Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

180 серия (2ядра MST786) 210 серия (4ядра Allwinner R16)

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые форумчане. Пароли на прошивки находятся в шапке темы.
В группу "Семья Redpower" вступают по желанию.
для этого необходимо отправить фотку гарантийника мне на почту gpsnw@yandex.ru
или написать через ЛС.
Ответить
Аватара пользователя
stalkers
Майор
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 5:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubihsi Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, Рация MJ 350, кнопки руля, камера ЗХ-ПХ. Саб 700W, Magnum M84, Velas 1402.
Откуда: Нижневартовск

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение stalkers »

negoday писал(а):stalkers печально что вас продавец из ларька может так обработать.
У нас тут в здании тоже "умников полно ходит" Только они до сих пор так и работают продавцами динамиков и шумки и сабов.
да и видео полно в интернете тупого по соревнованиям звука. Врубят на всю. микрофон сунут в машину захлопнут дверь и проверяют прибором уровень громкости... ЧТО ЗА БРЕД???

Вы уж сами смотрите что вы хотите никого нельзя слушать в этом вопросе. только свои ощущение...

Вы даже сами посмотрите. Ниодного совета по схемотехнике улучшения звука так и не поступило...
ИБО ЭТО ВСЕ РАЗГОВОРЫ,.....
Да ни чего он меня не обработал. Причина проста я с 14 лет занимаюсь радиоэлектроникой и как и все начинал с ремонта ламповых телевизоров и сборки своих усилков.
Лично я вижу разницу по звуку только в качестве ЦАП и музыкальном процессоре. В остальном разница вряд ли на слух ощутима.
МПС 2013гв 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ, RedPower 18001, sabwufer 500W, Magnum M84, Velas 1402.
Аватара пользователя
stalkers
Майор
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 5:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubihsi Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, Рация MJ 350, кнопки руля, камера ЗХ-ПХ. Саб 700W, Magnum M84, Velas 1402.
Откуда: Нижневартовск

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение stalkers »

negoday писал(а):вот два случая в моей жизни меня поразило
Опера в Маринке - звук бомба... опера в др. театре звук таксебе.. инструменты одни и те же..

То редкое сочетание объема помещения, акустики и обстановки дают волшебное воздействие на слушающего человека.
НУ НЕ СДЕЛАТЬ МУЗЫКУ НОРМАЛЬНУЮ В ДЕСЯТКЕ НУ НИКАК!! Того эффекта волшебного не получится..
что касается Авто: эмоции у меня былы Hyundai Azera+120 серия :D

Так-что лично в моем понимании: линейных выходов более менее хватает для "любителей музыки"
НЕ НАДО НИКОГО СЛУШАТЬ) надо слушать СЕБЯ...
=============================
Stalkers честно. я вас не очень понимаю в этих вопросах. ВАНГУЮ, вам будет постоянно не нравится что-либо до тех пор пока болт не положите на УЛУЧШЕНИЕ ЗВУКА в своем авто. Обычно так и бывает ;) Удача
И раскройте тему шире
4. Отказаться от встроенного усилителя.
5. Поставить более высококачественный ЦАП.
6. Поставить музыкальный процессор.
На своем примере. Встроенный усилок отключил, поставил 2 внешних в силу более высокого качества звучания и мощности.
Объем машины большой и штатного ГУ явно не хватало.
Протянул отдельные провода к штатной акустике.
Получилась штатная двухполоска.
Порезал частоты на усилке.
Теперь на каждый динамик (6 шт) свой канал усилков.

Раскрываю
по п4. я не говорю во всех, но универсалки типа 18001 можно выпускать и в комплектации без УМ, но например с более продвинутым эквалайзером (кол-во полос).
по п5. в ЦАПах не шарю врать не хочу, поэтому доверяю полету фантазии китайцев.
по п 6. думаю что такое музыкальный процессор пояснять не надо и его пользу если интересно погуглите ну или тут http://www.drive2.ru/b/882050/

Ну в общем сильно не журите меня я от ГУ не отказываюсь меня все устраивает.
Просто я занялся "антиавтозвуком":)
МПС 2013гв 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ, RedPower 18001, sabwufer 500W, Magnum M84, Velas 1402.
Аватара пользователя
stalkers
Майор
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 5:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubihsi Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, Рация MJ 350, кнопки руля, камера ЗХ-ПХ. Саб 700W, Magnum M84, Velas 1402.
Откуда: Нижневартовск

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение stalkers »

Добавлю еще вопрос
Как насчет цифрового выхода для подключения внешнего процессора? (оптический TosLink)
МПС 2013гв 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ, RedPower 18001, sabwufer 500W, Magnum M84, Velas 1402.
Аватара пользователя
CatCesar
Майор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 12:02 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4, 2011, климат, БК, кнопки руля
Откуда: Україна, Івано-Франківськ

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение CatCesar »

