Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Sub86 писал(а):
scorpioha писал(а):кто скажет , с какой целью на голове с DSP вернули старый эквалайзер ( с 6 андроида ) ? теперь два эквалайзера и оба работают , оба влияют на звук . динамики начали хрипеть даже на маленькой громкости . какой из двух настраивается первым ? 3 полосы с кучей настроек или 10 с не меньшей кучей ? звук то зачем было трогать ?
Я разницы в звуке не ощутил, после перепрошивки и появления обычного эквалайзера, никаких хрипов нет. Настройки обычного эквалайзера не трогаю, там всё плоско по умолчанию. Звук настраиваю при помощи DSP
если штатный не трогать , то звук как из радио на кухне :) ни высоких ни низких ваще нет , в чем смысл DSP тогда ? только задержки ставить ? я ими не пользуюсь из-за особенностей расположения динамиков
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Dimasty писал(а):
Dimasty писал(а):Протестил новую прошивку, столкнулся с одной проблемой. Слушаю музыку с флешки, глушу машину потом завожу трек идет несколько секунд и тишина, ползунок просто стоит. Перелистнешь трек вроде нормально, а бывает и нет, начинает повторять первые несколько секунд трека вкруговую и ни туда ни сюда помогает только перезагрузка, а вчера было трек идет пять секнд и тишина ползунок идет дальше потом новая песня опять пять секунд и тишина. Думал запись такая проверил нет баг. Как победить данный баг, есть лекарство? В остальном вроде норм, звук всегда при включении на регуляторе 7 или 9 например, а в колонках тишина, но это не критично раньше хуже было когда орало сначала громко, а потом выходило на громкость установленную.
По проигрывателю постоянный глюк и еще одну недоработку нашел. Ставлю заставку и скорость показывает "замечательную", я больше 20 км/ч разогнаться не смог :lol: .
Поправьте скорость на заставке ведь есть же GPS приемник и надо что-то делать с проигрывателем. Если ставлю радио все работает.
если скорость берется с CAN то это нормально , у меня тож больше 30 не разгоняется :lol:
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Dimasty
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 2:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento XM FL Luxe 2017 г., патронники, камера заднего вида.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dimasty »

scorpioha писал(а):
Dimasty писал(а):
Dimasty писал(а):Протестил новую прошивку, столкнулся с одной проблемой. Слушаю музыку с флешки, глушу машину потом завожу трек идет несколько секунд и тишина, ползунок просто стоит. Перелистнешь трек вроде нормально, а бывает и нет, начинает повторять первые несколько секунд трека вкруговую и ни туда ни сюда помогает только перезагрузка, а вчера было трек идет пять секнд и тишина ползунок идет дальше потом новая песня опять пять секунд и тишина. Думал запись такая проверил нет баг. Как победить данный баг, есть лекарство? В остальном вроде норм, звук всегда при включении на регуляторе 7 или 9 например, а в колонках тишина, но это не критично раньше хуже было когда орало сначала громко, а потом выходило на громкость установленную.
По проигрывателю постоянный глюк и еще одну недоработку нашел. Ставлю заставку и скорость показывает "замечательную", я больше 20 км/ч разогнаться не смог :lol: .
Поправьте скорость на заставке ведь есть же GPS приемник и надо что-то делать с проигрывателем. Если ставлю радио все работает.
если скорость берется с CAN то это нормально , у меня тож больше 30 не разгоняется :lol:

До последней прошивки скорость не показывала, CAN нет. Вот и вопрос откуда стала браться скорость?
Ip56gv
Прапорщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 1:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ip56gv »

Капец вы тут насыпали всего :o Неделю разгребать буду :D
Ладно,собираю инфу дальше.
1)Да 310 без дсп видимо проша не особо с железом дружит,хотя разница в основном с блютуз.
2)по эквалайзеру чот переборщили мы,там только фейдер должен быть,лишнее уберем.
Данный эквалайзер нужен только для киа-хендай-тойота года так с 2013 и только для авто со штатным усилком,чтоб фейдер был,остальные забываем о нем.
3)я уже где то по canvol писал,ничего ,еще разок напишем:
Данное MCU сделано для авто киа/хендай с 2013 года со штатными усилками,чтобы фон исключить,там идет регулировка громкости чисто усилком,а не системой.
Разжуем:
а)было так-громкость штатного уся в максимум и регулировка громкости идет от бошки,через ее звуковую схему,этим мы получаем фон при тихом звуке и далее
б)с canvol:громкость самой системы бошки в максимум,а вот регулировка громкости уже идет самим усилком,тема самым при тихом звуке нет фона и появляется уже тогда,когда вы его не услышите.
в)так же у кого хрип в динамиках при canvol (о моделях авто я должен конечно догадываться),так вот ваши усилки не выдерживают заданное значение громкости в mcu и это норм,просто переходите обратно на простое mcu.
KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018 31097R DSP
Alexbal
Сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 10:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 12 premium

