ШГУ 610 СЕРИЯ

Обсуждение и вопросы по Аппаратам на базе OS Android. Железо, софт...

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны всем. Откывайте соотв. тему. пароли если есть, то они опубликованы в шапке темы.
Ответить
ZakharovAS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 6:53 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение ZakharovAS »

rastych писал(а): Сб мар 13, 2021 2:59 pm
rastych писал(а): Вт фев 23, 2021 7:15 pm А еще блин дикий свист у собеседника при разговоре через Carplay. Я слышу отлично, собеседник - еле еле.
это удалось победить с помощью фильтра в цепь питания. Похоже пора добавлять его в комплект поставки, внутренний в магнитоле никакой или отсутствует как класс.
День добрый! А можно поподробнее про фильтр?!
Damon
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:39 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Damon »

Как-то совсем тут пусто. Разбавим немного.

1. В декабрьской прошивке запуск Google Assistant, а не приложения Телефон, по кнопке на руле (как минимум у моей машине) так и не починили. Заодно китайцы сломали в ней сон, поэтому пришлось откатиться на октябрьскую. По поводу более новых прошивок еще не узнавал.
2. Есть возможность достучаться на некоторых скрытых в основном интерфейсе настроек. Заходим в настройки, там в один из подразделов, к примеру, ЕМНИП, "O системе". Вверху справа там есть кнопка поиска. Тапаем на нее и начинаем набирать название того, что хотим найти. К примеру: "Экран", "Специальные возможности". Можно включить accessibility service для приложений (но только до сна/перезагрузки, потом сбрасывается). И т.п.
Не помню точно как, буду потом вспоминать, но получилось сделать так, что Macrodroid, всегда запускается при выходе из сна. А может и не я так сделал, а сам Macrodroid как-то куда-то прописывается.
3. Вместо штатной звонилки у меня установлен True Phone. С помощью Macrodroid и с учетом проблемы в п.1, которая в данном случае мне помогла, получилось заставить "работать" кнопку на руле для вызова True Phone и для ответа на звонок. Немного кривовато вышло, но просто, и пока вроде работает.
4. Что еще автоматизировал у себя с помощью Macrodriod:
- при выходе из сна/загрузки автоматически запускается тот плейер (FMPlay или Spotify), который был последним активным на момент выключения ГУ, и автоматически в нем запускается воспроизведение.
- автоматическое начало воспроизведения при переключении на FMPlayer или Spotify.
- отображение названия нового трека из FMPlay или Spotify в popup message, если FMPlayer или Spotify играют в фоне.
- увеличение громкости воспроизведения при увеличении скорости с обратным восстановлением при ее снижении.
- при переключении на Spotify или FMPlay автоматический возврат в лончер через 15 сек. (Выключается нажатием на плавающую кнопку)
5. Вместо штатного лончера стоит Agama. У нее есть интеграция с еСтрелкой, которая отображает данные внутри UI Agama. Agama самостоятельно запускает еСтрелку при начале движения. Но т.к. в еСтрелке нет оповещения о превышении текущего лимита скорости при отсутствии камер, то используется еще Speedtrap Alert, который я использовал до еСтрелки, и у которого такой функционал есть. Запускается при старте ГУ с помощью Macrodroid. Все камеры там отключены, оставлен только контроль скорости.
6. Боковая панель Wheel Launcher позволяет переключаться на другие приложения, минуя лончер. Удобно.

Ну вот как-то так.
bsm
Прапорщик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 9:23 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-5

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение bsm »

Кто то подключал OBD, как голова его видит на 310 серии там через блютуз его находил, сейчас при поиске не видит, это так и должно быть
Mazda CX-5 Redpower 61112
bsm
Прапорщик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 9:23 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-5

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение bsm »

И скажите а как прошивки на это устройство получаете, аппарат только преобрел а ссылок на прошивки не нашел куда выкладывают
Mazda CX-5 Redpower 61112
Damon
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:39 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Damon »

bsm писал(а): Чт апр 01, 2021 8:37 pm И скажите а как прошивки на это устройство получаете, аппарат только преобрел а ссылок на прошивки не нашел куда выкладывают
Из RP сервиса.
bsm
Прапорщик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 9:23 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-5

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение bsm »

Еще заметил неприятное в управлением звука громкости с руля, шаг повышения или понижения перескауивает на три цифры
Mazda CX-5 Redpower 61112
AlienEs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 11:44 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Sandero Steapway

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение AlienEs »

Купил RedPower 61157. Было заявлена полная совместимость с Рено Сандеро, в реале подрулевые кнопки не работают, я так понял что код CAN в настройках установщики так и не смогли подобрать (вроде бы обращались к спецам фирмы). Если кто-то в курсе буду благодарен если его подскажут.

С радио реально какая-то фигня - работает отстойно, станций ловит меньше чем штатная магнитола, хрипит, сипит, и толком им пользоваться невозможно, все интересные мне станции оказались недоступны.

Интернет через WiFi тормозит люто, причем на телефоне он работает хорошо. Пока еще прошел только день после покупки, но я жутко разочарован, ожидал сильно меньше проблем от устройства за такие деньги.