SR2V писал(а):Поэтому как только сбросил клемму + с АКБ то дата и часы внутри бортового компьютера не актуальны
и чтобы их выставить нужно демонтировать RP18150 and 18151 и подключить штатное ГУ.
Для RP18211 на Citroen C4 то же самое :(
C4 Hatchback Tendance 2011 RP18211 800x480 ver.2.9.5 MCU 4.3.10-11-932-454101
Vladik
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 4:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Celica/2003, ГУ 18071, парктроник сПАРК-8-V, джойстик RM-X4S; Toyota RAV4/2006, ГУ 18018, парктроник сПАРК-8-V

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение Vladik »

А нельзя ли реализовать управление так, чтобы при включении камеры заднего хода, можно было бы продолжать управлять ГУ? А то сейчас ГУ превращается при включении камеры просто в монитор, кнопки заблокированы.
Toyota Celica/2003, ГУ 18071, парктроник сПАРК-8-V, джойстик RM-X4S; Toyota RAV4/2006, ГУ 18018, парктроник сПАРК-8-V
Аватара пользователя
CatCesar
Майор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 12:02 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4, 2011, климат, БК, кнопки руля
Откуда: Україна, Івано-Франківськ

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение CatCesar »

Vladik писал(а):А нельзя ли реализовать управление так, чтобы при включении камеры заднего хода, можно было бы продолжать управлять ГУ?
А зачем во время заднего хода отвлекаться на управление ГУ?
Что с ним в это время делать?
Как долго Вы едете задним ходом?
Я например, только во время парковки и мне тогда не до ГУ.
C4 Hatchback Tendance 2011 RP18211 800x480 ver.2.9.5 MCU 4.3.10-11-932-454101
Vladik
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 4:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Celica/2003, ГУ 18071, парктроник сПАРК-8-V, джойстик RM-X4S; Toyota RAV4/2006, ГУ 18018, парктроник сПАРК-8-V

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение Vladik »

У меня стоят видеопарктроники, а они, когда стоишь в пробках с нажатой педалью тормоза, транслируют картинку с камеры. Т.е. как раз тогда, когда можно что-то посмотреть в навигации, переключить музыку и т.д. доступ к ГУ не возможен.
Toyota Celica/2003, ГУ 18071, парктроник сПАРК-8-V, джойстик RM-X4S; Toyota RAV4/2006, ГУ 18018, парктроник сПАРК-8-V
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение Room »

stalkers писал(а): по п 6. думаю что такое музыкальный процессор пояснять не надо и его пользу если интересно погуглите ну или тут http://www.drive2.ru/b/882050/
Прочитал статью, по ржал. (Через всю статью: покупайте по наварочанней, приезжайте я вам настрою)
У меня друг "меломан". У него дома колонки мраморными плитами обложены, чтоб корпуса не пели.
Так по его понятиям двери в которых мидбасы стоят нужно залить бетоном.
Штатного усилка вполне хватает (+сабик 200 ватт). Для фанатов сделать цифровой выход.
(например HDMI, остальное кому надо через переходники вытащат)
В штатном процессоре не хватает фильтра низких частот, что бы отрезать из дверных динамиков и
вывести их в саб.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
stalkers
Майор
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 5:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubihsi Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, Рация MJ 350, кнопки руля, камера ЗХ-ПХ. Саб 700W, Magnum M84, Velas 1402.
Откуда: Нижневартовск

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение stalkers »

Room писал(а):
stalkers писал(а): по п 6. думаю что такое музыкальный процессор пояснять не надо и его пользу если интересно погуглите ну или тут http://www.drive2.ru/b/882050/
Прочитал статью, по ржал. (Через всю статью: покупайте по наварочанней, приезжайте я вам настрою)
У меня друг "меломан". У него дома колонки мраморными плитами обложены, чтоб корпуса не пели.
Так по его понятиям двери в которых мидбасы стоят нужно залить бетоном.
Штатного усилка вполне хватает (+сабик 200 ватт). Для фанатов сделать цифровой выход.
(например HDMI, остальное кому надо через переходники вытащат)
В штатном процессоре не хватает фильтра низких частот, что бы отрезать из дверных динамиков и
вывести их в саб.
Какие переходники и какой HDMI? Вы вообще о чем?
Я говорил о оптическом выходе! Какие переходники?
Ставя 33 ЦАП и АЦП внутри ГУ вы теряете качество звука еще на выходе.
Зачем по вашему начали делать цифровой радиотюнер, зачем DVBT в телевидении?
МПС 2013гв 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ, RedPower 18001, sabwufer 500W, Magnum M84, Velas 1402.
Vladik
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 4:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Celica/2003, ГУ 18071, парктроник сПАРК-8-V, джойстик RM-X4S; Toyota RAV4/2006, ГУ 18018, парктроник сПАРК-8-V

