БАГИ заявленных функций

180 серия (2ядра MST786) 210 серия (4ядра Allwinner R16)

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые форумчане. Пароли на прошивки находятся в шапке темы.
В группу "Семья Redpower" вступают по желанию.
для этого необходимо отправить фотку гарантийника мне на почту gpsnw@yandex.ru
или написать через ЛС.
Ответить
Jora777
Майор
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:45 pm
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Jora777 »

После расширения памяти под проги до 12Гб, произошло следующее:
Память которая была 1.5Гб стала 12Гб, а вторая память готорая была 12 пропала.
Т.е. обещанный внутренний гб памяти на sdcard1 не появился. В настройки андроида в разделе память. его нет!
Соответственно на попытку закачать карты яндекс навигатора, получаем сообщение что скачивание карт остановленно из-за нехватки выделенного под них места.
Делал все по инструкции.
andi84
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 2:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Cruze LS 2010 г.в. 1.8 АКПП

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение andi84 »

Jora777 писал(а):После расширения памяти под проги до 12Гб, произошло следующее:
Память которая была 1.5Гб стала 12Гб, а вторая память готорая была 12 пропала.
Т.е. обещанный внутренний гб памяти на sdcard1 не появился. В настройки андроида в разделе память. его нет!
Соответственно на попытку закачать карты яндекс навигатора, получаем сообщение что скачивание карт остановленно из-за нехватки выделенного под них места.
Делал все по инструкции.
Если зайти через проводник, там есть sdcard1 но почему-то еще и titanium backup не запускается после смены, видимо не понимает этот раздел.
Skoda Octavia III A7FL
Навигационный блок Android
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение garry222 »

По-моему, напрашивается альтернативный вариант: делить память между /data и sdcard1 пополам. Чтобы для всего и места хватало, и внутренняя логика прошивки (требующая присутствия этой виртуальной sd-карты) - не нарушалась.
Аватара пользователя
Apocalypto
Лейтенант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 2011, ГУ 21003b, Convers+, шт. парктроники, камера З.Х,
Откуда: Подольск / Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Apocalypto »

Jora777 писал(а):210 серия.
Устройство установил на прошлой неделе.
Вчера заметил случайно такой баг:
Если выключить устройство с кнопки вкл/выкл, то далеко не всегда, удается его сразу включить.
Сразу это в течении нескольких минут.
Нажимаем на кнопку вкл., раздается какое то шорканье, с периодичностью 5-10 сек., очень похоже на шорканье двд привода, при включении ноутбука, но устройство не включается.
Если вынуть, на время, ключ зажигания и подождать немного, то устройство включится с кнопки, как не в чем не бывало.
Если нажать кнопочку ресет, то устройство включится.
Можно ничего не делать, через несколько минут устройство включится с кнопки вкл.
Если не пытаться включить устройство сразу после выключения, то этот баг можно и не заметить никогда.
В принципе не парит, ибо включаю устройство утром, а выключаю перед ночной стоянкой, в течении дня при остановках и стоянках, вынимаю ключ из замка и устройство отключается и соответственно включается когда ключ в замке.
Насколько этот баг серьезен и опасен?
У меня аналогично. Обрати внимание - если с кнпки выключил ГУ и не пытаешься включить, то через несколько секунд ГУ будет опрашивать dvd, даже если не пытаться включить... и так циклично, пока ресет не нажмешь
Авто: Ford Mondeo 2011
Прошивка: 4.4.2.4 (22.01.2016)
Версия MCU: 5.3.18-11-10-453101-151126
ГУ: RedPower 21003b (7''c DVD) + DSP RD-1600
Jora777
Майор
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:45 pm
Откуда: Москва

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Jora777 »

