БАГИ заявленных функций

180 серия (2ядра MST786) 210 серия (4ядра Allwinner R16)

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые форумчане. Пароли на прошивки находятся в шапке темы.
В группу "Семья Redpower" вступают по желанию.
для этого необходимо отправить фотку гарантийника мне на почту gpsnw@yandex.ru
или написать через ЛС.
Ответить
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение frog® »

madboy писал(а):Это называется форум? Зачем удалять сообщения и потом делать вид, что никто не читает тему?
Ребята! Это не Советский Союз, цензура нынче не в моде.
Объясните в таком случае, куда и как обратиться, чтобы вернуть чудо-устройство обратно.
Кто мешает внимательно почитать документы, которые вам выдали с устройством ?
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
novi4ok5
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 7:19 pm

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение novi4ok5 »

madboy писал(а):
madboy писал(а):Господа, а куда девались все мои сообщения, в том числе из этой ветки с описанием установки камеры?
Это называется форум? Зачем удалять сообщения и потом делать вид, что никто не читает тему?
Ребята! Это не Советский Союз, цензура нынче не в моде.
Объясните в таком случае, куда и как обратиться, чтобы вернуть чудо-устройство обратно.
Эх, верю Вам, мои тоже удаляют видимо. Создал тему отдельную, специально чтобы в ветках не флудить о проблемах устройства. И на те 3 дня молчания, потом ответ от сотрудника. Потом ещё вопрос, в тойже теме, проходит снова некоторое время, ответ от ещё одного сотрудника, и финал, задал вопрос что делать дальше с неработающими функциями, и тут сюрприз, тема пропала :) Вот он выход из ситуации, так конечно негативных сообщений на форуме не будет, если их удалять. А как же "Борьба за качество" ?
Кого удивить хотели? :)
ЗЫ... Переходник антенный не положили в комплект, ихний специалист сказал что должен быть. Также твердили, что ничего докупать ненадо, всё будет в комплекте, до покупки девайса.
Создал ещё одну тему, с напоминанием, а куда делось? Пока молчание, с 5 декабря. бум ждать, потом дополню ещё там :)
Если пару дней не выйду на связь, значит дали бан :), ну прально чтоб не писали негатива. А не проще ли решить проблему человека, ну появился отзыв негативный, ну и что, проблему решите цивиллизованным образом, не отмалчиваться.
RedPower 21157 без индекса B (c DVD приводом)
Информация о системе: 4.4.2.6 RedPower (14.03.2016)
Версия MCU текущая: 5.3.18-11-10-453101-151209
Версия MCU (Three Clicks): VM(5.3.18,CONFIG,RDS,Rohm37XXX,TEF668X)
novi4ok5
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 7:19 pm

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение novi4ok5 »

На всякий случай ссылка на мою тему: http://forum.redpower.su/viewtopic.php?f=49&t=6586
Если не видели, и что ещё мистическое.
RedPower 21157 без индекса B (c DVD приводом)
Информация о системе: 4.4.2.6 RedPower (14.03.2016)
Версия MCU текущая: 5.3.18-11-10-453101-151209
Версия MCU (Three Clicks): VM(5.3.18,CONFIG,RDS,Rohm37XXX,TEF668X)
novi4ok5
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 7:19 pm

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение novi4ok5 »

"GPS + ГЛОНАСС навигационный модуль и антенна."
Подскажите какой чип или модуль установлен в RP 21157?
RedPower 21157 без индекса B (c DVD приводом)
Информация о системе: 4.4.2.6 RedPower (14.03.2016)
Версия MCU текущая: 5.3.18-11-10-453101-151209
Версия MCU (Three Clicks): VM(5.3.18,CONFIG,RDS,Rohm37XXX,TEF668X)
Alehano
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 12:18 am

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Alehano »

STRRoNGeR писал(а):Не нашел такой же тему для 210 серии.