Надо признать что при всем этом звук сильно лучше чем от штатной головы, надеюсь все-же что получится все настроить, хотя сам факт того что такая настройка требуется, расстраивает.
Damon
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:39 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Damon »

AlienEs писал(а): Сб апр 03, 2021 11:52 pm Интернет через WiFi тормозит люто, причем на телефоне он работает хорошо. Пока еще прошел только день после покупки, но я жутко разочарован, ожидал сильно меньше проблем от устройства за такие деньги.
ИМХО, конечно, но какой вообще смысл "городить огород" с WiFi, когда можно использовать симку? По классическому радио такой же вопрос. ;)
AlienEs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 11:44 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Sandero Steapway

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение AlienEs »

Damon писал(а): Вс апр 04, 2021 8:38 pm
AlienEs писал(а): Сб апр 03, 2021 11:52 pm Интернет через WiFi тормозит люто, причем на телефоне он работает хорошо. Пока еще прошел только день после покупки, но я жутко разочарован, ожидал сильно меньше проблем от устройства за такие деньги.
ИМХО, конечно, но какой вообще смысл "городить огород" с WiFi, когда можно использовать симку? По классическому радио такой же вопрос. ;)
Симку покупать надо и потом платить каждый месяц абонентку, какой в этом смысл, если мобилка с безлимитным интернетом и так постоянно со мной. Радио - почему бы и нет, тем более что в штатной магнитолке оно работало вполне себе надежно.
Обнаружил еще неприятную "особенность" - все настроенные каналы сбрасываются после выключения зажигания. Вообще оно как-то своей жизнью живет.

ИМХО, раз уж добавалили такие возможности в нифига не дешевую магнитолку, так они должны работать без проблем, а то купил и ковыряйся, то не работает ,это криво работает, то вообще х/з пойми как..
Ладно хоть Яндекс-навигатор водре бы нормально пашет с яндекс музыкой.
Damon
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:39 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Damon »

AlienEs писал(а): Вс апр 04, 2021 10:48 pm
Само собой, но отдельная симка это просто ИМХО удобно.
Про радио сейчас ничего не скажу, но в начале, когда еще пользовался, вроде все было нормально.
Кстати, а какая сейчас версия прошивки в новых ГУ?
Frey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 8:31 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Frey »

AlienEs писал(а): Сб апр 03, 2021 11:52 pm Интернет через WiFi тормозит люто, причем на телефоне он работает хорошо.
Я решил эту проблему настройкой телефона. Сменил частоту раздачи точки доступа с 2.4 (она по умолчанию) на 5Ghz
Скорость на магнитоле стала такая же как в телефоне.
AlienEs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 11:44 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Sandero Steapway

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение AlienEs »

Frey писал(а): Вт апр 06, 2021 10:29 pm
AlienEs писал(а): Сб апр 03, 2021 11:52 pm Интернет через WiFi тормозит люто, причем на телефоне он работает хорошо.
Я решил эту проблему настройкой телефона. Сменил частоту раздачи точки доступа с 2.4 (она по умолчанию) на 5Ghz
Скорость на магнитоле стала такая же как в телефоне.
Мне такой вариант не подходит, к сожалению. Ноутбук на такой частоте не подключается, а я на нем периодически пользуюсь расшаренным интернетом. Переключать каждый раз как-то геморно очень уж.

Впрочем сейчас с этим стало получше, как-то само собой исправилось. Радио настроил. Оказывается надо сохранять станции на каждой вкладке только из диапазона, к которому эта вкладка привязана. Если сохранить из другого ,то она вроде и сохраняется, но до первого перезапуска.
Frey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 8:31 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Frey »

По поводу радио. Я поставил FMplay. Полностью бесплатный и без рекламы. Дизайн на высоте . Ненарадуюсь. Максимальная информативность о радиостанции, какая сейчас передача или мелодия и фото исполнителя или альбома. Теперь радио стало качества mp3 с возможностью выставить качество потока. Эфирное радио -это прошлый век.
rastych
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 2:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa fe 2011

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение rastych »

ZakharovAS писал(а): Вс мар 21, 2021 9:46 pm
rastych писал(а): Сб мар 13, 2021 2:59 pm
rastych писал(а): Вт фев 23, 2021 7:15 pm А еще блин дикий свист у собеседника при разговоре через Carplay. Я слышу отлично, собеседник - еле еле.
это удалось победить с помощью фильтра в цепь питания. Похоже пора добавлять его в комплект поставки, внутренний в магнитоле никакой или отсутствует как класс.
День добрый! А можно поподробнее про фильтр?!
добрый день
поставил этот - https://rozetka.com.ua/ua/191569652/p191569652/, 5 долларов если пересчитать
был дикий свист у собеседника при громкой связи (как по бт, так и через карплей), был слышен свист при музыке, зависящий от оборотов двигателя - "пилорама"- все ушло
rastych
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 2:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa fe 2011

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение rastych »

Damon писал(а): Вс апр 04, 2021 8:38 pm
AlienEs писал(а): Сб апр 03, 2021 11:52 pm Интернет через WiFi тормозит люто, причем на телефоне он работает хорошо. Пока еще прошел только день после покупки, но я жутко разочарован, ожидал сильно меньше проблем от устройства за такие деньги.
ИМХО, конечно, но какой вообще смысл "городить огород" с WiFi, когда можно использовать симку? По классическому радио такой же вопрос. ;)
вставлял симку в магнитолу, показывает полную шкалу, скорость 0,5мбит/с, спидтест запустил с 5-го раза. В том же месте телефон выдает 30 мбит/с. телефонный модуль в магнитоле неюзабельный совсем
Ответить