp! Но самое интересное что в сабе есть фильтр в штатном эквалайзере и изменение фильтра ощущается! саб звучит или мягко или грубее, в зависимости какой фильтр включен! Я это проверил и это факт! а если человек вы этого не знаете, нечего утверждать что такого нет! Сперва бы проверили, а потом бы говорили!
Самое печальное что если удалить dsp на 19 версии эквалайзер обычный лучше работает чем эквалайзер dsp! и это факт!
Вы можете считать как угодно, истина от этого не изменится. Вы вероятнее всего не понимаете, что такое срезы.
Настройка, которую вы считаете "фильтром", просто выбор частоты, которую вы поднимаете или опускаете.
Используйте гугл, и вы поймете, чем 10 полосный эквалайзер лучше трехполосного, что такое срез на 6, 12 или 24 дБ, и чем отличаются срезы Линквица от Баттерворда.

Несомненно, трехполосный эквалайзер работает, но использовать его при наличии DSP, это как оперировать ножовкой вместо скальпеля.
За 6 лет я купил уже 8 ГУ Редповер, 5 для себя и три для друзей. И что я там за эти 8 лет успел "проверить", вы даже не представляете)

ps - по поводу перла про "Если вы не в курсе звук сперва идёт через аналоговый эквалайзер!" - а когда он удален - куда "сперва" идет звук?))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Аватара пользователя
. kentboy1983
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Android 7 RedPower-гее- не берите себе этот геморой недоделаный! Продал RedPower ГОВНИЦО!

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение . kentboy1983 »

Для самых умных штатный эквалайзер не удалён! если вы не в курсе, то лучше бы не говорили бред! штатный эквалайзер при установке dsp скрывают программно! об этом было в первом выпуске dsp магнитол сказано! что их пока два , в дальнейшем обычный скроют! Если вы плохо информированы или просто не знаете а думаете, то не следует говорить глупости! я не правильно выразился а вы прицепились к фразе. Dsp получает звук с аналогово усилителя, преобразованный в цифровой! оналог не куда не вырезали и не удалили!!! без него саб не будет вообще работать! а если бы с dsp саб был то у него задержка была бы как у канала какого-то!
Что вы упёрлись в слово фьльтр и срезы? я что про dsp убогий с срезами и добротностью писал? В регулировке саба есть фильтр частоты off-55-85-120-160, который скрыли от наших глаз-и это факт! он аналоговый и работает от обычного эквалайзера- который не отображается при установленном dsp программном обеспечении! Я не особо грамотно описываю проблему. не умничайте если что-то не понимаете!
Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Продал говно за символическую сумму!
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

. kentboy1983 писал(а):Для самых умных штатный эквалайзер не удалён!
Для не самых умных: он удален у меня, лично мной, об этом я и написал.
. kentboy1983 писал(а):без него саб не будет вообще работать!
Заблуждение
. kentboy1983 писал(а):Что вы упёрлись в слово фьльтр и срезы?
Просто привык называть вещи своими именами.
. kentboy1983 писал(а):я что про dsp убогий с срезами и добротностью писал?
Прежде чем писать, следовало бы внимательнее прочесть. Я писал не о DSP, а о штатном эквалайзере, в котором, повторюсь, НИКОГДА не было срезов.
. kentboy1983 писал(а):Я не особо грамотно описываю проблему
Абсолютная правда.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Godlich
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 8:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault, kaptur, 2016, 2.0 АКПП, климат, кнопки на подрулевом.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Godlich »

Как подключить магнитолу к телефону через zlink?
И у нас магнитолы поддерживают android auto или carplay?
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

Godlich писал(а):Как подключить магнитолу к телефону через zlink?
И у нас магнитолы поддерживают android auto или carplay?
И то, и другое. Зависит от лицензии. Чтобы работали AA и CP нужна лицензия для активации. Лицензии приобретаются отдельно.
Godlich
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 8:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault, kaptur, 2016, 2.0 АКПП, климат, кнопки на подрулевом.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Godlich »

Pendeho писал(а):
Godlich писал(а):Как подключить магнитолу к телефону через zlink?
И у нас магнитолы поддерживают android auto или carplay?
И то, и другое. Зависит от лицензии. Чтобы работали AA и CP нужна лицензия для активации. Лицензии приобретаются отдельно.
Лицензии есть, но не могу понять, как сконнектить телефон и zlink. То что есть на плэй маркете, не то что стоит на ГУ, да и рута нет на телефоне, если сделаю, то лишат гарантии, плюс тогда мне вообще не нужно будет подключать телефон к магнитоле, т.к. смогу раздавать интернет безлимитный.)
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Godlich писал(а):
Pendeho писал(а):
Godlich писал(а):Как подключить магнитолу к телефону через zlink?
И у нас магнитолы поддерживают android auto или carplay?
И то, и другое. Зависит от лицензии. Чтобы работали AA и CP нужна лицензия для активации. Лицензии приобретаются отдельно.
Лицензии есть, но не могу понять, как сконнектить телефон и zlink. То что есть на плэй маркете, не то что стоит на ГУ, да и рута нет на телефоне, если сделаю, то лишат гарантии, плюс тогда мне вообще не нужно будет подключать телефон к магнитоле, т.к. смогу раздавать интернет безлимитный.)

