Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

В Мохаве штатный Harman стоит. И усилитель и акустика. Звук далек от идеала, пищалки уже сменил.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

bababuka писал(а):В Мохаве штатный Harman стоит. И усилитель и акустика. Звук далек от идеала, пищалки уже сменил.
не каждый харман кардон)))у меня в 211 мерине стоял,даже мысли о замене не возникало)))
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

4 скорпиоха,твое гу даже не искал,а так,просто открыл,и все,во вторых,у каждого свои тараканы,повторюсь,у меня было 3 реда,и еще пара у товарищей,и каждый раз одно и тоже,сначала все хуже прошивки,и все больше обещания,потом ожидание нового гу,потом все по новой,эйфория-уныние-ожидание))))
Evlamp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 1:14 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Captiva C-100

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Evlamp »

amo13 писал(а):
Крылов Владислав писал(а):
Evlamp писал(а):Добрый день, шевроле каптива, 310 серия магнитола. Купил как только появились... все было отлично, но пару месяцев назад, яндекс карты перестали корректно работать: жутко тормозят, на микрофон реагирует с трудом, виснет, зум тоже тормозит и тд. до этого было все отлично. все летало, все работало. Подскажите , то делать?
У многих наблюдаются проблемы с оффлайн картами яндекса...
У меня А6, и как я раньше писал, что "яндексовсцы" похерили владельцев старого железа и андроида, в результате чего пришлось вернуться на предыдущую версию (3.97), которая работает боль-менее нормально и с оффлайн картами.
Мужики, поставил ГУГЛ карты - огонь. все летает и говорит женским голосом ))). единственное не работает голосовой поиск адреса.... но особо и не разбирался. пишу или ставлю точку на карте.

пс: ездил на днях в финку, в оффлайн режиме тоже все прекрасно работает! местоположение, маршрут и тд. инет не нужен.
Аватара пользователя
Крылов Владислав
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 11:45 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Крылов Владислав »

Evlamp писал(а): Мужики, поставил ГУГЛ карты - огонь. все летает и говорит женским голосом ))). единственное не работает голосовой поиск адреса.... но особо и не разбирался. пишу или ставлю точку на карте.
пс: ездил на днях в финку, в оффлайн режиме тоже все прекрасно работает! местоположение, маршрут и тд. инет не нужен.
Яндекс навигатор более менее стабильно работает с картами, если их во внутреннюю память перенести. По крайней мере, я у себя смог добиться стабильности.
Из других экспериментов:
Решил попробовать и читал про новый Uboot, что потом микруху не увидит вообще, так и есть. Ладно, все равно криво работало монтирование.
Можно 5 раз вайпить и потом по одному сценарию настраивать и каждый раз вылезет глюк в непредсказуемом месте. Это к слову о качестве сборки прошивок.
Гугл карты, прбовал, но не нарвятся они мне, пока маршрут проложишь, 30 раз натыкаешь в их меню. Ну и не показывает скоросной режим, всеже яндекс навигатор самый удобный.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Крылов Владислав писал(а):
Evlamp писал(а): Мужики, поставил ГУГЛ карты - огонь. все летает и говорит женским голосом ))). единственное не работает голосовой поиск адреса.... но особо и не разбирался. пишу или ставлю точку на карте.
пс: ездил на днях в финку, в оффлайн режиме тоже все прекрасно работает! местоположение, маршрут и тд. инет не нужен.
Яндекс навигатор более менее стабильно работает с картами, если их во внутреннюю память перенести. По крайней мере, я у себя смог добиться стабильности.
Из других экспериментов:
Решил попробовать и читал про новый Uboot, что потом микруху не увидит вообще, так и есть. Ладно, все равно криво работало монтирование.
Можно 5 раз вайпить и потом по одному сценарию настраивать и каждый раз вылезет глюк в непредсказуемом месте. Это к слову о качестве сборки прошивок.
Гугл карты, прбовал, но не нарвятся они мне, пока маршрут проложишь, 30 раз натыкаешь в их меню. Ну и не показывает скоросной режим, всеже яндекс навигатор самый удобный.
вся фишка Я.Н , что он работает онлайн , когда нет интернета , лучше навитела ни че не работает :) у него нет косяков ни на одной версии прошивок ни с картами ни со звуком . как на 210 не было , так и на 310 обычной и 310 с dsp и оптикой тож нет :yes: а по поводу прошивок , ДА кривизны хватает , особенно после того , как стали прошивки делать универсальные ( для всех голов серии и всех разрешений )
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

