Проблемы и решения 510 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Московский Роман
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2020 3:10 pm
Откуда: Russian_federation, Москва

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Московский Роман »

Pendeho писал(а):
Московский Роман писал(а):День добрый! поставил 510 на прадо 150, по началу впечатления были норм, через день заметил, что есть фон из центрального динамика, вылечил при обращении к установщикам (провод неправильно уложили). Дошло дело до видео/аудио и тут возникла проблема флешку и видео ГУ видит, но аудио не воспроизводит от слова совсем. На экране анимация играющей музыки а по факту тишина. Инет радио тоже не работает. Есть звук только радио, навигации (тихо правда, настройки в теле Гу не помогли) И блютуз с телефона музыку норм читает. Звонки в тех поддержку не помогли, откат до завода тоже. После отката кстати появились некоторые проблемы описывать не буду. Короче решил обновить прошивку, а ее нет. По крайней мере на сайте REDPower из последних там 310 серия. Короч прошивку взять негде. Как вариант можно попробовать 310 закатать, но боюсь тогда совсем поплохеет ГУ. Записался на сигнальный в сервис. Как то так. Ps по возврату гу интересно написано, две недели после покупки и то только там где покупали. :roll: :) ;) Засомневался в правильности своего решения по замене ГУ вместо штатного.
Если нет звука при просмотре видео через штатный проигрыватель-нет соответствующих кодеков. Скачать и установить сторонние плееры. Например VLC. Или скачивать контент с учетом поддерживаемого формата. Прошивки на 510 серию прилетают по воздуху (FOTA) и они ТОЛЬКО для 510 серии. Да и прошивка не поможет. Кодеки скорее всего удалили по просьбе правообладателей так как нарушаются их права. А роялти не охота платить. Ведь есть же торренты ))
Ну так, а как возвращать? Вы же авто покупали не в ТОYOTA RUS.., а у дилера. Соотвественно, все вопросы к дилеру. Точно так и в этом случае.
Вечер добрый. Проигрыватель vls первым делом поставил (на компе пользуюсь давно) пару штук еще закачивал, не помогло, установщики развели руками, мол установили все правильно дело в железе. Короче на сигнальный съезжу пусть смотрят.
Baikal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 6:29 pm

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Baikal »

Peter писал(а): 2 При работе с тачскрином часто самопроизвольно гасится экран, помогает только хардресет. Никаких программ еще даже не устанавливал.
Вероятное решение (у меня так работает):
При включении ближнего света магнитола переходит в "ночной" режим. В нём яркость настроена меньше, чем в дневном. Так вот эта яркость иногда сбрасывается в ноль.
Надо выключить ближний свет (экран включится через 3 сек), зайти в настройки магнитолы и подстроить подсветку для ночного режима.
Московский Роман
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2020 3:10 pm
Откуда: Russian_federation, Москва

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Московский Роман »

Московский Роман писал(а):
Pendeho писал(а):
Московский Роман писал(а):День добрый! поставил 510 на прадо 150, по началу впечатления были норм, через день заметил, что есть фон из центрального динамика, вылечил при обращении к установщикам (провод неправильно уложили). Дошло дело до видео/аудио и тут возникла проблема флешку и видео ГУ видит, но аудио не воспроизводит от слова совсем. На экране анимация играющей музыки а по факту тишина. Инет радио тоже не работает. Есть звук только радио, навигации (тихо правда, настройки в теле Гу не помогли) И блютуз с телефона музыку норм читает. Звонки в тех поддержку не помогли, откат до завода тоже. После отката кстати появились некоторые проблемы описывать не буду. Короче решил обновить прошивку, а ее нет. По крайней мере на сайте REDPower из последних там 310 серия. Короч прошивку взять негде. Как вариант можно попробовать 310 закатать, но боюсь тогда совсем поплохеет ГУ. Записался на сигнальный в сервис. Как то так. Ps по возврату гу интересно написано, две недели после покупки и то только там где покупали. :roll: :) ;) Засомневался в правильности своего решения по замене ГУ вместо штатного.
Если нет звука при просмотре видео через штатный проигрыватель-нет соответствующих кодеков. Скачать и установить сторонние плееры. Например VLC. Или скачивать контент с учетом поддерживаемого формата. Прошивки на 510 серию прилетают по воздуху (FOTA) и они ТОЛЬКО для 510 серии. Да и прошивка не поможет. Кодеки скорее всего удалили по просьбе правообладателей так как нарушаются их права. А роялти не охота платить. Ведь есть же торренты ))
Ну так, а как возвращать? Вы же авто покупали не в ТОYOTA RUS.., а у дилера. Соотвественно, все вопросы к дилеру. Точно так и в этом случае.
Вечер добрый. Проигрыватель vls первым делом поставил (на компе пользуюсь давно) пару штук еще закачивал, не помогло, установщики развели руками, мол установили все правильно дело в железе. Короче на сигнальный съезжу пусть смотрят.

