CARPAD 2 (обновленный бокс)

Данная ветка форума для владельцев Redpower Carpad Duos

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны только пользователям группы "Семья Redpower"
Как вступить:
1. Наберите более 40 благодарностей от других пользователей форума.
2. ИЛИ Приобретите продукцию Redpower Зарегистрируйтесь на форуме.Пришлите на почту nikita@redpower.su скан гарантийного талона Redpower! И свой ник на форуме. Администратор вас переведет в группу "Семья Redpower' и будут высланы все пароли доступа к файлам прошивок. Если у вас что-то не получается, то обращайтесь в ЛС к negoday или JOHNATON
Пароли не продаются!
ЛюбоЙ УЧАСТНиК ФоРуМА, НАБРАВШИЙ РЕЙТИНГ «150+» БЛАГОДАРНОСТЕЙ Может приобретать/получать продукцию на «Мегаусловиях» (вплоть до БЕСПЛАТНО). Поэтому будьте полезны другим, Спасибо!
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение DRON_63 »

Первый пост этой темы

https://disk.yandex.ru/public/?hash=ZOF ... 19h19x4%3D
Tolyan2003
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 3:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai ix35 2011г. комплектация Comfort
Откуда: Муром

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение Tolyan2003 »

DRON_63 писал(а):Все что угодно. Дабы исключить Навител. Погоняй Антуту.
Ага, им и собирался в свободное время погонять.
Hyundai ix35 2011г.
migel
Майор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 2:37 pm
Откуда: Владимир

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение migel »

DRON_63 писал(а):Первый пост этой темы

https://disk.yandex.ru/public/?hash=ZOF ... 19h19x4%3D
ну,пишет не удалось файл,сам то открывал?мне надоть 800x480
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение DRON_63 »

Не открывал, и ссыль не моя, Негодяй правил мой пост. :oops:
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение DRON_63 »

Сейчас качаю. Проверю.
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение DRON_63 »

После разархивирования RK3188_JB4.2.2_1.0.9_800_480_SD_Update.gz
К тому что получилось, нужно дописать расширение ZIP и еще раз разархивировать.
migel
Майор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 2:37 pm
Откуда: Владимир

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение migel »

ну вроде и у меня поехало...может яндекс вис?
Bajk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 8:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail-II (2008), SE, климат, механика, камера ЗХ

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение Bajk »

Пишу свои первые впечатления (10 дней эксплуатации) о штатной ГУ Redpower Carpad2 Duos Nissan+2 din 15001 для Nissan X-Trail.
Голова очень понравилась, мне пришла уже новый андроид-бокс с версией ПО 1.0.9 и винда тоже с последней прошивкой, установка производилась собственными силами и никаких проблем не возникло ни с подключением ГУ , ни с установкой камеры ЗХ.
Однако, есть несколько замечаний:
1. Очень желательно, чтобы с камерой шла инструкция по установке, на сайте есть фотография куда какие провода подключаются, но не сразу удалось ее найти.
2. Кнопки на руле подключились, но никак не могу задать несколько функций на одну кнопку, хотя в обзоре заявлялось, что такая функция существует. В вашем уроке по обучению кнопок приведена инструкция только на андроид, но в моей поставке на Андроид-Боксе нет функций выбора автомобиля и настройки кнопок руля. Т.о. настройки существуют только из-под WinCE прогой BCUconfig, на отметку включить долгий тап на кнопки - ГУ никак не реагирует. Это так и должно быть?
В приложенной инструкции нет никаких упоминаний о том как настраивать кнопки, существует ли какая нибудь приблуда для андроид-бокса по настройке кнопок руля, а то их не хватает на нужные функции. Всего удалось запрограммировать 4 кнопки: 1) выбор трека (вперед/назад), 2) BT, 3) громкость (тише/громче), 4) WinCE/Android
3. Свисток 3G, присланный в комплектации проработал только неделю и перестал отвечать на запросы, проверил через терминал и оказалось, что модем не обнаружен, при включении его к ББ были большие сложности с поиском драйверов для него, оказывается он довольно оригинальный от QualComm, есть ли возможность его восстановить, может быть дадите прошивку для него и ПО для этого, очень жалко, что за приличную стоимость функционал свистка не оправдал ожиданий по надежности.
Так же я почему-то ожидал, что он будет работать точкой доступа для ГУ и андроида, почему бы не делать в поставке 2-головых ГУ такой, как например, Huawei E355, пусть и чуть дороже? Я полагал, что именно такой или аналог по функционалу и будет, потому делал заказ свистка, а так он оказался пустой тратой денег.
4. ГУ заявляется штатной для моей марки авто, логично было бы ожидать, что она понимает CAN-шину авто для которого предназначена, но в настройке присутствует только Teana, а где X-Trail?
5. Слишком поздно понял, что воспользоваться штатным микрофоном на X-Trail нереально, какие могут быть решения в моем случае, на форуме так и не нашел толкового решения без разборки ГУ. Встроенный микрофон работает весьма не стабильно; звонят часто, машиной пользуется, в основном, жена, а она ветврач и зачастую консультацию на том конце провода толком не слышат, приходится останавливаться, что далеко не всегда возможно. Когда стоишь или едешь до 40 км/ч то разговор слышится нормально, а при чуть большей скорости или при приличном дожде слышимость резко ухудшается.
Других проблем с ГУ не заметил, в т.ч. с часами WinCE\Android.
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение DRON_63 »