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Alexbal »

Ip56gv писал(а):Капец вы тут насыпали всего :o Неделю разгребать буду :D
.
Данный эквалайзер нужен только для киа-хендай-тойота года так с 2013 и только для авто со штатным усилком,чтоб фейдер был,остальные забываем о нем.
в)так же у кого хрип в динамиках при canvol (о моделях авто я должен конечно догадываться),так вот ваши усилки не выдерживают заданное значение громкости в mcu и это норм,просто переходите обратно на простое mcu.
Так вот у меня как раз KIA 2012г. со штатным усилком, и canvol мне нужен как никогда, но при использовании canvol динамики разрывает от хрипов.
Dimasty
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 2:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento XM FL Luxe 2017 г., патронники, камера заднего вида.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dimasty »

Ip56gv писал(а):Капец вы тут насыпали всего :o Неделю разгребать буду :D
Ладно,собираю инфу дальше.
1)Да 310 без дсп видимо проша не особо с железом дружит,хотя разница в основном с блютуз.
2)по эквалайзеру чот переборщили мы,там только фейдер должен быть,лишнее уберем.
Данный эквалайзер нужен только для киа-хендай-тойота года так с 2013 и только для авто со штатным усилком,чтоб фейдер был,остальные забываем о нем.
3)я уже где то по canvol писал,ничего ,еще разок напишем:
Данное MCU сделано для авто киа/хендай с 2013 года со штатными усилками,чтобы фон исключить,там идет регулировка громкости чисто усилком,а не системой.
Разжуем:
а)было так-громкость штатного уся в максимум и регулировка громкости идет от бошки,через ее звуковую схему,этим мы получаем фон при тихом звуке и далее
б)с canvol:громкость самой системы бошки в максимум,а вот регулировка громкости уже идет самим усилком,тема самым при тихом звуке нет фона и появляется уже тогда,когда вы его не услышите.
в)так же у кого хрип в динамиках при canvol (о моделях авто я должен конечно догадываться),так вот ваши усилки не выдерживают заданное значение громкости в mcu и это норм,просто переходите обратно на простое mcu.

А по вопросам которые я писал будут доработки или они остались без внимания?
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

Ip56gv писал(а): 2)по эквалайзеру чот переборщили мы,там только фейдер должен быть,лишнее уберем.
Данный эквалайзер нужен только для киа-хендай-тойота года так с 2013 и только для авто со штатным усилком,чтоб фейдер был,остальные забываем о нем.
Я хоть бету не ставил, но я за 2 эквалайзера! Мне DSP мало, для радио нужен штатный, без него радио слушать невозможно, оно оч плоское. Есть разница между радио и плеером же. Сейчас приходится удалять временно приложение DSP, чтобы подкрутить штатный для радио. Почему сделали только для киа? Как по мне верните для всех. Он же реально на звук радио влияет, для радио он! Но спрятан.
VW 31004 DSP
Ip56gv
Прапорщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 1:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ip56gv »

Alexbal писал(а):
Ip56gv писал(а):Капец вы тут насыпали всего :o Неделю разгребать буду :D
.
Данный эквалайзер нужен только для киа-хендай-тойота года так с 2013 и только для авто со штатным усилком,чтоб фейдер был,остальные забываем о нем.
в)так же у кого хрип в динамиках при canvol (о моделях авто я должен конечно догадываться),так вот ваши усилки не выдерживают заданное значение громкости в mcu и это норм,просто переходите обратно на простое mcu.
Так вот у меня как раз KIA 2012г. со штатным усилком, и canvol мне нужен как никогда, но при использовании canvol динамики разрывает от хрипов.
К вам вопрос тогда:
Ставим мцу без канвол,включаем радио или что угодно,далее настройки ГУ-звук-громкость усилителя и там ползунок дергаем от 0до45 -что со звуком происходит,четко ли от 0 до 45 звук меняется?
KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018 31097R DSP
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Ip56gv писал(а): 2)по эквалайзеру чот переборщили мы,там только фейдер должен быть,лишнее уберем.
Данный эквалайзер нужен только для киа-хендай-тойота года так с 2013 и только для авто со штатным усилком,чтоб фейдер был,остальные забываем о нем.
все это здорово, НО файдер в нем как раз и не работает :D есть только баланс! вопрос если он всем не нужен зачем его для всех сделали ? как забываем если он влияет на звук ?
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
Егоров Сергей
Сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 8:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Авто: Хундай Гранд Санта Фе 2015. RedPower 21210B
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Егоров Сергей »

