Проблемы с микрофоном

Разница между 710 и 750 только лишь в процессоре звука. в 750 стоит профессиональный DSP с поканальной настройкой. С регулируемой + чистой оптикой. А в 710 обычный ROHM DSP который ставится на все ширпотребные устройства.
Между тем, в 710 стоит хороший усилитель звука TDA7850? а также крутой bluetooth модуль для громкой связи

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Ответить
westkov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 12:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa fe 2013

Проблемы с микрофоном

Сообщение westkov »

Уже год жду когда исправят ситуацию с микрофоном. Штатный микрофон, который в самом ГУ излишне чувствительный. Из-за этого меня почти не слышно на фоне шума когда разговариваешь по громкой связи. Его отключить вообще возможно или настроить шумоподавление?
andrusha777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2022 12:59 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Grand Vitara 2010

Re: Проблемы с микрофоном

Сообщение andrusha777 »

Добрый день. Похожий ворпос. Есть микрофон в самом ГУ (Redpower 710) есть микрофон выносной под потолком. Я не понимаю какой используется и где это настраивается, но проблема в том, что во время разговора собеседники жалуются на постоянный фоновый шум и невозможность разобрать голос на фоне этого шума. Та же самая ситуация с алисой в я-навигаторе, плохо распознает.
Как-то можно это исправить?
VIN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2022 7:15 pm

Re: Проблемы с микрофоном

Сообщение VIN »

Все то же самое. Шумы да же при полной тишине. При отключении внешнего микрофона ни чего не меняется. Когда сам послушал эти шумы (писк, треск), пришёл к выводу, что эти шумы рождаются не в микрофоне, а в ГУ. Удивительно, но их слышат все кроме техподдержки.
VIN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2022 7:15 pm

Re: Проблемы с микрофоном

Сообщение VIN »

Проблему решил путем отключения встроенного микрофона. Полагаю что он бракованный все шумы при полной тишине исходили именно от него. После отключения ушли все шумы. И стало возможно использование громкой связи.

А вот техподдержка не помогла ни сколько "у вас все отлично работает - шумов ни каких нет". За несколько раз общения с техподдержкой понял только одно - что их задача красиво отфутболить клиента, а ни как не решить проблему.

На месте хозяина я бы гнал такую техподдержку ё матери. По факту она отсутствует, а то что есть это имитация - которая только подгаживает бренду.
meine12
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 12:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: TLC Prado 150 (2014 макс комплектация) (710)

Re: Проблемы с микрофоном

Сообщение meine12 »

VIN писал(а): Чт дек 15, 2022 10:37 am Проблему решил путем отключения встроенного микрофона. Полагаю что он бракованный все шумы при полной тишине исходили именно от него. После отключения ушли все шумы. И стало возможно использование громкой связи.

А вот техподдержка не помогла ни сколько "у вас все отлично работает - шумов ни каких нет". За несколько раз общения с техподдержкой понял только одно - что их задача красиво отфутболить клиента, а ни как не решить проблему.

На месте хозяина я бы гнал такую техподдержку ё матери. По факту она отсутствует, а то что есть это имитация - которая только подгаживает бренду.
а как вы его отрубили? расскажите подробнее
Ответить