FAQ по CarPad. Коротко и лаконично делимся опытом

Данная ветка форума для владельцев Redpower Carpad Duos

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны только пользователям группы "Семья Redpower"
Как вступить:
1. Наберите более 40 благодарностей от других пользователей форума.
2. ИЛИ Приобретите продукцию Redpower Зарегистрируйтесь на форуме.Пришлите на почту nikita@redpower.su скан гарантийного талона Redpower! И свой ник на форуме. Администратор вас переведет в группу "Семья Redpower' и будут высланы все пароли доступа к файлам прошивок. Если у вас что-то не получается, то обращайтесь в ЛС к negoday или JOHNATON
Пароли не продаются!
ЛюбоЙ УЧАСТНиК ФоРуМА, НАБРАВШИЙ РЕЙТИНГ «150+» БЛАГОДАРНОСТЕЙ Может приобретать/получать продукцию на «Мегаусловиях» (вплоть до БЕСПЛАТНО). Поэтому будьте полезны другим, Спасибо!
Ответить
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: FAQ по CarPad. Коротко и лаконично делимся опытом

Сообщение DRON_63 »

nifra писал(а):Модификация (скрытие) нижнего навигационного бара.
Версия AndroidBox: AD3066
Прошивка: KK4.4.2 1.0.0
Разрешение: 800x480

Для работы понадобится:
1) модифицированный Framework-res.apk https://yadi.sk/d/ueTVNHeAegGVr , который уберет нижний навигационный бар полностью с экрана.
2) программа Ultimate Dynamic Navbar https://yadi.sk/d/PWV-sQAnep6H8 , удобный нав бар с настраиваемой панелькой, которая автоскрывается и показывается по жесту.
3) Для работы данной системы обязательны root права. без них навигационный бар работать не будет.
4) Total Commander (TC) или Root Explorer (RE) (либо их аналоги). Я буду делать на примере RE.
Процесс:
1) Для начала зайдем в RE в корень файловой системы - system/framework и находим там файл framework-res.apk и копируем его в любое место в качестве бэкапа. (Это обязательный пункт). Потому как если вам что-то не понравится, то сможете все вернуть на круги свои. Я копировал в папку Download.
2) скачиваем оба файла.
3) Устанавливаем Ultimate Dynamic Navbar, но не открываем его.
4) Framework-res.apk, который Вы скачали по ссылке, вставляем по пути system/framework - соглашаемся на замену.
5) Перезагружаем аппарат.
6) Заходим в RE по пути system/framework - долгий тап по framework-res.apk - разрешения и выставляем права как на скриншоте (Можно ещё раз перезагрузить устройство)
1
Изображение
7) Включаем Ultimate Dynamic Navbar. В настройках выставляем автоматический запуск. Настраиваем внешний вид. количество кнопок и пользуемся. Подробнее о настройках самого бара можно посмотреть на 4PDA. (я обошелся без него)

Там есть маленький треугольничек, высоту и цвет которого можно настроить. Нажимая на него или "свайпая" (как настроите), можно вызывать навигационный бар.
Выглядит вот так:
2
Изображение
3
Изображение
Ps панель может быть любого цвета, в том числе и прозрачной. значки на ней также любого цвета и вида (много вариантов от разных аппаратов)

Pss до этого момента я пользовался вариантом от уважаемого Pyg Hidesoftkeys - также хорошая программа, но меня эта она не устроила. Посему я нашел альтернативу. Кому интересно, пробуйте.
pyg
Майор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 11:54 am

Re: FAQ по CarPad. Коротко и лаконично делимся опытом

Сообщение pyg »

В модифицировании Framework-res.apk нет необходимости.
Чтобы убрать кнопки - нужно в system\build.prop создать строку qemu.hw.mainkeys=1 и перезагрузить бокс.
И обратно для отображения кнопок - нужно изменить значение на qemu.hw.mainkeys=0 или удалить строку.
serjsam
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 6:08 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Golf7 парктроник, омыватели фар, мотор 1.2, NewsMy DT5263S-H-H

Re: FAQ по CarPad. Коротко и лаконично делимся опытом

Сообщение serjsam »

Огромное спасибо форуму RedPower!
Огромное спасибо рyg, ivchelp.
Пользуюсь я магнитолой NEWSMY CARPAD II DUOS DT5263S-H-H
У меня ситуация такая была, закачал на microSD обновления, при установке обновления магнитола вошла в bootloop, то есть перезагружалась постоянно.
Я подумал, что всё, капец мне =(
Начал прошивать через ПК по инструкции в шапке форума. Ничего не дало =(
Но на форуме тут же откликнулись и помогли мне, объяснили что у меня магнитола с новой материнской платой и есть отдельная тема как прошить через ПК серию DT.
После того как мне всё объяснили я прошился с первого раза действуя по этой инструкции!
И магнитола обрела вторую жизнь!
Golf7 Барабан, парктроник, омыватели фар, кожаный руль, мотор 1.2, NewsMy DT5263S-H-H
pyg
Майор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 11:54 am

Re: FAQ по CarPad. Коротко и лаконично делимся опытом

Сообщение pyg »

В преддверии перехода на летнее время:
- в 150 серии настройка здесь
(Настройки / Дата и время/ Часовой пояс - выбрать свой часовой пояс и нажать кнопку Сохранить. В открывшемся отдельном окне Отметить галочкой если необходима автоматическая смена при переходе на зимнее/летнее время)
Настройка автоматической смены часов при переходе на зимнее/летнее время
Изображение
ivchelp
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:50 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Camry ACV40-2.4L-2008, Newsmy carpad duos DT5204S-01-H-H
Откуда: Омск

Re: FAQ по CarPad. Коротко и лаконично делимся опытом

Сообщение ivchelp »

Коротко и лаконично докладываю: Если играет i-tune, стоит задержка 10 минут, глушу, вынимаю ключ, картинка остается, звук отключается. Коротко жму ручку ВКЛ/Выкл - звук появляется!

И вопрос не в тему. Сколько ставите погрешность кнопок руля? Вдруг обнаружил, что с включеной подсветкой не все кнопки работают. Перепрограммирую со светом, вижу, что коды те же, что и без света, начинает работать. Теперь без света хуже. А коды то теже! Увеличил погрешность до 45, посмотрим...
Camry ACV40 R3, Newsmy CarPad Duos DT5204S-01-H-H
ivchelp
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:50 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Camry ACV40-2.4L-2008, Newsmy carpad duos DT5204S-01-H-H
Откуда: Омск

Re: FAQ по CarPad. Коротко и лаконично делимся опытом

Сообщение ivchelp »

Еще такая фича WinCE. Едешь тихо, жмешь "следующий трак", в фоне начинает играть флешка. Остановить невозможно. Запускаешь Windows mp3 player, играет что выберешь. Закрываешь его, в фоне вновь продолжает звучать тот трак. Запрограммировал "<" на stop/start. Теперь, после случайного нажатия ">", например, слушая андроид, фоновое воспроизведение останавливаю кнопкой "<". :(
Camry ACV40 R3, Newsmy CarPad Duos DT5204S-01-H-H
Ответить