Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Ip56gv
Прапорщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 1:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ip56gv »

nofedosov писал(а):Я извиняюсь, может даже очень...а у всех магнитол чип TEF6686? Просто у меня настолько офигенно играет радио, что даже не пользуюсь экв...ни новым, ни старым. Качество как у интернет-радио...теперь я в первую очередь эфир слушаю, а не онлайн.
Что скажете по поводу глюка подключенной флешки? Я еще проверю - попробую в плеере включить музыку с внутренней памяти.
поголовно 668
KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018 31097R DSP
Ip56gv
Прапорщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 1:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ip56gv »

Alexbal

Вот оно,заветное 35.
Значит надо просить под вас мцу канвол свое делать.Усилок у вас такой,вот и все.На ix35 вроде такие же усилки были,ну все похоже.
KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018 31097R DSP
Ip56gv
Прапорщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 1:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ip56gv »

Егоров Сергей писал(а):Я бы КАН обновил,но которые мне прислали файлы программа обновления КАНа пишет файла не находит.
Может кто подскажет где взять файлы для обновления КАНа.
Спасибо.
только в сервисе,звоните-пишите дадим
9313338660 вайбер вацап.
KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018 31097R DSP
Alexbal
Сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 10:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 12 premium

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Alexbal »

Ip56gv писал(а):Alexbal

Вот оно,заветное 35.
Значит надо просить под вас мцу канвол свое делать.Усилок у вас такой,вот и все.На ix35 вроде такие же усилки были,ну все похоже.
Попросите пожалуйста ) буду ждать.
amo13
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 12:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Forester SJ (14)

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение amo13 »

Ip56gv писал(а):Капец вы тут насыпали всего :o Неделю разгребать буду :D
Ладно,собираю инфу дальше.
1)Да 310 без дсп видимо проша не особо с железом дружит,хотя разница в основном с блютуз.
2)...
Можно по-подробнее про "не особо с железом дружит"?
У меня 31263 без DSP, прошивка с А6 от 18.01.2018, работает практически стабильно.
Есть желание перейти на А7, т.к. в ней имеются несколько новых "вкусных" плюшек, которые отсутствуют в А6 (SuperSleep, Voltage sleep control и др.). Будут ли они работать у меня, и стоит ли затевать этот переход?
Subaru Forester SJ14, RedPower 31263 (1024x600)
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

amo13 писал(а):
Ip56gv писал(а):Капец вы тут насыпали всего :o Неделю разгребать буду :D
Ладно,собираю инфу дальше.
1)Да 310 без дсп видимо проша не особо с железом дружит,хотя разница в основном с блютуз.
2)...
Можно по-подробнее про "не особо с железом дружит"?
У меня 31263 без DSP, прошивка с А6 от 18.01.2018, работает практически стабильно.
Есть желание перейти на А7, т.к. в ней имеются несколько новых "вкусных" плюшек, которые отсутствуют в А6 (SuperSleep, Voltage sleep control и др.). Будут ли они работать у меня, и стоит ли затевать этот переход?
на 6 слип работал лучше 7
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

amo13 писал(а):(SuperSleep, Voltage sleep control и др.). Будут ли они работать у меня, и стоит ли затевать этот переход?
Нет не стоит,я уже выше писал,что по непонятной причине гу без дсп не очень хорошо работают,super sleep скорей всего не будет работать,Voltage sleep,вроде работает но иногда совсем не работает гу сразу загружается,штатный плеер на паузу неставится в слипе,я все прошивки и мсу и uboots перепробовал,будете жалеть что перешли,я вас не отгавариваю,можете попробовать,только пути назад нет.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

amo13 писал(а): работает практически стабильно.
Что неустраивает,напишите,может это и не исправили,а вы в надежде сейчас наделаете делов.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

scorpioha писал(а): на 6 слип работал лучше 7
С mcu от 18.05.19 работает отлично,вторую неделю еэжу всё работает,прям как новую гу поставил,проблемы все пропали после отката на всё старое,а то прям уже хотел новое гу брать у iqnavi,(хорошо в наличии небыло)
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
. kentboy1983
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Android 7 RedPower-гее- не берите себе этот геморой недоделаный! Продал RedPower ГОВНИЦО!

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение . kentboy1983 »

как новая прошивка, кто обновил? с сабиком не накуролесили опять в новой прошивке и mcu? ото откатывать надоело, с каждым разом сабик звучит хуже=( то много его на тихой громкости, то мало на громкой=)
Добавили тонкую настройку чтоб срезать басы или высокие?????????? ото обещали! наверно как всегда обещаниями кормят :(
Слип моде поченили??????? саб и усилки отключаются в спящем режиме?????? Или как обычно акб высасывают??????
Починили косяк с треками, что во время старта двигателя треки не улетали на другие, что хрен найдёшь который звучал?
Wi-Fi Починили чтоб включался сразу, а не через 5 минут или в ручную включать иногда придётся как обычно, чтою сразу подключился к wi-fi?
Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Продал говно за символическую сумму!
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