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение Vladik »

stalkers писал(а):Зачем по вашему начали делать цифровой радиотюнер, зачем DVBT в телевидении?
Шобы дешевше было, и пиплу высокое стало доступно? Не?
Toyota Celica/2003, ГУ 18071, парктроник сПАРК-8-V, джойстик RM-X4S; Toyota RAV4/2006, ГУ 18018, парктроник сПАРК-8-V
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение negoday »

поясните Stalker как это выглядеть должно.
цифровой процессор ( сколько он стоит?) каким разъемом подключается? по оптике на сегодняшний день я правильно понял?
2. Мега автомагнитола, имеющая оптический выход
а дальше уже с процессора усилители подключаются и динамики

И неужели снятие сигнала с линейки портит качество звучания?.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение Room »

Vladik писал(а):
stalkers писал(а):Зачем по вашему начали делать цифровой радиотюнер, зачем DVBT в телевидении?
Шобы дешевше было, и пиплу высокое стало доступно? Не?
А выходы то у них аналоговые, у ВТ -аналог, у андроида -аналог, а потом все оцифровать и вывести оптикой?
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
stalkers
Майор
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 5:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubihsi Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, Рация MJ 350, кнопки руля, камера ЗХ-ПХ. Саб 700W, Magnum M84, Velas 1402.
Откуда: Нижневартовск

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение stalkers »

negoday писал(а):поясните Stalker как это выглядеть должно.
цифровой процессор ( сколько он стоит?) каким разъемом подключается? по оптике на сегодняшний день я правильно понял?
2. Мега автомагнитола, имеющая оптический выход
а дальше уже с процессора усилители подключаются и динамики

И неужели снятие сигнала с линейки портит качество звучания?.
В целом нет. Во всяком случае обычному пользователю на слух не понять.
И аналог в любом случае придется оставить.
Но, есть продвинутые пользователи, их меньше чем обычных, но больше намного чем назовем их эстетами.

Надо понимать что Ваша торговая ниша именно в категории продвинутых пользователей.
Поясню: простому пользователю откровенно пофиг на звук и ГУ, он слушает штатное радио и иногда МР3 или CD.
Продвинутый пользователь всегда хочет чтоб его машина орала громче чем у соседа, особенно когда рядом женский пол.
И вот он идет в магазин автозвука и ему там впаривают кроме всего прочего процессорное ГУ в котором иной раз даже USB нет я не говорю про провод к телефону, bluetooth. В итоге Это ГУ может играть хорошый звук но функционал его на уровне бытового калькулятора по сравнению с компьютером.
К чему это я? А вот к чему - до тех пор пока выше ГУ не будет признано в широких массах инсталяторов и продаванов не видать вам прибыли и самое главное, на мой взгляд, уважения к вашим ГУ.

По поводу как это должно выглядеть. Большинство процессоров имеют 8 аналоговых каналов обработки вот например http://www.auto-hifi.ru/other/model.php?mode=PXA-H800
Думаю ГУ подорожает как минимум в двое - этого не надо.
А вот наличие оптического выхода ( как на компьютерах, у меня телик и колонки дома подключены даже так) иметь место должно.
Думаю главное правило это как можно меньше преобразователей АЦП-ЦАП-АЦП.
МПС 2013гв 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ, RedPower 18001, sabwufer 500W, Magnum M84, Velas 1402.
Аватара пользователя
stalkers
Майор
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 5:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubihsi Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, Рация MJ 350, кнопки руля, камера ЗХ-ПХ. Саб 700W, Magnum M84, Velas 1402.
Откуда: Нижневартовск

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение stalkers »

Поэтому и купил, что альпами и пионами можно гвозди на даче заколачивать, на большее они не годятся.
Читай заголовок темы.
Я что хотел то пожелал. чего же боле?
МПС 2013гв 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ, RedPower 18001, sabwufer 500W, Magnum M84, Velas 1402.
Аватара пользователя
stalkers
Майор
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 5:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubihsi Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, Рация MJ 350, кнопки руля, камера ЗХ-ПХ. Саб 700W, Magnum M84, Velas 1402.
Откуда: Нижневартовск

Re: Пожелания (хотелки), то чего не хватает в аппарате.

Сообщение stalkers »

sergninja писал(а): После прочитанного, я вот одного не пойму, зачем ты купил мультимедийный центр у RP? Если хотел супер-пупер кристальный звук тебе надо было покупать что нибудь Pionner, Alpine или PCCar монстырить самому.
К чему это я? А вот к чему - до тех пор пока выше ГУ не будет признано в широких массах инсталяторов и продаванов не видать вам прибыли и самое главное, на мой взгляд, уважения к вашим ГУ.
Уважение к этой компании есть!!!
ГУ очень доволен не смотря ни на что!
О кристальном звуке речь и не идет. (иначе такое ГУ будет стоить тясяч 100)
А вот о достойном звуке можно и поговорить.
МПС 2013гв 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ, RedPower 18001, sabwufer 500W, Magnum M84, Velas 1402.
Ответить