Установка и форматирование карты памяти в вашей зеркалке

Здесь могут обсуждаться любые автомагнитолы на OS Wince

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Ответить
sudokan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2023 6:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: нет

Установка и форматирование карты памяти в вашей зеркалке

Сообщение sudokan »

У меня самого была печальная история «гибели» всего отснятого во время отпуска, проведенного у Черного моря, материала из-за того, что вынутую из другой камеры карту памяти я установил на Nikon d3200 и перед началом использования не отформатировал ее. Теперь все делаю правильно, как надо и всем советую. Для начала: какую карту памяти приобрести? Из-за пиксельности снимков, занимающих прилично места на карте, многие берут 32 гига, но лучший выход две 16-ти гиговых карты (классностью повыше). Можно и несколько 8-ми или 4-х гиговых, это в любом случае будет стимулировать вас чаще скидывать снимки на комп, что само по себе гарантирует их лучшую сохранность.
Ставим и форматируем карту памяти в вашей зеркалке таким образом:
1. Фотоаппарат обязательно выключаем.
2. Выдвигаем крышку гнезда памяти и вставляем карту до щелчка (важно ее вставить правильной стороной и, если это SD – карта, то установить в положение «write» переключатель защитный), при этом на несколько секунд загорится специальный индикатор.
3. Теперь важный момент: если карта новая или уже использовалась и форматировалась на другой камере, то отформатируйте ее в своем фотоаппарате (на компьютере этого делать нельзя).
4. Для этого включаем фотоаппарат, нажимаем «меню» и в меню настройки выбираем (выделяем) строку «форматировать карту памяти», жмем правый треугольник, расположенный рядом с кнопкой «ОК».
5. На экране появится предупреждение о том, что все данные при форматировании пропадут и вопрос «продолжить?». Выбираем строку «ДА» и жмем «ОК». Теперь надо просто подождать, ни в коем случае не выключая камеру, не отсоединяя ее от источника питания.
Ответить