Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Да вот поверил, говорю же эту ветку поздно прочитал, надо было брать альпайн))) Я не силен в автоакустике, вот и повелся на рекламу , купил, воткнул и ляпота типа...
это не на всех авто прокатывает , на штатных головах ( для избежания фонов и наводок ) линейный сигнал делается специально мощнее по напряжению , чем на любом не штатном, соответственно усилитель менее чувствительный . в результате не штатная голова со штатным усилителем не дружит или звук тихий или искажения идут
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

scorpioha писал(а):
Нечаев Дмитрий писал(а):
Derion71 писал(а):Вопрос назрел к товарищам по магнитоле... Было несколько раз такое: еду ночью, никого не трогаю, слушаю музыку...экран приглушен по тому что включены габариты. Вдруг, ни с того ни с сего (ну, может кочка какая под колесом проскочила, но не большая) экран зажигается на полную и горит некоторое время. Потом снова притухает сам, без посторонней помощи.
Вот что это может быть? От кочки контакт отходит? Перегрев магнитолы так проявляется?
И ещё, вдогонку про яркость экрана... есть несколько режимов контроля яркости: светлый, темный и авто. У меня режим авто не работает совсем. При выборе режима авто происходит ровно то-же самое что и при выборе режима темный. Это мне так не повезло? Или просто надо что-то ещё где-то включить?
Это не бывает без гемороя, это ложка дегтя написали же.....
есть же отдельная настройка яркости экрана при включенном свете и при выключенном
Настройка есть и она работает. Но...когда я выезжаю за город днем мне надо включить габариты и ближний свет. Экран при этом должен притухнуть, но не сильно, ибо я его не увижу. Яркость экрана вполне устраивает в режиме контроля яркости "светлый". Когда ночью включаю ближний свет - яркость экрана должна уменьшиться сильнее, чтоб не светить ярко и не слепить. Яркость экрана вполне устраивает в режиме контроля яркости "темный".

Есть еще режим контроля яркости "авто", но в моем случае он не работает ((( или я просто не знаю как его грамотно включать?
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

При включении фар экран темнеет. Это и есть "авто".
А интенсивность яркости для обоих режимов регулируется в меню RP.
Что-то типа "зависимость яркости от фар". И там эту функцию надо "вкл".
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

bababuka писал(а):При включении фар экран темнеет. Это и есть "авто".
А интенсивность яркости для обоих режимов регулируется в меню RP.
Что-то типа "зависимость яркости от фар". И там эту функцию надо "вкл".
Ещё раз:
Есть такая функция что при включении фар притухает подсветка экрана. Есть режимы контроля яркости. Там 3 пункта: светлый, темный и авто. Если выбран режим светлый - то притухает экран чуть-чуть. Если выбран режим темный - экран притухает сильно. Если выбран режим авто - экран притухает в любое время суток так-же, как и при работе в режиме темный.

Отдельно от этого есть "точная регулировка яркости экрана от света фар". Там можно отрегулировать на сколько экран будет притухать при включении фар.

Вопрос мой относится к режиму контроля яркости. Находится он в настройках экрана. Так и называется пункт "Режим контроля яркости".
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
ave1966
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 2:14 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Outback 2013 D2.0 RP31001

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ave1966 »

IlSan писал(а):
bsm писал(а):Хотелось бы уточнить, обновил А6 на А7 и теперь в настройкахГУ в разделе звук нет приглушение навигации, которая раньше в 6 Андроиде можно было звездочками отмечать что приглушатся будет. Это у всех такое пропало?
У меня, аналогично.
кто-то решил эту проблему? чертовски неудобно, пользуясь несколькими прогами навигации, каждый раз другую навигацию устанавливать как первую :(

вроде бы в какой-то из прошивок на 7-м андроиде это мелькнуло, но вот в какой - не помню....

и неплохо было бы вернуть включение радио сразу после поворота ключа :)
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

ave1966 писал(а):
IlSan писал(а):
bsm писал(а):Хотелось бы уточнить, обновил А6 на А7 и теперь в настройкахГУ в разделе звук нет приглушение навигации, которая раньше в 6 Андроиде можно было звездочками отмечать что приглушатся будет. Это у всех такое пропало?
У меня, аналогично.
кто-то решил эту проблему? чертовски неудобно, пользуясь несколькими прогами навигации, каждый раз другую навигацию устанавливать как первую :(

вроде бы в какой-то из прошивок на 7-м андроиде это мелькнуло, но вот в какой - не помню....

