БАГИ заявленных функций

180 серия (2ядра MST786) 210 серия (4ядра Allwinner R16)

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые форумчане. Пароли на прошивки находятся в шапке темы.
В группу "Семья Redpower" вступают по желанию.
для этого необходимо отправить фотку гарантийника мне на почту gpsnw@yandex.ru
или написать через ЛС.
Ответить
OLEG500
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:09 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Outlander 2016MY

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение OLEG500 »

Доброе время суток!
ШГУ Redpower 18239B на Outlander 2016MY. Крайне плохо работает навигация-3-4 спутника ловит через 20-25 минут, точность крайне низкая-точка плавает в радиусе 50-100 метров, спутники постоянно пропадают, каждый запуск с "холодным стартом". Антенну уже переносил-не помогает. Как-то можно решить эту проблему? Жду ответ. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение frog® »

OLEG500 писал(а):Доброе время суток!
ШГУ Redpower 18239B на Outlander 2016MY. Крайне плохо работает навигация-3-4 спутника ловит через 20-25 минут, точность крайне низкая-точка плавает в радиусе 50-100 метров, спутники постоянно пропадают, каждый запуск с "холодным стартом". Антенну уже переносил-не помогает. Как-то можно решить эту проблему? Жду ответ. Заранее спасибо!
Если антенну вынести на середину крыши, с наружи - проблема исчезает ?
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Аватара пользователя
Apocalypto
Лейтенант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 2011, ГУ 21003b, Convers+, шт. парктроники, камера З.Х,
Откуда: Подольск / Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Apocalypto »

OLEG500 писал(а):Доброе время суток!
ШГУ Redpower 18239B на Outlander 2016MY. Крайне плохо работает навигация-3-4 спутника ловит через 20-25 минут, точность крайне низкая-точка плавает в радиусе 50-100 метров, спутники постоянно пропадают, каждый запуск с "холодным стартом". Антенну уже переносил-не помогает. Как-то можно решить эту проблему? Жду ответ. Заранее спасибо!
Вспомнил свое ГУ 21003 - у меня разъемы абсолютно одинаковые для WiFi и GPS антенн и при этом они не подписаны и не обозначены на схеме. Если их перепутать, то максимум 2-3 спутника видимы.
У вас они не одинаковые случайно?
Авто: Ford Mondeo 2011
Прошивка: 4.4.2.4 (22.01.2016)
Версия MCU: 5.3.18-11-10-453101-151126
ГУ: RedPower 21003b (7''c DVD) + DSP RD-1600
OLEG500
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:09 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Outlander 2016MY

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение OLEG500 »

Разъемы на ШГУ разные-перепутать невозможно. Антенну переносил.
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение frog® »

OLEG500 писал(а):Разъемы на ШГУ разные-перепутать невозможно. Антенну переносил.
Переносил внутри машины или выносил из машины ?
Возможно виноваты устройства в машине которые дополнительно установленные.
Поэтому и спрашиваю.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
OLEG500
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:09 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Outlander 2016MY

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение OLEG500 »

Доброе время суток!
Вроде разобрался-спутники быстро хватаются при отключении видеорегистратора. Сейчас экспериментирую с укладкой проводов и расположением камер разнесенных и видеорегистратора. Вроде что-то получается...
P.S. Подскажите как изменить цвет подсветки кнопок с белой на оранжевую? Почему-то на изменение настроек никакой нет реакции... Заранее спасибо!
Аватара пользователя
BlackFang
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Astra J 2013гв 1.4T Cosmo
Откуда: Одинцово

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение BlackFang »

Доброго времени суток.
У меня проблема с воспроизведением видео.
В штатном плеере всё нормально, а в mxplayer файл не воспроизводится, просто статичная картинка. Также не воспроизводится видео в МегафонТВ, звук идет а картинка замирает на первом кадре. При этом Ютьюб нормально работает.
В чем может быть проблема?
Opel Astra J 2013 гв 1.4T Cosmo
RedPower 21072
Прошивка 4.4.2.8 release 01апреля 2016
MCU 5.3.17-11-80-453101-151016
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение frog® »

BlackFang писал(а):Доброго времени суток.
У меня проблема с воспроизведением видео.
В штатном плеере всё нормально, а в mxplayer файл не воспроизводится, просто статичная картинка. Также не воспроизводится видео в МегафонТВ, звук идет а картинка замирает на первом кадре. При этом Ютьюб нормально работает.
В чем может быть проблема?
Если 180я
В MX выберите 2 ядра.
Про мегафон не в курсе, может там есть тоже что то типа выбора CPU и количество ядер.
Соответственно в 210, надо 4 ядра.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Аватара пользователя
BlackFang
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Astra J 2013гв 1.4T Cosmo
Откуда: Одинцово

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение BlackFang »

frog® писал(а):
BlackFang писал(а):Доброго времени суток.
У меня проблема с воспроизведением видео.
В штатном плеере всё нормально, а в mxplayer файл не воспроизводится, просто статичная картинка. Также не воспроизводится видео в МегафонТВ, звук идет а картинка замирает на первом кадре. При этом Ютьюб нормально работает.
В чем может быть проблема?
Если 180я
В MX выберите 2 ядра.
Про мегафон не в курсе, может там есть тоже что то типа выбора CPU и количество ядер.
Соответственно в 210, надо 4 ядра.
Выбирал и 1 и 2 и 4. Декодеры HW HW+ SW. Безрезультатно.
Opel Astra J 2013 гв 1.4T Cosmo
RedPower 21072
Прошивка 4.4.2.8 release 01апреля 2016
MCU 5.3.17-11-80-453101-151016
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение frog® »