День добрый! Поездка на Сигнальный проезд (Москва) была долгой, но в итоге все ок. Мастер поколдовал в настройках :) и теперь все работает.
Аватара пользователя
Radagest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 1:25 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave 2015 Premium

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Radagest »

Всем привет. У меня Kia Mohave 2015 год, в пятницу поставил RP 510 серии, которая с увеличенной яркостью экрана. Ну для начала коротко о первых впечатлениях. Это лучшее ГУ для авто, что я видел и слышал. Качество звука по сравнению с 310 как... да никак, нельзя сравнить. Но я не аудиофил, поэтому подробно рассказывать не буду, да и не смогу. Просто звучало так себе, а стало ого-го.
По быстродействию на высоте! Наконец-то мы из 2012 шагнули в 2017. И это не стёб, все ГУ реально ну очень тормознутые и никак не могут соответствовать текущим, даже низко бюджетным телефонам, поэтому здесь действительно всё хорошо на фоне остальных. Быстрый отклик, быстрая загрузка и установка, оперативной памяти хватает.
Теперь к вопросам. 2 самых главных момента, которые беспокоят на текущий момент:
1. Слот для СИМки. Как он работает? СИМку я вставил, ничего не произошло. Это проблемы физического подключения или надо что-то где-то натыкать в настройках? СИМку не видит, пока воткнул обратно в роутер.
2. Яркость экрана - забавно, но вечером на минимальной яркости перебор, хочется еще меньше. Есть какая-то скрытая настройка или может еще какие-то варианты? Т.е. к фарам нормально подключилось, яркость падает при включении фар, но все равно недостаточно и ползунок тоже на минимум. Хочется еще темнее.
По остальному продукт получился отменный! Очень надеюсь, что допилят мелкие софтовые баги, которые сейчас есть и не забросят.
Kia Mohave Premium 2015, RedPower K51222R
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение ABac »

Radagest писал(а): 2. Яркость экрана - хочется еще меньше.
попробуйте эту прогу https://play.google.com/store/apps/deta ... axor&hl=ru

она уменьшает яркость ниже стоковой.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Radagest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 1:25 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave 2015 Premium

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Radagest »

Большое спасибо! Программа отлично работает. С ней теперь комфортно вечером и в ночи!
Kia Mohave Premium 2015, RedPower K51222R
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение ABac »

Radagest писал(а):Большое спасибо! Программа отлично работает. С ней теперь комфортно вечером и в ночи!
Рад был помочь!

Если здесь есть кто перешол с 310 на 510,напишите (только честно) стоит переходить с 310 на 510,или нет.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Igorvk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2020 11:22 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa fe DM, High-Tech

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Igorvk »

Приобрёл это устройство.
Возникли проблемы
1. При включении заднего хода пропадает звук.
2. Не управляется баланс фронт тыл поканально
3..... И многое другое.
Выход один, СЫРОЙ продукт, надо сдавать продавцу.
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение ABac »

Igorvk писал(а):И многое другое.
Чем больше проблем здесь будет описанно,тем быстрей выйдет обновление с этими испровлениями,описывайте проблемы,не стесняйтесь,(а то получится как с 310,мы им проблему пишим а они нам супер слип суют)
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Igorvk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2020 11:22 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa fe DM, High-Tech

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Igorvk »

