Есть сигнал спутников, но не может определить координаты

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

ПОМОГЛО?

ДА
4
50%
НЕТ
2
25%
Я чайник, не понимаю что делать
2
25%
 
Всего голосов: 8

GOD
Ефрейтор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:34 am

Re: после перепрошивки перестал находиться - продолжение

Сообщение GOD »

MrZan писал(а):1. Я использую iGo 8.3, GPS приемник не находится.

2. Попробовал найти упомянутую функцию. Думаю это оно: http://mrzan.nextmail.ru/GPS/P1020736.JPG
Видимо спутники не видятся.

Еще раз попробовал перепрошиться, опять безуспешно: http://mrzan.nextmail.ru/GPS/P1020739.JPG
Повторю, что первый раз прошивка прошла практически успешно, только в верху было такое же сообщение о том, что версия не определена.
На всякий случай системная информация: http://mrzan.nextmail.ru/GPS/P1020738.JPG

Больше пока информации нет.

ВОТ у меня токая же штука
Что можно сделать? Спасайте!!!!
GOD
Ефрейтор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:34 am

Сообщение GOD »

[quote="negoday"]1. после такой кракозябры, вытаскивайте SD карту из слота и перезагружайте магнитолу.
2. Диаграмма спутников есть или нету?
3. Кнопку reset GPS нажимали? ( у Вас на фотке есть она)
4. Восстановление Windows делали? ( на фотке где инфа. нажимаете оба значка и перезагружаете аппарат, должен старт начаться с калибровки экрана)

Всё это сделал не помогло!!! :cry: Звонить?
PS Диаграммы спутников нет
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

ну два варианта..либо антенна крякнулась, либо перепрошить нужно

посмотрите ветку форума соответвующую
http://redpower.su/forums/viewtopic.php?t=604
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
GOD
Ефрейтор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:34 am

Сообщение GOD »

Минут 15 искал спутники но нашёл, правда я проехал потом 5 минут и не знаю как будет дальше себя вести
svm1951
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 5:14 pm

Сообщение svm1951 »

у меня случилось тоже на RedPower 8917 (хотя в начале не мог нарадоваться) перепрошивка ничего не помогла перезагрузка системы тоже.Также GPS сканер не определяет координат,диаграммы спутников нет хотя GPS работает т.к. три зеленых квадратика уверенно мигают при вкл. GPS сканера.Что дальше предпринять не знаю одна надежда на Медведева Евгения.
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Сообщение frog® »

svm1951 писал(а):у меня случилось тоже на RedPower 8917 (хотя в начале не мог нарадоваться) перепрошивка ничего не помогла перезагрузка системы тоже.Также GPS сканер не определяет координат,диаграммы спутников нет хотя GPS работает т.к. три зеленых квадратика уверенно мигают при вкл. GPS сканера.Что дальше предпринять не знаю одна надежда на Медведева Евгения.
Может антенный разъём барахлит или с антеной чего ?
svm1951
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 5:14 pm

Сообщение svm1951 »

купил новую антену GPS монитор показывает 6 спутников но координаты все равно не определяет а в результате нет переключения на карту моего города как было в начале.GPS
приемник работает т.к.навиг. прогр при его откл.находит и порт и скорость.При таком раскладе грешу на возможную причину плохого контакта какой нибудь фишки при монтаже на заводе что усугубило при трясках или монтаже балалайки т.к. приходилось несколько раз вынимать и вставлять на свое место.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Делюсь опытом
1. Стекло с обогревом или с обогревом дворников, а антенна стоит у стекла. - плохо ловит спутники.
2. Видеорегистратор фонит в салоне, глуша gps сигнал. ( переставляем антенну)
3. Попробуйте вообщем антенну на крышу машины кинуть и проверить силы сигналов в разделе GPS монитор. Сделайте фото, которое здесь выложить стоит.

Если сигналы идут, значит надо разбиратсья, почему они слабые. Тем более что антенна заведомо исправная.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Ответить