Я бы КАН обновил,но которые мне прислали файлы программа обновления КАНа пишет файла не находит.
Может кто подскажет где взять файлы для обновления КАНа.
Спасибо.
Авто: Хундай Гранд Санта Фе 2015
Аndroid 7.1.1
System V8.2.3_T3_20191001
MCU: T5.3.20-23-E43101-190722
CAN HY V2.19.003BYPT
ГУ: RedPower 31210 R IPS
Ip56gv
Прапорщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 1:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ip56gv »

scorpioha писал(а):
Ip56gv писал(а): 2)по эквалайзеру чот переборщили мы,там только фейдер должен быть,лишнее уберем.
Данный эквалайзер нужен только для киа-хендай-тойота года так с 2013 и только для авто со штатным усилком,чтоб фейдер был,остальные забываем о нем.
все это здорово, НО файдер в нем как раз и не работает :D есть только баланс! вопрос если он всем не нужен зачем его для всех сделали ? как забываем если он влияет на звук ?
Да потому что киа хендай и тойот больше всех,так же возможно еще кому поможет.Потом думаю привязку к мцу сделаем,чтобы не было соблазна тыкать в него.
KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018 31097R DSP
v363
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 8:11 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai IX35 CRDi, 2014 г., (климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ), ГУ RP 21047RB

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение v363 »

Ну вот! Только обрадовался, что старый добрый эквалайзер вернули, так теперь его убирать собираются. С его помощью можно более-менее вразумительно звук радио настроить. Не убирайте, пожалуйста. Он же спрятан под кнопкой. Кому не надо - пусть не нажимают.
Alexbal
Сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 10:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 12 premium

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Alexbal »

Ip56gv писал(а):
Alexbal писал(а):
Ip56gv писал(а):Капец вы тут насыпали всего :o Неделю разгребать буду :D
.
Данный эквалайзер нужен только для киа-хендай-тойота года так с 2013 и только для авто со штатным усилком,чтоб фейдер был,остальные забываем о нем.
в)так же у кого хрип в динамиках при canvol (о моделях авто я должен конечно догадываться),так вот ваши усилки не выдерживают заданное значение громкости в mcu и это норм,просто переходите обратно на простое mcu.
Так вот у меня как раз KIA 2012г. со штатным усилком, и canvol мне нужен как никогда, но при использовании canvol динамики разрывает от хрипов.
К вам вопрос тогда:
Ставим мцу без канвол,включаем радио или что угодно,далее настройки ГУ-звук-громкость усилителя и там ползунок дергаем от 0до45 -что со звуком происходит,четко ли от 0 до 45 звук меняется?
Звук меняется от 0 до 35 где-то потом после 35 он просто пропадает. иногда в конце происходит мощный бах в сабе.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

v363 писал(а):Ну вот! Только обрадовался, что старый добрый эквалайзер вернули, так теперь его убирать собираются. С его помощью можно более-менее вразумительно звук радио настроить. Не убирайте, пожалуйста. Он же спрятан под кнопкой. Кому не надо - пусть не нажимают.
дело не в том где он , а в том , что он влияет на настройки звука . он в принципе не мешает , но надо понять ,что первично в регулировке звука 3х полосный или 10 .
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
nofedosov
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 12:17 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sorento XM FL 2014 Prestige 31040 IPS DSP
Откуда: Краснодар

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение nofedosov »

Я извиняюсь, может даже очень...а у всех магнитол чип TEF6686? Просто у меня настолько офигенно играет радио, что даже не пользуюсь экв...ни новым, ни старым. Качество как у интернет-радио...теперь я в первую очередь эфир слушаю, а не онлайн.
Что скажете по поводу глюка подключенной флешки? Я еще проверю - попробую в плеере включить музыку с внутренней памяти.
Mazda 3 BK Phantom 3500G WinCE 5.0
Mazda 3 BK Phantom 3500G HDi WinCE 5.0
Mazda 3 BK Witson W2-A9603M RK30066
Mazda 3 BK Ownice S9503P MTK3562
KIA Sorento XM/FL RedPower 31040 IPS DSP
Ответить