Apocalypto писал(а):
Jora777 писал(а):210 серия.
Устройство установил на прошлой неделе.
Вчера заметил случайно такой баг:
Если выключить устройство с кнопки вкл/выкл, то далеко не всегда, удается его сразу включить.
Сразу это в течении нескольких минут.
Нажимаем на кнопку вкл., раздается какое то шорканье, с периодичностью 5-10 сек., очень похоже на шорканье двд привода, при включении ноутбука, но устройство не включается.
Если вынуть, на время, ключ зажигания и подождать немного, то устройство включится с кнопки, как не в чем не бывало.
Если нажать кнопочку ресет, то устройство включится.
Можно ничего не делать, через несколько минут устройство включится с кнопки вкл.
Если не пытаться включить устройство сразу после выключения, то этот баг можно и не заметить никогда.
В принципе не парит, ибо включаю устройство утром, а выключаю перед ночной стоянкой, в течении дня при остановках и стоянках, вынимаю ключ из замка и устройство отключается и соответственно включается когда ключ в замке.
Насколько этот баг серьезен и опасен?
У меня аналогично. Обрати внимание - если с кнпки выключил ГУ и не пытаешься включить, то через несколько секунд ГУ будет опрашивать dvd, даже если не пытаться включить... и так циклично, пока ресет не нажмешь
Обратил еще давно. Так и есть.
Аватара пользователя
ltd500
Лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 1:18 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan Exclusive (2013, БК, Климат, Кнопки руля, задний парктроник, камера)

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение ltd500 »

18211 Обнаружил баг после подключения к линейному выходу сабвуфера. В настройках усиления сабвуфера (это там где LOUD и баланс) не сохраняется выставленное значение если выйти кнопкой "назад". А если выйти кнопкой "домой" и снова войти то сохраняется. Остальные настройки сохраняются без проблем.

И еще чтоб два раза не вставать. После обновления яндекс карт постоянно зависает, особенно если проложить маршрут тогда точно зависнет прога, на любых других устройствах такой проблемы нет, даже на слабых
Citroen C4 Sedan Exclusive (2013, БК, Климат, Кнопки руля, задний парктроник, камера) ГУ 18211 (2.9.6) + внешний усилитель
Dronny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 12:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda octavia a5 elegance wr6 2012

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Dronny »

RP21004b
Появились 2 баги

После завода машины включается сразу радио. Если из него нажать кнопку выхода - оно все равно продолжает работать, пока не запущу диспетчер задач или заново не запущу радио. - это неудобно

Есть камера заднего вида и периодически при заднем ходе она не включается, пока не перезагрузишь магнитолу(т.е. при включении заднего хода ничего не происходит, а вот при выключении задней передачи - мафон на секунду моргает черным и обратно в андроид.). Но в последнее время стало периодически выскакивать сообщение при включении заднего хода "Приложение TW" - error

Не прошивал с прошлого года. Сегодня попробую, потом отпишу. Но такие глюки крайне неприятны.

Да, еще заметил, что экран в магнитоле ХРЕНОВО закреплен, т.е. если в него упереться пальцем и немного подвигать - есть люфт 2-3 мм. Да - сам виноват, надо было раньше думать, что КЕТАЙ покупаю... Повелся на рекламу на сайте - думал наши делают, оказалось наши только прошивка и не более... обидно за 40 килорублей покупать такой суррогат...
Skoda octavia a5 1.8tsi МТ6 elegance wr6 2012(чип REVO) (шумка Auto-loker)
ГУ RP21004b8
Аватара пользователя
midx
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/04/2016

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение midx »

RYZH писал(а): У меня другая странность!Обновился яндекс навигатор!И теперь при его запуске откл звук радио!Все настройки перелопатил!Ниче не выходит! :(
аналогично и с Иго - пропадает звук, когда активируется к-л событие в программе. Приходится выключать звук, т.к. это заикание бесит. С программой нави по-умолчанию такого нет - звук приглушается как настроено
Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/02/2017
Grisha2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-7, 2010, рестайл, Bose, RP 18097

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Grisha2000 »

ГУ Redpower 180 серия перестал видеть точку доступа WIFI телефона. Понял, что ГУ просто не видит каналы wifi выше 11-го, а точка доступа телефона скаканула на 13 канал. Нарыл на другом форуме инструкцию, мне помогло:
1. Нужен рут.
2. Качаем SQlite editor
3. Открываем им файл settings.db лежащий в /data/data/com.android.providers.settings/databases
4. В нем, в группе "secure" редактируем запись с именем "wifi_num_allowed_channels", изменяя её значение с 11 на 13 или 14.
4а. Если такого пункта нет - его можно создать. При создании id оставляем auto.
5. Меняем переменную wifi_country_code на EU или JP (у меня стояло СN я поставил EU)
5. Выходим из SQLite editor сохранив изменения
6. Передергиваем WiFi
7. ГУ моментально подхватило WIFI на 13 канале
Может в самих прошивках поправите?
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Seanator »

Последняя версия прошивки 2.9.6 от 25 мая:

1. ВНИМАНИЕ - не идет звук при воспроизведении ДВД-видео (аудио мп3)!!!!!!!!! РП 18211.