AA и CP работают только по проводу и в определенном разъеме USB
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
vitaminzm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 9:15 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Optima 2019 Comfort

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение vitaminzm »

Вопросов 2! Поставил Магнитолу KIA Optima Redpower 31097 R IPS DSP ANDROID 7
Не работают спутники! GPS тест показывает, что видит 1-2, но использует 0! Кто знает, в чем можем быть проблема?
Электрик при установке сказал, что когда тестировал, работало (не исключаю, что в этот момент он раздавал инэт, проверяя Wi-Fi).
Советы по использованию инэта для определения местоположения не актуальны, нужен GPS.
Электрик посоветовал обновить прошивку. Но стоит ли? И где посмотреть текущую версию прошивки?
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

vitaminzm писал(а):Вопросов 2! Поставил Магнитолу KIA Optima Redpower 31097 R IPS DSP ANDROID 7
Не работают спутники! GPS тест показывает, что видит 1-2, но использует 0! Кто знает, в чем можем быть проблема?
Электрик при установке сказал, что когда тестировал, работало (не исключаю, что в этот момент он раздавал инэт, проверяя Wi-Fi).
Советы по использованию инэта для определения местоположения не актуальны, нужен GPS.
Электрик посоветовал обновить прошивку. Но стоит ли? И где посмотреть текущую версию прошивки?
1. Проверить контакт антенны.
2. Спросить - штатную он подключил или комплектную.
Мы недавно в Тойоту товарищу ставили, так вот со штатной работать отказался. Не знаю, сопротивление или что там не совпало.
После замены 10 спутников сразу узрел. И от положения антенны тоже много зависит. Под торпедой лучше не оставлять.
Ни в коем случае не вздумайте обновляться!!! Пишу это дважды в месяц стабильно)))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

bababuka писал(а):
vitaminzm писал(а):Вопросов 2! Поставил Магнитолу KIA Optima Redpower 31097 R IPS DSP ANDROID 7
Не работают спутники! GPS тест показывает, что видит 1-2, но использует 0! Кто знает, в чем можем быть проблема?
Электрик при установке сказал, что когда тестировал, работало (не исключаю, что в этот момент он раздавал инэт, проверяя Wi-Fi).
Советы по использованию инэта для определения местоположения не актуальны, нужен GPS.
Электрик посоветовал обновить прошивку. Но стоит ли? И где посмотреть текущую версию прошивки?
1. Проверить контакт антенны.
2. Спросить - штатную он подключил или комплектную.
Мы недавно в Тойоту товарищу ставили, так вот со штатной работать отказался. Не знаю, сопротивление или что там не совпало.
После замены 10 спутников сразу узрел. И от положения антенны тоже много зависит. Под торпедой лучше не оставлять.
Ни в коем случае не вздумайте обновляться!!! Пишу это дважды в месяц стабильно)))
поддерживаю каждую букву :yes:
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
Серегин Дима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 9:35 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Серегин Дима »

bababuka писал(а):Ни в коем случае не вздумайте обновляться!!! Пишу это дважды в месяц стабильно)))
Здравствуйте. Я вот как раз хотел обновиться, видимо разрабы напортачили ? А что говорят когда исправят ?
Магнитола Toyota Corolla 2018 Redpower 31069 IPS DSP ANDROID 7
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Серегин Дима писал(а):
bababuka писал(а):Ни в коем случае не вздумайте обновляться!!! Пишу это дважды в месяц стабильно)))
Здравствуйте. Я вот как раз хотел обновиться, видимо разрабы напортачили ? А что говорят когда исправят ?
каждое исправление ведет к новым косякам , то одно отвалится ,то другое :D
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

Серегин Дима писал(а):
bababuka писал(а):Ни в коем случае не вздумайте обновляться!!! Пишу это дважды в месяц стабильно)))
Здравствуйте. Я вот как раз хотел обновиться, видимо разрабы напортачили ? А что говорят когда исправят ?
Похоже, что объемы продаж уже позволяют им ничего и не говорить, как и не делать нормально :(
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
Аватара пользователя
Серегин Дима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 9:35 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Серегин Дима »

scorpioha писал(а):каждое исправление ведет к новым косякам , то одно отвалится ,то другое :D
Не в целом стабильно, но иногда именно когда важно, звонки отваливаются, навигатор заикается - это я уже привык.
Самое плохое для меня - это радио ловит намного хуже штатного.
Магнитола Toyota Corolla 2018 Redpower 31069 IPS DSP ANDROID 7
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Серегин Дима писал(а):
scorpioha писал(а):каждое исправление ведет к новым косякам , то одно отвалится ,то другое :D
Не в целом стабильно, но иногда именно когда важно, звонки отваливаются, навигатор заикается - это я уже привык.
Самое плохое для меня - это радио ловит намного хуже штатного.
если вы к штатной подключились , то есть такое :)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Ответить