2. Вы путаете с карпадом 3. Здесь такого нет. Максимум что можно так это прием/отбой звонка одной кнопкой.
Так что по кнопкам Вы практически достигли предела.
3. В последних прошивках, мне не удалось запустить WiFi на винде. Раньше там дров не было вообще, но удавалось запустить определенную модель WiFi свистка, потом добавили дрова и поломали все.
4. Данное ГУ - универсальное, под определенную модель заточены только переходники. Киты почему то утверждают что CAN на X-Trail ах идет только с 2014. Попробовал запустить своими силами, но пока все кисло...
5. Только разбирать ГУ. Киты в эту модель отказались делать выносной.
Bajk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 8:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail-II (2008), SE, климат, механика, камера ЗХ

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение Bajk »

Спасибо за оперативное объяснение, я так и подумал, что что-то напутал - слишком много за последнее время прочитал, видимо не все уложилось. :)
В своей комплектации у меня не возникло проблем с подключением свистка Redpower к винде или боксу, только вот значка сети (в окнах) в правом углу не появлялось, а инет исправно работал аж целых 9 дней, деньги на симке есть, планшет через нее ходит в сеть нормально, а вот второго дня отвалился свисток и тишина. Принес его домой и через терминал посмотрел какие порты открыты - оказалось, что у него не открыт модем и что делать не представляю, а пробовать наугад - означает убить "зверька".
Есть ли мысли, что можно попробовать?
Bajk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 8:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail-II (2008), SE, климат, механика, камера ЗХ

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение Bajk »

Забыл сказать, что попробовал подключить свисток от Мегафона Huawei E173 (разлоченный), он целый день работал стабильно и в винде и в андроиде.
Tolyan2003
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 3:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai ix35 2011г. комплектация Comfort
Откуда: Муром

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение Tolyan2003 »

Из параллельной ветки форума про CARPAD3 (Посоветуйте. по параметрам. как лучше сделать 180 серию) http://forum.redpower.su/pure-android-r ... tml#p34247 взял получение ROOT в один клик без ББ :D . На CARPAD2 - то же работает, необходим интернет. Установился KingUser, как в случае и с CARPAD.
Hyundai ix35 2011г.
Tolyan2003
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 3:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai ix35 2011г. комплектация Comfort
Откуда: Муром

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение Tolyan2003 »

Tolyan2003 писал(а):И в добавок к выше сказанному - имеется 3G-модем Мегафона, в USB-OTG не захотел почему то работать, в USB-HOST - без вопросов и сеть нашел, и интернет. Но это так, информация к размышлению.
USB-OTG у всех работает :?: ??? А то у меня ни 3G-модем Мегафона, ни USB-флешку не видит :(
Hyundai ix35 2011г.
seryoga73
Прапорщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:07 am

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение seryoga73 »

Прошивки надо бы в шапку добавить, что б меньше вопросов было.
А обсуждений будет много, и много вопросов.
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: CARPAD 2 (обновленный бокс)

Сообщение DRON_63 »

Tolyan2003 писал(а):
Tolyan2003 писал(а):И в добавок к выше сказанному - имеется 3G-модем Мегафона, в USB-OTG не захотел почему то работать, в USB-HOST - без вопросов и сеть нашел, и интернет. Но это так, информация к размышлению.
USB-OTG у всех работает :?: ??? А то у меня ни 3G-модем Мегафона, ни USB-флешку не видит :(
Это тот который маленький?
У меня на нем винт висит 500 гигов.
Ответить