Внешний микрофон

Данная ветка форума для владельцев Redpower Carpad Duos

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны только пользователям группы "Семья Redpower"
Как вступить:
1. Наберите более 40 благодарностей от других пользователей форума.
2. ИЛИ Приобретите продукцию Redpower Зарегистрируйтесь на форуме.Пришлите на почту nikita@redpower.su скан гарантийного талона Redpower! И свой ник на форуме. Администратор вас переведет в группу "Семья Redpower' и будут высланы все пароли доступа к файлам прошивок. Если у вас что-то не получается, то обращайтесь в ЛС к negoday или JOHNATON
Пароли не продаются!
ЛюбоЙ УЧАСТНиК ФоРуМА, НАБРАВШИЙ РЕЙТИНГ «150+» БЛАГОДАРНОСТЕЙ Может приобретать/получать продукцию на «Мегаусловиях» (вплоть до БЕСПЛАТНО). Поэтому будьте полезны другим, Спасибо!
Ответить
Rumata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 10:23 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Galant IX

Re: Внешний микрофон

Сообщение Rumata »

Намедни приобрёл Концентратор Orient AU-01U2 2-port HUB 2.0 + USB адаптер для микрофона и наушников + Микрофон Genius MIC-01C, на клипсе, Black.
Итого обошлось 457 рублей (77 микрофон и 380 звуковуха).

Согласитесь, это решение гораздо удобнее тем, что USB фактически не занимает.

Полёт нормальный, хаб винт держит. Кнопки регулировки громкости работают, но Mute нет. Винт отваливался пару раз, но грешу на него: видимо девайс чуть слабее напряжение даёт, а старая тошиба на 250ГБ к этому очень чувствительна, за что и была списана в машину.

Микрофон, конечно, слабоват, но если закрепить на решётке вентиляции и направить на себя, гугль понимает прекрасно. Попробовал ассистента "Дуся", вот эта гадина слышит плохо, а после того, как включишь музыку (ну и выключишь минут через 5), вообще перестаёт реагировать.

В любом случае это самое бюджетное, что можно было достать нет, не в Питере, не в Москве, но в Новосибирске...
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Внешний микрофон

Сообщение DRON_63 »

А как же BT в винде?
ivchelp
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:50 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Camry ACV40-2.4L-2008, Newsmy carpad duos DT5204S-01-H-H
Откуда: Омск

Re: Внешний микрофон

Сообщение ivchelp »

Купил такой в Е2Е4, но уже за 650. Микрофон от гарнитуры компьютерной подключил. Голос различает. Модем только через этот хаб каждый раз передергивать надо после включения. Поэтому модем ставлю в ОТГ, там запускается.
Вот с виндовым БТ микрофоном пока не решено. Из комплекта - двухпроводный (джек моно) - не работает, похоже дохлый. Но и тот что с гарнитуры в виндовом гнезде не пашет. ( Разбираюсь еще.
Camry ACV40 R3, Newsmy CarPad Duos DT5204S-01-H-H
ivchelp
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:50 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Camry ACV40-2.4L-2008, Newsmy carpad duos DT5204S-01-H-H
Откуда: Омск

Re: Внешний микрофон

Сообщение ivchelp »

ivchelp писал(а):
Купил такой в Е2Е4, но уже за 650. Микрофон от гарнитуры компьютерной подключил. Голос различает. Модем только через этот хаб каждый раз передергивать надо после включения. Поэтому модем ставлю в ОТГ, там запускается.
Вот с виндовым БТ микрофоном пока не решено. Из комплекта - двухпроводный (джек моно) - не работает, похоже дохлый. Но и тот что с гарнитуры в виндовом гнезде не пашет. ( Разбираюсь еще.
Он не дохлый оказался, полудохлый. Я сам себе звонил, не слышал ничего пока гарнитуру не воткнул - еле слышно.
Если снаружи усиливать, можно наверное, токовый выход организовать без дополнительного питания.
Camry ACV40 R3, Newsmy CarPad Duos DT5204S-01-H-H
draalex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 1:00 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: ford focus2 БК, кнопки руля, камера ЗХ

Re: Внешний микрофон

Сообщение draalex »

Доброго времени суток!!!

подскажите как победить?! приобрел себе чудо штуку под названием (Звуковая карта USB PD553, 2.0) так вот...воткнул я в нее обыкновенный микрофон от компа и вставил в андроид-бокс. голос распознает т.е. меня система слышит! а я ее нет! звука от бокса нету , пропадает все, будь то плеер не важно.... как только вытаскиваю (зеленую звучку) звук появляется...то есть получается звук перестает идти на головное устройство но и в ней не появляется т.к. при подключении в нее наушников звука нет! но вот что странно Через HDMI на телеке звук есть...
подскажите как победить эту болячку??!
заранее благодарю!)
ivchelp
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:50 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Camry ACV40-2.4L-2008, Newsmy carpad duos DT5204S-01-H-H
Откуда: Омск

Re: Внешний микрофон

Сообщение ivchelp »

draalex писал(а):Доброго времени суток!!!

но и в ней не появляется т.к. при подключении в нее наушников звука нет! но вот что странно Через HDMI на телеке звук есть...
подскажите как победить эту болячку??!
заранее благодарю!)
У меня от Хаба звук идет. Гарнитура в бардачке, я ее не слушаю и кричу в нею для прикола только. Навигатор там пищал себе.
А сейчас в динамики штатные навител говорит, яндекс не слышал, яндекс через хаб.
Camry ACV40 R3, Newsmy CarPad Duos DT5204S-01-H-H
ivchelp
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:50 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Camry ACV40-2.4L-2008, Newsmy carpad duos DT5204S-01-H-H
Откуда: Омск

Re: Внешний микрофон

Сообщение ivchelp »

draalex писал(а):Доброго времени суток!!!

подскажите как победить?! приобрел себе чудо штуку под названием (Звуковая карта USB PD553, 2.0) так вот...воткнул я в нее обыкновенный микрофон от компа и вставил в андроид-бокс. голос распознает т.е. меня система слышит! а я ее нет! звука от бокса нету , пропадает все, будь то плеер не важно.... как только вытаскиваю (зеленую звучку) звук появляется...то есть получается звук перестает идти на головное устройство но и в ней не появляется т.к. при подключении в нее наушников звука нет! но вот что странно Через HDMI на телеке звук есть...
подскажите как победить эту болячку??!
заранее благодарю!)
Хочу присоединиться, у меня еще хуже, вытаскивание зеленой звучки не включает звук на ГУ от музыки в Андроид. Хотя навител при запуске объявляет, что соединение со спутниками... Надоел виндовый плеер. В конфигурации звуковухи нету, настройки выхода звука тоже. Откликнитесь, кто знает!
Camry ACV40 R3, Newsmy CarPad Duos DT5204S-01-H-H
ivchelp
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:50 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Camry ACV40-2.4L-2008, Newsmy carpad duos DT5204S-01-H-H
Откуда: Омск

Re: Внешний микрофон

Сообщение ivchelp »

Более того, при переходе в винду андроидный звук пропадает, хотя при загрузке пиликает приветствие. А под виндой Hobdrive и камеры.
Camry ACV40 R3, Newsmy CarPad Duos DT5204S-01-H-H
Ответить