GPS автомагнитола Redpower 8801G для Nissan

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Будете ли вы ставить себе Redpower 8801G

ДА
13
81%
НЕТ
3
19%
 
Всего голосов: 16

jenicson
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 8:39 am

Сообщение jenicson »

Николай писал(а):jenicson
Ага:) Понятно. А Вы как? Решали вопрос цвета подсветки клавиш, или так оставили? Как GPS, какую антену ставили? Сами всё или где-то за деньги?
Ставил сам по поводу смены подсветки кнопок не парился. Отличается конечно, но чужеродным не выглядит, как мне кажется. Вообще дело на любителя. Если есть желание, то поменять светодиоды на оранжевые несложно, только надо все делать аккуратненько (Flex описывал). Основное - наличие некривых рук. :-)

Антенна gps идет в комплекте, просто прилепляется на трубу за магнитолой (под верхним бардачком). Крепление магнитное, держится хорошо.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Сейчас ставится доработанный GPS модуль. Че то там кимтаезы доделали со стабилизацией напряжения... не суть. Вообщем, ново-завезенные аппараты довольно таки шустро отлавливают спутники.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Николай
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 6:43 pm

Сообщение Николай »

jenicson
Понятно, спасибо за ответ.
И еще один вопрос... получается что GPS антена спрятана под пластиком??? Странно... и что? Ловит?
jenicson
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 8:39 am

Сообщение jenicson »

Николай писал(а):jenicson
Понятно, спасибо за ответ.
И еще один вопрос... получается что GPS антена спрятана под пластиком??? Странно... и что? Ловит?
Ну, на автомобиле радиоантенна тоже не железяка открытая, а покрытая пластиком хренулина.
Пластик он не препятствует распространению радиоволн. А GPS-сигнал это и есть радиосигнал.
Николай
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 6:43 pm

Сообщение Николай »

jenicson писал(а):
Николай писал(а):jenicson
Понятно, спасибо за ответ.
И еще один вопрос... получается что GPS антена спрятана под пластиком??? Странно... и что? Ловит?
Ну, на автомобиле радиоантенна тоже не железяка открытая, а покрытая пластиком хренулина.
Пластик он не препятствует распространению радиоволн. А GPS-сигнал это и есть радиосигнал.
Ну может быть... я не радиотехник и с радиопрочими вещами образования не имею, знаю только, что мой GPS приемник в здании не ловит, когда я там сижу и слушаю радиостанции... И в лесу от GPS мало толку... Одно дело когда "пластик" является конструктивом антены, другое когда это сторонний предмет. Ладно, мне кажется что, вопрос с выносом антены решаем. Спасибо за ответы.
autoboss
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:24 pm

стоит у меня на Т30

Сообщение autoboss »

смотрится отлично
при определенных навыках поставил за 3 часа
магнитолка супер
микрофон только дохлый но flex обещал рассказать как сделать всё)

Народ"!!! выложите сборку для неё, давайте положим на такое место где ссылка от времени не зависит... я положу!
autoboss
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:24 pm

еще вопрос

Сообщение autoboss »

зачем нужен круглый разъем подписанный как GPS,
Изображение
если модуль встроен?))) что то можно еще на него зацепить? GSM модуль?)))
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

мафоны делают как конструкторы... разъемдля того что вдруг вы купили без GPS а потом захотелось)))) вот и пожалуйста.. коробку приобретаем и подключаем.
2. коннектор для Nissan доработан. имею ввиду что, есть разъем для подключения шины кнопок руля. коннектор-мафон
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
autoboss
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:24 pm

tckb ecgtkb crfxfnm

Сообщение autoboss »

если успели скачать сборку флекса поделитесь
а то никак нафител не могу найти чтоб работал...
и меню то каким он его сделал тоже бы глянул, хотя я под себя настроил

ПС а с микрофоном не нашли как разобраться?
jenicson
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 8:39 am

Сообщение jenicson »

negoday писал(а):мафоны делают как конструкторы... разъемдля того что вдруг вы купили без GPS а потом захотелось)))) вот и пожалуйста.. коробку приобретаем и подключаем.
2. коннектор для Nissan доработан. имею ввиду что, есть разъем для подключения шины кнопок руля. коннектор-мафон
То есть теперь можно просто подключить штатный разъем к магнитоле и все кнопки руля сразу заработают? И никаких теперь шаманских танцев с бубнами? :-)
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Помогите с опросом.
Нужен ли GPS навигатор с GSM модулем на рынке
Ветка тут
http://redpower.su/forums/viewtopic.php?t=587
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Sarruman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:44 pm

Сообщение Sarruman »

flex писал(а): ====================================

Сборка меню выбора ПО навигации тут....
http://rapidshare.com/files/163428142/G ... 8.zip.html
Просто распакуйте в корень SD карты (GPS)... меню редактируется в файле addons.txt, иконки лежат в \data\icons\
Приветствую! Ваша ссылка не рабочая, может есть возможность скинуть лично? Буду очень благодарен.
Если человк чего-нибудь хочет - ищет возможности, если нет - причины!
_Mak_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 2:07 pm

Сообщение _Mak_ »

Заманчивая штуковина. А можно ли её подключить к Nissan Primera P12? Вернее, подключить то можно всё что угодно, но вот насколько это сложно и сколько может стоить?
Woff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:44 am
Откуда: С-Пб

Сообщение Woff »

_Mak_ вот и у меня такой же вопрос... у меня P12 2007 года. Меня интересует будет ли этот девайс показывать все что сейчас показывает штатный экран?
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

уже сто раз говорил, информацию по кан шине мафоны для ниссан не принимают.. нету таких в природе,
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Ответить