Что за тонкая настройка? Она всегда была в DSP.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Sub86
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 12:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Forester 2017 + Redpower 31262 IPS DSP ANDROID 7

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sub86 »

Зависания продолжаются на новой прошивке при выходе из суперслипа. Не пойму что произошло, первые 2 дня работало идеально, сейчас систематически 2-3 раза в день приходится перезагружаться кнопочкой RST. Может ли глючить все это дело из-за установленного лаунчера CWG? Хотя с ним же 2 дня отработало хорошо... Может прошивку по новой накатитить или мцу перепрошить? Что посоветуете?
Subaru Forester 2017 + Redpower 31262 IPS DSP ANDROID 7
amo13
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 12:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Forester SJ (14)

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение amo13 »

ABac писал(а):
amo13 писал(а): работает практически стабильно.
Что неустраивает,напишите,может это и не исправили,а вы в надежде сейчас наделаете делов.
Спасибо, "делов наделать" не спешу. :)
Прошивка А6 от 18.01.2018 стоит уже полтора года.
1) За всё это время несколько раз наблюдал "отваливание" внутренней SD-ишки (после перезагрузки - подключалась).
2) Также изредка не срабатывает автоподключение по WiFi, приходится вручную подрюкать (вкл-выкл) wifi-модуль, подключение восстанавливается, и потом автоподключение может работать и месяц, и два и более.
3) Последняя версия Я.Навигатора (4.0) жутко тормозит всю систему. На 4PDA народ разделился на тех, кто считает, что новая версия несовместима со старым железом, и тех, кто грешит на несовместимость со предыдущими версиями Android. Проверить работу новой версии на А7 негде, вот и задумался о перепрошивке. В результате пришлось вернуться к версии 3.97, пока вроде бы работает.
4) В зимнее время езжу нечасто, и ГУ высаживает акк за 2-3 недели в половину заряда, несколько раз заводился с пускового устройства. Т.е. Sleep-режим или не работает, или работает как-то не так. Есть желание поставить всё-таки ручной выключатель ГУ.
В остальном работа ГУ не вызывает нареканий.
Subaru Forester SJ14, RedPower 31263 (1024x600)
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

amo13 писал(а): Прошивка А6 от 18.01.2018 стоит уже полтора года.
1) За всё это время несколько раз наблюдал "отваливание" внутренней SD-ишки (после перезагрузки - подключалась).
2) Также изредка не срабатывает автоподключение по WiFi, приходится вручную подрюкать (вкл-выкл) wifi-модуль, подключение восстанавливается, и потом автоподключение может работать и месяц, и два и более.
3) Последняя версия Я.Навигатора (4.0) жутко тормозит всю систему. На 4PDA народ разделился на тех, кто считает, что новая версия несовместима со старым железом, и тех, кто грешит на несовместимость со предыдущими версиями Android. Проверить работу новой версии на А7 негде, вот и задумался о перепрошивке. В результате пришлось вернуться к версии 3.97, пока вроде бы работает.
4) В зимнее время езжу нечасто, и ГУ высаживает акк за 2-3 недели в половину заряда, несколько раз заводился с пускового устройства. Т.е. Sleep-режим или не работает, или работает как-то не так. Есть желание поставить всё-таки ручной выключатель ГУ.
В остальном работа ГУ не вызывает нареканий.
Ну если это всё,то у вас идеальное ГУ
1 Про SD, проблема не решена,я после обновления uboots вообще её лишился,отвалилась на всегда,
2 Про WI FI ситуация вроде улучшилась,точно не могу сказать,у меня на всех прошивках подключается без проблем.
3 Про яндекс навигатор,без изменений,тормозит систему(перестал им пользоватся)
4 Про АКБ, тут сложно сказать,врятли ГУ виновато,можно попробовать вытащить предохранитель (штатный в авто)
Дело ваше,попробуйте,но я бы не стал.
В лучшем случае будет всё также,за исключением SD карты,на андр 7 вы её редко будете видеть,я её неделями не видел,думал свежий Uboot решит проблему,оказалось наоборот.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Ip56gv
Прапорщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 1:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ip56gv »

. kentboy1983 писал(а):как новая прошивка, кто обновил? с сабиком не накуролесили опять в новой прошивке и mcu? ото откатывать надоело, с каждым разом сабик звучит хуже=( то много его на тихой громкости, то мало на громкой=)
Добавили тонкую настройку чтоб срезать басы или высокие?????????? ото обещали! наверно как всегда обещаниями кормят :(
Слип моде поченили??????? саб и усилки отключаются в спящем режиме?????? Или как обычно акб высасывают??????
Починили косяк с треками, что во время старта двигателя треки не улетали на другие, что хрен найдёшь который звучал?
Wi-Fi Починили чтоб включался сразу, а не через 5 минут или в ручную включать иногда придётся как обычно, чтою сразу подключился к wi-fi?
Обновитесь и проверьте,хуже не будет.
KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018 31097R DSP
Ответить