2. Главный экран можно назначить ТОЛЬКО на 3 экране (1-2-3) где 2 - главный по дефолту. Если 1 назначаешь - то при выключении идет опять 2-й экран главный!!!
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
agentLenok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 5:53 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: КIA SORENTO 2015 г.в. REDPOWER 21042, климат, кнопки руля, камера ЗХ

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение agentLenok »

Добрый день.
Два дня установила на Соренту головное устройство REDPOWER 21042....

Изображение

На данный момент у меня две проблемы -
Первая - проблема с набором номера....т.е. закачалась телефонная книга....я нажимаю ее и должно появится пустое окно, в которое я должна вбивать имя предполагаемого абонента....но окна нет, на этом месте ( судя но видео урокам в ютубе ), а есть МОЕ НАЗВАНИЕ.....В итоге как искать абонента не понятно ((((
Телефонная книга большая и я в полном тупике....

Изображение

Вторая проблема - видео плеер.....
Во первых у меня видео в mp4, штатный видеоплеер его не хочет нормально показывать....(((( avi без проблем....
Я еще сделала глупость - решила поменять настройку "видео в движении" .....сделала - включить , но не разрешила перезагрузить голову, а он просил об этом.....вела телефонный разговор и не могла прерваться (((
Я предполагаю, что из за этого у меня возникла проблема со штатным видеоплеером...

Изображение

И теперь постоянно показывает вот эту надпись....даже когда стою....попытки изменить еще раз в настройках привели к нулевому результату....(((( только звук идет... Что делать?

Закачала видеоплеер VLC for Android....avi показывает отлично.....mp4 выдает кусками....т.е. через сколько то секунд черный экран....((((

А мне ОЧЕНЬ важно именно mp4....я в этом формате монтирую подводные фильмы ( занимаюсь подводной видеосъемкой ).....переводить в другой формат не хочется - слишком большой объем.....

Евгений, я смотрела Ваши видеоуроки.....правда все не осилила....((( подскажите пожалуйста что делать....я скромный пользователь и надеюсь смогу с ВАШЕЙ помощью со всем разобраться....

Заранее спасибо...Елена
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Room »

agentLenok писал(а):Добрый день.
Два дня установила на Соренту головное устройство REDPOWER 21042....

На данный момент у меня две проблемы -
Первая - проблема с набором номера....т.е. закачалась телефонная книга....я нажимаю ее и должно появится пустое окно, в которое я должна вбивать имя предполагаемого абонента....но окна нет, на этом месте ( судя но видео урокам в ютубе ), а есть МОЕ НАЗВАНИЕ.....В итоге как искать абонента не понятно ((((
Телефонная книга большая и я в полном тупике....
Слева сверху две кнопки с книжками.
1. Книга с телефона
2. Книга с гугл.
Первым тапом по кнопке выбирается книга, повторным тапом по ней же появится строка поиска.
и появится снизу клавиатура.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Den2102
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 9:44 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Antara 2012 Cosmo Premium(климат, БК, кнопки руля, парктроник), RP18019 (2.9.6)
Откуда: Горячий Ключ

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Den2102 »

Добрый вечер!
Являюсь владельцем RP18019. У меня такая проблемка после последней перепрошивки 2.9.6 не могу отрегулировать цвет подсветки. Точнее у меня их теперь только 3 варианта белый, красный и чуть желтоватый белый. При зтом кнопка регулировки пропалает через какоето время и не возвращается даже после переключения в регулируемый цвет.
Andrey63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 3:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 2008

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Andrey63 »

Добрый день!
В ГУ Redpower 21056B на Mitsubishi Outlander XL некорректно работает режим "Sleep mode", т.е. устройство отключается примерно минут через пять после выключения питания, хотя в параметрах установлено 60 минут. По телефону техподдержки сказали, что это нормально, типа ограничили, чтобы не сажать аккумулятор авто.
Mitsubishi Outlander XL, Redpower 21056B.
igoryok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Cerato 3 Luxe

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение igoryok »

Добрый день! 180 серия. После обновления до последней прошивки "отвалился" телефон. Просто, по нажатию на значок, появляется сообщение о том, что приложение не работает.
Ответить