БАГИ заявленных функций

180 серия (2ядра MST786) 210 серия (4ядра Allwinner R16)

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые форумчане. Пароли на прошивки находятся в шапке темы.
В группу "Семья Redpower" вступают по желанию.
для этого необходимо отправить фотку гарантийника мне на почту gpsnw@yandex.ru
или написать через ЛС.
Ответить
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Room »

Пока смысл в том, что не ставьте программы на SDcard.
Ставьте в /data (телефон, в память ... по разному переводят)
Только ее всего около 1 ГБт. :( :(
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
STRRoNGeR
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 2:04 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 3.0

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение STRRoNGeR »

Room писал(а):Пока смысл в том, что не ставьте программы на SDcard.
Ставьте в /data (телефон, в память ... по разному переводят)
Только ее всего около 1 ГБт. :( :(
Да это я понял, ну я имелл виду про ту память которая как бы зашита в устройстве (для примера я вытаскивал все остальные карточки)
ГУ: RedPower 21056
Прошивка: 4.4.2.3beta2(05.01.2016)
Mitsubishi Outlander XL 3.0
dmitry11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: chrysler pacifica,2005,климат,БК,кнопки руля,парктроник,камера ЗХ

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение dmitry11 »

Здравствуйте, магнитола 21001, прошивка от 08.11.2015. Обратил внимание, что не работает "перемотка" внутри песни в штатном приложении "музыка" (производилось воспроизведение mp3 файла). При этом в приложениях "диск" и "радио" эта функция работает.
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение frog® »

dmitry11 писал(а):не работает "перемотка" внутри песни в штатном "радио" эта функция работает.
:lol: :? :mrgreen:
Это уж слишком .
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
dmitry11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: chrysler pacifica,2005,климат,БК,кнопки руля,парктроник,камера ЗХ

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение dmitry11 »

frog® писал(а):
dmitry11 писал(а):не работает "перемотка" внутри песни в штатном "радио" эта функция работает.
:lol: :? :mrgreen:
Это уж слишком .
Уважаемый frog®, с трех раз сообразите, что означает слово "перемотка" применительно к функции "радио" в данном контексте? (специально взял в кавычки, так как попросту забыл как эта функция названа в меню настройки кнопок). Уточняю: поиск вперед, поиск назад. Кстати в штатном видеоплеере эти функции не работают тоже (имеется ввиду поиск вперед/назад с помощью настроенных кнопок руля, при этом интерфейсные кнопки штатного видеоплеера работают нормально).
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение frog® »

Ну ладно, не обижайся.
Просто меня повеселило именно то что получилось после обрезки сообщения.
Sec+ и Sec- по моему они называются в радио.
А в плеере должны называться форвардинг или FF
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
dmitry11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: chrysler pacifica,2005,климат,БК,кнопки руля,парктроник,камера ЗХ

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение dmitry11 »

Да некогда обижаться)))) спасибо за понимание. Однако, не справился найти функции "перемотки" в штатном аудиоплеере, кроме как двигать вручную ползунок прогресс-бара. Возможность перемещаться внутри воспроизводимого файла - крайне необходима, например, для изучения иностранных языков, при аудиорассказах большой длительности и т.п. Прошу помощи в этом вопросе.
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение frog® »

Про штатный плеер - действительно, только ползунком на экране.
У меня даже на штатной магнитоле перемотки нет в MP3, для этого надо войти в меню и там выбрать на сколько времени перескочить вперёд или на зад, а оно кратное 5 минутам :(
Очень неудобно, я вас понимаю.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
dmitry11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: chrysler pacifica,2005,климат,БК,кнопки руля,парктроник,камера ЗХ

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение dmitry11 »

Ok. Допустим, что функции штатного аудиоплеера не предусматривают "перемотки" внутри песни (тогда это, видимо, надо направить в разряд "хотелок" на будущее, при чем, в моем представлении - must have). Но в штатном то видеоплеере эти функции представлены в интерфейсе, но от кнопок руля не работают, что, видимо, должно считаться багом для устранения...
Продолжая получать удовольствие от ГУ (без сарказма) столкнулся с неожиданной проблемой/багом: поставил на паузу воспроизведение с диска, чтобы поговорить с пассажиром, в процессе разговора потребовалось развернуться задом и после возврата экрана из камеры заднего вида, диск неожиданно продолжил воспроизводиться самостоятельно, пришлось опять его на паузу ставить...и так несколько раз)) пока не закончил парковаться..утомляет-с..(( Проверил тоже самое и с видеоплеером и с аудиоплеером. Т.е. если в состоянии воспроизведения нажать паузу, потом включить/выключить заднюю передачу, то диск/аудиоплеер/видеоплеер начинает воспроизводить, когда должен, по идее, продолжать находиться в состоянии паузы. Автоприглушение в настройках звука у меня отключено.
Аватара пользователя
Apocalypto
Лейтенант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 2011, ГУ 21003b, Convers+, шт. парктроники, камера З.Х,
Откуда: Подольск / Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Apocalypto »