после установки Bluetooth 5 телефон перестал подключаться к голове и кого винить , новый Bluetooth или телефон , ;) я ответ знаю :yes: это к вопросу о работе некоторых приложений не совместимых с железом :D
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

scorpioha писал(а):после установки Bluetooth 5 телефон
привет, это который на квалкоме?)) Вопрос на засыпку ,зачем ты его менял? Есть мнение,что с квалками будет еще много супрайзов)))хотя сам проц интересный)), но боюсь что с реализацией периферии и софта ,будет полная лажа,и страшно представить, что будет, когда за дело возьмутся программисты red power
kingoflion
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта,RedPower 31001.IPS DSP.aptx-hd

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение kingoflion »

Driver01 писал(а):
scorpioha писал(а):после установки Bluetooth 5 телефон
привет, это который на квалкоме?)) Вопрос на засыпку ,зачем ты его менял? Есть мнение,что с квалками будет еще много супрайзов)))хотя сам проц интересный)), но боюсь что с реализацией периферии и софта ,будет полная лажа,и страшно представить, что будет, когда за дело возьмутся программисты red power
все работает прекрасно
Sershab
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Oktavia A7 2016, RedPower 31007 IPS

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sershab »

vanyapav писал(а):Добрый день всем участникам данного форума! Появилась проблема с ГУ. Жрет заряд аккумулятора авто. Sleep mode выключен! Сначала не могли понять куда уходит заряд, но вытащив предохранитель мультимедиа и убрав полностью подачу питания на магнитолу выявили кто потребляет заряд. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Прошивка стоит последняя, октябрьская, мцу так же из последней прошивки. Причем проблема была и на прошлой прошивке. Магнитола 31097 DSP для Kia Optima
Тоже обратил внимание, что после установки магнитолы акк стал быстрее разряжаться. Хотя разок померил ток разряда - 0.1 А, вроде не очень много (у меня еще GSM - сигнализация).
Сейчас поставил тумблер для выключения питания на магнитолу, буду тестировать.
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Sershab писал(а): Хотя разок померил ток разряда - 0.1 А,
Это норма.можно без труда выщетать через сколько разрядится акб емкастью 60А
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

Driver01 писал(а):не каждый харман кардон)))у меня в 211 мерине стоял,даже мысли о замене не возникало)))
Кузь, ну ты же сам на него сослался)
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

ABac писал(а):
Sershab писал(а): Хотя разок померил ток разряда - 0.1 А,
Это норма.можно без труда выщетать через сколько разрядится акб емкастью 60А
У меня, когда ГУ выключена ток в покое 0.05А, а вот когда ГУ находится во сне, то потребление 0,6А
Кстати, если сидеть в заглушенной машине и слушать музыку, то потребление от 3 до 4 Ампер
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

bababuka писал(а): сам на него сослался)
У харманов и карданов модельний ряд весьма не беден,начиная от эконома,и кончая премиумом,видимо киа-это эконом,в мерине был видимо не эконом))Там даже был запрет на мп3,только сд,запрет снимался из инженерного меню)))В патфайндере,была босе,тоже не стал менять из-за офигенного звука,функционал никакой,кроме красочного дисплея))но звук.....а вот в спортаже,макс комплектации,с сабом,усем,-,звук отстой)))
Alexbal
Сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 10:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 12 premium

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Alexbal »

Кто сталкивался с проблемой яндекс навигатора, через 10 секунд вылетает с ошибкой jawa что то там.
Ответить