Внешний микрофон

Данная ветка форума для владельцев Redpower Carpad Duos

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны только пользователям группы "Семья Redpower"
Как вступить:
1. Наберите более 40 благодарностей от других пользователей форума.
2. ИЛИ Приобретите продукцию Redpower Зарегистрируйтесь на форуме.Пришлите на почту nikita@redpower.su скан гарантийного талона Redpower! И свой ник на форуме. Администратор вас переведет в группу "Семья Redpower' и будут высланы все пароли доступа к файлам прошивок. Если у вас что-то не получается, то обращайтесь в ЛС к negoday или JOHNATON
Пароли не продаются!
ЛюбоЙ УЧАСТНиК ФоРуМА, НАБРАВШИЙ РЕЙТИНГ «150+» БЛАГОДАРНОСТЕЙ Может приобретать/получать продукцию на «Мегаусловиях» (вплоть до БЕСПЛАТНО). Поэтому будьте полезны другим, Спасибо!
Ответить
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Внешний микрофон

Сообщение DRON_63 »

Точнее не откуда, а как быть... либо припаивать другой джек, либо кустарить переходник. Вот уже не помню что бывает когда в стерео суется моно, каналы внутри разъема коротятся или нет?
migel
Майор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 2:37 pm
Откуда: Владимир

Re: Внешний микрофон

Сообщение migel »

сравнил папы,если моно-папу сунуть в стерео-маму-вход,то один вход будет на массе,на моно-папе сигнальный кончик с длинной трубкой-массой,на стерео трубка короче в 2 раза и еще кольцо второго канала
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Внешний микрофон

Сообщение DRON_63 »

Точно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний микрофон

Сообщение negoday »

migel писал(а):микрофоны со шнурком все имеют двухконтактные моно-джеки,откуда стерео?
должен быть трехконтактный джек
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Внешний микрофон

Сообщение DRON_63 »

Вот, может пригодится кому для размышлений, первое что попалось в поиске ... http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=75498&st=0
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний микрофон

Сообщение negoday »

ИТоги первого теста:
Активный микрофон. Такой мощный что аж все портит. С полтора метра человека слышно, но из-за усиления реально все четверит... вообщем каша и слушать невозможно. ( Нужен подстроечный резистор однозначно! для регулировки под конкретный штатный микрофон или какой либо другой активный)

Пассивный микрофон. слышно четко но тихо Слушать приятно, но с дистанции 50см уже ничего не слышно. приходится в него говорить прямо. ( Нужно попробовать другие микрофоны.)

БУДЕМ
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
gosha.mos
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 12:58 pm

Re: Внешний микрофон

Сообщение gosha.mos »

Пока используется встроенный микрофон для Винды--но слышимость ПЛОХАЯ. Тоже очень жду решение данного вопроса.
migel
Майор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 2:37 pm
Откуда: Владимир

Re: Внешний микрофон

Сообщение migel »

а у меня через встроенный на морде лица нормально все слышат...
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: Внешний микрофон

Сообщение frog® »

У кого какой внешний вид панели и куда вставлен штатный микрофон
У всех по разному.
У некоторых микрофон неудачно стоит и шумы воздуха в воздуховоде заглушают остальной звук, вот и не слышно бывает или квакает.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
gosha.mos
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 12:58 pm

Re: Внешний микрофон

Сообщение gosha.mos »

frog® писал(а):У кого какой внешний вид панели и куда вставлен штатный микрофон
У всех по разному.
У некоторых микрофон неудачно стоит и шумы воздуха в воздуховоде заглушают остальной звук, вот и не слышно бывает или квакает.

У нас как раз стоит рядом с воздуховодом. Попробую выключить поток воздуха или закрыть просто шторку
Аватара пользователя
omuratov
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 5:19 pm
Откуда: Москва

Re: Внешний микрофон

Сообщение omuratov »

gosha.mos писал(а):Попробую выключить поток воздуха или закрыть просто шторку
Не знаю, поможет ли. У меня в Yeti, особенно после установки зимней резины на шипах, при движении сильный шум от колес стоит, поэтому у меня воздуховод не меняет сильно положения. Хотя если стою на месте, то меня на другом конце слышат хорошо.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний микрофон

Сообщение negoday »

Изображение
Предлагаю такую схемку.
Один вход под микрофон. два выхода с регулировкой усиления каждого канала. ( для андройда можно помощнее чтобы лучше распознавал.)
Как универсальный вариант поставлю свой микройон ( размер две спичечные головки) с кабелем до 1м. Его можно будет установить в удобное место. Хоть в стойку хоть на место штатного...
ПО умолчанию он и будет стоять. Если вам будет не втерпеж, то можно будет поставить свой микрофон. Схемка усиливает только пассив, активный микрофон она будет урезать.


Вообщем как то так. Собираем один образец на коленках.
Если будет ОК и все понравится то можно будет развести плату и подготовить продукт для масс.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Внешний микрофон

Сообщение DRON_63 »

Я бы сделал вот так:

Изображение

И еще, подстроечники бы поставил около 10 кОм. Естественно все номиналы подбирать при макетировании.
migel
Майор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 2:37 pm
Откуда: Владимир

Re: Внешний микрофон

Сообщение migel »

ну это под активный микрофон,задумано-то под пассивный
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Внешний микрофон

Сообщение DRON_63 »

В моем варианте можно подключать любой.
Ответить