и неплохо было бы вернуть включение радио сразу после поворота ключа :)
1. в разделе звук , есть регулировка громкости навигации :yes: и потом как в Я.Н так и в навителе есть регулировка громкости . 2. а когда это радио запускалось раньше запуска головы ? радио поет сразу , только на слипе
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

Радио поет сразу) Ну как "сразу"... До полной загрузки ГУ. Секунд через 5.
По крайней мере на прошивках до 7 андроида. Звук не регулируется, заставка крутится, а радио поет.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

ave1966 писал(а): и неплохо было бы вернуть включение радио сразу после поворота ключа :)
Установите старое мсу,любое до 19года,и радио будет играть сразу после поворота ключа(не забудьте перевыбрать авто заново)
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Крылов Владислав
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 11:45 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Крылов Владислав »

ave1966 писал(а):
IlSan писал(а):
bsm писал(а):Хотелось бы уточнить, обновил А6 на А7 и теперь в настройкахГУ в разделе звук нет приглушение навигации, которая раньше в 6 Андроиде можно было звездочками отмечать что приглушатся будет. Это у всех такое пропало?
У меня, аналогично.
кто-то решил эту проблему? чертовски неудобно, пользуясь несколькими прогами навигации, каждый раз другую навигацию устанавливать как первую :(

вроде бы в какой-то из прошивок на 7-м андроиде это мелькнуло, но вот в какой - не помню....

и неплохо было бы вернуть включение радио сразу после поворота ключа :)
По поводу радио, это проблема последних версий MCU. Я тоже боролся с этим после обновления MCU. Версии, которая поддерживала быстрый старт радио, почему-то нет в публикациях. Но, один добрый человек бросал ссылку этой осенью здесь в форуме. Мне помогло, смог вернуть быстрый старт радио.
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Крылов Владислав писал(а):один добрый человек бросал ссылку этой осенью здесь в форуме. Мне помогло, смог вернуть быстрый старт радио.
Вот ссылка,может кому пригодится мсу от 19.05.2018 https://drive.google.com/open?id=1LPcXV ... A1prf9AFC_ последнее мсу где радио стартует после поворота ключа это от 11.2018 но его негде нет.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
ave1966
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 2:14 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Outback 2013 D2.0 RP31001

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ave1966 »

спасибо всем, кто откликнулся!

[/quote] 1. в разделе звук , есть регулировка громкости навигации :yes: и потом как в Я.Н так и в навителе есть регулировка громкости . 2. а когда это радио запускалось раньше запуска головы ? радио поет сразу , только на слипе[/quote]

Waze, Google, Maps.me..... не имеют никаких регулировок по звуку ;)
да и собственно речь шла о том, чтобы при звуке навигации не вырубалось радио, например :)

[/quote]
По поводу радио, это проблема последних версий MCU. Я тоже боролся с этим после обновления MCU. Версии, которая поддерживала быстрый старт радио, почему-то нет в публикациях. Но, один добрый человек бросал ссылку этой осенью здесь в форуме. Мне помогло, смог вернуть быстрый старт радио.[/quote]
отдельное спасибо за ссылку! :good:

вот и есть задание админу собрать библиотеку MCU с указанием функций
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Waze, Google, Maps.me..... не имеют никаких регулировок по звуку ;)
да и собственно речь шла о том, чтобы при звуке навигации не вырубалось радио, например :)
на навителе и на Я.Н звук смешивается с радио , а не вырубается . под экзотические проги ни кто не будет допиливать прошивки ( я так думаю ) и еще Я.Н нормально работает только через интернет , карты тож глючат ;)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

ave1966 писал(а): админу собрать библиотеку MCU с указанием функций
Это уже не надо,сами уже разобрались,да и 310 серия уже "вчерашний день"(для RP) врятли что то новое будет,а ещё если гу без дсп,это вообще ретро,хотя бы выложили бы от 11.2018.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
deef
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2019 6:31 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: subaru

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение deef »

Добрый день!
Магнитола IPS 31362
Обновился до прошивки 8.3.2_RP_20191001
И заметил проблемы с Яндекс Навигатором!
1 - подтормаживание конкретное
2 - проблемы со звуком при оповещении , как будто заикается
3 - периодически вылетает с ошибками.
Что делать, куда копать?
Изображение
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

Копать надо было здесь - до обновления.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Ответить