ГУ 21003B, прошивка от 08.11.2015

1. Шрифт. Если в настройках выбрать максимальный шрифт, то в меню приложений часть текста срезается. Нужно слегка раздвинуть сетку ярлыков по вертикали, возможно на пару пикселей ярлыки сами уменьшить или автоподстройку сделать.
2. Штатная звонилка. Если в настройках выбрать авто соединение с девайсом, то после перезагрузки эта настройка слетает (перевыбор модуля bt в MCU не спасает)
3. Контакты Google В описании товара http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly ... et-chernyy заявлено: "Телефонная книга: Да, корректный поиск номера и отображение. Поддержка сторонних звонилок из Google Play. Синхронизация контактов google."
В прошивке от 08.11.2015 нет ни самих контактов Google, ни модуля синхронизации. Даже если накатить вручную нужные компоненты GApps, то телефонная книга появляется и синхронизируется, даже есть фотки абонентов, но нет возможности использовать сторонние звонилки. Не исключаю, что на мою ГУ могли что-то не установить изначально - в таком случае поясните пожалуйста как это сделать
4. Интернет.
http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly ... et-chernyy заявлено: "...Возможность подключения 4G Wi-Fi модема. Компания Redpower рекомендует раздавать интернет с любого выбранного вами источника по Wi-Fi каналу, а не через USB порт".
При подключении такого модема происходит шум. Исправьте в описании текст и напишите, что не рекомендуете вставлять модем в USB самой ГУ - на моей практике это приводит к серьезным фоновым шумам. Возможно так не с каждым модемом, но факт.
5. Настройка функций управления с кнопок.
Если назначить на кнопку "Недавние приложения" - это не работает. Пробовал на разных кнопках при разных типах нажатия.
Авто: Ford Mondeo 2011
Прошивка: 4.4.2.4 (22.01.2016)
Версия MCU: 5.3.18-11-10-453101-151126
ГУ: RedPower 21003b (7''c DVD) + DSP RD-1600
XaKu
Майор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:55 pm

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение XaKu »

Глюк 210 серия на сантафеху, если при включеных габаритах выключить аппарат, и потом выключить габариты, то подсветка кнопок мафона остается гореть до потери пульса. Ну и попутно вопрос, на 180 серии на видеовыходе что показывает? Полный синхрон магнитоллы или только двд?
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Room »

XaKu писал(а):Глюк 210 серия на сантафеху, если при включеных габаритах выключить аппарат, и потом выключить габариты, то подсветка кнопок мафона остается гореть до потери пульса. Ну и попутно вопрос, на 180 серии на видеовыходе что показывает? Полный синхрон магнитоллы или только двд?
Синхронно показывает
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
BlackFang
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Astra J 2013гв 1.4T Cosmo
Откуда: Одинцово

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение BlackFang »

Очень низкая яркость экрана. Даже в несолнечный день экран плохо читаем. В настройках яркость на максимум, изменение по фарам отключено, режим яркости в ярко (или как то так он называется). Можно как-то увеличить яркость?
Opel Astra J 2013 гв 1.4T Cosmo
RedPower 21072
Прошивка 4.4.2.8 release 01апреля 2016
MCU 5.3.17-11-80-453101-151016
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Seanator »

BlackFang писал(а):Очень низкая яркость экрана. Даже в несолнечный день экран плохо читаем. В настройках яркость на максимум, изменение по фарам отключено, режим яркости в ярко (или как то так он называется). Можно как-то увеличить яркость?
Установите на ГУ вот это - https://play.google.com/store/apps/deta ... ness&hl=ru

Весьма полезно.
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
Аватара пользователя
BlackFang
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Astra J 2013гв 1.4T Cosmo
Откуда: Одинцово

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение BlackFang »

Seanator писал(а):
BlackFang писал(а):Очень низкая яркость экрана. Даже в несолнечный день экран плохо читаем. В настройках яркость на максимум, изменение по фарам отключено, режим яркости в ярко (или как то так он называется). Можно как-то увеличить яркость?
Установите на ГУ вот это - https://play.google.com/store/apps/deta ... ness&hl=ru

Весьма полезно.
Ставил. В ней тоже всё на максимум.
Opel Astra J 2013 гв 1.4T Cosmo
RedPower 21072
Прошивка 4.4.2.8 release 01апреля 2016
MCU 5.3.17-11-80-453101-151016
Ответить