Сама проблема и заключается в том, что ШГУ не управляет штатным усилителем, и когда смогут это реализовать не известно, как и не понятно будет ли использоваться имеющийся кабель подключения.
Поэтому рекламная акция типа "ВАУ" какое универсальное ШГУ по факту первый пшик. (до этого обращался в carmedia, там честно сказали, что с максимальной комплектацией Санта Фе ДМ управление штатным усилителем пока не реализовано).
Второй пшик, кроме информации о климатической систему ШГУ с сан модуля ничего не считывает, ни скорость движения, ни другой информации. И КОГДА это будет реализовано
Ну и естественно придется идти другим путем, это временно исключение штатного усилителя из системы передачи звука.
И если временное исключение то и штатную проводку резать нельзя, только подключение к ней. Вот тут и встают вопросы:
1. Надо дорабатывать кабель идущий с ШГУ к общей проводке. А где выходы с ШГУ под САБ назад и под САБ (типа) на переднюю панель? И может проще сразу кинуть отдельные провода до разьема рядом с усилителем? А где найти такую колодку?
2. Хватит ли мощности ШГУ протащить 4 канала, плюс 2 раздельных канала сабов.
3. Не будет ли перегреваться процессор DSP, и на сколько его хватит при такой работе.

Вот и хотелось бы услышать ответ техподдержки и их предложения.
Пы.Сы. Модераторы, откройте на 4пда отдельную тему по редповере 51 серии, очень много решений можно и там найти.
Аватара пользователя
Radagest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 1:25 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave 2015 Premium

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Radagest »

ABac писал(а):
Radagest писал(а):Большое спасибо! Программа отлично работает. С ней теперь комфортно вечером и в ночи!
Рад был помочь!

Если здесь есть кто перешол с 310 на 510,напишите (только честно) стоит переходить с 310 на 510,или нет.
Так я и перешел. На мой взгляд 100% да. 510-я хоть похожа на современное устройство, а предыдущие это боль и мучение.
За звук не знаю, что сказать. Я не аудифил и особо не понимаю все эти каналы и тд. и тп., но я могу сказать, что после замены 310 на 510, звук стал просто обалденный. Прошлый владелец меня колонки, менял саб, ставил усилок, но толи ГУ не вытягивало, толи подключили криво, ибо звучало так себе, а сейчас езжу и кайфую.
Я напишу подробный обзор, но реальные сроки где-то месяц, т.к. сейчас еще есть то, что надо доработать (какие-то проблемы с GPS, не видит спутников, думаю мы зря оставили старую GPS антену, надо поменять 1 проводок от саба, и настроить саму голову в плане эквалайзера, т.к. я в этом ноль, а человек сказал, что сделает еще лучше). Очень надеюсь на этой неделе доеду до установщика, всё доделаю и тогда начну полноценные тесты.

ABac писал(а):Возникли проблемы
1. При включении заднего хода пропадает звук.
В настройках есть такая опция. Где точно не вспомню, но мне как раз нравится. Я сделал так, чтобы звук почти пропадал. Очень удобно.

В итоге я езжу уже вторую неделю и проблемы у меня всего 2:
1. Не видит GPS (90%, что дело в антене, надо подключить новую, а сейчас старая стоит не из комплекта);
2. Не видит СИМ-карту (вот тут не знаю в чем дело, может быть и софт, может физически лотом СИМ бракованный, а может просто подключить забыли);

Но есть одно но. Мохав, особенно дорестовый, архаичен, по сути там ничего не выводится на ГУ при любом раскладе (т.е. ни климат, ни давление, ни состояние авто, ничего не предусмотрено самим авто), поэтому ГУ работает по сути в формате планшета, у которого интеграция с машиной только в виде вывода звука на колонки, возможно поэтому я не сталкиваюсь с описанными выше проблемами и меня всё устраивает.
Kia Mohave Premium 2015, RedPower K51222R
iusachev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2020 3:18 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage Comfort 2020

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение iusachev »

Добрый день!
Приобрел Автомагнитола для KIA Sportage 2018+ RedPower K 51274 R IPS DSP ANDROID 8+
Установлена на автомобиль KIA Sportage comfort 2020 г.
Заметил проблему с пропаданием сигнала радио - плавает сигнал с стерео на моно и появляются шумы.
Грешу на переходник с штатного разъема антенны или же не хватка питания на антенну.
Сталкивались с таким?
Gravitonx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 5:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Highlander 2010. Комплектация премиум. Штатная магнитола без цветного экрана

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Gravitonx »

Еще небольшой косячок. Когда работает функция приглушения громкости при включении заднего хода, под это приглушение не должен попадать телефонный звонок. Я разговариваю с человеком по громкой связи и паркуюсь. Включаю задний ход - и почти не слышу собеседника.