А Баг такой, есть внутренняя память 1 гигабайт, и еще одна внутренняя память 12 гигов, При установки приложений они все ставятся на первую память и вскоре забивают ее ))). А вторая не используется. Пробывал перенести приложение на sd (внут) (предварительно вытащив все карты не нужные). Оно переноситься и работает до первого выключения ГУ, после включения приложение на данной карте отсутствует (внутренняя память на 12 гигов.)
Пошел проверил у себя. Точно такая же фигня. Памяти всего 1,5Gb, свободен 1Gb, если перенести программу на карту памяти, после перезагрузке она бесследно исчезает. Кэш Яндекс навигатора и Яндекс карт качается в системную память которая сразу тает на глазах.
Есть решение проблемы или нет? Способ расширения как на 180 я так понимаю не подойдет?
STRRoNGeR
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 2:04 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 3.0

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение STRRoNGeR »

Alehano писал(а):
STRRoNGeR писал(а):Не нашел такой же тему для 210 серии.

А Баг такой, есть внутренняя память 1 гигабайт, и еще одна внутренняя память 12 гигов, При установки приложений они все ставятся на первую память и вскоре забивают ее ))). А вторая не используется. Пробывал перенести приложение на sd (внут) (предварительно вытащив все карты не нужные). Оно переноситься и работает до первого выключения ГУ, после включения приложение на данной карте отсутствует (внутренняя память на 12 гигов.)
Пошел проверил у себя. Точно такая же фигня. Памяти всего 1,5Gb, свободен 1Gb, если перенести программу на карту памяти, после перезагрузке она бесследно исчезает. Кэш Яндекс навигатора и Яндекс карт качается в системную память которая сразу тает на глазах.
Есть решение проблемы или нет? Способ расширения как на 180 я так понимаю не подойдет?
Мне вот тоже интересно!!!! уже прошел как минимум месяц как я об этом писал. И не чего. Просто теряется функционал на 45 процентов.
ГУ: RedPower 21056
Прошивка: 4.4.2.3beta2(05.01.2016)
Mitsubishi Outlander XL 3.0
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Room »

Alehano писал(а): Способ расширения как на 180 я так понимаю не подойдет?
Почему не подойдет? Способ замены раздела /data на extSD универсален для всех андроид устройств.
Нужно только знать распределение разделов на внутренней памяти и скорректировать соответственно скрипт.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
STRRoNGeR
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 2:04 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 3.0

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение STRRoNGeR »

Room писал(а):
Alehano писал(а): Способ расширения как на 180 я так понимаю не подойдет?
Почему не подойдет? Способ замены раздела /data на extSD универсален для всех андроид устройств.
Нужно только знать распределение разделов на внутренней памяти и скорректировать соответственно скрипт.

А почему нельзя для 210 серии сделать разработчикам обновление уже с исправлением (скриптом), чтобы народ который в этом не особо разбирается не лез куда им не надо. Ведь не все такие опытные пользователи.!!!!!!!!
ГУ: RedPower 21056
Прошивка: 4.4.2.3beta2(05.01.2016)
Mitsubishi Outlander XL 3.0
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Room »

STRRoNGeR писал(а):
А почему нельзя для 210 серии сделать разработчикам обновление уже с исправлением (скриптом), чтобы народ который в этом не особо разбирается не лез куда им не надо. Ведь не все такие опытные пользователи.!!!!!!!!
1. Наверное не всем он нужен. Кому то достаточно джентельменского набора программ под рукой и все.
2. Тому кто ставит скрипт нужно учитывать, что он замедляет загрузку ГУ при холодном старте.
Т.к. скрипт каждый раз проверяет установлена ли внешняя SD и скопирован ли на нее раздел /data.
Поэтому это все таки компромисс. :)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
STRRoNGeR
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 2:04 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 3.0

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение STRRoNGeR »

Room писал(а):
1. Наверное не всем он нужен. Кому то достаточно джентельменского набора программ под рукой и все.
2. Тому кто ставит скрипт нужно учитывать, что он замедляет загрузку ГУ при холодном старте.
Т.к. скрипт каждый раз проверяет установлена ли внешняя SD и скопирован ли на нее раздел /data.
Поэтому это все таки компромисс. :)