200 нет, не подскажу тогда.
Попробуй BSplayer.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
RaptorPT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 6:40 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Superb 2014, Toyota RAV4 2014

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение RaptorPT »

Так как отдельная тема не была замечена модераторами и администрацией форума, то пишу сюда.
Столкнулся с проблемой яркости в шгу 21004b9.
Постарался максимально продемонстрировать проблему на видео. Хотелось бы после новой прошивки больше не сталкиваться с этим недоразумением.

https://www.youtube.com/watch?v=g-ebscu ... e=youtu.be

На другом автомобиле 18007 работает прекрасно. Даже если экран полностью гаснет, достаточно изменить громкость на руле или дотронуться экрана, а тут работает только фокус со вспышкой.
dmitryj
Майор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV-4 2014
Откуда: Казань

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение dmitryj »

RaptorPT, Вы придумали проблему на пустом месте, поэтому Вам никто и не ответил...
В настройках яркости включите "авто". При включении габаритов подсветка ГУ перейдет на режим "темный", при выключении - на "яркий".
Оба из этих уровней можно настроить, настройки сохраняются и при следующем переходе на соотв. режим будут те, которые настроили. Если у Вас не сохраняются или меняются, то всегда можно щелкнуть переключателем габаритов и не нужно будет вспышкой светить.
Ну и про кнопку (хардовую или на руле) Вам правильно посоветовали - ей можно принудительно переключить режим по кругу "ярко-темно-выкл".
Toyota RAV-4 (2014), RedPower 18017
RaptorPT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 6:40 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Superb 2014, Toyota RAV4 2014

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение RaptorPT »

dmitryj писал(а):RaptorPT, Вы придумали проблему на пустом месте, поэтому Вам никто и не ответил...
В настройках яркости включите "авто". При включении габаритов подсветка ГУ перейдет на режим "темный", при выключении - на "яркий".
Оба из этих уровней можно настроить, настройки сохраняются и при следующем переходе на соотв. режим будут те, которые настроили. Если у Вас не сохраняются или меняются, то всегда можно щелкнуть переключателем габаритов и не нужно будет вспышкой светить.
Ну и про кнопку (хардовую или на руле) Вам правильно посоветовали - ей можно принудительно переключить режим по кругу "ярко-темно-выкл".
Почему же на пустом? Ведь так не должно быть, и мне есть с чем сравнивать. Даже при минимальной яркости магнитола должна подсвечиваться, как это у меня реализовано в 18017. Когда еду вечером, настраиваю яркость на минимум, все хорошо работает. Когда на следующий день утром завожу машину, экран не видно вообще и приходится проводить действия с фонариком.
А что на счёт кнопки: яркость с кнопки меняется только при максимальной яркости на ползунке. Если же выставить минимум, когда экран тухнет полностью, то кнопка не работает.
RYZH
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 4:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportoge Luxe

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение RYZH »

BlackFang писал(а):
frog® писал(а):
BlackFang писал(а):Доброго времени суток.
У меня проблема с воспроизведением видео.
В штатном плеере всё нормально, а в mxplayer файл не воспроизводится, просто статичная картинка. Также не воспроизводится видео в МегафонТВ, звук идет а картинка замирает на первом кадре. При этом Ютьюб нормально работает.
В чем может быть проблема?
Если 180я
В MX выберите 2 ядра.
Про мегафон не в курсе, может там есть тоже что то типа выбора CPU и количество ядер.
Соответственно в 210, надо 4 ядра.
Выбирал и 1 и 2 и 4. Декодеры HW HW+ SW. Безрезультатно.
Я плюнул на этот МХ и поставил из маркета VLC!Все идеально показывает!

У меня другая странность!Обновился яндекс навигатор!И теперь при его запуске откл звук радио!Все настройки перелопатил!Ниче не выходит! :(
Jora777
Майор
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:45 pm
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Jora777 »

210 серия.
Устройство установил на прошлой неделе.
Вчера заметил случайно такой баг:
Если выключить устройство с кнопки вкл/выкл, то далеко не всегда, удается его сразу включить.
Сразу это в течении нескольких минут.
Нажимаем на кнопку вкл., раздается какое то шорканье, с периодичностью 5-10 сек., очень похоже на шорканье двд привода, при включении ноутбука, но устройство не включается.
Если вынуть, на время, ключ зажигания и подождать немного, то устройство включится с кнопки, как не в чем не бывало.
Если нажать кнопочку ресет, то устройство включится.
Можно ничего не делать, через несколько минут устройство включится с кнопки вкл.
Если не пытаться включить устройство сразу после выключения, то этот баг можно и не заметить никогда.
В принципе не парит, ибо включаю устройство утром, а выключаю перед ночной стоянкой, в течении дня при остановках и стоянках, вынимаю ключ из замка и устройство отключается и соответственно включается когда ключ в замке.
Насколько этот баг серьезен и опасен?
Ответить