По качеству сборки магнитолы (напомню, у меня K 51035). У меня самая дорогая модификация с ярким экраном и крутилками. Однозначно крутилки полезные и удобные. Но крутилка громкости при вращении немного смещается в дырке. И в каком-то положении начинает цеплять стекло. Для такой цены устройства очень грустно такое наблюдать. Все ничего, вроде со временем притерлась (подточился алюминий на крутилке). Но сначала было ощущения китайской поделки
xtufyfirf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2020 12:24 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan Qashqai 2017 климат круговой обзор

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение xtufyfirf »

Юрьевич Дмитрий писал(а):Добрый день!

Кто уже себе 510 поставил? У кого какие проблемы и решения вылезли?
3 день тестирую, VW passat b6, стоит в поканалке 2-х полоска и сабик. Ранее все управлялось RCD330+, потом pioneer deq s1000a, затем alpine 9815rb и наконец захотелось комфорта - взял 510 с улучшеным экраном и крутилками.
Первые впечатления очень приятные, экран действительно очень радует глаз и на вид выполнено все качественно.
По проблемам:
1. Не работает временами звук. Точнее он то есть, то нет. Помогает несколько раз заглушить и заводить машину, с какого-нибудь раза звук появится. Тех поддержка отправила апдейт, но он не помог.
2. При выключении магнитолы "гаркает" саб. Проблема плавающая, то есть, то нет. По ощущениям буд-то на громкости выдернули питание.
3. При включении магнитолы, пока включено зажигание есть писк в динамиках. Непонятная причина появившееся после накатывания апдейта.
4. Не работает передняя камера. Вроде как должны с прошивкой активировать ее программно.
5. Баг с адаптированным Яндекс.Навигатором.(скачивается из Настроек ГУ) При сворачивании Янави с построенным маршрутом сверху окна выскакивает информационное сообщение(подсказка), а весь остальной экран черного цвета.

Проблемы 1,2,3 связываю пока с прошивкой, т.к. под управлением остальных 3 ГУ подобного не было.
Ну и как тебе эта китай-балалайка после пионера? Я на кашкае сменил с пионера потому, что мне так и не смогли никто вывести штатный круговой обзор в пионер. Акустика eton rse160, саб eton зя 12". Пионер конечно же по звуку выигрывает - более детальное звучание во всем диапазоне, особенно слышно на середине и верхах, как раздельно звучат вокал и инструменты. Так же по низам более внятное звучание. В редпауэр же по верхам звуковая картина немного сливается в кашу. Если бы не круговой обзор, то пионер ни на что бы я не поменял. Вобщем редпауэр это не голова, а головняк! Так же временами нет звука, приходится перезагружать и по нескольку раз. Связывался с техподдержкой, говорят, это скорее аппаратная проблема, предложили отправить им в СПб саму гу (я сам из Пензы). Транспортные расходы сц будет оплачивать только в одну сторону.
xtufyfirf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2020 12:24 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan Qashqai 2017 климат круговой обзор

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение xtufyfirf »

Everest писал(а): Позавчера переключил Sleep Mode на 12 часов и включил функцию "очищать/удалять запущенные в спящем режиме" - как то так называется, уже 2 дня звук не пропадает. Вроде точно ничего больше не трогал, не уверен даже что проблемы были именно с этими настройками связаны, но тьфу три раза - за 2 дня стартует из спящего режима и проблем с пропаданием звука не было. изначально если Sleep Mode не включать, то и проблемы этой не было (загружалась правда много дольше при старте)
Это не слип мод, вспомни что крутил ещё? Пробовал ставить на 12ч с очисткой - проблема не ушла. :unknown:
Ответить