Пожелания к 750

Разница между 710 и 750 только лишь в процессоре звука. в 750 стоит профессиональный DSP с поканальной настройкой. С регулируемой + чистой оптикой. А в 710 обычный ROHM DSP который ставится на все ширпотребные устройства.
Между тем, в 710 стоит хороший усилитель звука TDA7850? а также крутой bluetooth модуль для громкой связи

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Ответить
amuzzy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2021 5:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda CR-V 5

Пожелания к 750

Сообщение amuzzy »

Очень хороший эквалайзер в 750. Замечательный. Звук вкусный. Только вот пользоваться неудобно.
1) настраиваю поканально.
2) понижаю громкость
= низов нет.
3) настраиваю поканально на низкой громкости
4) повышаю громкость
= низы бухают.
Вывод: на замечательном эквалайзере нет функции тонкомпенсации.
Теперь представьте, что я изменяю громкость в движении, на скорости. Мне все каналы надо перестроить! Это невозможно сделать безопасно.

Просьба:
- добавьте тонкомпенсацию, т.е. зависимость АЧХ от общей громкости.
- для тех, кому тонкомпенсация не нужна сделайте галочку "пропуск" (bypass).

Как люди без этого живут не ясно. Слушают на максимальной громкости всё время? Или на минимальной...
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пожелания к 750

Сообщение negoday »

что в вашем понятии тонкомпенсация? регулировка громкости от скорости чтоли? Откуда такие пожелания я понять не могу). адская функция на мой взгляд. Попробуем позднее сделать ( Если получится на 750 это реализовать) изза управления DSP. Обещать пока не буду. Но рассмотрим
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Lyamkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 9:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (2018)

Re: Пожелания к 750

Сообщение Lyamkin »

Чувствительность человеческого слуха различна к звукам разной частоты, которые имеют одно и то же звуковое давление. Иными словами, звуки одинакового звукового давления, но разной частоты, субъективно воспринимаются человеком как звуки различной громкости. Наибольшая чувствительность слуха проявляется при частоте звука около 3 кГц. Падение чувствительности слуха при частотах менее и более 3 кГц тем больше, чем меньше звуковое давление.

Запись музыкальных звуковых сигналов обычно осуществляется при уровне звукового давления 90‒92 дБ, при котором выставляется необходимый тональный баланс. В дальнейшем, при прослушивании в других условиях данного звукового сигнала с меньшим звуковым давлением, из-за изменения чувствительности слуха человека субъективно будет ощущаться недостаток высоких и низких частот. Для компенсации данного эффекта и применяется тонкомпенсация путём изменения частотных характеристик звука. Тонкомпенсация осуществляется, как правило, в соответствии с кривыми равной громкости Флетчера-Менсона


Своими словами, при уменьшении громкости нужно "задирать" НЧ и ВЧ по определенной формуле.
Быть может это и не очень трудно реализовать в DSP?
amuzzy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2021 5:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda CR-V 5

Re: Пожелания к 750

Сообщение amuzzy »

Ехали сегодня на работу с женой, музыку включил. Вчера эквалайзер поставил на режим "громко", сегодня только громкость закрутил, чтобы тихонечко играло. Одни верхи, ужас и противно. Попробовал на светофорах покрутить эквалайзер - поднял саб, середину, стало чуть лучше.

Пошел в интернет, нашел datasheet по ADAU1701 (это звуковой процессор в 750). Там есть возможность сделать Loudness (Тонкомпенсацию).

Пожалуйста прикрутите... Это же чисто программная библиотека, ничего паять же не надо будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пожелания к 750

Сообщение negoday »

проконсультируюсь с китаем сначала. Есть ли активировать такую возможность.
Вот почему мне в машине всего хватает и на тихой и на громкой?)) Хотя я очень придирчив. Но я через процессор все настроил. Никаких там компенсаций и в помине нет. А если на 710 серии включить Loudness кажется что звук типа сочнее стал. но он весь кривущий..Хотя многим нравится ( типа басик и тынцы сочнее стали)
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
martkotur
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 5:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Pajero IV 2011 Instyle

Re: Пожелания к 750

Сообщение martkotur »

Будете общаться с Китаем, попинайте их насчет изохронной передачи данных USB.
Аудио по ЮСБ с плееров NEUTRON, UAPP, HIBy не работает, выдает ошибку, хотя USB цап усилка в машине видят отлично.
Lumenoman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:53 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Rapid 2017 1G

Re: Пожелания к 750

Сообщение Lumenoman »

Всем добра!
Очень хотелось бы иметь возможность в программе "Камера" переключать одной кнопочкой камеру заднего хода на камеру переднего хода и наоборот. Сильно нехватает этой функции при парковке. На прошлой китайской магнитоле была такая возможность, очень удобно было.
coralmurder
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2024 9:42 am

Re: Пожелания к 750

Сообщение coralmurder »

Добрый день, буду рад новым друзьям и подписчикам на моём канале!dinosaur game
Sergey1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2024 8:17 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Мазда СХ-5, 2018 полная комплектация

Re: Пожелания к 750

Сообщение Sergey1983 »

Желаю поработать с качеством. Заказал в декабре на мазду сх-5 2018 года в полной комплектации Redpower 750 2K с дополнительно круговым обзором (на одну из машин ставил teyes 3CC 2K пошли проблемы камеры начали умирать, микрофон отключаться, почитал вроде RP больше хвалили) пришло, пригласили на установку, через 4 часа после начала сообщили что оборудование в нерабочем состоянии, дисплей вообще не включается. Пошло сомнение, все отправили назад, в итоге черв сомнения съел (ибо мультимедия не только игрушка, там половина настроек авто). Пока решил оставить оригинал. Ибо такие повороты пугают.
Ответить