Стоп!!! :-)
1. Даже если иметь джентльменский набор, то память один фиг забывается кешом от разных программ. Я конечно понимаю что люди которые разбираются в андройде, смогут решить эту проблему, а те которые просто пользователи?!!!
2. Тогда зачем писать что Оперативная память 1 Gb, Встроенная память 16 Gb, если ее нет возможности использовать полноценно, без всяких танцев с бубном.
3. По поводу скрипта, и на сколько скрипт замедлит он загрузку, на 5-10 сек? От меня к примеру не убудет, подождать это время, один фиг я грею машину как минимум 1-2 минуты, на за то я буду знать, что я себя не в чем не ограничиваю (по софту).
4. И вообще это проблему надо решить уже давно было с программистами с завода. А то получается продукт не соответствует заявленным функциям http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly ... tlander-xl
ГУ: RedPower 21056
Прошивка: 4.4.2.3beta2(05.01.2016)
Mitsubishi Outlander XL 3.0
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение frog® »

Продукт соответствует всем заявленным функциям, только некоторые функции пользователь трактует в свою сторону, а производитель в свою.
От этого и получаются разногласия.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Room »

STRRoNGeR писал(а):
Room писал(а):
1. Наверное не всем он нужен. Кому то достаточно джентельменского набора программ под рукой и все.
2. Тому кто ставит скрипт нужно учитывать, что он замедляет загрузку ГУ при холодном старте.
Т.к. скрипт каждый раз проверяет установлена ли внешняя SD и скопирован ли на нее раздел /data.
Поэтому это все таки компромисс. :)

Стоп!!! :-)
1. Даже если иметь джентльменский набор, то память один фиг забывается кешом от разных программ. Я конечно понимаю что люди которые разбираются в андройде, смогут решить эту проблему, а те которые просто пользователи?!!!
2. Тогда зачем писать что Оперативная память 1 Gb, Встроенная память 16 Gb, если ее нет возможности использовать полноценно, без всяких танцев с бубном.
3. По поводу скрипта, и на сколько скрипт замедлит он загрузку, на 5-10 сек? От меня к примеру не убудет, подождать это время, один фиг я грею машину как минимум 1-2 минуты, на за то я буду знать, что я себя не в чем не ограничиваю (по софту).
4. И вообще это проблему надо решить уже давно было с программистами с завода. А то получается продукт не соответствует заявленным функциям http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly ... tlander-xl
1. Если вы используете в своей жизни компьютер (для работы, игр...) Вы же интересуетесь как работает Виндовоз7, 8, 10... (Почему Вы считаете, что Андроид проще?) И ни кто не пишет что на форумах, что ноут не
соответствует заявленным функциям (типа Лайнс не играет на 4 коре :) ) потому что Вы не умеете работать с виндой.
2. Так пишут все производители устройств. (указывается объем установленной микросхемы) У нас на 180 серии микруха 8 Гбт, а доступно 5. (Многие пишут, что хватает)
3. А кто то хочет, чтоб включил и уже работает.
4. Если б софт писал завод. Они только железо штампуют. Причем, заводов несколько, а софтверная контора одна. Продавцов еще больше, чем заводов. Исходники закрыты. Каждый продавец пытается адаптировать под себя. (К кого лучше получается, у кого хуже)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
STRRoNGeR
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 2:04 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 3.0

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение STRRoNGeR »

Трактуют ??????

У меня 21056 магнитола, в ней две памяти оперативная 1 гиг, и встроенная 16 гигов (по тех. характеристикам), в системе она видеться как 12 гигов (это не страшно). Ну я не могу использовать встроенную память (та которая показывает 12 гигов), так как после переноса программ на нее, все сначала работает, но после перезагрузки (выключения магнитолы, замка зажигания) все преподает с нее (не знаю что именно с ней происходит, может удаляется). Почему я должен использовать бубен, сам разбираться с данной проблемой, чтоб это работало как заявлено, нормально и штатно, ведь я пользователь и хочу пользоваться и не допиливать то что должно работать изначально. Почему разработчик (продавец) не может исправить этот косяк и выпустить прошивку (обновление). Ведь за данный продукт заплачены не малые деньги, в которые входит гарантия, тех поддержка хотя бы 1 год. Почему когда я покупаю тот же видеосервер (или ведеорегистратор) то компания производитель или дистрибьютер в течении одного или двух лет обеспечивает достоянную поддержку, в не зависимости от стоимости продукта.
ГУ: RedPower 21056
Прошивка: 4.4.2.3beta2(05.01.2016)
Mitsubishi Outlander XL 3.0
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Room »

STRRoNGeR писал(а):Трактуют ??????

У меня 21056 магнитола, в ней две памяти оперативная 1 гиг, и встроенная 16 гигов (по тех. характеристикам), в системе она видеться как 12 гигов (это не страшно). Ну я не могу использовать встроенную память (та которая показывает 12 гигов), так как после переноса программ на нее, все сначала работает, но после перезагрузки (выключения магнитолы, замка зажигания) все преподает с нее (не знаю что именно с ней происходит, может удаляется). Почему я должен использовать бубен, сам разбираться с данной проблемой, чтоб это работало как заявлено, нормально и штатно, ведь я пользователь и хочу пользоваться и не допиливать то что должно работать изначально. Почему разработчик (продавец) не может исправить этот косяк и выпустить прошивку (обновление). Ведь за данный продукт заплачены не малые деньги, в которые входит гарантия, тех поддержка хотя бы 1 год. Почему когда я покупаю тот же видеосервер (или ведеорегистратор) то компания производитель или дистрибьютер в течении одного или двух лет обеспечивает достоянную поддержку, в не зависимости от стоимости продукта.
Вы все упрощаете. Сравнивать ГУ с регистратором? (По сложности с хорошим ноутом).
По поводу памяти. Все намного сложнее. Я писал об этом в теме про расширение SD.
Карточка разбита на несколько разделов.(в моем ГУ на 9, в моем телефоне на 19) Это как винчестер в ноуте разделен на 9 логических разделов (C, D, E...). Для стабильности и безопасности системы.
Так в андроиде системные программы установлены в раздел /system, пользовательские программы в /data,
а кеши, музыка, фото и другой хлам в /sdcard - то что вы называете внутренней памятью памятью. Для нормальной работы андроида программы надо ставить в дата т.к. сдкард монтируется в конце загрузки и проги могут не запуститься.
Чтоб посмотреть как разбита память у Вас запустите Diskinfo
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
STRRoNGeR
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 2:04 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 3.0

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение STRRoNGeR »

Room писал(а):
STRRoNGeR писал(а):Трактуют ??????

У меня 21056 магнитола, в ней две памяти оперативная 1 гиг, и встроенная 16 гигов (по тех. характеристикам), в системе она видеться как 12 гигов (это не страшно). Ну я не могу использовать встроенную память (та которая показывает 12 гигов), так как после переноса программ на нее, все сначала работает, но после перезагрузки (выключения магнитолы, замка зажигания) все преподает с нее (не знаю что именно с ней происходит, может удаляется). Почему я должен использовать бубен, сам разбираться с данной проблемой, чтоб это работало как заявлено, нормально и штатно, ведь я пользователь и хочу пользоваться и не допиливать то что должно работать изначально. Почему разработчик (продавец) не может исправить этот косяк и выпустить прошивку (обновление). Ведь за данный продукт заплачены не малые деньги, в которые входит гарантия, тех поддержка хотя бы 1 год. Почему когда я покупаю тот же видеосервер (или ведеорегистратор) то компания производитель или дистрибьютер в течении одного или двух лет обеспечивает достоянную поддержку, в не зависимости от стоимости продукта.
Вы все упрощаете. Сравнивать ГУ с регистратором? (По сложности с хорошим ноутом).
По поводу памяти. Все намного сложнее. Я писал об этом в теме про расширение SD.
Карточка разбита на несколько разделов.(в моем ГУ на 9, в моем телефоне на 19) Это как винчестер в ноуте разделен на 9 логических разделов (C, D, E...). Для стабильности и безопасности системы.
Так в андроиде системные программы установлены в раздел /system, пользовательские программы в /data,
а кеши, музыка, фото и другой хлам в /sdcard - то что вы называете внутренней памятью памятью. Для нормальной работы андроида программы надо ставить в дата т.к. сдкард монтируется в конце загрузки и проги могут не запуститься.
Чтоб посмотреть как разбита память у Вас запустите Diskinfo

Короче мы тут дебаты устроили. :-) А суть то вопроса была в том почему это не делают разработчики (софта или дистрибьютер). А по поводу программы, просто руки не дошли еще.
ГУ: RedPower 21056
Прошивка: 4.4.2.3beta2(05.01.2016)
Mitsubishi Outlander XL 3.0
Ответить